Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надомное обучение. Вопрос.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
CrazyNatali



География : Беларусь / г. Гродно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2023-03-21

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 9:14

Тимофей уже неделю на надомном. Боюсь, что я не захочу отправлять его в школу. Оценки отличные. Учителя приходят домой, приветливые и гораздо более терпеливые, чем в школе. Математику ведет мужчина, Тимофей там как солдат, сидит делает. Правда этот учитель почему-то совсем не ставит отметок...
Все бабушке Тимошку нахваливают, какой умный мальчик, еще бы повнимательней был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 9:42

Натали))) прям вот тоже самое думаю))) правда к нам никто не ходит. Сын ходит в школу на индивидуальные занятия. Есть уроки с классом. Учитель хвалит. Вчера написала, что у меня чудо ребенок и с ним ей нравится заниматься. Я слезла с антидепрессантов. Мой сын на этом маленьком количестве надомных часов получает больше, чем, когда ходил на все часы с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 10:59

А вот интересно, как сам ребенок к этому относится? Как другие дети, это же справка от психиатра? Сейчас все вносят в эж, не знаю будет ли там отобрвжена форма обучение? Раньше то на бумаге не видно , а сейчас цифровизация и оказывается многих учителей заставляют фиксировать поведение и особенности ученика,а потом все может всплыть ((( но, каа говорится, лишь бы ребенку было лучше, но... а кто с ним сидит на надомном??? Как Вы справляетесь? У нас всеплохо, но один не сидит дома совсем, боится, а сидеть сним не с кем
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 11:10

Пусть, что хотят фиксируют. В аттестате не будет и ладно. Что он творил на уроках с классом.... Даже и не знаю, почему психушную скорую не вызывали. Поэтому уход на надомное был делом времени.
Сын вполне самостоятелен. Прекрасно ходит в школу и из школы и остается один дома. К нам учителя не ходят. Он к ним ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 11:11

Сначала расстраивался сын. Сейчас все хорошо. Нравится, что по два-три урока плюс еще один выходной.не успевает уставать сильно, до крышесноса
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyNatali



География : Беларусь / г. Гродно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2023-03-21

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 11:49

Оль пишет:
А вот интересно, как сам ребенок к этому относится? Как другие дети, это же справка от психиатра? Сейчас все вносят в эж, не знаю будет ли там отобрвжена форма обучение? Раньше то на бумаге не видно , а сейчас цифровизация и оказывается многих учителей заставляют фиксировать поведение и особенности ученика,а потом все может всплыть ((( но, каа говорится, лишь бы ребенку было лучше, но... а кто с ним сидит на надомном??? Как Вы справляетесь? У нас всеплохо, но один не сидит дома совсем, боится, а сидеть сним не с кем
У нас бабушка дома целый день. Так что дома прибрано, ребенок одет (в брюки) и причесан. Был бы один, не знаю как бы это все выглядело. Может и двери не открыл бы
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyNatali



География : Беларусь / г. Гродно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2023-03-21

Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  - Страница 2 EmptyВт 2 Май 2023 - 14:42

Добрый день. Тимофей месяц на надомном. Мне, конечно, всё нравится. Оценки хорошие, вечером дома ведет себя хорошо.

В субботу отказался писать письменно изложение. Вечером чуть не до истерики дошло (у меня) - а зачем писать? Я всё устно рассказал и 7 получил, хорошая же оценка.
А то что изложение - это письменная контрольная, это пофигу.
В итоге, минус все гаджеты, и во вторник изложение написано на 8/9.

Я за что переживаю. Психолог, к которому Тимофей ходит отдельно, настаивает, что ребенок с сентября должен пойти в школу. Что она с ним работает и он будет готов идти. А Тимофей не хочет, ему на домашнем больше нравится. Мне как бы тоже лучше дома.
Теперь не знаю, что делать. Мне кажется, что если Тимофей не хочет ходить в школу, то даже если и сможет (с точки зрения невнимательности и вредности), то всё равно будет плохо себя вести, потому что в школе ему не нравится.
Может по максимуму сидеть на надомном?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надомное обучение. Вопрос.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-