Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз F 92,88 где и как с ним учиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 2:12

спс
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 9:01

Анетт, я не считаю, что СО - зло, а массовая школа - всегда благо. Все зависит от обстоятельств. Как вы сами оцениваете уровень обученности своей дочери? В каком она классе? Есть ли у нее возможность дополнительного образования? Посмотрите на это с точки зрения сдачи ОГЭ и получения дальнейшего образования. Каковы причины, что вы забрали ее из школы на СО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 9:16

Я знаю, что теряется на СО.) 
Вот эта привычка к структуированному многочасовому труду. 
Если учит мама дома. Выпасть из привычного всем режима жизни просто. Вписаться в него сложно. Зачем напрягаться, если можно без напряжения сделать почти то же самое? 
На уроке нужно уметь слышать учителя, выцеплять и запоминать важную и нужную информацию, фиксировать ее в виде конспекта , а дома уже развивать и расширять полученное. Самому и в условиях класса. Все 4-5-6 и далее уроков ежедневно. 
Мама или репетитор разжевывает и вкладывает в рот. Самостоятельного напряжения и работы около нуля. 
При выходе в класс - шок. 
Яи не умею столько по времени терпеть, и не умею выделять,что запоминать и фиксировать, и вообще не все для меня, а я тут каквсе. 
Караул! 

СО , хорошо организованное, требует ресурсности от организатора.
И понимания, в чем сильные стороны данного вида образования, а в чем его дыры. 
Ну и внеурочка тут обязательна. Без нен еще один провал. *
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 9:49

В списке диагнозов, с которыми можно получить надомное, нет ни осинского диагноза, ни больничного. 
СДВГ ребенку не ставит ни один врач (нет СДВГ у ребенка на самом деле. Протестное поведение не признак сдвг) , впрочем с СДВГ не положено НИЧЕГО. Вообще и никак.

Если больница напишет в выписке другой диагноз, более стойкий и тяжелый, то .... 

Например 
F98.8 Другие уточненные эмоциональные расстройства и расстройства поведения. (Тяжелой степени, со стойкими, значительными, неконтролируемыми нарушениями поведения, не представляющими опасность для себя и/или окружающих, на форме фармакорезистентности или длительного подбора терапии
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/minzdrav-opublikoval-spisok-detskih-bolezney-dayushhih-osnovaniya-dlya-domashnego-obucheniya/

То надрмное можно получить. 
Диагноз  же мальчика именно детский, те с благопртятным исходом при благопртятных внешних условиях. И школа тут основа для социализации ( не в узком смысле обшения со сверстниками. А в смысле приучения к обязательной рутинной трудовой деятельности в коллективе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 10:30

Агава, нет у нас никакой действенной системы помощи маме, столкнувшейся с такими трудностями обучения и поведения ребенка. Школа решает свои задачи, больница - свои. Задачу адаптации к воспитанию ненормотипичного ребенка не решает никто. Неудивительно, что мамы теряются, замыкаются, впадают в крайности.
Кто-нибудь перед выпиской мальчика предложит маме какие то алгоритмы действий, телефоны, по которым можно звонить в ситуации, когда не знаешь, что делать? Кто то станет беседовать с мальчиком дружелюбно и применяя верные интонации, предлагая варианты занятости? Нет такой службы адаптации пограничных детей и их родителей к жизни в социуме. Ни опека, ни соцзащита этим не занимаются, я узнавала.
Форумские мамы поддерживают друг друга, кто то имеет поддерживающих родственников. Кому то встречаются ресурсные педагоги. Но в основном мама одна вынуждена биться о свое непонимание происходящего, часто приходя в отчаяние, не справляясь, сталкиваясь с повсеместным осуждением и агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 10:43

Это вы мне рассказываете, Маттиола? )
Спасибо.
Беда в том, что действенной системы нет нигде. Разговоры в пользу бедных (беседы нужным тоном) проводят. Но дальше этого, увы, не идет. 
Ну и форстерные семьи для детей не справляющихся родителей. 
На этом все, собственно. 
У нас это социальные центры, в котррые детей забирают под надзор до полугода.

Имхо, все эти беседы ... 

Вспоминаются советские алкоголики. С которыми тоже беседовали на работе. Много и долго перед тем, как уволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 10:46

Девочки, но хотя бы были школы для детей с девиантным поведением, совершенно точно.
А сейчас такие есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 10:50

Маюка пишет:
Девочки, но хотя бы были школы для детей с девиантным поведением, совершенно точно.
А сейчас такие есть?
Вроде, одна оставалась на всю Москву...
Но туда ведь своими ногами приходят . 5-6 раз в неделю. Никто за уши не тащит... и это не интернаты были. 

