Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:35

Oksy пишет:
Не ест, Крошка.  Я пробовала.
 Картошку только, я ей в духовке запекаю кружочками до корочки. Но не часто, возни много. И баклажаны туда ещё. Баклажаны тоже стали стоить , будто они золотые.
А вареную картошку она не ест?
Пельмени я не ем. Старший и муж могут. Младшая не будет.


Последний раз редактировалось: Йовин (Вс 26 Фев 2023 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:36

black fox пишет:
Окси,сочувствую. Моя давно переросла это. СЕйчас есть продукты которые не любит-так и не готовим. Все остальное-ест. Не хочет то что дома есть- идет покупает что хочет.
У нас, Фоксик, очень мало вот этого " всего остального ", к сожалению. Причём она и в супермаркете ходит и не может себе ничего купить. Очень мало продуктов, которые она ест и они не всегда в продаже по адекватной цене.


Последний раз редактировалось: Oksy (Вс 26 Фев 2023 - 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:37

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Не ест, Крошка.  Я пробовала.
 Картошку только, я ей в духовке запекаю кружочками до корочки. Но не часто, возни много. И баклажаны туда ещё. Баклажаны тоже стали стоить , будто они золотые.
А вареную картошку она не ест?
Пельмения я не ем. Страший и муж могут. Младшая не будет.
Нет, не ест. Пюре ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:38

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Сколько их, не едящих салаты.))
Цезарь кушает во всех ипостасях, однако. И с курицей, и с лослсем, и с креветками.  А так креветки изредка и под настроение.

Не заморачиваюсь.  У богатых свои привычки! )))  при чем тут я?

Окся, Дт уже большая девочка овощи достаточно выдать. Захочет - порежет, захочет - вприкуску будет кушать .

Не в девушке дело.
В твоих переживаниях . И вот с ними нужно что-то делать.
Ди подстроится.
До появления в моей жизни сыночка я тоже думала, что если все будут читать, он будет тоже, никуда не денется.

И родной отец моей племянницы, живущий с ней постоянно и постоянно ей готовящий и пытающийся накормить, искренне уверен, что это все от капризов. Он вообще не переживает. Переживает моя сестра, так как у девочки лишний вес.

Мы зимой покупаем из овощей и фруктов свеклу вареную, морковь сырую и яблоки.
То есть капусту, редьку вы не едите?
Очень редко белокочанную капусту, так как мне заморочно ее шинковать. И я ее не ем. Редьку не едим.
Я себе тушу брокколи из замороженной, но ее не ест ребенок.
У меня девайс шинковка для капусты и картофелечистка. Картошка у нас раз-два в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:41

Оксана, ничего себе от индейки тошнит. От рыбы из-за запаха многие не любят.
Мы чаще курицу или индейку едим, реже говядину. Я люблю куриную печень, дети нет. Но я готовлю для себя и мужа. Отказаться не готова. Брокколи и цветную мои тоже не едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:42

Насколько я поняла по своим странным племянникам, они зафиксированы на текстуре и форме еды. И да, это может быть вариант невроза. Но это не решается путем - не давать есть и они будут что-то другое. Не будут.
Разве что ломкой через колено - убрать из дома все сладкое, все мучное и не давать денег. Тогда, может, и будут. Но их родители не рисковали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:46

Мой категорически не ест говядину, свинину, субпродукты, треску, креветок, прожилки жира на любых продуктах, все сухие завтраки типа шоколадных шариков или хлопьев.

Ест индейку, курицу, красную рыбу, все крупы, почти все овощи и фрукты, творожные изделия.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вс 26 Фев 2023 - 19:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:47

Моя стала есть практически все когда я перестала прыгать  и бегать за ней с тарелкой.  Жаль, что с Ди так не работает. У меня тоже нет времени совершенно считывать что хочет дочка и 24 на 7 выполнять капризы. В колледже поест бутеры эти треугольники которые везде продаются или в столовке что нибудь у меня если время позволит, утром то что оставлю или найдет в холодильнике, вечером тоже что есть. Иногда просит что то конкретное. Ей сейчас 2 года нельзя поправляться больше чем на 3  кг, так что диета в помощь, мы шутим так с ней (о том что следить буду за весом ее строго-переедать нельзя) Потому что корсет придется менять. А это еще 70 тыр. До 19 лет максимум 52 кг можно..


