Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
РАС и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 РАС и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:31

Нравится ли ему коллектив, есть ли у вас контакт с учителем, насколько доброжелательная атмосфера? С администрацией контактировать редко все же приходится. Моему внуку надомное хорошо подошло, 3 месяца он ходит в школу 10 часов в неделю и прописи пишет. А в классе практически не писал. Есть в планах вывести его обратно в класс, но пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:41

Если такая реакция на стресс, то стресс надо минимизировать. Не факт, что школа начнёт игнорировать рекомендации комиссии. Школа игнорирует обычно любую неоплачиваемую инициативу извне. А комиссия даёт возможность финансирования. Т. Е. Дополнительные оплачиваемые часы. Внука взяла его учитель и работает индивидуально в своём кабинете. Ей легче стало работать с коллективом плюс дополнительная оплачиваемая нагрузка, никто претензий не выказывает. Могут возникнуть у вас проблемы с расписанием, тк рекомендованы другие специалисты плюсом. А может и не возникнуть, основных уроков в неделю 10 вместо 20 у нашего. Но толку в разы больше от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:43

Может все таки надомное до конца года? У ребёнка появится время для прогулок и внешкольной деятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:55

Маттиола пишет:
Нравится ли ему коллектив, есть ли у вас контакт с учителем,  насколько доброжелательная атмосфера? С администрацией контактировать редко все же приходится.  Моему внуку надомное хорошо подошло, 3 месяца он ходит в школу 10 часов в неделю и прописи пишет. А в классе практически не писал. Есть в планах вывести его обратно в класс, но пока так.

В классе есть приятель с садика, с ним единственным он в саду хоть немного дружил. Учительница у нас замечательная, контакт с ней есть. Она за него переживает, пытается как-то достучаться до него, но редко у нее выходит. Родители других учеников не высказывали нам притензии, да и повода нет, он же тихий, уроков не срывает, другим детям не мешает. Был единственный раз конфликт, мальчик споткнулся об моего, разозлился из-за этого и дал моему еще и в ухо, мой оттолкнул его от себя. В итоге синяк у нас был на ухе, учитель сказала, что мой не виноват, он оттолкнул, потому что его ударили. Ну я тоже ничего никому не предъявляла, дети, бывает. Родители того мальчика правда потом писали, извинялись, я без притензий, извинения приняла, маму успокоила, чтоб не переживала.
Вот как-то так, в целом. Если бы он еще учился, а не спал.
А ваш внук почему не писал? Наладить удалось только на индивидуальном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 20:58

Маттиола пишет:
Может все таки надомное до конца года? У ребёнка появится время для прогулок и внешкольной деятельности

Да я же только за. Уже и направление на него в ПНД лежит. Только характеристики из школы нет. Они пока игнорируют и мою просьбу и запрос из ПНД на нее. Из чего я и делаю выводы, что они не хотят индивидуально его учить, на дому. А хотят именно СО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:02

Надомное в началке - 10 часов в неделю. У вашего плюсом еще часы со специалистами.
Имхо, для быстро утомляющегося ребенка более чем.
Кстати, врач в заключении на надомное ребенку с РАС может сделать приписку - доп часы в классе для социализации. Обычно водят на приятные детям уроки - труды, рисование или музыку.

Все упирается в одно - есть ли кому с ребенком днем дома заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:09

Кстати с засыпанием на уроках у моего тоже было. Мог проспать урок - два не просыпаясь. В первом классе. Если не уснул в школе, то шел совсем в разнос и спал после уроков - в транспорте или у меня на работе. Вариант переутомления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:10

Funny пишет:
Кстати с засыпанием на уроках  у моего тоже было. Мог проспать урок - два не просыпаясь.  В первом классе. Если не уснул в школе, то шел совсем в разнос и спал после уроков - в транспорте  или у меня на работе. Вариант переутомления.

Прошло это? Само или лекарства помогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:14

Агава пишет:
Надомное в началке - 10 часов в неделю. У вашего плюсом еще часы со специалистами.  
Имхо, для быстро утомляющегося ребенка более чем.
Кстати, врач в заключении на надомное ребенку с РАС может сделать приписку - доп часы в классе для социализации. Обычно водят на приятные детям уроки - труды, рисование или музыку.

Все упирается в одно - есть ли кому с ребенком днем дома заниматься.

Я из дома работаю, и сама себе начальник. Так что вот это как раз не проблема вообще. Дали бы только они эти 10 часов. Я так-то даже не настаиваю чтоб они ездили, готова и сама возить в школу в нужное время. И говорила им об этом. Ну вот пока не дают характеристику, хотя знают, что готовое направление ждет в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:15

По поводу ацетона, я могу ошибаться и ничего не советую, но у нас так было,бледный, сонливость. Врачи не смогли помочь, я сама вычитала, пришла с этой информацией к заведующей, она подтвердила - на скорой ездили, не брали. Это у худеньких, эмоциональных мальчиков этого возраста бывает, особенно с нервами, у нас год было, прошло, ттт. Делается анализ мочи, он показывает ацетон. Дрма и каждый раз не наделаешься, есть тест полроски, в аптеках, названия не помню,типа кетоглюк, на ацетон, я их дома держала, скупала банками, как в туалет так сразу в мочу полоску, все лечится, как заметила ацетон - схема лечения, так и продержались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:16

Shunka пишет:
Маттиола пишет:
Может все таки надомное до конца года? У ребёнка появится время для прогулок и внешкольной деятельности

Да я же только за. Уже и направление на него в ПНД лежит. Только характеристики из школы нет. Они пока игнорируют и мою просьбу и запрос из ПНД на нее. Из чего я и делаю выводы, что они не хотят индивидуально его учить, на дому. А хотят именно СО.

