Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 6 Апр 2023 - 21:00

Здесь советовать сложно, но в 6 лет им очень трудно. У меня сын пошел в 6,10, а дочь в 8,2. Правда у них разные диагнозы, дочь учиться ей нравится, а сыну было очень сложно, учебу не любит, хотя был в коррекционном классе до 9-го, а потом ему ничего не помешало поступить в техникум на бюджет, сейчас закончил 3-й курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avk89



География : Россия/Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-04-06

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 2:41

Маттиола пишет:
7 мальчику в каком месяце? При ваших вводных я бы не отдала. Наш июньский не может толком учиться в массовой школе. Интеллект в норме. Эмоционально волевая сфера совсем слабая
Никто из ровесников приспосабливаться не будет. Они сами ещё незрелые. Будут и шарахаться в сторону и смеяться и обижаться.
Рост и сила вообще не аргумент в принятии такого важного решения


Нам 7 лет будет в конце сентября.
Получается если идти в следующем году - 7,11

Если отдавать в следующем году - где год ещё быть, в саду? Вот в чем ещё проблема. Он явно его перерос по интеллекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avk89



География : Россия/Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-04-06

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 2:45

Melisa пишет:
Здравствуйте. В 6 лет в оош ребенку с СДВГ это провальная идея(. Почитайте форум тут печальных историй много... Он же не сидит у Вас наверное, это все равно что четырехлетнего в первый класс отдать.
Писать сможет? Рисует, раскрашивает? Если нет ищите какую нибудь альтернативную школу для началки.
Мой пошел в шесть с половиной в жоховский класс, это и близко не обычный класс , но и не коррекция.
Вот что-нибудь такое ищите у себя. Хоть частную школу , если хотите отдавать в шесть.

Да, он не усидчивый - это вот проблема.
То есть когда он в социуме - тяжело. Дома - проблем вообще нет!!
Писать может, читает, рисует (очень любит, может часами сидеть) раскрашивает да - но по необходимости (либо когда рисует, либо задание делает, не совсем аккуратно, но старается, однако сами раскраски не особо любит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 5:51

Не усидчивость,  это еще долго будет,  идите в школу,  но пройдите пмпк,  а до неврологов,  что вам там скажут. У нас есть мальчик в классе такой,  работает учитель и психолог. Это очень трудная коррекционная работа,  обязательно надо находить учителя,  который хотя бы в курсе,  как себя вести с такими детками. Но сразу настраивайтесь,  будет непросто,  особенно в обычном классе,  в лицеи и гимназии не рекомендую,  смотрите школу,  где программа "Школа России",  считается обычной самой легкой программой. Рекомендую найти очень грамотного психолога,  он и вам некоторые рекомендации объснит,  и с ребенком поработает. Мне психологи очень помогли,  одни работали со мной,  другой с ребенком.
В школе самая большая проблема,  не в поведении ребенка,  а в том что учителя не все знают, как себя вести со сложными детьми,  короекционное образование у учителей,  это редкость. А с нашими,  это необходимость,  у меня было,  что учителя сами не понимая,  провоцировали неадекватное поведение ребенка,  своими действиями. А потом обвиняли ребенка,  что сорвал урок. Одна учительница вообще мне заявляла,  что она не может учить моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 6:08

Avk89 пишет:
Маттиола пишет:
7 мальчику в каком месяце? При ваших вводных я бы не отдала. Наш июньский не может толком учиться в массовой школе. Интеллект в норме. Эмоционально волевая сфера совсем слабая
Никто из ровесников приспосабливаться не будет. Они сами ещё незрелые. Будут и шарахаться в сторону и смеяться и обижаться.
Рост и сила вообще не аргумент в принятии такого важного решения


Нам 7 лет будет в конце сентября.
Получается если идти в следующем году - 7,11

Если отдавать в следующем году - где год ещё быть, в саду? Вот в чем ещё проблема. Он явно его перерос по интеллекту.

Интеллект у него ментальный может и вырос , а вот эмоциональный интеллект ещё не дотягивает до возрастной нормы .
Вот все это время в саду он будет растить свой эмоциональный интеллект . Чтобы не огрести по полной пробоем в школе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 6:36

Avk89 пишет:
Маттиола пишет:
7 мальчику в каком месяце? При ваших вводных я бы не отдала. Наш июньский не может толком учиться в массовой школе. Интеллект в норме. Эмоционально волевая сфера совсем слабая
Никто из ровесников приспосабливаться не будет. Они сами ещё незрелые. Будут и шарахаться в сторону и смеяться и обижаться.
Рост и сила вообще не аргумент в принятии такого важного решения


Нам 7 лет будет в конце сентября.
Получается если идти в следующем году - 7,11

Если отдавать в следующем году - где год ещё быть, в саду? Вот в чем ещё проблема. Он явно его перерос по интеллекту.
У меня старший СДВГ 3 сентября и мы пошли в школу в почти 7 лет. Я тогда ещё не была на форуме и особо не знала про СДВГ, видела проблемы, психолог у нас уже был в саду лого и в школе. Наш психолог говорил, что год в саду ничего бы не дал. Он был интеллектуально к школе готов, а эмоциональная сфера нет, это заключение психолога. Так как он все знал к школе, а по словам психолога и я сама знаю, что если он что-то знает, то повторять это ему скучно, а если ему скучно, то он находит занятие. Рисовать и раскрашивать, лепить не любил. Проблемы с мелкой моторикой. Началка тяжёлая была. Он мог уйти с урока в игровую, сидел под партой, играл в первом классе. Нам ещё с учителем не повезло в началке. С 5 класса отличная классная, она ему очень помогла. Сейчас 8 класс, все стало намного лучше. Но я много работала и специалисты были постоянно. И над собой и своими реакциями работала.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 7 Апр 2023 - 6:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 6:53

Маюка пишет:


Интеллект у него ментальный может и вырос , а вот эмоциональный интеллект ещё не дотягивает до возрастной нормы .
Вот все это время в саду он будет растить свой эмоциональный интеллект . Чтобы не огрести по полной пробоем в школе .

