Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын более-менее слушается только меня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2023 - 12:05

[quote="Катунь"]
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:



Ну, прям, как моего описываете, моему 10, многие пишут, что легче с возрастом, как это прекрасно!, у нас же с возрастом  полная жесть ((( плачу и караул кричу, не знаю ((. В 7 и в 8 лет было еще нечего, прям цветочки ,и то проблемы, а сейчас ужас, причем с каждым годом хуже, учеба это просто я седая. Вы ушли на очно-заочное? Или я перепутала? Нам и это не помогает, орет как взрывоопасный, чуть что- скандал, сил нет  ну и тики опять проскакивают и мат туда же, но у нас и навязчивости. Неужели будет просвет и даже рассвет? Пока я даже не думаю, как в следующем году будем учиться, этот бы выстоять, сейчас еще апрель начнется, это всегда тяжело. А про бабушку тоже вчера орал, чтоб не приходила (( вот сидишь на работе и дергаешься от любого звонка.  Раньше магний, пантогам работали, сейчас от всего обратный эффект, а от нейролептиков прям чего то совсем ужас,  врачей нет, как то так. Держитесь,  ловлю ваши темы  и ищу советы.

Навязчивости - это что? У моего бывают ритуалы, типа три раза в зеркало глянуть и тд. Это не от туда?
Тики да, есть. Впервые появились полтора года назад. Меняют друг друга. То лицевые, то голосовые, то в комплексе.
Нам остеопат помогает с тиками. После нескольких посещений уходили на три месяца вообще все тики.
Да, ушли на очно-заочное. Но ходит так только пятый учебный день. Пока не понятно. Единственно ощутимо легче по понедельникам. у них 6 уроков, а у моего 4, болле адекватен был вчера, чем обычно.
[/quot

Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2023 - 12:22

[quote="Оль"][quote="Катунь"][quote="Оль"]
Катунь пишет:
Оль пишет:




Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики  такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
У моего еще такой прикол - повторять эхом свою фразу шепотом. Т.е. сказал что-то мне, например, и тут же шепотом это же сказал. Особенно если он на эмоциях, на положительных или отрицательных, не важно
Тоже переживаю за школу. Вообще как на пружинах на работе. Когда мне звонит учитель, у меня сердце в пятки уходит. А повод порой безобидный совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2023 - 15:34

Катунь, глиатилин побочки давал? Почему отменили, если помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyВт 28 Фев 2023 - 16:12

Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:




Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики  такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
У моего еще такой прикол - повторять эхом свою фразу шепотом. Т.е. сказал что-то мне, например, и тут же шепотом это же сказал. Особенно если он на эмоциях, на положительных или отрицательных, не важно
Тоже переживаю за школу. Вообще как на пружинах на работе. Когда мне звонит учитель, у меня сердце в пятки уходит. А повод порой безобидный совсем...


Это называется эхолалии
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:33

Катунь пишет:
Крошка пишет:
Катунь пишет:
Маттиола пишет:
Я могу ошибаться, но может быть такое, что реальную помощь ребенку оказываете только вы? Забрать, покормить дети за помощь не считают. У наших проблемы в учебе, общении, вцелом в самоорганизации и самооценке. Им нужна пока постоянная опора и поддержка. Грамотная. Получается у бабушки?
Она старается с ним и заниматься и развлекать его. Не знаю справляется ли, но пытается справиться. И в школу водит и забирает. Я бы без неё не справилась никак.
А нужно ли водить его в школу в 10 лет?
Есть ли дети в классе, мальчики, которых водят? Может его забота, как о малыше, подсознательно раздражает?

Сыну 9 лет недавно исполнилось, не 10, второй класс. Он у меня декабрьский. Да, многих детей забирают и приводят. Нашего еще и в 3 классе придется водить, уверенна. Да и психолог наш согласна со мной. Вернее я надеялась, что во 2 классе сам будет ходить, но она меня просила не торопиться и не обольщаться...
Он не адаптирован социально, я не могу ему доверить самому добраться, это элементарно опасно еще. После школы он уставший и вообще не в себе порой, одного не отпустишь.
К тому же он сам не пойдет один. Он даже один в доме остаться боится, например, чтобы мне в магазин убежать на 10 минут, в машине один не остается. Какие-то страхи.
Сын стал ходить один с середины 4 класса. До этого водила и забирала. У нас все дети почти тогда же стали ходить сами.
Тоже боялся быть один, со временем прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:39

Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:




Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики  такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
У моего еще такой прикол - повторять эхом свою фразу шепотом. Т.е. сказал что-то мне, например, и тут же шепотом это же сказал. Особенно если он на эмоциях, на положительных или отрицательных, не важно
Тоже переживаю за школу. Вообще как на пружинах на работе. Когда мне звонит учитель, у меня сердце в пятки уходит. А повод порой безобидный совсем...

