Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вести себя на собрании, как выстоять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСр 15 Фев 2023 - 11:17

Катунь, учитель не имеет право обсуждать вашего ребенка при остальных. На этом и стойте. Скажите, что будете говорить о поведении своего ребенка только с педагогом. В противном случае имеете право рассматривать это как травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 8:51

Добрый день. Девочки, спасибо всем за помощь, у меня получилось. По крайней мере на данном этапе. Школа ничего не знала об очно-заочном обучении. По моему заявлению решили ввести данную систему. Будет составлен договор задним числом. А мы уже с сегодняшнего дня выходим на это обучение)
Я решила, что удобно сыну ходить каждый день, но по три урока. Надеюсь это будет на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 8:52

Молодец. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 8:53

Здорово, рада за вас. Тоже школа учится.)
У нас та же форма, очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 9:42

Донна пишет:
Здорово, рада за вас. Тоже школа учится.)
У нас та же форма, очень удобно.
Единственно не знаю как сыну преподнести это. Как объяснить, почему он уходить будет раньше других? Чтобы не чувствовал себя ущербно. И что-то мог сказать одноклассникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 10:20

Я сказала, что перевела на другую  форму обучения, так как ты переутомился. Одноклассники нормально отнеслись. Сын сам как-то объяснил. Но он уже 6 класс, в 3 учитель, возможно, объяснила. Скажите, что те же уроки будут, но в другом формате. Ему быстро понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 10:24

Донна пишет:
Я сказала, что перевела на другую  форму обучения, так как ты переутомился. Одноклассники нормально отнеслись. Сын сам как-то объяснил. Но он уже 6 класс, в 3 учитель, возможно, объяснила. Скажите, что те же уроки будут, но в другом формате. Ему быстро понравится.
Спасибо. Про переутомление как раз идеально, всё как есть, придумывать не надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 12:06

Моему ребенку в прошлом году ничего никому обьяснять не пришлось. Одноклассники обзавидовались и спрашивали, как бы им тоже так учиться, приходить к 3 уроку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 12:26

Зверобой пишет:
Моему ребенку в прошлом году ничего никому обьяснять не пришлось. Одноклассники обзавидовались и спрашивали, как бы им тоже так учиться, приходить к 3 уроку)
А какие слабые стороны?
Понятно, что успеваемость может начать страдать. Но, думаю, во втором классе я справлюсь со школьной программой дома по некоторым предметам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 15:19

А у нас успеваемость с'ехала на очно-заочном, несмотря на 4 класс, потому как проблемы не только в усталости, а все таки в заболевании, а школа недовольна этим, и как то беседует неохотно о продлении, чувствую придется как то раз'яснять ситуацию ((( а надомным меня врач пугает, что трудно выходить будет, отпирается, хотя обещали дать справку, так и мучаюсь, не понимания у меня внутри куда двигаться, как то все тяжело, в этом году совсем скатились до 3 ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 15:26

Оль, сыну Туретта ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 18:23

Катунь пишет:
Зверобой пишет:
Моему ребенку в прошлом году ничего никому обьяснять не пришлось. Одноклассники обзавидовались и спрашивали, как бы им тоже так учиться, приходить к 3 уроку)
А какие слабые стороны?
Понятно, что успеваемость может начать страдать. Но, думаю, во втором классе я справлюсь со школьной программой дома по некоторым предметам)

У меня ребенок в 1 классе был на очно-заочном, проблем не было, там и учить если один на один не так много времени занимает. В школу ходил привыкать к коллективу и учиться себя вести (орал, сидел под партой, кидался ботинками в учительницу).
Сейчас во втором классе вышел на полный день, в классе сменился учитель, проблем в школе нет вообще, ни одного замечания от учителя мне, мелочи она сама разруливает.
Срывается несколько раз дома, но это уже не аффективные состояния, как раньше, а нарастающее раздражение, которое он не может контролировать и расходится, если не поставить на место. На место ставится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyПт 17 Фев 2023 - 21:17

Akulin4ik пишет:
Оль, сыну Туретта ставят?


