Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын более-менее слушается только меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyСр 1 Мар 2023 - 19:59

Маттиола пишет:
Как будто есть ещё плюсом неврологические проблемы, тем более что тяжелые роды в анамнезе. Может неврология вовсе первична.
Не знаю 🤷‍�
Мы к психиатру впервые обратились этим летом. До этого неврологи были. Диагноз у всех тот же - СДВГ
Может ещё психиатра для сравнения посетить
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2023 - 11:58

Оль пишет:
Добрый день, Катунь, подскажите, как по ощущениям потом, Вам очно-заочное? И как планируете 5 класс? Я только что из школы, мне как то мягко намекают, что 5 класс очно- заочно он не выдержит, спустится по оценкам, берите справку на индивидуальное. Что то я в печали, пока, этот бы год выдержать, но как то и думать надо....
Добрый день)
В продолжении темы про очно-заочное. Вы спрашивали как нам.
Сын стал спокойнее дома, менее уставший, в итоге я стала спокойнее. Дома у нас обстановка лучше. А вот учитель сегодня пожаловался на сына, что стал хуже учиться, огрызаться стал. Мы на данном обучении только вторую неделю, если быть точнее то 8 учебных дней.
Учитель говорит, что зря очно-заочное.
Я в замешательстве. Я то увидела положительные результаты. Оценок плохих не нахватал, так же 4 и 5...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2023 - 12:35

Катунь пишет:
Оль пишет:
Добрый день, Катунь, подскажите, как по ощущениям потом, Вам очно-заочное? И как планируете 5 класс? Я только что из школы, мне как то мягко намекают, что 5 класс очно- заочно он не выдержит, спустится по оценкам, берите справку на индивидуальное. Что то я в печали, пока, этот бы год выдержать, но как то и думать надо....
Добрый день)
В продолжении темы про очно-заочное. Вы спрашивали как нам.
Сын стал спокойнее дома, менее уставший, в итоге я стала спокойнее. Дома у нас обстановка лучше. А вот учитель сегодня пожаловался на сына, что стал хуже учиться, огрызаться стал. Мы на данном обучении только вторую неделю, если быть точнее то 8 учебных дней.
Учитель говорит, что зря очно-заочное.
Я в замешательстве. Я то увидела положительные результаты. Оценок плохих не нахватал, так же 4 и 5...


Добрый день, очень хотелось бы ,чтобы Вы написали через месяц)) мы год, с'ехали в оценках, наверное, это как то мешает для наличия друзей в школе - и так поведение ужас, и дети сторонятся, а тут еще и уходит раньше, какое то разделение и отделение от класса, но это мои мысли, не знаю, что сказано детям, и не знаю , они растут, как это об'яснить потом почему так. Учиться перестал совсем, даже при таком режиме - хочу быть дома. Зауч пугает , что тоже это плохо,психиатр пугает, что и справка плохо, но все они говорят, да проблемы , ужас ужас,есть и прежде всего здоровье, и в тоже время всем все не нравится, у меня взрыв  мозга. Где то стал спокойнее, где то ужаснее. Но, как было бы на очном, не знаю (( никто не помогает понять ситуацию. Я в замешательстве. Школа мягко выживает на справку. А врач жестко начинает отговаривать, что потеряем социализацию, что ей придется как то ее оформлять, ей не хочется.  Либо давить на врача? Не знаю, иногда готова бороться за справку, иногда - нет. Выхода нет, как оставаться на очно-заочном и сцепив зубы слушать школу. Ребенок сам рад, но пока воспринимает это как повод погулять и поиграть, но не учится. У нас проблемы - все что задано заочно - не учит, типа не был в школе , и не хочу. А полностью на очке приходил и хотел всех убить, сейчас хоть успокоился, но раньше уставал и сидел хоть вечером спокойно, теперь бодр и выносит мозги и утром и вечером. На каждый плюс свой минус. Я в раздумьях,у нас основное - нет желания учиться, уроки делать - это не знаю сколько валерианы выпить и чтоб на крики соседи не пришли ((( ни в какую
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2023 - 13:00

Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Добрый день, Катунь, подскажите, как по ощущениям потом, Вам очно-заочное? И как планируете 5 класс? Я только что из школы, мне как то мягко намекают, что 5 класс очно- заочно он не выдержит, спустится по оценкам, берите справку на индивидуальное. Что то я в печали, пока, этот бы год выдержать, но как то и думать надо....
Добрый день)
В продолжении темы про очно-заочное. Вы спрашивали как нам.
Сын стал спокойнее дома, менее уставший, в итоге я стала спокойнее. Дома у нас обстановка лучше. А вот учитель сегодня пожаловался на сына, что стал хуже учиться, огрызаться стал. Мы на данном обучении только вторую неделю, если быть точнее то 8 учебных дней.
Учитель говорит, что зря очно-заочное.
Я в замешательстве. Я то увидела положительные результаты. Оценок плохих не нахватал, так же 4 и 5...


