Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вести себя на собрании, как выстоять?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вести себя на собрании, как выстоять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 17:29

Добрый вечер. Сыну 9 уже не раз писала, что школу выдерживает каким-то чудом. Взрывается на выходе. Видимо из-за выдержки там, вне школы невыносим, вспыльчив и тд.
Сегодня впервые подрался, в школе в раздевалке. После уроков причиной взрыва может быть даже ветер, который не так дует. А тут его толкнули. Был скандал, он матерился, дрался, толкался. Видели это многие родители одноклассников. Досталось между делом и одноклассникам. Если  бы при мне, то я было бы легче, я его могу сдержать, а забирала бабушка. Ей тоже досталось о внука. А завтра собрание родительское как раз. Чувствую, что эта тема будет одной из главных.
Как правильно себя вести? Молчать и кивать? Диагноз я думаю не стоит озвучивать? А что сказать - импульсивный ребёнок??? Я впервые буду в такой ситуации в школе. Вне школы я делаю бесстрастный вид и ни с кем не связываюсь. Или говорю, что мы дома сами разберемся.
Он такие маты загибает, что уши сворачиваются. И это при том, что дома мы вообще никогда не выражаемся🤷🤦
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 17:38

Да, так и сказать, что импульсивный и истощаемый, очень устаёт , может сорваться в конце дня. Да, мол работаем над этим, потихоньку научится справляться. Научите , пожалуйста, своих детей его не провоцировать в конце дня, уважаемые родители.
Но вообще - то можете сказать, что вы не хотите на собрании обсуждать поведение вашего сына и поговорите об этом с классным руководителем при необходимости наедине. Кстати, и не имеет право никто прилюдно обсуждать поведение вашего ребёнка.
А можете и на собрание не ходить, если не хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 17:45

Спасибо. Нет, на собрание пойду. Напьюсь успокоительного перед этим) Не хочу, чтобы за спиной разговор вели. В случае чего, чтобы защитить от несправедливой критики и оговоров.
Кстати, сразу вопрос назрел. Если вы в курсе, конечно. А можно вот так в разгар года уйти на домашнее обучение до конца этого учебного года? Чтобы потом в сентябре вернуться на обычное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 17:56

На заочное? Можно, конечно. Ваше заявление и хоть с завтра. В сентябре вернетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:03

На надомное обучение направляет ПМПК. Если у вас есть заключение ПМПК с рекомендацией надомного обучения, то пишите в школе заявление о желании перевестись на надомное. Перед началом нового учебного года так же обратно. А сын будет учиться надомно? Мой вот только очно желал всегда.

Я бы не ходила на собрание. Плевать, что там будут за спиной говорить. Нервы дороже. Диагноз озвучивать не надо. Только в крайнем случае. Мы дотянули до 15 лет, встал вопрос об отчислении, пришлось озвучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:06

Очно-заочное (индивидуальный план), это не надомное, надо со школой обсудить. Если они дадут такой план, то да, по вашему заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:18

Oksy пишет:
На заочное? Можно, конечно. Ваше заявление и хоть с завтра. В  сентябре вернетесь.
Очно-заочное или есть просто заочное?
Прям получается заявление директору и всё? Не знаю этих моментов и правил
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:22

Свирель пишет:
На надомное обучение направляет ПМПК. Если у вас есть заключение ПМПК с рекомендацией надомного обучения, то пишите в школе заявление о желании перевестись на надомное.  Перед началом нового учебного года так же обратно. А сын будет учиться надомно? Мой вот только очно желал всегда.

Я бы не ходила на собрание. Плевать, что там будут за спиной говорить. Нервы дороже. Диагноз озвучивать не надо. Только в крайнем случае. Мы дотянули до 15 лет, встал вопрос об отчислении, пришлось озвучить.
ПМПК никогда не было.
Но хочу прям с этой недели разгрузить сына. Не справляется его нервная система. Первую смену ещё выдержал первый класс. А тут сбой.
Да и боюсь, что его несдержанный язык доведёт до реальной драки и тд Его в эти моменты поям несёт от злости
А что вам дало озвучивание диагноза? Дети то наши вроде как и не больные. СДВГ и диагнозом многие не считают


Последний раз редактировалось: Катунь (Вт 14 Фев 2023 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:22

Очно - заочное - это вы выводите на заочку только ряд предметов , а остальные в классе посещает. Героини
ходит в школу только на русский и математике, остальное дома. Какие хотите - такие и выводите. Заочное - полностью все предметы. Можете вообще вывести на заочку только последние уроки. Например, на 1 и 2 урок в школу ходит , остальные дома изучает.
Заявление, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:27

Oksy пишет:
Очно - заочное - это вы выводите на заочку только ряд предметов  , а остальные в классе посещает. Героини
ходит в  школу только на русский и математике, остальное дома. Какие хотите - такие и выводите.  Заочное - полностью все предметы. Можете вообще вывести на заочку только последние уроки. Например, на 1 и 2 урок в школу ходит  , остальные дома изучает.
Заявление, и всё.
Спасибо. Уже поднимала тему об очно-заочном. Про заочное не слышала, думала это и есть домашнее обучение.
А как аттестуют при заочном? Контрольные писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:33

По договоренности со школой аттестуют. На очно-заочное, заочное хоть с завтра можете уйти. И выйти по заявлению в любой момент.