Последний раз редактировалось: black fox (Вс 26 Фев 2023 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:47

А моя сладкое и кондитерское не ест тоже особо. Очень избирательно. Нечего убирать .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:51

Окси, а если с финансами ой как трудно в какой то период, а просит то что дорого и в данный момент позволить не можете (ведь бывает такое?) тоже не ест?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:54

Не, она не будет просить, когда трудно. Но и есть не будет. Ну или... батон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:56

Oksy пишет:
Агава пишет:
Так помидоры и огурцы в цену свинства. )))
Турция перестала экспортировать оврщи - цены взлетели.

Скоро лето.
Причём помидоры и огурцы из наших подмосковных теплиц.  Турецкие были гораздо дешевле.

Рынок жеж. Нет конкурентов - цены можно до Луны задрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:58

Вот в этом и странность.
Моя странная 10-летняя племянница очень любит готовить. Она печет пирожки, пиццы, аккуратно салатики овощные режет. Очень любит еду по тарелочкам раскладывать. Посуду моет. Но не ест при этом. Все за столом сидят, и гости пришли и едят, но она не ест.
Булочку схомячит, блинчики, сухой завтрак из хлопьев.
Она не ест даже шоколад и шоколадный торт.

Моя мама боится ее к себе в гости приглашать без родителей на несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:01

Ну и пусть какое-то время на батоне посидит. Быстро надоест. Голод не тетка. Придумает, что еще съесть.
Или пюре пусть хоть и каждый день.
Я никогда не ела мяса (в том числе птицу), мясные супы, но никогда не могла понять охи моей мамы, что "так трудно ребенка кормить". Да проще простого было меня кормить - пюре и банка рыбных консервов, больше ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:03

Vita пишет:
Ну и пусть какое-то время на батоне посидит. Быстро надоест. Голод не тетка. Придумает, что еще съесть.
Или пюре пусть хоть и каждый день.
Я никогда не ела мяса (в том числе птицу), мясные супы, но никогда не могла понять охи моей мамы, что "так трудно ребенка кормить". Да проще простого было меня кормить - пюре и банка рыбных консервов, больше ничего не надо.
Вы реально ели пюре и рыбные консервы каждый день и все? почему?

У моей племянницы лишнего веса уже около 6-8 кг. С виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:04

Водяная лилия пишет:
Насколько я поняла по своим странным племянникам, они зафиксированы на текстуре и форме еды. И да, это может быть вариант невроза. Но это не решается путем - не давать есть и они будут что-то другое. Не будут.
Разве что ломкой через колено - убрать из дома все сладкое, все мучное и не давать денег. Тогда, может, и будут. Но их родители не рисковали.

Главное, эти неврозы не подогревать желанием родителей накормить любой ценой.
Я до беременности почти ничего из молочного не ела. Мало сливочное, блины на молоке и к ним сметану. Сыр в средней школе начала есть
От всего остального -бееее, тошнило. Детский сад вечно наказанной просидела. Там жеж каши, запеканки твороженные, суп молочный...
В беременность меня прорвало. И на творог, и на кефирчик, и на попить молочка. Куда мой невроз делся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:05

Не удивительно, Лилия, с блинчиков, хлопьев лишний вес иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:16

Так в том и дело.
Если моего сыночка можно накормить всегда доступными продуктами. То он повредничает, от чего-то откажется, что-то его можно заставить. То в целом нет проблемы. И это не оттого, что я такая крутая мать.
А есть дети, которые действительно стойко не едят. Видят в пюре комочки, и их уже тошнит.
А есть и такие, которые не могут проглотить никакие таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:16

Водяная лилия пишет:
Vita пишет:
Ну и пусть какое-то время на батоне посидит. Быстро надоест. Голод не тетка. Придумает, что еще съесть.
Или пюре пусть хоть и каждый день.
Я никогда не ела мяса (в том числе птицу), мясные супы, но никогда не могла понять охи моей мамы, что "так трудно ребенка кормить". Да проще простого было меня кормить - пюре и банка рыбных консервов, больше ничего не надо.
Вы реально ели пюре и рыбные консервы каждый день и все? почему?

