Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и 1 класс Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и 1 класс Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
san357



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-26

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 0:05

Добрый вечер, сыну 7,5 лет, учится в 1 классе. Официально стоит диагноз СДВГ с 6 лет. Очень тяжело даётся учеба, сосредоточиться очень сложно. Проблема усугубляется отношением одноклассников. Они объединились против него. У него характер очень непростой, он хочет друзей, но не может войти нормально в контакт, постоянно задевает всех, дергает и тд. Родители детей видимо тоже начали объединяться , так как звонила Мама одна и орала что он всех достал. При этом учитель просто говорит что сложный ребёнок и она не знает как ему помочь. Психолог с которым работаем говорит что он не готов к школе, учитель подтверждает что мышление дошкольника, уроки делаем с плачем и орами. Сегодня репетитор сказала забирайте документы из школы и в следующем году заново в первый класс. Но ему будет 8,2. Нас наверное так просто не возьмут с первый класс в новую школу. Всю голову сломала как правил но поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 0:33

В школу-то возьмут однозначно. Право на среднее образование у нас незыблемо, хоть в 10 лет в первый класс иди.
Другой вопрос - как вас сейчас из школы отпустят "в никуда"? У нас это только через пмпк можно. И то вроде одобряют в основном шестилеткам.

С плачем и орами в первом классе уроки делают очень многие, в том числе восьмилетние нормотипичные дети.)) Само по себе не повод для бросания школы, но к сокращению количества оров конечно надо стремиться (если они со стороны мамы).

А вот неумение общаться со сверстниками - это очень большая проблема. И сидением дома она точно не решится. Тут явно дело не в "психологии дошкольника" - уж что-что, а играть с детьми дошкольники в норме вполне умеют.
Если уже коллективная травля ребёнка началась, то класс конечно лучше поменять. Поэтому вариант "заново пойти в первый класс" в целом хорош, если получится. Но параллельно обязательно работать с психологом именно по этому аспекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
san357



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-26

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 1:04

Психолог в основном говорит делите с папой эту ношу, что она его пытается довзростить до физиологического возраста. Школу скорее всего будем менять, так как у него закрепился образ шута. Он пытается привлекать внимание, но остальным это кажется странным ( я это понимаю), то звуки разные начинает выкрикивать( птица, лай собаки и тд), то начинает собаку изображать и палку с земли брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 2:07

Вам документы из школы никто не отдаст просто так. 
На второй год у нас не оставляют в первом классе, если ученик не имеет АООП 5.2 или 7.2 /8.2
И при попытке устоить ребенка в 1й класс новой школы документы ребенка всплывут как уже обучавшегося в первом классе в прошлом году. 

В общем, с забрать документы и исчезнуть с радаров Минобра сейчас совсем не просто. 

Ну и еще момент - если таки ребенок программу 1го класса усвоил, пусть на троечку,  не факт, что повтор первого класса пойдет ему на пользу. 
Поведение, при всем старании десяти психологов, не улучшится за пол-года, год и тп. 
Медикаметозная коррекция, да, может помочь. Большинству помогает.
Но не занятия с психологом. 
И не повтор года при условии, что программу таки тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 6:46

Идите к врачу и просите мед поддержку , только семей может измениться поведение .
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 8:55

Хочу вас огорчить   про поведение в школе и про шута. Звуки странные на уроке мой до сих пор издает. По настроению)) если расшалится,  то в дневнике появляется "издавал странные звуки на уроке" "мычал на уроке". Короче в 5 классе все ещё подрабатывает шутом. Всем смешно, ему хорошо. Так было с 1 класса. Эта любовь подурачится и всех насмешить. Хотя после 3 их классы перемешали и по сути,   он в 4 классе оказался в новом коллективе. Но роль шута увы при нём. Никак смена коллектива не помогла.
Вам надо на учителя ориентироватся. Если учительница хорошая, добрая, понимающая, ребенка не обижает, поговорите с ней об отношениях в коллективе. Учителя могут пресекать травлю очень даже хорошо.  В общем,  адекватный учитель в начальной школе это 50 процентов успеха, если не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 10:00