Дело не в том, что они не хотят. Школе как раз довольно выгодно иметь надомников. Пока нет заключения врача, они не могут его организовать для мальчика.
На сопровождаемое образование тоже можно вывести. Устанет ребенок - тьютор уведет его отдыхать в кабинет психолога. Вот там можно спать. Никто не удивится и переживать не будет.
Будет ли мальчик писать с тьютором? Зависит от ресурсов мальчика.
Если у него есть силы, сколько то напишет. Нет? Никто не сможет заставить. Но мальчик же слушает учителя? Значит, не зря сидел на уроке, если запомнил и дома пересказал.

Брать или не брать надомное , это только впше решение на самом деле.
Нет ни явных ограничений для обучения в классе, ни чего-то суперважного ребенок на надомном не потеряет за оставшиеся месяцы вне школы. Тем более, можно один день в неделю его по справке от врача в класс на пару уроков приводить. Или пару дней по уроку в неделю.
Смотрите сами, как вам удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:19

Да, прошло, но мы на очно-заочный ушли , это помогло. ДВа урока в день с классом, один индивидуальный и домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:23

https://letidor-ru.turbopages.org/turbo/letidor.ru/s/pravo/chto-delat-esli-vam-otkazyvayut-v-gospitalizacii-vmeste-s-rebenkom.htm

О праве родителя на госпитализацию с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:25

Кстати еще из практики - с сыном в том году зимой (9 лет) лежала в больнице вместе. Просто в приемном покое сказала, что у ребенка овз по неврологии. После того, как ему ставили капельницу я и трое медсестер , меня еще прикармливали всем отделением )
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:30

Кстати, не реагирует и зависает, это от туда же может быть, ацетон, а не проявления рас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:30

Да, увидела Ваш ответ, понятно. А может со школой договорится на семейное до конца года, чтоб без справок, а они закрепят место на след год?


Последний раз редактировалось: Оль (Ср 15 Фев 2023 - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:30

Оль пишет:
По поводу ацетона, я могу ошибаться и ничего не советую, но у нас так было,бледный, сонливость. Врачи не смогли помочь, я сама вычитала, пришла с этой информацией к заведующей, она подтвердила - на скорой ездили, не брали. Это у худеньких, эмоциональных мальчиков этого возраста бывает, особенно  с нервами, у нас год было, прошло, ттт. Делается анализ мочи, он показывает ацетон. Дрма и каждый раз не наделаешься, есть тест полроски, в аптеках, названия не помню,типа кетоглюк, на ацетон, я их дома держала, скупала банками, как в туалет так сразу в мочу полоску,  все лечится, как заметила ацетон - схема лечения, так и продержались.
Делали анализ мочи, в тот же день. Педиатр тоже предположила ацетон, не было его. И через 2 дня повторяли анализ, опять не было. Но полоски куплю, послежу. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:34

Агава пишет:
Shunka пишет:
Маттиола пишет:
Может все таки надомное до конца года? У ребёнка появится время для прогулок и внешкольной деятельности

Да я же только за. Уже и направление на него в ПНД лежит. Только характеристики из школы нет. Они пока игнорируют и мою просьбу и запрос из ПНД на нее. Из чего я и делаю выводы, что они не хотят индивидуально его учить, на дому. А хотят именно СО.

Дело не в том, что они не хотят. Школе как раз довольно выгодно иметь надомников. Пока нет заключения врача, они не могут его организовать для мальчика.
На сопровождаемое образование тоже можно вывести. Устанет ребенок - тьютор уведет его отдыхать в кабинет психолога. Вот там можно спать. Никто не удивится и переживать не будет.
Будет ли мальчик писать с тьютором? Зависит от ресурсов мальчика.
Если у него есть силы, сколько то напишет. Нет? Никто не сможет заставить. Но мальчик же слушает учителя? Значит, не зря сидел на уроке, если запомнил и дома пересказал.