Катунь, у моего такое повторение фраз было. Прошло лет в 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:42

Маттиола пишет:
Катунь, глиатилин побочки давал? Почему отменили, если помогает?
Психиатр назначал на два месяца только. Сначала пропили 2 месяца пантогам, потом 2 месяца глиатилин. После этого он отменил ноотропы. Сейчас я сама подключили пантогам опять. прошло почти 4 месяца после отмены ноотропов, думаю можно возобновить, с ним легче.
Побочки глиатилин не давал. Сын пил сентябрь-октябрь. И был почти идеальным ребенком этот период
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:45

Parallelepipeddd7 пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:




Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики  такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
У моего еще такой прикол - повторять эхом свою фразу шепотом. Т.е. сказал что-то мне, например, и тут же шепотом это же сказал. Особенно если он на эмоциях, на положительных или отрицательных, не важно
Тоже переживаю за школу. Вообще как на пружинах на работе. Когда мне звонит учитель, у меня сердце в пятки уходит. А повод порой безобидный совсем...


Это называется эхолалии
Эхолалии разве не то, когда ребенок повторяет последнее слово/фразу за тобой, неосознанно? А мой повторят за самим собой. И эхолалии вроде к аутизму относятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:49

Йовин пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:




Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики  такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
У моего еще такой прикол - повторять эхом свою фразу шепотом. Т.е. сказал что-то мне, например, и тут же шепотом это же сказал. Особенно если он на эмоциях, на положительных или отрицательных, не важно
Тоже переживаю за школу. Вообще как на пружинах на работе. Когда мне звонит учитель, у меня сердце в пятки уходит. А повод порой безобидный совсем...

Катунь, у моего такое повторение фраз было. Прошло лет в 11.
А врач что-то говорил по этому поводу. Мы пока не были у психиатра после того, как появилась эта фишка повторять. Выше пишут, что это эхолалии. Я думала, что это разновидность голосовых тиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:49

Эхолалии не всегда относятся к аутизму прочитала. Я даже не знала, что это так называется, пока Параллелопипед не написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 6:51

Катунь пишет:
Йовин пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:
Катунь пишет:
Оль пишет:




Ритуалы тоже, у нас жесткие, навязчивое повторение плохих слов у нас (( а может это тики  такие, сейчас чего то накрутилось ((, дерется тоже. За школу очень переживаю. За поведением там, и за саму учебу.
У моего еще такой прикол - повторять эхом свою фразу шепотом. Т.е. сказал что-то мне, например, и тут же шепотом это же сказал. Особенно если он на эмоциях, на положительных или отрицательных, не важно
Тоже переживаю за школу. Вообще как на пружинах на работе. Когда мне звонит учитель, у меня сердце в пятки уходит. А повод порой безобидный совсем...

Катунь, у моего такое повторение фраз было. Прошло лет в 11.
А врач что-то говорил по этому поводу. Мы пока не были у психиатра после того, как появилась эта фишка повторять. Выше пишут, что это эхолалии. Я думала, что это разновидность голосовых тиков
Я даже не говорила врачу об этом. Думала, что это его особенность. С другими проблемами работали. Дефицит внимания, слабая учебная мотивация, нежелание делать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 7:01

Йовин пишет:
Эхолалии не всегда относятся к аутизму прочитала. Я даже не знала, что это так называется, пока Параллелопипед не написала.
Тоже сейчас почитала) Пишут, что при СДВГ они используются для самоуспокоения или саморегуляции. У моего это выглядит так, будто он пытается прочувствовать свою фразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 7:17

Может посоветоваться с доктором и снова глиатилин попить? Редко кому ноотропы так помогают. Может все таки какая органика у мальчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 7:24

Маттиола пишет:
Может посоветоваться с доктором и снова глиатилин попить? Редко кому ноотропы так помогают. Может все таки какая органика у мальчика?
Как говорит наш врач, что возможно микроскопическая органика, которую не видно инструментальными методами. Возможно последствие тяжелых родов, гипоксии, вакуума
По всем узи все было идеально. МРТ не делали, не хочу, раз нет жизненной необходимости. Наркоза опасаюсь
Кстати, вообще у меня ребенок был идеальный до 3-х месяцев. Потом поставили АКДС и сына подменили. С того дня и до двух лет примерно он вообще ночью спать перестал.