san357 пишет:
Добрый вечер, сыну 7,5 лет, учится в 1 классе. Официально стоит диагноз СДВГ с 6 лет. Очень тяжело даётся учеба, сосредоточиться очень сложно. Проблема усугубляется отношением одноклассников. Они объединились против него. У него характер очень непростой, он хочет друзей, но не может войти нормально в контакт, постоянно задевает всех, дергает и тд. Родители детей видимо тоже начали объединяться , так как звонила Мама одна и орала что он всех достал. При этом учитель просто говорит что сложный ребёнок и она не знает как ему помочь. Психолог с которым работаем говорит что он не готов к школе, учитель подтверждает что мышление дошкольника, уроки делаем с плачем и орами. Сегодня репетитор сказала забирайте документы из школы и в следующем году заново в первый класс. Но ему будет 8,2. Нас наверное так просто не возьмут с первый класс в новую школу. Всю голову сломала как правил но поступить.

Здравствуйте. Вы в ООШ учитесь? Мой пойдет в школу, когда ему будет 7,9 тоже криминала в этом не вижу. Зато мозг немного дозреет психологически.
Медикаментозная поддержка есть какая то у него, чтобы легче справляться с этой нагрузкой?
Я бы наверное все таки не стала документы забирать, но это вам надо по своему малышу смотреть самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 10:18

И в шестом тоже временами читаю в дневнике - пел, хлопал, танцевал. Увы 😞
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 10:26

Я нас то же было. Мальчик  к школе готов, умный, сообразительный, прекрасно читающий. Но общение и поведение на уровне трех лет. Бегает, смеётся, изображает что-то. Потом стало все хуже и хуже - затравили. Был год на надомном. Вышел к новым учителям,  и детишки соскучились.
Сейчас в шестом классе, все то же отставание от сверстников,  особенно от девочек: те невесты почти. Мой - ребёнок. Та же роль шута. Хотя, так как парень очень начитаный, то считается умным, отвечает хорошо  и  подсказывает.)))
Он любит смотреть фильмы, читать книги и все смешные названия  внедряет в классе.
Вся школа теперь знает про "моргалы выколю", прозвища вроде "усоногий рачок" (это моллюск) раздаёт охотно. Носит в школу всякую ерунду вроде силиконовых червей, оригами бомбочек, брызгалок и тп.
Но у них в классе полно таких же товарищей. Те, что были спокойные, испортились со временем.

 Сказать честно, если нет драк, я отношусь с такому вот поведению с позитивом. 
Я хотела такого ребёнка, мечтала о весёлом и нестандартном. Он такой забавный, что я не могу сердится на него.
Главное условие -  не драться и не грубить учителям.


Сделайте поменьше урокоа: без внеурочки, часть дома на очно-заочном. Поговорите с учителем, не вступайте в конфликты с родителями, решайте все только через учителя.
Ну и лекарства, конечно.
Я бы не снимала, дотянуть до конца года  возможно.
Там лето - закаливание, плаванье и тп.
Но все будет меняться понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 10:41

Донна пишет:
Я нас то же было. Мальчик  к школе готов, умный, сообразительный, прекрасно читающий. Но общение и поведение на уровне трех лет. Бегает, смеётся, изображает что-то. Потом стало все хуже и хуже - затравили. Был год на надомном. Вышел к новым учителям,  и детишки соскучились.
Сейчас в шестом классе, все то же отставание от сверстников,  особенно от девочек: те невесты почти. Мой - ребёнок. Та же роль шута. Хотя, так как парень очень начитаный, то считается умным, отвечает хорошо  и  подсказывает.)))
Он любит смотреть фильмы, читать книги и все смешные названия  внедряет в классе.
Вся школа теперь знает про "моргалы выколю", прозвища вроде "усоногий рачок" (это моллюск) раздаёт охотно. Носит в школу всякую ерунду вроде силиконовых червей, оригами бомбочек, брызгалок и тп.
Но у них в классе полно таких же товарищей. Те, что были спокойные, испортились со временем.