А домашнее обучение - оно по здоровью, на него справку получают у медиков. Школа продолжает учить. Если учить собрались самостоятельно - то это семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:40

janie_ пишет:
По договоренности со школой аттестуют. На очно-заочное, заочное хоть с завтра можете уйти. И выйти по заявлению в любой момент.

А домашнее обучение - оно по здоровью, на него справку получают у медиков. Школа продолжает учить. Если учить собрались самостоятельно - то это семейное.
Спасибо. Буду завтра разговаривать с учителем.
А в заявление что лучше написать? Какую причину указать? Или не надо её указывать?
Думаю школа не будет рада, лишние им заморочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:43

Катунь пишет:
Свирель пишет:
На надомное обучение направляет ПМПК. Если у вас есть заключение ПМПК с рекомендацией надомного обучения, то пишите в школе заявление о желании перевестись на надомное.  Перед началом нового учебного года так же обратно. А сын будет учиться надомно? Мой вот только очно желал всегда.

Я бы не ходила на собрание. Плевать, что там будут за спиной говорить. Нервы дороже. Диагноз озвучивать не надо. Только в крайнем случае. Мы дотянули до 15 лет, встал вопрос об отчислении, пришлось озвучить.
ПМПК никогда не было.
Но хочу прям с этой недели разгрузить сына. Не справляется его нервная система. Первую смену ещё выдержал первый класс. А тут сбой.
Да и боюсь, что его несдержанный язык доведёт до реальной драки и тд Его в эти моменты поям несёт от злости
А что вам дало озвучивание диагноза? Дети то наши вроде как и не больные. СДВГ и диагнозом многие не считают

У нас не СДВГ, его ставили в более младшем возрасте. Озвучила, и школа перестала грозить полицией и пр санкциями. У них позиция такая: если ребенок здоров, то расцениваем его поведение как хулиганство со всеми вытекающими. Если нездоров, то относимся как к больному и держим под контролем соцпедагогов. Но тут вопрос агрессии встает. Могут объявить опасным для окружающих. Скользкий вопрос со множеством нюансов. Когда мой тут дома руки распускал, я побоялась вызвать полицию в том числе и потому, что информация попадет в школу, а у него 9 класс. Надо дотянуть без поднимания волны, если получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:48

Катунь пишет:
Oksy пишет:
Очно - заочное - это вы выводите на заочку только ряд предметов  , а остальные в классе посещает. Героини
ходит в  школу только на русский и математике, остальное дома. Какие хотите - такие и выводите.  Заочное - полностью все предметы. Можете вообще вывести на заочку только последние уроки. Например, на 1 и 2 урок в школу ходит  , остальные дома изучает.
Заявление, и всё.
Спасибо. Уже поднимала тему об очно-заочном. Про заочное не слышала, думала это и есть домашнее обучение.
А как аттестуют при заочном? Контрольные писать?
Да, вам назначат дни промежуточных аттестаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:48

Катунь пишет:
janie_ пишет:
По договоренности со школой аттестуют. На очно-заочное, заочное хоть с завтра можете уйти. И выйти по заявлению в любой момент.

А домашнее обучение - оно по здоровью, на него справку получают у медиков. Школа продолжает учить. Если учить собрались самостоятельно - то это семейное.
Спасибо. Буду завтра разговаривать с учителем.
А в заявление что лучше написать? Какую причину указать? Или не надо её указывать?
Думаю школа не будет рада, лишние им заморочки
Никакую не писать. Ваше право и ваше решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 18:51

Катунь сложная ситуация, сочувствую.
А надо ли идти на собрание? Провоцировать на себя недоброжелательное внимание?
Может подержать ребёнка дома, чтобы не много отдохнул и пришёл в себя и дальше ходить. Поговорят и забудут.
И конечно разгружайте ребёнка, чтобы у него сил хватило на школу. В принципе, что он держится большую часть времени уже отлично. Просто не распыляйтесь, пусть сосредоточиться на достижении здесь хорошего результата в поведении. Чем заниматься всём и плохо.
А подрался и подрался, с мальчиками такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 19:12