У моей племянницы лишнего веса уже около 6-8 кг. С виду.
Готова была, но кто же мне даст.
Мама пыталась разнообразить.
Но когда я приезжала на каникулы к бабушке, меня ждала батарея рыбных консервов. Если меня ничего не устраивало из того, что предлагалось (а еды было много всякой разной, украинское село, но большей частью мясное), всегда был вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:22

Водяная лилия пишет:
Так в том и дело.
Если моего сыночка можно накормить всегда доступными продуктами. То он повредничает, от чего-то откажется, что-то его можно заставить. То в целом нет проблемы. И это не оттого, что я такая крутая мать.
А есть дети, которые действительно стойко не едят. Видят в пюре комочки, и их уже тошнит.
А есть и такие, которые не могут проглотить никакие таблетки.
Масло!!!! Если хоть капля, хоть след, хоть привкус, хоть развод масла в еде - всё, уже тошнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:30

Vita пишет:
Ну и пусть какое-то время на батоне посидит. Быстро надоест. Голод не тетка. Придумает, что еще съесть.
Или пюре пусть хоть и каждый день.
Я никогда не ела мяса (в том числе птицу), мясные супы, но никогда не могла понять охи моей мамы, что "так трудно ребенка кормить". Да проще простого было меня кормить - пюре и банка рыбных консервов, больше ничего не надо.
Проще то  как раз, когда что тебе дали - то ты и ешь. Суп так суп,  гуляш таки гуляш. А не варить тебе пюре отдельно  и покупать тебе отдельно консервы. Проще готовить одно блюдо на всю семью. Все в одно время сели и поели. Одинаковое.


Последний раз редактировалось: Oksy (Вс 26 Фев 2023 - 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:31

Ну да, варить ежедневно пюре и мешать его без комочков так себе удовольствие. Я пробовла готовые как-то, но в них всех консерванты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:35

Ещё и картоха из Пятёрки на пюре не годится. Она невкусная . Поэтому за картохой я в киоск овощной хожу отдельно. И не близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:36

Водяная лилия пишет:
Ну да, варить ежедневно пюре и мешать его без комочков так себе удовольствие. Я пробовла готовые как-то, но в них всех консерванты.
Пюре прекрасно замораживается. И разогревается в микроволновке. Разложил один раз сваренное и размятое по контейнерам и в морозилку засунул . Достал, когда надо и разогрел.

Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2023 - 20:42

Думала, что мой избирательный... а оно вон оно как. Мой не ест помидоры, зато ест огурцы. И мне проще ему огурцов выдать отдельно. Иначе из простенького салата помидоры и огурцы он оперативно выковыряет все огурцы и мне оставит помидоры. Хотя я люблю помидоры больше, поэтому мне еще вкуснее)

Выбируха, но вот точно никогда не откажется от куска вкусного мяса и молока. Уже с голоду не помрет же! Совсем не ест фрукты (компенсирую комплексными витаминами). А так... пошла вот готовить четвертую порцию гречки за день ему. Ибо сегодня он решил устроить гречневый день, похоже.  Первую порцию съел с котлетами, дальше - просто гречка, залитая молоком. Что затребовал из того, что дома есть. Ага, готовлю по требованию, порционно. Ему. Но мне так проще, чем приготовить то, чего он не будет и после с тарелками вокруг него скакать под вопли "ты меня не кормишь". Вчера целый день жил на блинах с молоком. Но блинов он съел много... очень много. Почти пятилитровая кастрюля теста - вся его.

Маленький вообще не ел то, состав чего не понимает. Только простые блюда с простым и известным ему составом. Даже от пиццы нос воротил. Но вырос, пробует и включает в рацион все больше разного. Пиццу теперь почти любую. Лучше три сразу. Целых.

Когда мне мама начинает вот про это разнообразное питание, напоминаю ей случай из моего детства. В два или три года затеяли они ремонт, я сильно заболела, ничего не ела. Отправили к бабушке в деревню "узника концлагеря". Через два месяца забирали пухленькую и розовенькую. Все два месяца я жила практически на свежеиспеченном хлебе и парном молоке. И еще "цыплячьей каше" (пшенка, бабушка цыплятам варила и я ее тоже просила). Все. Не умерла же. Наоборот. Мой тоже в детстве молоко по литра два в день дул, вместо воды, чая и порой обеда и ужина. И тоже не умер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-