 Сказать честно, если нет драк, я отношусь с такому вот поведению с позитивом. 
Я хотела такого ребёнка, мечтала о весёлом и нестандартном. Он такой забавный, что я не могу сердится на него.
Главное условие -  не драться и не грубить учителям.


Сделайте поменьше урокоа: без внеурочки, часть дома на очно-заочном. Поговорите с учителем, не вступайте в конфликты с родителями, решайте все только через учителя.
Ну и лекарства, конечно.
Я бы не снимала, дотянуть до конца года  возможно.
Там лето - закаливание, плаванье и тп.
Но все будет меняться понемногу.
.


Какой классный мальчишка !!!! Супер!!

А какой ещё должен быть ребёнок то ? Особенно мальчик ? Именно такой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 10:50

Поведение на уроках и общение с одноклассниками это две разные проблемы.

С проявлениями СДВГ ему психолог вряд ли поможет, тут уж к врачу.
А вот научиться адекватно взаимодействовать со сверстниками, разговаривать словами через рот (а не тыкать их физически), играть во что-то комфортное для всех участников - это как раз к психологу. У ребёнка нет навыка правильно общаться, и просто убрав "неправильное" поведение вы проблему не решите. Психолог как раз и должен научить "как надо". Попробуйте именно с этим запросом обратиться.

Роль шута это обычно конфликты с учителем, а не с детьми. Большинство учеников начальной школы и сами не прочь побаловаться и поиграть. У детей-шутов часто море друзей-приятелей. Поэтому с психологом в первую очередь надо проблему коммуникации решать. А не что-то там "доращивать" (если оно само не выросло, то вряд ли от задушевных бесед дорастет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 12:08

Маююа, да, я хотела такого озорника. До школы нам бы весело.  А потом он вообще не вписался в стандарт.
Сейчас утяслось, но тогда было очень сложно и непонятно, что делать и как. Спасибо форуму, научилась гнуть свою линию.
И лекарства подобрали подходящие, и форму обучения.
У нас, автор, на 5 уроков меньше,  чем у остальных.
Надомное слишком уж лайт оказалось. Очно-заочное самое то.
Так что пробуйте в школе варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:07

Донна пишет:
Я нас то же было. Мальчик  к школе готов, умный, сообразительный, прекрасно читающий. Но общение и поведение на уровне трех лет. Бегает, смеётся, изображает что-то. Потом стало все хуже и хуже - затравили. Был год на надомном. Вышел к новым учителям,  и детишки соскучились.
Сейчас в шестом классе, все то же отставание от сверстников,  особенно от девочек: те невесты почти. Мой - ребёнок. Та же роль шута. Хотя, так как парень очень начитаный, то считается умным, отвечает хорошо  и  подсказывает.)))
Он любит смотреть фильмы, читать книги и все смешные названия  внедряет в классе.
Вся школа теперь знает про "моргалы выколю", прозвища вроде "усоногий рачок" (это моллюск) раздаёт охотно. Носит в школу всякую ерунду вроде силиконовых червей, оригами бомбочек, брызгалок и тп.
Но у них в классе полно таких же товарищей. Те, что были спокойные, испортились со временем.




 Сказать честно, если нет драк, я отношусь с такому вот поведению с позитивом. 
Я хотела такого ребёнка, мечтала о весёлом и нестандартном. Он такой забавный, что я не могу сердится на него.
Главное условие -  не драться и не грубить учителям.


Сделайте поменьше урокоа: без внеурочки, часть дома на очно-заочном. Поговорите с учителем, не вступайте в конфликты с родителями, решайте все только через учителя.
Ну и лекарства, конечно.
Я бы не снимала, дотянуть до конца года  возможно.
Там лето - закаливание, плаванье и тп.
Но все будет меняться понемногу.

