Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Надомное обучение. Вопрос.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Надомное обучение. Вопрос.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 17:05

Здравствуйте.
Есть у меня сыночка-корзиночка. 9 лет. 3 класс.
Сегодня посетила школу. Встреча прошла замечательно. Все вежливо, спокойно (в другой школе, помню кричали и угрожали). Учитель показала мне и зам.директору видео с урока. Я в полном шоке. Знала, что плохо себя ведет, но, что настолько...
Будем переходить на надомное. Диагноз покатит. СДВГ, осложненное расстройством поведения. F90.1. Ставили частные психиатры. В ПНД ещё не были.
В следующий вторник иду к психиатру, чтобы узнать свои дальнейшие действия. Насколько я знаю, в нашем регионе (Рязань) ложиться в больницу для справки не нужно. Теперь интересно, долго ли получать надомное, назначит ли врач какие дополнительные обследования или все быстро происходит. Голова кругом. Опустошена. Не могу поверить, что видела своего сына. И страшно и понимаю, что с таким поведением нельзя быть в классе. Я так устала за все это время.
Девочки, как же нужна поддержка. Как хорошо, что есть этот форум. Читала многие темы. И сочувствовала и радовалась, а самое главное, это понимала, что не я одна такая, с таким "веселым", но самым любимым сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pugacheva77



География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2013, 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2023-01-19

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 18:22

Как я вас понимаю)) моему тоже 9, на домашнем с первого класса , 20 дней проучился в классе. Зато я второй год « отдыхаю» и нервы почти в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 18:28

Pugacheva77 пишет:
Как я вас понимаю)) моему тоже 9, на домашнем с первого класса , 20 дней проучился в классе. Зато я второй год « отдыхаю» и нервы почти в порядке.

Вот я поэтому и хочу попробовать его получить. Уже не могу... Каждый день звонки или сообщения в вацап от учителя. Дневник красный. Что сегодня увидела, в голове не укладывается. Я сейчас на антидепрессантах, чтобы хоть какие то силы жить были. Сыну тоже тяжело. В школе ругают, дома ругают, остальное время домашка.
Очень надеюсь, что надомное поможет и тоже будут нервы целее у всех. Лишь бы дали. И интересно, как долго это делается. Не хочу в школу сейчас водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 18:53

У нас было надомное с таким же диагнозом,  принесли как и вы выписки от частных психиатров, сделали тестирование у клинического психолога, психиатры дали справку, отнесли в школу.  Все заняло пару недель.
Ходил,  учился, очень скучал. В следующем году вышел в люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:00

Нам надомное помогло:
Учитель началки не контактировала с сыном. Дети не травили и подзабыли  все " плохое" за год и лето. Сын успокоился, осознал, что дома скучно и надо стараться.
Терапию подрбрали. Тералиджен.
5 классе учился как все, 6 учится на 5 уроков меньше, так он меньше устает и лучше себя ведёт.
Диагноз нам поставили другой в итоге.
Почти не дерётся.
А дрался, парты кидал, вещи...
Ну как ваш, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:08

Донна пишет:
Нам надомное помогло:
Учитель началки не контактировала с сыном. Дети не травили и подзабыли  все " плохое" за год и лето. Сын успокоился, осознал, что дома скучно и надо стараться.
Терапию подрбрали. Тералиджен.
5 классе учился как все, 6 учится на 5 уроков меньше, так он меньше устает и лучше себя ведёт.
Диагноз нам поставили другой в итоге.
Почти не дерётся.
А дрался, парты кидал, вещи...
Ну как ваш, наверное.
Да. Мой может подраться. Сегодня матом отвечал учителю (дома мата вообще нет), кидался на уроке бутылкой с водой, смеялся, ронял её, она укатывалась, он за ней бежал.
Класс маленький. Аля коррекционный. Дети со своими закидонами. Но мой прям огонь. Обострилось все в третьей четверти. До этого учитель хоть как-то, но могла его контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:10

Терапия... Никак не подберем. Ничего на него не действует. Последнее назначение, пока только третий день даю. Это с утра глиатилин и феварин вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:21

Смоки, я считаю, что это протест. Взрослый решает, как ему работать, где и сколько. Ребенок не имеет права сам взять, написать заявление на увольнение и подумать, что дальше делать.
Не может он вот прямо сейчас в коллективе учиться и сигнализирует об этом.
Конечно, вам страшно и грустно. Но ему тоже.
Внук 7 лет проучился 2 месяца и после осенних каникул в класс не вышел. Справки родители все оформляли, я не спрашивала подробностей, но после каникул он уже ходит в класс на индивидуальную работу с учителем. Принимет страттеру и феварин.
Сочувствую. Сложно принять, что вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:26