У на  какой то клубок, все пожимают плечами, да ставили СТ, теперь во всю говорят про что то аутичное, но сейчас стоит РЭП с расстройствами поведения, куча навязчивостей, хотя вслух и СТ возможно, я голову сломала - не понимаю что и как, мне это важно, чтобы как то выдерживать его поведение, вообщем варюсь сама в себе,  врачи меняются, лечиться не удается ((( и все грустно, учеба не ладится совсем, школа ругается, дома не учится... он воспринял облегчение учения как расслабление, и не заставить учить то, что на заочке, ну никак. Учителя забывают, что он какие то уроки пропустил, поэтому лучше выводить заочно целый предмет, а у нас получилось что чтение и окр мир по часу в школе по часу дома, и дома - нет, и все, не буду. Поведение даже на трех уроках - дневник красный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 13:55

Из минусов очно-заочного в 4 классе - чехарда с расписанием. У нас полная жопа с английским. ( но это не из-за формы обучения, а потому что преподаватель на него забила целиком, просто рисует три и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 14:36

С английском в принципе во многих ООШ никак. У дочери репетитор со 2 класса и по сей день, и почти у всех в классе есть реп по английскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 15:15

Про английский. У моей нейротипичгой 3 класс. 3 четверть на домашном. Англичанку не видали ни разу. Передает через классную тесты на 8 листов и все. Типа учит. Ага. Слава богу у моей курсы с суперучителем. Делает сама я даже не заглядываю. Но подход просто прекрасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 15:18

Oksy пишет:
С английском в принципе во многих ООШ никак. У дочери репетитор со 2 класса  и по сей день, и почти у всех в классе есть реп по английскому.
Вот уж точно. У сына хронически нет англичанки. Как-то собирали информацию кто чем дополнительно занимается, так доп.английского не было у трёх человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 15:27

Котена пишет:
Про английский. У моей нейротипичгой 3 класс. 3 четверть на домашном. Англичанку не видали ни разу. Передает через классную тесты на 8 листов и все. Типа учит. Ага. Слава богу у моей курсы с суперучителем. Делает сама я даже не заглядываю. Но подход просто прекрасен.
Час в неделю быть обязан. Чего молчишь? Хоть по Скайпу. На английском надо говорить. С кем то. И чем больше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 15:42

Oksy пишет:
С английском в принципе во многих ООШ никак. У дочери репетитор со 2 класса  и по сей день, и почти у всех в классе есть реп по английскому.
Ужас какой. У нас вроде такого нет. Дочь занимается дополнительно английским с четвертого класса, но только "для души", не для школьной программы. Знаю кучу людей, чьи дети без репетиторов в рамках школьного английского вполне успешны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 17:47

Агав она предложила в субботу в 12 без вариантов. В это время у дочки как раз курсы где реально учат а не это бе ме я там надиктовала каа правильно текст читать. Так что фиг с рими с тестами... но скромность просто шкалит. 3 класс. Тесты по 8 страниц в неделю это мило конечно. Что то я сомневаюсь  то в классе их вообще кто то пишет. Просто про абсурд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2023 - 20:47

У дочери был шикарный учитель в третьем классе. Просто супер. Все дети обожали английски.Проработал год и ушёл в репы. Потом была очень требовательная дама, очень много учили дома, очень много слез , но она и давала прилично. Ушла в 1270 школу. И в 6 классе пришла та, что сейчас. Она и не требует особо, но и не даёт. Пятерки не ставит особо , чтобы на ВПР не проколоться. Двойки тоже не ставит. Четвёрки и трояки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 13:00

Катунь пишет:
Добрый вечер. Сыну 9 уже не раз писала, что школу выдерживает каким-то чудом. Взрывается на выходе. Видимо из-за выдержки там, вне школы невыносим, вспыльчив и тд.
Сегодня впервые подрался, в школе в раздевалке. После уроков причиной взрыва может быть даже ветер, который не так дует. А тут его толкнули. Был скандал, он матерился, дрался, толкался. Видели это многие родители одноклассников. Досталось между делом и одноклассникам. Если  бы при мне, то я было бы легче, я его могу сдержать, а забирала бабушка. Ей тоже досталось о внука. А завтра собрание родительское как раз. Чувствую, что эта тема будет одной из главных.
Как правильно себя вести? Молчать и кивать? Диагноз я думаю не стоит озвучивать? А что сказать - импульсивный ребёнок??? Я впервые буду в такой ситуации в школе. Вне школы я делаю бесстрастный вид и ни с кем не связываюсь. Или говорю, что мы дома сами разберемся.
Он такие маты загибает, что уши сворачиваются. И это при том, что дома мы вообще никогда не выражаемся🤷🤦
На собрании вообще не должны обсуждать вашего ребенка при всех. Это травля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2023 - 13:11

У сына отличный учитель английского в началке был. С 5 класса очень сильный учитель. Но мой ленится грамматику осваивать, поэтому 3 его устраивает. Впр по английскому у нас был из двух частей 4 у него.
У меня 5 и английская школа, язык я очень любила и учителя были отличные, что в школе, что в Вузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вести себя на собрании, как выстоять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-