Крошка пишет:
Катунь сложная ситуация, сочувствую.
А надо ли идти на собрание? Провоцировать на себя недоброжелательное внимание?
Может подержать ребёнка дома, чтобы не много отдохнул и пришёл в себя и дальше ходить. Поговорят и забудут.
И конечно разгружайте ребёнка, чтобы у него сил хватило на школу. В принципе, что он держится большую часть времени уже отлично. Просто не распыляйтесь, пусть сосредоточиться на достижении здесь хорошего результата в поведении. Чем заниматься всём и плохо.
А подрался и подрался, с мальчиками такое бывает.
Спасибо. Да, сложно с разгрузкой, если это вторая смена) вроде и спорт необходим и психолог, вот и пытаешься объять необъятное. Встаёт вопрос на пользу ли психолог после уроков, если ребёнок уставший. Тоже думала вообще всё убрать до лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 19:28

Катунь пишет:
Крошка пишет:
Катунь сложная ситуация, сочувствую.
А надо ли идти на собрание? Провоцировать на себя недоброжелательное внимание?
Может подержать ребёнка дома, чтобы не много отдохнул и пришёл в себя и дальше ходить. Поговорят и забудут.
И конечно разгружайте ребёнка, чтобы у него сил хватило на школу. В принципе, что он держится большую часть времени уже отлично. Просто не распыляйтесь, пусть сосредоточиться на достижении здесь хорошего результата в поведении. Чем заниматься всём и плохо.
А подрался и подрался, с мальчиками такое бывает.
Спасибо. Да, сложно с разгрузкой, если это вторая смена)  вроде и спорт необходим и психолог, вот и пытаешься объять необъятное. Встаёт вопрос на пользу ли психолог после уроков, если ребёнок уставший. Тоже думала вообще всё убрать до лета.

Добрый вечер, тоже аналогично, только мой ругается и дома ужас, ничего сказать нельзя, ушли, правда с сентября на очно-заочное, сильно ставить свои условия мне школа не дала, но расписание устраивает, пока не понимаю хорошо ли так учиться, раньше он уставал, а теперь да, не очень устает и все силы тратит дома на тот же мат, ор. Стали провалы в учебы, то ли они и были бы,  может просто болезнь прогрессирует, не подобрать лекарства, то ли расхлябоннасть какая то... поведение в школе не улучшилось, что три урока, что пять, ну не могут наши дети сидеть, жалобы остались теже плюс неуспеваемость, единственное для здоровья вроде польза, но тики есть, раздражительность даже больше, выходить на целый день боюсь его возвращать, а так да имеете право в любой момент и на любой срок, я каждую четверть пишу заявление о продлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 19:32

Про состочние ребенка уже сил нкт молчать, еще одно ему замечание и я сорвусь искажу, что у нас невоощ, мягко так скажу и гиперность, а вы что слелали для успешности моего ребенка и буду просить читать литературу и работать с такими детьми, уходить некуда и врач не разрешает менять среду, так что наеду - я ребенка оечу, с вами на контакт иду, жду помощи от школы. Уходить не уйдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 20:02

Катунь, Школа не была рада. Но школу в этом случае достаточно поставить перед фактом. Если вы об очно/заочном или заочном. Школа может даже говорить, что такого не бывает (мне говорила). Попросите уточнить в отделе образования, если начнут так. Причина не важна. Но, да, школа не рада. И имейте в виду, что на очно-заочном аттестация остается за школой. И вот тут она сможет диктовать свои правила. Сильно качать права тоже не стоит) Мягко, с улыбкой и убеждениями, что это ваша общая цель - помочь ребенку. И вы, и школа ж должны быть в этом заинтересованы? ) Ну в идеале?

Мой по одному предмету на заочку уходил. Там раз в неделю учитель скидывал через классрука задания, мы (я) делали и отправляли. В конце четвертей учитель говорил, что 3, если хочет выше - то сдавать очно. Сын не хотел. Но у нас был не основной предмет. Если основные, то, учить самой, нанимать репетитора или что-то в этом роде придется. Либо соглашаться с тройками. Если школа/учитель не закусились, то тройки они рисуют без проблем. А до аттестата вам еще далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyВт 14 Фев 2023 - 22:05

От несправедливой критики и оговоров как можно оградить? Один родитель поднимет тему и пойдёт волна. Попробовать кто громче? Никому дела нет до диагнозов одноклассников, лишь бы своего не обижали. Можно сказать, что ваш ребёнок расценивает, как провокацию. И надо быть готовой молча встать и выйти, если собрание пойдет не туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyСр 15 Фев 2023 - 10:05

janie_ пишет:
Катунь, Школа не была рада. Но школу в этом случае достаточно поставить перед фактом. Если вы об очно/заочном или заочном. Школа может даже говорить, что такого не бывает (мне говорила). Попросите уточнить в отделе образования, если начнут так. Причина не важна. Но, да, школа не рада. И имейте в виду, что на очно-заочном аттестация остается за школой. И вот тут она сможет диктовать свои правила. Сильно качать права тоже не стоит) Мягко, с улыбкой и убеждениями, что это ваша общая цель - помочь ребенку. И вы, и школа ж должны быть в этом заинтересованы? ) Ну в идеале?

