Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:17

Крошка пишет:
Oksy пишет:
Батон этот несчастный ест только из одной пекарни, и только в день выпечки, на следущий день не ест. У него, говорит, привкус на следующий день. .  Батоны из супермаркета все ей с привкусом. Но  я приспособилась держать дома в холодильнике тостовый хлеб. В тостах из него ей привкуса нет.  
В покупном хлебе действительно вкус быстро портится, может хлебопечку?
Гораздо полезней и вкуснее.
Тогда хлеб буду есть я. А я его не ем. Вообще. И стараюсь не покупать. И так некоторые своими свежими батонами дразнят. А уж если запах будет на всю квартиру, точно не сдержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:21

Окси, а если ей просто овощи отдельно нарезать?
Мои не едят салаты. Их едим мы с мужем. Им нарезаю. Пюре картофельное не ем я) детям делаю.
У родителей хлебопечка, не оторваться от хлеба. Я себе без закваски хлеб покупаю или много зерновой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:24

Я так и делаю, Йовин. Это ведь и есть отдельно готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:28

Сейчас делаю селёдку под шубой, Для всех, кроме Ди. Ей опять придется что- то отдельно готовить. Ещё бы придумать - что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:40

Oksy пишет:
Я так и делаю, Йовин. Это ведь и есть отдельно готовить.
Ну это не отдельно. Как по мне. Я просто часть в салат, где тоже режу, часть отдельно нарежу.
Салаты я в основном по праздникам ем. Оливье и другие. На каждый день не делаю. Редька с морковкой это мой кулинарный предел или свекла с орехами и чесноком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:47

Сколько их, не едящих салаты.))
Цезарь кушает во всех ипостасях, однако. И с курицей, и с лослсем, и с креветками. А так креветки изредка и под настроение.

Не заморачиваюсь. У богатых свои привычки! ))) при чем тут я?

Окся, Дт уже большая девочка овощи достаточно выдать. Захочет - порежет, захочет - вприкуску будет кушать .

Не в девушке дело.
В твоих переживаниях . И вот с ними нужно что-то делать.
Ди подстроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 18:57

Да не могу, Агав. Могла бы - выдавала. Дорогие нынче огурцы, помидоры и перец. Она - то эту нарезку ела бы утром, в обед и вечером в товарных количествах тазами. И больше ничего.
Мы покупаем, конечно. Но не много и не каждый день. Как раз салат на всех сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:00

Младшая племянница тоже салаты не ест. И сестра не ест. Овощи нарезанные едят, правда не все, тоже перебирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:05

Oksy пишет:
Да не могу, Агав. Могла бы - выдавала. Дорогие нынче огурцы, помидоры и перец. Она - то эту нарезку ела бы утром, в обед и вечером в товарных количествах тазами. И больше ничего.
Мы покупаем, конечно. Но не много и не каждый день. Как раз салат на  всех сделать.
А зачем делать на всех салат?
Можно же каждому по 1 овощу в день раздать и все. Те же самые овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:05

Сестра двоюродная звонит жалуется на те же проблемы. Дочка у неё 12 лет. В детстве было ничего, а сейчас тот же треш, что и Ди. Больше половины привычных нам блюд и продуктов не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:08

Агава пишет:
Сколько их, не едящих салаты.))
Цезарь кушает во всех ипостасях, однако. И с курицей, и с лослсем, и с креветками.  А так креветки изредка и под настроение.

Не заморачиваюсь.  У богатых свои привычки! )))  при чем тут я?

Окся, Дт уже большая девочка овощи достаточно выдать. Захочет - порежет, захочет - вприкуску будет кушать .

Не в девушке дело.
В твоих переживаниях . И вот с ними нужно что-то делать.
Ди подстроится.
До появления в моей жизни сыночка я тоже думала, что если все будут читать, он будет тоже, никуда не денется.

И родной отец моей племянницы, живущий с ней постоянно и постоянно ей готовящий и пытающийся накормить, искренне уверен, что это все от капризов. Он вообще не переживает. Переживает моя сестра, так как у девочки лишний вес.

Мы зимой покупаем из овощей и фруктов свеклу вареную, морковь сырую и яблоки.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вс 26 Фев 2023 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:10

Oksy пишет:
Да не могу, Агав. Могла бы - выдавала. Дорогие нынче огурцы, помидоры и перец. Она - то эту нарезку ела бы утром, в обед и вечером в товарных количествах тазами. И больше ничего.
Мы покупаем, конечно. Но не много и не каждый день. Как раз салат на  всех сделать.

Ну так выдай четверть помидора, четверть огурца и перца. Все равно на салат режешь. С миру по нитке - голому рубашка. )

Не надо переживать! Тебе.
Есть как есть. На данный отрезок времени - так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:17

Я иногда готовлю отдельно каждому,  но пропускать обед у меня нежелательно.
Я сяду работать - мне не интересно, что кто-то не поел.
Очень тяжело работать дома. Так как это "маааам" уже надоело. Так и говорю: все мамы работают и у меня рабочий день. Уже ищу работу вне дома на 2 половину дня. ) В студию учителем или репетитором. Иначе я просто мать на побегушках.)