Я говорила врачу, что глиатилин пошел. Возможно нельзя его долго и часто пить, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:21

Катунь пишет:
Йовин пишет:
Эхолалии не всегда относятся к аутизму прочитала. Я даже не знала, что это так называется, пока Параллелопипед не написала.
Тоже сейчас почитала) Пишут, что при СДВГ они используются для самоуспокоения или саморегуляции. У моего это выглядит так, будто он пытается прочувствовать свою фразу

Эхолалии это когда повторяют за кем-то, за собой вроде палилалии...
У моей в детстве тоже было повторение шепотом за собой 1-2 раза, потом прошло. Мне тоже казалось, что она пытается как бы прочувствовать фразу или удержать мысль в голове. Сейчас она считает, что за всеми этими фишками стояла повышенная тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:36

Надо же,чего только не бывает!...Дочке 7 лет,тоже недавно заметила повторение фраз.Повторяет сама за собой один-два раза последнюю фразу,немного понизив голос.За мной никогда не повторяет.Обычно это происходит на улице,идёт и повторяет некоторые фразы.Повтор такой замедленный,вдумчивый.Вроде,как вслушивается в звучание слов.Вот как вы тут пишите в комментариях,очень похоже..Сначала не обращала внимания,потом это стало меня напрягать...Об этом нужно сообщать врачу?У нас просто и без повторений более серьёзных проблем куча...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:38

Орловчанка, сын тоже повторял за собой фразы тихо очень. Но на фоне других проблем, я не обращала внимание сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:40

Йовин,потом у вашего мальчика исчезло это повторение?...А то я всё думаю на аутизм и накручиваю себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:42

Орловчанка пишет:
Йовин,потом у вашего мальчика исчезло это повторение?...А то я всё думаю на аутизм и накручиваю себя...
Да, исчезло.
Это не всегда связано с аутизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:43

В если сосуды проверить, может кровообращение нарушено, к остеопат сводить? Сдвг без дополнительных диагнозов не корректируется ноотропами, многим хуже с них. В вашем случае некоторые препараты очень положительно влияют на поведение. Я бы ещё в медицинскую сторону поискала варианты обследования и коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 12:50

Как будто есть ещё плюсом неврологические проблемы, тем более что тяжелые роды в анамнезе. Может неврология вовсе первична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 16:59

Добрый день, Катунь, подскажите, как по ощущениям потом, Вам очно-заочное? И как планируете 5 класс? Я только что из школы, мне как то мягко намекают, что 5 класс очно- заочно он не выдержит, спустится по оценкам, берите справку на индивидуальное. Что то я в печали, пока, этот бы год выдержать, но как то и думать надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 17:01

У нас повторения есть, периодами, пока с
нами (( вот кто то писал - неужели мы это выдержим и номализуемся?! Как я этого жду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 19:50

Маттиола пишет:
В если сосуды проверить, может кровообращение нарушено, к остеопат сводить? Сдвг без дополнительных диагнозов не корректируется ноотропами, многим хуже с них. В вашем случае некоторые препараты очень положительно влияют на поведение. Я бы ещё в медицинскую сторону поискала варианты обследования и коррекции
Дуплекс идеальный. Последний раз делали в декабре.
К остеопату ходим раз в месяц. На фоне его лечения тики затихают.
Делали дуплекс, ЭЭГ, в младенчестве нейросонографию. Что ещё можно посмотреть, кроме МРТ? Вроде всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын более-менее слушается только меня   Сын более-менее слушается только меня - Страница 2 EmptyСр 1 Мар 2023 - 19:55

Оль пишет:
Добрый день, Катунь, подскажите, как по ощущениям потом, Вам очно-заочное? И как планируете 5 класс? Я только что из школы, мне как то мягко намекают, что 5 класс очно- заочно он не выдержит, спустится по оценкам, берите справку на индивидуальное. Что то я в печали, пока, этот бы год выдержать, но как то и думать надо....
Добрый день) Ой, про 5 класс пока не задумываюсь, даже боюсь думать)))  там видно будет, будем решать проблемы по мере поступления, пока только второй класс)
Пока вторую неделю учимся на очно- заочном. Вроде неплохо. Со школы возвращается более адекватный. К моему приходу с работы уже немного отдохнувший, можно и за уроки.
Но тут не угадаешь причину. В понедельник был не в себе всё равно, весь вечер истерил. Сегодня вполне спокоен был, все уроки сделал. Очно-заочное это, погода, тералиджен или ещё что-то 🤷
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын более-менее слушается только меня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-