Маттиола пишет:
Смоки, я считаю, что это протест. Взрослый решает, как ему работать, где и сколько. Ребенок не имеет права сам взять, написать заявление на увольнение и подумать, что дальше делать.
Не может он вот прямо сейчас в коллективе учиться и сигнализирует об этом.
Конечно, вам страшно и грустно. Но ему тоже.
Внук 7 лет проучился 2 месяца и после осенних каникул в класс не вышел. Справки родители все оформляли, я не спрашивала подробностей, но после каникул он уже ходит в класс на индивидуальную работу с учителем. Принимет страттеру и феварин.
Сочувствую. Сложно принять, что вот так.

Спасибо за поддержку. Я все это понимаю. Поэтому не держусь за обычное обучение. Понимаю, что там он клоун, что все внимание хочет себе. Любым способом. Матом, дракой, срывом уроков.
Дома иногда плачет: мама, почему я не такой, как все. Помоги мне.
Мне сейчас плохо, но знаю, что решение правильное. Благодарна учителю, что сняла и показала видео. Иначе я бы просто не поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:37

У нас тоже видео есть с урока. Я внуку рассказываю, что с ним присходит, он слушает внимательно. Его вообще успокаивают разговоры о нем и очень злит умалчивание, игнорирование. Больше всего меня пугают вспышки аутоагрессии и разговоры о том, что жить не хочет. Тут самое важное - самой быть в ресурсе. Я если сутки с ним в постоянном контакте - реабилитация потом нужна. Он как бы опирается на уверенность взрослого, что тот знает, как надо и что все будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:43

Говорю - у тебя мозг развивается неравномерно. Ты злишься, что у других получается, а у тебя нет. Про торможение рассказываю, что эта функция пока недостаточно развита. Я на форуме много чего полезного узнала и владею темой лучше, чем год назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария Мешкова



География : Россия Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2013-сдвг

Сообщения : 6
Регистрация : 2023-01-18

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:44

Smoky пишет:
Здравствуйте.
Есть у меня сыночка-корзиночка. 9 лет. 3 класс.
Сегодня посетила школу. Встреча прошла замечательно. Все вежливо, спокойно (в другой школе, помню кричали и угрожали). Учитель показала мне и зам.директору видео с урока. Я в полном шоке. Знала, что плохо себя ведет, но, что настолько...
Будем переходить на надомное. Диагноз покатит. СДВГ, осложненное расстройством поведения. F90.1. Ставили частные психиатры. В ПНД ещё не были.
В следующий вторник иду к психиатру, чтобы узнать свои дальнейшие действия. Насколько я знаю, в нашем регионе (Рязань) ложиться в больницу для справки не нужно. Теперь интересно, долго ли получать надомное, назначит ли врач какие дополнительные обследования или все быстро происходит. Голова кругом. Опустошена. Не могу поверить, что видела своего сына. И страшно и понимаю, что с таким поведением нельзя быть в классе. Я так устала за все это время.
Девочки, как же нужна поддержка. Как хорошо, что есть этот форум. Читала многие темы. И сочувствовала и радовалась, а самое главное, это понимала, что не я одна такая, с таким "веселым", но самым любимым сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:48

Маттиола пишет:
Говорю - у тебя мозг развивается неравномерно. Ты злишься, что у других получается, а у тебя нет. Про торможение рассказываю, что эта функция пока недостаточно развита. Я на форуме много чего полезного узнала и владею темой лучше, чем год назад.

Тоже все объясняю. Он понимает. Сам попросил сходить за таблетками, чтобы было легче хорошо себя вести. Дома я вижу переживания. На людях он, наоборот, всем видом показывает, какой он "крутой", что он может и так и этак. На все замечания ответ " мне по фиг". Иногда матом. А дома потом плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 19:51

Да, тоже говорил, после особо "веселых" дней, что жить ему не хочется. Страшно слышать.