Последний раз редактировалось: Донна (Вс 26 Фев 2023 - 19:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:19

Oksy пишет:
Да не могу, Агав. Могла бы - выдавала. Дорогие нынче огурцы, помидоры и перец. Она - то эту нарезку ела бы утром, в обед и вечером в товарных количествах тазами. И больше ничего.
Мы покупаем, конечно. Но не много и не каждый день. Как раз салат на  всех сделать.
Окси, Влад мешанину не ест. Его явно нервирует не способность идентифицировать, что он ест.
Зато оба едят порезанные пластиками и запечённые картошку, морковку и свёклу.
Изначально я себе делала, но и они едят хорошо. По цене гуманней, а то у нас перцы по цене мяса недавно продавали.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:20

В системе питания много смыслов скрыто. Я думаю в воспитании - корень слова питать. Моя любящая всех и добрейшая свекровь сбила всем троим детям и мужу все прицелы усилиями накормить любой ценой, ценой большого количества сахаров. У всех троих диабет 2 типа и нарушение пищевого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:23

Так помидоры и огурцы в цену свинства. )))
Турция перестала экспортировать оврщи - цены взлетели.

Скоро лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:26

Помню как Мама младшему брату пельмешки варила, а вся семья картошку ела. Результат не очень.
НО все знаем, как надо, а делаем как можем.
И часто ребёнок реально нуждается в особом питании. Если он понимает цену этого и умеет быть благодарным, то все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:27

Не ест, Крошка. Я пробовала.
Картошку только, я ей в духовке запекаю кружочками до корочки. Но не часто, возни много. И баклажаны туда ещё. Баклажаны тоже стали стоить , будто они золотые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:27

Маттиола пишет:
Помню как Мама младшему брату пельмешки варила, а вся семья картошку ела. Результат не очень.
НО все знаем, как надо, а делаем как можем.
И часто ребёнок реально нуждается в особом питании. Если он понимает цену этого и умеет быть благодарным, то все будет хорошо.
У нас наоборот, ))) Всем пельмешки, Ди картошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:30

А спасибо говорит? Если ребёнок просит пожалуйста и потом говорит спасибо, то я тоже по возможности пойду навстречу в хотелках еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:31

Агава пишет:
Так помидоры и огурцы в цену свинства. )))
Турция перестала экспортировать оврщи - цены взлетели.

Скоро лето.
Причём помидоры и огурцы из наших подмосковных теплиц. Турецкие были гораздо дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:31

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Сколько их, не едящих салаты.))
Цезарь кушает во всех ипостасях, однако. И с курицей, и с лослсем, и с креветками.  А так креветки изредка и под настроение.

Не заморачиваюсь.  У богатых свои привычки! )))  при чем тут я?

Окся, Дт уже большая девочка овощи достаточно выдать. Захочет - порежет, захочет - вприкуску будет кушать .

Не в девушке дело.
В твоих переживаниях . И вот с ними нужно что-то делать.
Ди подстроится.
До появления в моей жизни сыночка я тоже думала, что если все будут читать, он будет тоже, никуда не денется.

И родной отец моей племянницы, живущий с ней постоянно и постоянно ей готовящий и пытающийся накормить, искренне уверен, что это все от капризов. Он вообще не переживает. Переживает моя сестра, так как у девочки лишний вес.

Мы зимой покупаем из овощей и фруктов свеклу вареную, морковь сырую и яблоки.
То есть капусту, редьку вы не едите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:33

И мы не едим, Йовин. Разве что в борщ капусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:34

Окси,сочувствую. Моя давно переросла это. СЕйчас есть продукты которые не любит-так и не готовим. Все остальное-ест. Не хочет то что дома есть- идет покупает что хочет.
Например, индейка и рыба жаренная у нас под запретом есть Эми дома. Ее тошнить начинает. Нас обоих воротив от гречки еще. Все остальное есть. Бывает по настроению просит конкретное. Но если нет-то нет.


Последний раз редактировалось: black fox (Вс 26 Фев 2023 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 2 EmptyВс 26 Фев 2023 - 19:35

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Сколько их, не едящих салаты.))
Цезарь кушает во всех ипостасях, однако. И с курицей, и с лослсем, и с креветками.  А так креветки изредка и под настроение.

Не заморачиваюсь.  У богатых свои привычки! )))  при чем тут я?

Окся, Дт уже большая девочка овощи достаточно выдать. Захочет - порежет, захочет - вприкуску будет кушать .

Не в девушке дело.
В твоих переживаниях . И вот с ними нужно что-то делать.
Ди подстроится.
До появления в моей жизни сыночка я тоже думала, что если все будут читать, он будет тоже, никуда не денется.

И родной отец моей племянницы, живущий с ней постоянно и постоянно ей готовящий и пытающийся накормить, искренне уверен, что это все от капризов. Он вообще не переживает. Переживает моя сестра, так как у девочки лишний вес.

Мы зимой покупаем из овощей и фруктов свеклу вареную, морковь сырую и яблоки.
То есть капусту, редьку вы не едите?
Очень редко белокочанную капусту, так как мне заморочно ее шинковать. И я ее не ем. Редьку не едим.
Я себе тушу брокколи из замороженной, но ее не ест ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-