Добрый день, очень хотелось бы ,чтобы Вы написали через месяц)) мы год, с'ехали в оценках, наверное, это как то мешает для наличия друзей в школе - и так поведение ужас, и дети сторонятся, а тут еще и уходит раньше, какое то разделение и отделение от класса, но это мои мысли, не знаю, что сказано детям, и не знаю , они растут, как это об'яснить потом почему так. Учиться перестал совсем, даже при таком режиме - хочу быть дома. Зауч пугает , что тоже это плохо,психиатр пугает, что и справка плохо, но все они говорят, да проблемы , ужас ужас,есть и прежде всего здоровье, и в тоже время всем все не нравится, у меня взрыв  мозга. Где то стал спокойнее, где то ужаснее. Но, как было бы на очном, не знаю (( никто не помогает понять ситуацию. Я в замешательстве. Школа мягко выживает на справку. А врач жестко начинает отговаривать, что потеряем социализацию, что ей придется как то ее оформлять, ей не хочется.  Либо давить на врача? Не знаю, иногда готова бороться за справку, иногда - нет.  Выхода нет, как оставаться на очно-заочном и сцепив зубы слушать школу. Ребенок сам рад, но пока воспринимает это как повод погулять и поиграть, но не учится. У нас проблемы - все что задано заочно - не учит, типа не был в школе , и не хочу. А полностью на очке приходил и хотел всех убить, сейчас хоть успокоился, но раньше уставал и сидел хоть вечером спокойно, теперь бодр и выносит мозги и утром и вечером. На каждый плюс свой минус. Я в раздумьях,у нас основное - нет желания учиться, уроки делать - это не знаю сколько валерианы выпить и чтоб на крики соседи не пришли ((( ни в какую
Хорошо, посмотрим через месяц, отпишусь. Как раз до каникул.
У нас наоборот сейчас вечером спокойнее, рассудительнее. Раньше со школы уставший и готовый и правда всех убить. Сейчас более уравновешен дома. А вот почему в школе стал огрызаться не знаю. Не думаю, что виновато то, что раньше уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyВт 14 Мар 2023 - 6:51

Катунь пишет:
Оль пишет:
Добрый день, Катунь, вот читаю Вас, как похоже, разница лишь в том, что как раз только бабушку более менее и слушает, тоже работаю, а он с родителями, но им тяжело, дедушка вообще с ним не может, тоже мат, агрессия, на каждое слово взрыв, пока лекарства не помогают ((( читаю и узнаю ситуации, сочувствую... просто они высказались, даже матом, дети наши и тут же забыли, это просто эмоции, такая нервная система, я тоже от мата с ума схожу, ору....бабушка наша просто ооочень спокойная, и то он бывает звонит кричит  забери меня, не знаю тоже еле держусь ((( не знаю как выплывать из таких ситуаций (((  говорят со временем стабилизируется, как я этого жду!!!! Пока только хуже и страшнее (((
А сколько вашему сыну? 11 нет еще?
Да, я рассчитывала, что будет легче во 2 классе. А наоборот. весь зимний сезон как подменили, вообще впадает в неадекват по любой причине. Постоянно крики, психи, агрессия, слезы.
Например, вчера купили новый конструктор. Там ему не хватило деталей для его задумки. Он такой скандал закатил. Матерился, рыдал, в драку бросился, чуть стекла в дверях не разбил.  Получается не получает удовольствия не от чего, а ищет везде минусы и начинает изводить себя и нас. Я ловлю себя на том, что тоже уже ничему не радуюсь.
Причем раньше его поведение на людях можно было как-то возрастом оправдать. То сейчас такой здоровый парень 9 лет вызывает недоумение порой у окружающих. Мне кажется становится видно в такие моменты, что ребенок не здоров. Иногда прям умный взрослый парень, очень эрудированный

А что врач говорит ? Наблюдается ребёнок у врача?
Может пора мед поддержку подключать и на фоне этой поддержки выстраивать границы ?
Мне , если честно, очень жаль бабушку , которая оказалась заложницей этой ситуации .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyВт 14 Мар 2023 - 8:48

[quote="Маюка"]
Катунь пишет:


А что врач говорит ? Наблюдается ребёнок у врача?
Может пора мед поддержку подключать и на фоне этой поддержки выстраивать границы ?
Мне , если честно, очень жаль бабушку , которая оказалась заложницей этой ситуации .
Наблюдается у невролога, психиатра, клинического психолога, остеопата, гомеопата
Думаю уже более чем... Медподдержка присутствует курсами с трёх лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyВт 14 Мар 2023 - 9:38

Катунь пишет:
Маюка пишет:
Катунь пишет:


А что врач говорит ? Наблюдается ребёнок у врача?
Может пора мед поддержку подключать и на фоне этой поддержки выстраивать границы ?
Мне , если честно, очень жаль бабушку , которая оказалась заложницей этой ситуации .
Наблюдается у невролога, психиатра, клинического психолога, остеопата, гомеопата
Думаю уже более чем... Медподдержка присутствует курсами с трёх лет

Я сейчас про корректоры поведения - у ребёнка вот такое ухудшение - что врачи говорят ? Поменяли как то препараты? Может корректоры поведения добавили?
Не совсем понимаю , как в этом случае может помочь остеопат или ноотропы .
Поэтому и спросила . Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 3 EmptyВт 14 Мар 2023 - 10:57

Маюка пишет:
Катунь пишет:
Маюка пишет:
Катунь пишет:


А что врач говорит ? Наблюдается ребёнок у врача?
Может пора мед поддержку подключать и на фоне этой поддержки выстраивать границы ?
Мне , если честно, очень жаль бабушку , которая оказалась заложницей этой ситуации .
Наблюдается у невролога, психиатра, клинического психолога, остеопата, гомеопата
Думаю уже более чем... Медподдержка присутствует курсами с трёх лет

Я сейчас про корректоры поведения - у ребёнка вот такое ухудшение - что врачи говорят ? Поменяли как то препараты? Может корректоры поведения добавили?
Не совсем понимаю , как в этом случае может помочь остеопат или ноотропы .
Поэтому и спросила . Спасибо
Говорят, что перегруз, усталость - школа. Плюс весна. Препараты пробуем разные, толком ничего не идёт. Пока оставили пантогам. Удивительно, но идёт всегда он хорошо. С ним пил тералиджен, но разницы нет что с Рим, сто без него. Без него даже лучше мне кажется. Остеопатия хорошо нам помогает с тиками, которые как раз усиливаются при таком поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын более-менее слушается только меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-