Донна! Один в один мой)))) тоже таскает всякую фигню в 11 лет то... то тянущиеся червяки,  то пумпоны, то попиты,  слаймы, то ещё не весть что... и всех наделяет прозвищами)))) смешными)) тоже начитанный, умный,  постоянно веселится. Шут основное амплуа пока что, увы. Дисциплина соответственно хромает. Может и по хрюкать и помычать.  А в первом классе вообще ползал на четвереньках и гавкал как собака по фойе.  Короче смешно конечно. Но и грустно


А , вспомнила, недавно, чтоб девочек рассмешить искупаться в луже полностью. Пришел мокрый насквозь. Но правда в итоге понял, что это было глупо с его стороны, застыдился. Но это после уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:49

Они просто не понимают до конца отношение. Смеются, улыбаются - уже хорошее отношение. Мой вот верит, что две девочки, очень зрелые, и их подружки из седьмого класса его обнимают и любят. Говорю, они шутят. Но мой послушно обнимает их в ответ, ходит с ними, если они его зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 9 Фев 2023 - 15:51

Мой сынуля, еще в садике был, где-то года 4-5 было. Как выходила погулять в город, так подбегал сзади к девочкам п-подросткам, и трогал рукой попы. Обычно повернуться, ругаться, а там мелкий, так они так смеяться начинали. Короче, в силу мелкого возраста прокатывало, все спокойно реагировали. Мы объясняли, что так нельзя, что это некрасиво, плохо. Где-то полгода ничего не получалось, все время бегал, и трогал, попки молодых девушек. А потом, как-то раз и перестал делать, помоему со временем дошло, что это стыдно. С одной стороны смешно конечно, но с другой, все таки нормы поведения, в общественных местах никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
san357



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-05-26

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Это прям наша тема! в лужах купаться с головой самое то. Я к этому обычно нормально отношусь, сама непрост попрыгать по лужам,   СДВГ и 1 класс EmptyПт 10 Фев 2023 - 0:45

Parallelepipeddd7 пишет:
Донна пишет:
Я нас то же было. Мальчик  к школе готов, умный, сообразительный, прекрасно читающий. Но общение и поведение на уровне трех лет. Бегает, смеётся, изображает что-то. Потом стало все хуже и хуже - затравили. Был год на надомном. Вышел к новым учителям,  и детишки соскучились.
Сейчас в шестом классе, все то же отставание от сверстников,  особенно от девочек: те невесты почти. Мой - ребёнок. Та же роль шута. Хотя, так как парень очень начитаный, то считается умным, отвечает хорошо  и  подсказывает.)))
Он любит смотреть фильмы, читать книги и все смешные названия  внедряет в классе.
Вся школа теперь знает про "моргалы выколю", прозвища вроде "усоногий рачок" (это моллюск) раздаёт охотно. Носит в школу всякую ерунду вроде силиконовых червей, оригами бомбочек, брызгалок и тп.
Но у них в классе полно таких же товарищей. Те, что были спокойные, испортились со временем.




 Сказать честно, если нет драк, я отношусь с такому вот поведению с позитивом. 
Я хотела такого ребёнка, мечтала о весёлом и нестандартном. Он такой забавный, что я не могу сердится на него.
Главное условие -  не драться и не грубить учителям.


Сделайте поменьше урокоа: без внеурочки, часть дома на очно-заочном. Поговорите с учителем, не вступайте в конфликты с родителями, решайте все только через учителя.
Ну и лекарства, конечно.
Я бы не снимала, дотянуть до конца года  возможно.
Там лето - закаливание, плаванье и тп.
Но все будет меняться понемногу.