Брать или не брать надомное , это только впше решение на самом деле.
Нет ни явных ограничений для обучения в классе, ни чего-то суперважного ребенок на надомном не потеряет за оставшиеся месяцы вне школы. Тем более, можно один день в неделю его по справке от врача в класс на пару уроков приводить. Или  пару дней по уроку в неделю.
Смотрите сами, как вам удобнее.
Так чтоб я то направление забрала и им принесла, нужна от них характеристика. А они не торопятся ее писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:37

Агава пишет:


О праве родителя на госпитализацию с ребенком

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:38

Я так поняла из объяснений, что школа хочет не домашнее, а семейное. Не соглашайтесь. А в домашнем так-то ничего плохого. Это не вы будете прописи с сыном писать, а все те же учителя. При такой форме образования. Не, ну вы тоже будете, но и учителя в этом процессе при домашнем обучении тоже будут. А вот при семейном - вы останетесь один на один с проблемой. Да, кому-то (и на этом форуме) такая форма очень даже заходит... Но... По описанию - вряд ли вам и сыну.

И сил вам, честно. Была в схожей с вами ситуацией, только наоборот. Моему ребенку педагоги выставили "голодный обморок". И там, наоборот, я рвала и метала, что если у ученика (тем более младших классов) обморок, то это потеря сознания. Они обязаны были вызвать скорую, да хотя бы меня. А не выставлять самостоятельно диагнозы. И извещать меня только после продленки, когда его пришла забирать.

Жалобы на отсутствующий взгляд и некоторые похожие моменты были. Решились после ПМПК, получения справки на программу по 7-му виду и переводу в спец.класс с ОВЗ. Ну как решились... Улетать на уроке периодически он не прекратил тогда, но учитель уже относилась с пониманием. Не 30, а 12 учеников. Видит, что улетел опять - просто не трогала минут 5, после мой возвращался сам и начинал снова работать. А если попытаться вернуть, как было в обычном классе - то у него вообще весь урок на смарку был. Я спрашивала, что с ним в такие моменты происходит, он говорил то, что "мультики смотрит", то что просто мечтает. Ему нужен был перерыв, в любом случае.

Я согласна с вашим психиатром. Мой старше прямо значительно. Мы многое уже прошли. И у него тот самый диагноз, которым вы напуганы. А почему вы считаете, что РАС - это лучше, чем РЛ? Расстройства все же купируются, а вот аутизм... Как по мне - даже более тяжелый диагноз. Но я могу ошибаться, поскольку я вижу все это только именно со стороны РЛ. РАС моему никогда не ставили, только черты, да и то для его же пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:39

Funny пишет:
Да, прошло,  но мы на очно-заочный ушли , это помогло.  ДВа урока в день с классом, один индивидуальный и  домой

Здорово, очень обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:42

Оль пишет:
Да, увидела Ваш ответ, понятно. А может со школой договорится на семейное до конца года, чтоб  без справок, а они закрепят место на след год?

Ну это же не логично, отказываться от помощи специалистов, учителей, только потому, что ребенок школе не удобен. Ребенку-то помощь очень даже нужна. Пойти на их условия - это не в интересах моего ребенка. Тем более, что врач-то нам сделал направление на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:44

Оль пишет:
Да, увидела Ваш ответ, понятно. А может со школой договорится на семейное до конца года, чтоб  без справок, а они закрепят место на след год?
Сказать они могут что угодно. И пообещать. Хоть звезду с неба. А после обратно не взять. Нельзя уходить на семейное с проблемным ребенком даже на пару месяцев. Имхо. Школа просто его обратно не возьмет, придумав тысячи причин. Уж лучше тогда на больничный, хоть две недели через неделю. Педиатры не зверствуют в плане жалоб на сопли у первоклашек. Без проблем обычно дают, тем более, как я поняла, маме больничный при этом не нужен. А на ту неделю, что здоров и в школу, 2-3 и дома посидеть по семейным. Это, имхо, лучше, чем семейное! Никто ж не запрещает и дома в это время ребенка учить, ну или пытаться. Заодно и попробуют. А из школы документы забирать без четкого решения куда и что дальше - не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:46

Shunka пишет:
Пойти на их условия - это не в интересах моего ребенка. Тем более, что врач-то нам сделал направление на надомное.
Ну и все ж тогда. Пишите заявление на перевод на надомное, прикладывайте то заключение и говорите предоставить вам расписание занятий. Я еще писала дополнительно, что прошу организовать обучение на базе школы, а не дома. Что это Я прошу. Им так-то проще, чем ездить, но родитель может потребовать и обучения на дому, раз уж надомное.

В 1-м классе в такой ситуации и 10 часов будет достаточно. Один на один, это не в классе, где он все-равно спит и ворон ловит. А летом определитесь, что будете делать дальше. Выдохните, успокоитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

РАС и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: РАС и 1 класс   РАС и 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 21:52

На чем настаивать - сложно сказать.
Если это РАС - то есть потолок ,выше которого не прыгнешь в плане очного обучения. То есть если ребенок выдерживает 2 урока в день, а 3 уже нет - бесполезно его приучать, тренировать, заставлять, уговаривать и т.п. Только ждать что когда наступит время, когда, возможно, он осилит и 3 урока и больше.
Это по нашему опыту.

Может быть вам повести разговор в сторону очно-заочной формы обучения? Школа конечно замашет опять руками, что все это невозможно. Им это лишняя нагрузка и сложности.
Но главное - возможности ребенка конечно.

А научный консультант вам что-то рекомендовала в плане формы обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

РАС и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-