Но учу его не сдаваться. Что падать можно часто, что падают все, главное потом вставать и двигаться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyПн 13 Фев 2023 - 20:05

Я примерно такими же словами - сколько раз упал, столько нужно подняться. И тоже может кричать - мне по ..й все!
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyNatali



География : Беларусь / г. Гродно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2023-03-21

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyВт 21 Мар 2023 - 13:16

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Он ходит в 5 класс. Картина, как у всех тут. Разносит школу, не учится, срывает уроки, невнимательный. Школа очень активно настаивала на надомном обучении. Мы долго сопротивлялись, но т.к. улучшений поведения нет, то согласились на обследование, чтоб получить справку на надомное обучение. Обследовались и тут как снег на голову - кинетическая гиперактивность. Я уже начиталась про нее и ведь все сходится. А мы то думали, что у нас сын-хулиган и бунтарь.
На 4 четверть идем на надомное. Будут учителя к нам домой приходить. Сказали можно два раза продлить справку, а потом опять обследование.
У кого дети учатся на надомном? Вам вообще нравится? Как пробовать опять идти в школу? Я так понимаю, что со временем дети это перерастают и утихомириваются. Дома он и так потише. Что совсем пока не понимаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyВт 21 Мар 2023 - 13:25

Натали. На счет « что делать».
Пожар идет по плану у вас. Все уже делается как надо. Сейчас побудет дома, Вы посмотрите как пойдет учеба. Примеритесь к такому варианту обучения. Далее подключите врачей более плотно, сами по изучаете вопрос. На какой то период времени определитесь с тем как обустроить учебу и жизнь для сына на текущий период, а дальше будет видно, по его состоянию. Все будет хорошо. Пока он сейчас будет дома, у Вас будет время собраться с мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyВт 21 Мар 2023 - 13:35

Мы оформили надомное. Причем быстро. За полторы недели. Правда благодаря двум жалобам в разные места. 4 апреля должны были только к психологу обследоваться идти. А через жалобы уже 6 марта у нас была справка.
Справка о надомном. Но по факту будет индивидуальное. Чему я рада. И один урок ИЗО вместе с классом 😂 видимо не получилось втиснуть в индивилуалку😂.  Расписание в школе дали отличное . Без окошек. Но это было одним из условий ухода на надомное.
Пока индивидуально был только английский. Так как основная учительница ушла на больничный.
По английскому просто огонь. Сын пришёл в шоке. Сказал, что обычно они успевали только проверить домашку и сделать одно упражнение в рабочей тетради. А на индивидуальном занятии они прошли очень много. И теперь по факту получается, что сын за час английского будет получать больше, чем класс за два часа.
Переживаю, как пойдет дело с другими уроками. Но это только в следующей четверти узнаю.


Последний раз редактировалось: Smoky (Вт 21 Мар 2023 - 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyВт 21 Мар 2023 - 13:39

Но опять же. Сын у меня очень умный. Тьфу тьфу тьфу. И схватывает все на лету. Кроме русского. Русский, как китайский. В одном слове может 4 ошибки допустить.
Поэтому я в плане отставания ПОКА не переживаю.
Но уже одно то, что мне никто не звонит, не жалуется, не вызывает в школу, придает мне сил и я даже слезла с антидепрессантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyВт 21 Мар 2023 - 13:46

Натали. У вас с продлением хорошо выходит. В Рязани продлять каждую четверть и все по полной программе, как первый раз. Учитывая сроки оформления, это будет выглядеть забавно. Оформили, например, на вторую четверть, и на следующий день нужно уже по-новому к специалистам записываться, чтобы успеть третью четверть оформить. У меня в планах поругаться с ними по этому поводу. Ибо это бред и беспредел. Постоянная война за сына научила меня кусаться и бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyNatali



География : Беларусь / г. Гродно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2023-03-21

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyВт 21 Мар 2023 - 14:33

Smoky пишет:
Натали. У вас с продлением хорошо выходит.
Ну на обследование мы записались 21 января, очередь дошла 2 марта, плюс обследование само 1,5 недели. Так что как дело будет приближаться к новому обследованию, то как Вы и говорите, справку взяли и сразу записаться на обследование, чтоб до следующей четверти успеть.

Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyСр 22 Мар 2023 - 22:25

Натали, мне просто интересно, как у вас проходит оформление надомного.
В Рязани, например так:
Идем к психиатру с характеристикой из школы. Психиатр направляет на ЭЭГ, к логопеду и психологу. Причем именно их, из психушки. Заключения других не котируются. Логопеда можно пройти быстро. А психолога ждать почти полтора месяца. Я этот вопрос решила боем. Иначе только 4 апреля бы к психологу пошли .
После психолога и логопеда идем снова к психиатру. Он смотрит все заключения и готовит документы на комиссию. В этот же день можно записаться на саму комиссию. Нам назначили через полторы недели. Но, повезло, кто-то   отказался от приема, мне перезвонили и пригласили в освободившееся окошко на следующий день.  Пришли, с сыном поговорила зам.зав.отделения, потом сходили к заведующему больницы, он тоже поговорил и ещё через полчасика я бодрым козликом несла в зубах справку о надомном в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyNatali



География : Беларусь / г. Гродно
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2023-03-21

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyЧт 23 Мар 2023 - 10:21

Мы с характеристикой из школы пришли к психиатру. Там рады не были, но т.к. мы настаивали, то записали на обследование. На дневной стационар очередь 1,5 месяца, ложиться в стационар очередь быстрее, но я не захотела сына одного класть. Перед обследованием сдали ПЦР-тест, взяли справку у педиатра. На самом обследовании у него взяли анализы, сделали энцефалограмму, периодически проводили типа уроки, спрашивали что-то по школьной программе. В основном он просто играл в игровой.
Что конкретно показала энцефалограмма я не знаю. Врач сказала, что есть кинетическая гиперактивность. Можно идти на надомное.
Врач, которая непосредственно выписывала справку, пытала отговорить, но я настояла на справке. Вот и всё. Справку отдала в школу, написала заявление о переводе. Сидим ждём.
В понедельник - вторник Тимофей сильно всех достал в школе, так что с классной договорились уже не водить. Тащится дома мой жулик
Вернуться к началу Перейти вниз
Smoky

Smoky

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-10-10

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyЧт 23 Мар 2023 - 11:01

У вас сложнее намного! А я еще нашим порядком возмущалась.
В психушке нас, как родных встретили. И вообще, мне там было крайне комфортно)))) поведение сЫночки никого не раздражало, и не такое там видали) Никто не дергал его, не делал замечаний ни мне, ни ему. Наоборот относились к нам с пониманием.Красота 😅.
Так же никто от надомного не отговаривал. Все спокойно. Да, диагноз есть. Да, для надомного подходит. Все без проблем. Единственное, заведующий на комиссии сказал, что он не приветствует надомное обучение для таких детей.  Но учитывая сложившуюся ситуацию, что сын главный клоун, хам и хулиган для всех, для избежания закрепления его поведения, чтобы его не сломать постоянным давлением и в школе и дома, когда одни требования и вдалбливание, что он плохой, он неадекват и все такое, действительно необходимо уйти на надомное. Но, как только появится улучшение и возможность вывода его обратно в класс, тут же это делать.
Учительница полностью с этим согласна. Она очень лояльно к сыну относится.
Заявление в школе я никакое не писала. Просто справку отдала и все. Если попросят, напишу. Может они на радостях забыли 😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Надомное обучение. Вопрос.  Vide
СообщениеТема: Re: Надомное обучение. Вопрос.    Надомное обучение. Вопрос.  EmptyЧт 23 Мар 2023 - 17:00

Smoky пишет:
Маттиола пишет:
Смоки, я считаю, что это протест. Взрослый решает, как ему работать, где и сколько. Ребенок не имеет права сам взять, написать заявление на увольнение и подумать, что дальше делать.
Не может он вот прямо сейчас в коллективе учиться и сигнализирует об этом.
Конечно, вам страшно и грустно. Но ему тоже.
Внук 7 лет проучился 2 месяца и после осенних каникул в класс не вышел. Справки родители все оформляли, я не спрашивала подробностей, но после каникул он уже ходит в класс на индивидуальную работу с учителем. Принимет страттеру и феварин.
Сочувствую. Сложно принять, что вот так.

Спасибо за поддержку. Я все это понимаю. Поэтому не держусь за обычное обучение. Понимаю, что там он клоун, что все внимание хочет себе. Любым способом. Матом, дракой, срывом уроков.
Дома иногда плачет: мама, почему я не такой, как все. Помоги мне.
Мне сейчас плохо, но знаю, что решение правильное. Благодарна учителю, что сняла и показала видео. Иначе я бы просто не поверила.
За маской клоуна, как оказалось у моего, прячется ранимый и обиженный на мир мальчик. Они нуждаются в принятии и любви.
Удачи в новом образовательном маршруте!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Надомное обучение. Вопрос.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-