Донна! Один в один мой)))) тоже таскает всякую фигню в 11 лет то... то тянущиеся червяки,  то пумпоны, то попиты,  слаймы, то ещё не весть что... и всех наделяет прозвищами)))) смешными)) тоже начитанный, умный,  постоянно веселится. Шут основное амплуа пока что, увы. Дисциплина соответственно хромает. Может и по хрюкать и помычать.  А в первом классе вообще ползал на четвереньках и гавкал как собака по фойе.  Короче смешно конечно. Но и грустно


А , вспомнила, недавно,  чтоб девочек рассмешить искупаться в луже полностью.  Пришел мокрый насквозь.  Но правда в итоге понял,  что это было глупо с его стороны,  застыдился. Но это после уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyПт 10 Фев 2023 - 8:12

Лучезарик 77 пишет:
Мой сынуля,  еще в садике был,  где-то года 4-5 было. Как выходила погулять в город,  так подбегал сзади к девочкам п-подросткам,  и трогал рукой попы. Обычно повернуться,  ругаться,  а там мелкий,  так они так смеяться начинали. Короче,  в силу мелкого возраста прокатывало,  все спокойно реагировали. Мы объясняли,  что так нельзя, что это некрасиво,  плохо. Где-то полгода ничего не получалось,  все время бегал, и трогал,  попки молодых девушек. А потом, как-то раз и перестал делать,  помоему со временем дошло,  что это стыдно. С одной стороны смешно конечно,  но с другой,  все таки нормы поведения,  в общественных местах никто не отменял.
Иду я недавно и вдруг кто-то то хватает меня за попу. В гневе оборачиваюсь, а там нет никого. Опускаю глаза - мелкота дошкольная. Папа догоняет - весь красный, извините. Стою ржу, говорю - мужик растёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyСб 11 Фев 2023 - 0:58

Донна пишет:
Я нас то же было. Мальчик  к школе готов, умный, сообразительный, прекрасно читающий. Но общение и поведение на уровне трех лет. Бегает, смеётся, изображает что-то. Потом стало все хуже и хуже - затравили. Был год на надомном. Вышел к новым учителям,  и детишки соскучились.
Сейчас в шестом классе, все то же отставание от сверстников,  особенно от девочек: те невесты почти. Мой - ребёнок. Та же роль шута. Хотя, так как парень очень начитаный, то считается умным, отвечает хорошо  и  подсказывает.)))
Он любит смотреть фильмы, читать книги и все смешные названия  внедряет в классе.
Вся школа теперь знает про "моргалы выколю", прозвища вроде "усоногий рачок" (это моллюск) раздаёт охотно. Носит в школу всякую ерунду вроде силиконовых червей, оригами бомбочек, брызгалок и тп.
Но у них в классе полно таких же товарищей. Те, что были спокойные, испортились со временем.

 Сказать честно, если нет драк, я отношусь с такому вот поведению с позитивом. 
Я хотела такого ребёнка, мечтала о весёлом и нестандартном. Он такой забавный, что я не могу сердится на него.
Главное условие -  не драться и не грубить учителям.


Сделайте поменьше урокоа: без внеурочки, часть дома на очно-заочном. Поговорите с учителем, не вступайте в конфликты с родителями, решайте все только через учителя.
Ну и лекарства, конечно.
Я бы не снимала, дотянуть до конца года  возможно.
Там лето - закаливание, плаванье и тп.
Но все будет меняться понемногу.
Донна, как классно!
Мой тоже шутом работал класса до 7 наверно. И сейчас бывает комментирует на уроках учителя, одноклассников. Но меньше.
Привлекал так к себе внимание, хоть отрицательное, раз положительное не получалось.
Работа с психологом и в психологических группах помогла.
С друзьями все было непросто. Проще с более младшими долго было. В началке после школы с девочками играл. В 12 лет познакомился на даче с ребятами и подружился. Они постарше моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyСб 11 Фев 2023 - 18:04

По поводу шута, кажется это амплуа большинства сдвгшек. Плюсую к хорошему классному руководителю. Кажется ваша не справляется.
С моим вот только наша классная может справится. Но она прям блюдет, что бы в школе никакой травли никого не было.
Мир учился общаться у меня на работе. Но все равно разница видна. По уму как подросток, по поведению первоклашка/
Вернуться к началу Перейти вниз
Avk89



