Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз F 92,88 где и как с ним учиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:58

Да я на свой то не принимаю, у меня, к счастью, давно все позади.
Просто я автора, отчасти, понимаю. Я же помню как мой (самый старший, на тот момент, ему 14 уже было) с еще двумя гавриками вскрыли садовый домик (дощатый, 80-х годов постройки) и их там полиция поймала. И как я, после консультации юриста (бесплатной, спасибо форуму Flower ) готова была тоже, если дело вдруг дойдет до суда Silent , добиваться через психиатра (не помню уже как это правильно звучит, в юридическом плане), повышения возраста ответственности для моего, из-за его незрелости.

К слову сказать, насчет возмещения ущерба (поджог?) - мать не обязана этот ущерб возмещать. Дело будет закрыто, в силу недостижения парнем возраста ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:08

Шаэнни пишет:
Маттиола пишет:
Есть такие дети, они ото всюду бегут - от мамы, от бабушки, от опекунов, из детского дома, из школы, из больницы. И попробовать как то изменить ситуацию может только значимый человек, все остальные только систему охраны могут совершенствовать. Но причина может быть совсем не в обстановке дома. Это в голове у человека - страсть к бродяжничеству. Ни одного ребенка казенные стены и чужие люди не исправили. Надо маме помогать. Только не знаю как.
Ну не похоже, чтобы у сына автора была дромомания, бесцельное бродяжничество с помутненным сознанием. Он на улице радуется небывалой вольнице с отсутствием всяких обязанностей и плюс зарабатывает как умеет, раз семья живет в нищете.
Маме стоило бы написать заявление о временном помещении сына в приют, центр помощи детям и подросткам, а после вернуть дочь в школу и самой устроиться на работу хотя бы на полдня. Может, тогда и деньги появятся на дальнейшую работу с психологом.



Что означает ваше понятие нищета? Есть критерии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:10

Вот кстати, военно-патриотическое движение, подготовка к службе в армии очень актуально. В этой сфере много взрослых энтузиастов, но и госфинансирование есть - летние лагеря, стрелковые клубы, что то идет по линии школы. Там, конечно, дисциплина, иерархия, подчинение, много физнагрузок и всякой внешней атрибутики. Но попробовать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:13

В дочкином классе трое гавриков наворовали  сладостей в Дикси, попались, угодили в полицию.  Там дядьки позвонили родителям, посоветовали им сильно не торопиться, пусть мол посидят, подумают,  успокоили, что ничего , бывает. И, мол, хорошо, что дети к ним попали, во избежание в дальнейшем   так сказать. Инспектор по делам несовершеннолетних  провела беседу, да, чуток попугала, посидели до вечера в отделении. Вечером родители забрали ревущих чад.  В школе соц.  педагог потом пасла. Подействовало, кстати... Родители до сих пор благодарны.  Не повторялось больше.
Пока ваш сын еще мал , Анет,  на него можно воздействовать . Не вы, так другие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:17

Окси, согласна с вами. Жизнь может поправить через конкретных людей - инспектора, участкового. Это даже не наказание, а логическая связь совершил правонарушение - имеешь неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:22

Маттиола пишет:
Вот кстати, военно-патриотическое движение, подготовка к службе в армии очень актуально. В этой сфере много взрослых энтузиастов, но и госфинансирование есть - летние лагеря, стрелковые клубы, что то идет по линии школы. Там, конечно, дисциплина, иерархия, подчинение, много физнагрузок и  всякой внешней атрибутики. Но попробовать можно.
Ну в нашем не было внешней атрибутики (раз в год, на парад в камуфляже и беретах ходили), а вот лагеря, палаточные (тогда еще разрешались), с готовкой на костре, дежурствами, в том числе и ночью, лазертаг и прочие мальчишеские прелести. И да, тренер и инструктора энтузиасты, пара афганцев и парни, бывшие воспитанники этого же клуба.
Ну и инспектор в полиции была моей палочкой выручалочкой. Она, при любом моем обращении, встряску (не под протокол, а в фойе полиции) моему давала, причем ни разу меня не выдала, что это я ей информацию слила. Он шипел, плевался ядом, но подчинялся ее указаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:41

Аннет, не бойтесь стучаться во все двери. Поверте, ни у кого нет цели ни засудить, ни залечить, ни изъять из семьи вашего сына. Я всегда была на связи и с соцпедагогом, и с инспектором ИДН, и с психиатром лечение подбирала своему.
Ну и досуг - мой, года два ездил с Братством в труднические поездки по храмам и монастырям, в приюте для собак ездил работать, это помимо клуба патриотического и сноубординга (для адреналина). Я постоянно искала ему "правильный" коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:51

Маюка пишет:
Шаэнни пишет:
Маттиола пишет:
Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.
У автора сын полгода не учился даже на СО, месяцами шляясь непонятно где, и ее это совершенно не парило, пока дело не дошло до криминала.  А это ведь классическая безнадзорность, мать не хочет или не может выполнять свои родительские обязанности. Хотя не работает, время на контроль, казалось бы, должно быть.