Мой по одному предмету на заочку уходил. Там раз в неделю учитель скидывал через классрука задания, мы (я) делали и отправляли. В конце четвертей учитель говорил, что 3, если хочет выше - то сдавать очно. Сын не хотел. Но у нас был не основной предмет. Если основные, то, учить самой, нанимать репетитора или что-то в этом роде придется. Либо соглашаться с тройками. Если школа/учитель не закусились, то тройки они рисуют без проблем. А до аттестата вам еще далеко.
Я прикинула и думаю нам удобно было бы ходить на 2-3 урока каждый день. Получится, что он посещает все предметы, только через раз. Думаю в этом случае и с аттестацией проблем быть не должно, на уроках то он будет присутствовать. Ну кроме музыки. Здесь надо будет разговаривать. Всё равнины они там рисуют постоянно иллюстрации к произведениям.
С тройками сложнее. Сын учится хорошо, ему нужны пятёрки 🤦‍�Перфекционист он у меня к тому же.
А мне всё равно на оценки, лишь бы вырос здоровым полноценным членом общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyСр 15 Фев 2023 - 10:08

janie_ пишет:
Катунь, Школа не была рада. Но школу в этом случае достаточно поставить перед фактом. Если вы об очно/заочном или заочном. Школа может даже говорить, что такого не бывает (мне говорила). Попросите уточнить в отделе образования, если начнут так. Причина не важна. Но, да, школа не рада. И имейте в виду, что на очно-заочном аттестация остается за школой. И вот тут она сможет диктовать свои правила. Сильно качать права тоже не стоит) Мягко, с улыбкой и убеждениями, что это ваша общая цель - помочь ребенку. И вы, и школа ж должны быть в этом заинтересованы? ) Ну в идеале?

Мой по одному предмету на заочку уходил. Там раз в неделю учитель скидывал через классрука задания, мы (я) делали и отправляли. В конце четвертей учитель говорил, что 3, если хочет выше - то сдавать очно. Сын не хотел. Но у нас был не основной предмет. Если основные, то, учить самой, нанимать репетитора или что-то в этом роде придется. Либо соглашаться с тройками. Если школа/учитель не закусились, то тройки они рисуют без проблем. А до аттестата вам еще далеко.
Похоже на моего один в один. У вас только СДВГ? Какой класс у вас? Расписание вам школа предложила или вы составили?
Иду сегодня к учителю. Готовлюсь)
Почему маты и откуда я не понимаю. Ведь вообще всё равно ему при ком выражаться🤦‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyСр 15 Фев 2023 - 10:26

Катунь пишет:

Почему маты и откуда я не понимаю. Ведь вообще всё равно ему при ком выражаться🤦

У нас в доме тоже никто не выражается, а Ваня ругался, как извозчик. Откуда? А Вы давно мимо школы проходили, когда занятия заканчиваются? Только обычно в 7 лет дети уже понимают когда и что говорить можно, а наши сначала сделают (ляпнут), потом подумают.
Сейчас, к 16 годам, уже научился более или менее речь контролировать. Но, увы, не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Как вести себя на собрании, как выстоять?  Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на собрании, как выстоять?    Как вести себя на собрании, как выстоять?  EmptyСр 15 Фев 2023 - 10:44

Sola пишет:
Катунь пишет:

Почему маты и откуда я не понимаю. Ведь вообще всё равно ему при ком выражаться🤦

У нас в доме тоже никто не выражается, а Ваня ругался, как извозчик. Откуда? А Вы давно мимо школы проходили, когда занятия заканчиваются? Только обычно в 7 лет дети уже понимают когда и что говорить можно, а наши сначала сделают (ляпнут), потом подумают.
Сейчас, к 16 годам, уже научился более или менее речь контролировать. Но, увы, не всегда.
Да, дети в школе матерятся. Но не так, как мой. Мой действительно как пьяный извозчик в приступе ярости(((
Да уж, до 16 нам ещё далеко. А такой длинный язык может кого угодно довести. Переживаю, чтобы не было ссор, драк из-за его несдержанности. Ведь за это можно получить хорошо от сверстников, да и старших
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вести себя на собрании, как выстоять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-