География : Россия/Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-04-06

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:18

Всем привет.
Не знаю даже….или за советом или выговориться….(
С раннего возраста уже поставили диагноз. Прошли много чего.
На площадке даже не игрались в детстве, был трэш. Кидался навзничь, психовал. Поменяли 2 сада из-за этого. Пришло время муниципального - так там невзлюбили сразу. Сколько было звонков от родителей, жалоб от воспитателей, не передать. Один раз даже дети собрались в кучку и побили его, тк не такой как они. Может пищать, кричать, и тд. Но в то же время мальчик оооочень ласковый, добрый, ранимый.
Но работы было много проделано. Различный занятий, препаратов.
На данный момент занимаемся 2 год с нейропсихологом. Сейчас пьём тералиджен, если не поможет хоть немного, переходим на стратеру.
Сейчас нам 6 лет. В сентябре в 1 класс. Ходим на подготовку в школу. Уже учитель нам дважды сказал, что нам желательно в следующем году, так как поведение плохое, но в то же время говорит что мальчик умный, все схватывает и порой быстрее всех отвечает. Нейропсихолог говорит что в обычной школе ему будет тяжело и желательно в коррекционной школу.
Корекционную сразу отмели….он для неё развит и как бы не тянула она его назад…..да и целый год ещё в саду тоже не вариант. Он ещё рослый очень, как третиклассник. Ну вот куда ещё год….короче всё-таки приняли решение идти в 1 класс, в обычную школу. Боюсь до жути!!! Есть у кого опыт? Как все проходило?! П.С. многие хвалят учителя, где мы подготовку проходим, а в след году если идти, будет уже другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:41

7 мальчику в каком месяце? При ваших вводных я бы не отдала. Наш июньский не может толком учиться в массовой школе. Интеллект в норме. Эмоционально волевая сфера совсем слабая
Никто из ровесников приспосабливаться не будет. Они сами ещё незрелые. Будут и шарахаться в сторону и смеяться и обижаться.
Рост и сила вообще не аргумент в принятии такого важного решения
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 6 Апр 2023 - 15:48

Здравствуйте. В 6 лет в оош ребенку с СДВГ это провальная идея(. Почитайте форум тут печальных историй много... Он же не сидит у Вас наверное, это все равно что четырехлетнего в первый класс отдать.
Писать сможет? Рисует, раскрашивает? Если нет ищите какую нибудь альтернативную школу для началки.
Мой пошел в шесть с половиной в жоховский класс, это и близко не обычный класс , но и не коррекция.
Вот что-нибудь такое ищите у себя. Хоть частную школу , если хотите отдавать в шесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 6 Апр 2023 - 16:47

Мой со второго класса,  был в коррекционном зпр классе в общеобразовательной школе, началка я считаю лучше так. У нас отличия были небольшие,  даже учебники и программа такая же, как у нормиков, кол-во учеников до 15 и обязательная продленка (бесплатная),  и уроки с логопедом и психологом,  как общеобразовательные уроки дополнительно. А вообще,  многое зависит от учителей и директора школы,  хотят они работать с такми детками или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 6 Апр 2023 - 17:37

Тут еще штука в том ,что разница в возрасте не только в первом классе видна и важна.
В подростковом возрасте бывает резкий скачок - раз, одноклассники уже такие юноши и девушки, кто в школу в 7 пошел, а он еще малыш. Не по росту а по эмоциональному созреванию.
Так конечно удаленно трудно советовать.
Мой пошел в 7,8.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ и 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и 1 класс   СДВГ и 1 класс EmptyЧт 6 Апр 2023 - 17:45

Вообще если есть ощутимые проблемы (перечитала еще раз, что у вас и медподдержка есть) - в 6 идти не вариант, все-таки. Это общий тут опыт, и все спецы сейчас говорят об этом.

Непонятно что подразумевается под коррекционной школой. Нужен диагноз конкретный тогда, комиссия медицинская, потом комиссия ПМПК. Да и вроде школ этих не осталось, везде инклюзия - спец программа в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-