В саду его не любят, автор пишет. Чтобы растить эмоциональный интеллект, нужно нормально взаимодействовать, играть с детьми, налаживать дружеские связи, иметь нормальные отношения с воспитателями.
Если он там нежеланный изгой, это не тот опыт, который полезен.
Если бы, конечно, удалось с чистого листа еще год в саду в благоприятной обстановке провести - принимающая среда, новые дети, новые доброжелательные воспитатели - может, и помогло бы перед школой подрастить эмоциональный интеллект и выработать новые паттерны поведения... Но это малореально, наверно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 7:14

Девочки, не обольщайтесь, эмоциональный интелект у детей с сдвг, сам не приходит, это большая работа психолога, родителей и учителя в школе (или воспитателей в садике), там не сформирована эмоциональная сфера, все это определенными действиями вырабатывается, под контролем психологов, это достаточно долгий процесс, причем в каждом возрасте свое. Как мне говорили, можно многому научить, но требуется терпение и понимание, что мозг работает по другому, это надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 9:36

Бирма пишет:
Маюка пишет:


Интеллект у него ментальный может и вырос , а вот эмоциональный интеллект ещё не дотягивает до возрастной нормы .
Вот все это время в саду он будет растить свой эмоциональный интеллект . Чтобы не огрести по полной пробоем в школе .

В саду его не любят, автор пишет. Чтобы растить эмоциональный интеллект, нужно нормально взаимодействовать, играть с детьми, налаживать дружеские связи, иметь нормальные отношения с воспитателями.
Если он там нежеланный изгой, это не тот опыт, который полезен.
Если бы, конечно, удалось с чистого листа еще год в саду в благоприятной обстановке провести - принимающая среда, новые дети, новые доброжелательные воспитатели - может, и помогло бы перед школой подрастить эмоциональный интеллект и выработать новые паттерны поведения... Но это малореально, наверно.



Так школа усугубит эти проблемы , на мой взгляд .
Только к этим проблемам добавится ещё и школьная нагрузка .
Я бы в течение этого года занималась проблемами ребёнка в этом направлении .
Я поступила , в своё время , немного по другому - я не повела сына в обычную школу , а повела в школу , которая специализируются по проблемам подобным , которые были на тот момент у сына . Через два года перевела в обычную школу . До сих пор учится в ней , проблемы есть , но проблемы другого плана .
Но .. мой ребёнок не ходил в детский сад , по ряду причин , одна из которых низкий эмоциональный интеллект , котрый мы до сих пор растим .
Я не знаю , что было бы , если бы я повела его сразу в обычную школу - может все было бы нормально , а может все усугубилось бы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ и 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс - Страница 2 EmptyПт 7 Апр 2023 - 10:35

Avk89 пишет:

Да, он не усидчивый - это вот проблема.
То есть когда он в социуме - тяжело. Дома - проблем вообще нет!!
Писать может, читает, рисует (очень любит, может часами сидеть) раскрашивает да - но по необходимости (либо когда рисует, либо задание делает, не совсем аккуратно, но старается, однако сами раскраски не особо любит)

В принципе, 6.11 это 7, а не 6, и это вполне хороший возраст для школы. Неусидчивый он будет и в 8, и в 9, и в 10. В этом плане пропуск года не поможет.
Смущает, что нейропсихолог советует коррекционную школу, это странная рекомендация для интеллектуально развитого ребенка. Или вы недооцениваете какие-то аспекты и переоцениваете ребенка, или квалификация специалиста вызывает вопросы...
По учителю тоже есть вопросы. Если она настойчиво советует отложить школу на год, тут возможны варианты:
1. Вы переоцениваете интеллектуальное развитие ребенка, а она на фоне других детей видит его незрелость и неготовность к школе и искренне пытается это донести до вас.
2. Она недооценивает его развитость и интеллектуальный уровень, потому что из-за проблем поведения он не в состоянии проявить себя с лучшей стороны.
3. Она видит, что он умный и развитый, но он очень мешает ей поведением, она не хочет видеть в своем классе проблемного ребенка, поэтому пытается убедить пойти позже и к другому учителю.
В любом случае стоит очень подумать, идти ли к этому учителю. У нее уже сложилось негативное мнение о нем (и у детей), а впереди почти полгода, он еще подрастет и немного повзрослеет. Может, стоит подумать о варианте - подготовка у этого учителя, а в 1 класс к другому. Тут еще надо учитывать, нравится ли она ребенку, и нравится ли она вам. Вам придется много контачить с учителем в началке, и желательно, чтобы вы были на одной волне и легко находили с ней общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-