Мой сын не учился только 2 мес., будучи на Со. И видя это я обратилась в пмпк.. Потом его положили в Пб

Вы , пожалуйста , полегче ..
мы не знаем всей ситуации полностью и даже если бы знали , все мамы разные , разные ситуации и разные ресурсы у всех .
Человек пришёл за помощью ,может лучше иногда ничего не писать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 16:56

Маттиола пишет:

Я тоже не знаю, как тут быть. Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.
Вот прямо полностью солидарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 17:00

И, кстати, к вопросу, почему соц. педагоги  не помогают учителям, когда  дети  с СДВГ плохо ведут  себя в классе время уроков. Потому что для соцпедагога это ерунда. В школу пришел, на уроке сидит, тетради принес, да  еще и мама на каждый  звонок реагирует и в школу бегает.  Вообще ангел, а не ребенок. Ну подумаешь классную работу  не пишет и урок сорвал, потомоу что пел..
У соцпедагога в юрисдикции абсолютно  другие  дети.
Вот сын Анет да, его кадр.
Когда у нас дети в районе  убежали и их всем районом полночи  искали, я со всеми должностными лицами познакомилась. Нормальные это люди, точно  не враги ни детям, ни семьям.
Детей нашли. Эти "заразы" накосячили в школе и  прятались в каком -  то подъезде.  Волонтеры нашли, мы тогда подъезды группами обыскивали.   Полгорода их искало тогда. И службы,  и работники школы, и просто неравнодушные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 17:11

У меня хорошая знакомая работает соцпедагогом в обыкновенной ООШ. Да, рассказывает мне про тотальных неуспевающих, ПМПК, мам с шизофренией, выезды на квартиры, кражи, суды, тотатальное прогуливание, педзапущенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 17:17

Так страшно же.
В люди. Со "стыдными" проблемами. 
Страшно показаться маленькой, испуганной и бессильной. 
В вдруг не поймут, навешают ярлыков и с"едят? 

Собственно, затворничество поэтому и кажется выходом.  #Явдомике# . Не дрстанете. 
И СО нормальному ребенку, который хочет учиться и играть с подругами. Отсюда же.
Потому, что в школе будут вопросы по сыну. 
А это морально тяжко. И кажется, вокруг хищники. Иначе с чего бы они интересовплись моим сыном? 
Спрятаться проще. ((( 
Имхо. 

А таки вокруг люди. 
И даже эта зловредная Опека , тоже люди. Которые видели и не такое, а сто крат хуже. И им есть с чем сравнивать. Мама поломалась и растерялась. 
Или маме фиолетово все. Первую можно "полечить" и собрать. Со второй бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 18:13

Малек, сохранились летние палаточные лагеря. У нас летом в живописнейшем месте проводятся много лет, на территории заказника, оборудовано по всем правилам. В них есть квота для трудных подростков. Автору далеко, но можно поискать рядом.
Анетт, при монастыре есть какая то социальная жизнь? Может вам самой в какую то волонтерскую деятельность включиться? Свободные руки всегда востребованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 18:37

Матиола, разве это далеко ? В наш палаточный лагерь, в свое время, еще один форумский герой  Laughing  из Москвы приезжал. И еще один кировский с форума парень был. И до сих пор все трое с благодарностью и теплотой вспоминают этот лагерь.


Последний раз редактировалось: малёк (Пн 23 Янв 2023 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 18:52

Oksy пишет:

У соцпедагога в юрисдикции абсолютно  другие  дети.
Ну, мой был частым гостем в кабинете у соцпедагога, и со мной, и без меня, и с одноклассниками в разных вариациях). Я ей очень благодарна, сильный профессионал и человек, действительно болеющий за детей, в школу пришла, кстати, из ИДН. Она же, вместе с физруком, была классным руководителем у сына всю среднюю школу. Уникальный класс был с двумя классруками)


Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 21:01

Я могу поискать контакты ежегодного летнего палаточного лагеря, если кому то интересно, там есть вариант семейного отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 3 EmptyПн 23 Янв 2023 - 23:49

малёк пишет:
Да я на свой то не принимаю, у меня, к счастью, давно все позади.
Просто я автора, отчасти, понимаю. Я же помню как мой (самый старший, на тот момент, ему 14 уже было) с еще двумя гавриками вскрыли садовый домик (дощатый, 80-х годов постройки) и их там полиция поймала. И как я, после консультации юриста (бесплатной, спасибо форуму Flower ) готова была тоже, если дело вдруг дойдет до суда Silent , добиваться через психиатра (не помню уже как это правильно звучит, в юридическом плане), повышения возраста ответственности для моего, из-за его незрелости.

К слову сказать, насчет возмещения ущерба (поджог?) - мать не обязана этот ущерб возмещать. Дело будет закрыто, в силу недостижения парнем возраста ответственности.


Ахахах, я вспомнила себя в детстве))) мы, 3 обычные девочки, играли в детективов и в возрасте 12 лет нам на даче показалась подозрительный одна бабуся. Я как раз прочитала детектив про наркотики и мы решили, что она торговка ))) отследили её до её домика. Потом вели слежку за домиком и однажды, увидели, что у неё весь стол засыпан белым порошком))) мы решили точно!!! Торговка. Надо взять на экспертизу и вызвать милицию))))) мы вскрыли замок её дома и влезли внутрь. И она нас затукала. Это было происшествие года. Наши родители её еле уломали нн подавать в полицию, заплатили ей денег.
Это к вопросу о том, что в голове у детей, даже самых обычных))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз F 92,88 где и как с ним учиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-