В колонии толькоза тяжкие преступления для диц, не достигших 14 летнего возраста. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 11:05

Гугл говорит, что да, одна школа осталась 
https://kalibr20.ru/urkons/kuda-otdat-trudnogo-podrostka-na-perevospitanie/
У однойфорумчанки там дочка училась. Темы форумчанки удалены.
Тогдашняя школа ей очень даже нравилась. И дочка там прижилась. Плохого не нахваталась, ее никто не обижал. Учителя были очень даже очень. 
Как сейчас, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 11:14

Агава, это я пытаюсь встать на место Анетт и понять, что делать и как дальше жить, если нет реальной поддержки. Не информационной. Все бесплатные советы, если советчик не готов тратить свои ресурсы - по сути осуждение.
Проблема же еще в том, что мальчик становится социально опасен. Мама прекрасно это понимает. Но пребывание среди чужих людей, которым он не нужен на самом деле, без осмысленной деятельности, развития, без радости, привязанности и других позитивных впечатлений - ломают и ожесточают еще сильнее.
Я тоже не знаю, как тут быть. Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 11:21

Маттиола пишет:
Агава, это я пытаюсь встать на место Анетт и понять, что  делать и как дальше жить, если нет реальной поддержки. Не информационной. Все бесплатные советы, если советчик не готов тратить свои ресурсы - по сути осуждение.
Проблема же еще в том, что мальчик становится социально опасен. Мама прекрасно это понимает. Но пребывание среди чужих людей, которым он не нужен на самом деле, без осмысленной деятельности, развития, без радости, привязанности и других позитивных впечатлений - ломают и ожесточают еще сильнее.
Я тоже не знаю, как тут быть. Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.

Согласна с вами, но на это должен быть хоть какой то ресурс у мамы , а его по моему не хватает.
Все упирается в психологическую помощь маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 11:42

Маттиола пишет:
Агава, это я пытаюсь встать на место Анетт и понять, что  делать и как дальше жить, если нет реальной поддержки. Не информационной. Все бесплатные советы, если советчик не готов тратить свои ресурсы - по сути осуждение.
Проблема же еще в том, что мальчик становится социально опасен. Мама прекрасно это понимает. Но пребывание среди чужих людей, которым он не нужен на самом деле, без осмысленной деятельности, развития, без радости, привязанности и других позитивных впечатлений - ломают и ожесточают еще сильнее.
Я тоже не знаю, как тут быть. Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.
Мама может? 
Есть на все это силы и реальная возможность контроля? (((
Если нет, то ...
Вариант "мыжевамговориликак" не самый лучший. 

Мое личное ИМХО - вытягивать маму до взрослого ресурсного состояния. А потом уже сын или дети. 
Это не руководство к действию. Это про подумать. 

Неврозит парня по совершенно понятным  причинам, увы.((( 
И неврозить перестанет не столько от лекарств, сколько от благоприятной внешней обстановки. С немногочисленными четкими и понятными правилами, которые соблюдают все. 

Если есть возможность все это запараллелить, то ОК.
Я не Ванга, могу не видеть и не знать больше, чем прочитала. Может, и можно. 
Во всех районахМосквы и др городов есть Центры помощи детям. Там есть и бесплатные психологи, работающие и с детьми, и с мамами. 
И Служба доверия, где консультируют психологи круглосуточно по телефону, тоже есть. Для всех и вся. 

Опять-таки, мое ИМХО. Работать с психологом нужно быть готовой. Себя менять сложно. Хочется бросить, ибо "не помогает" ( на самом деле помогает, просто психологически дискомфортно понимать про себя неприятное) , спустя время понимаешь, что зря . Ибо доходит, что было сказано. А не что услышал. 
Я тут пас. Я не умею подростков-то перевоспитывать. А уж взрослых...
Меня б кто воспитал сейчас. Заняться уборкой вместо участия в теме. 
Ха ха
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 12:16

Агава пишет:
Гугл говорит, что да, одна школа осталась 
https://kalibr20.ru/urkons/kuda-otdat-trudnogo-podrostka-na-perevospitanie/
У однойфорумчанки там дочка училась. Темы форумчанки удалены.
Тогдашняя школа ей очень даже нравилась. И дочка там прижилась. Плохого не нахваталась, ее никто не обижал. Учителя были очень даже очень. 
Как сейчас, я не знаю.

Это про школу-интернат, а у форумчанки дочь была в обычной школе для девиантных детей, которые с 9 до 18. Были такие школы, в одной из таких моя мама работала. Позакрывали их лет 15 назад, типа неэффективные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 12:18

Бирма пишет:
Агава пишет:
Гугл говорит, что да, одна школа осталась 
https://kalibr20.ru/urkons/kuda-otdat-trudnogo-podrostka-na-perevospitanie/
У однойфорумчанки там дочка училась. Темы форумчанки удалены.
Тогдашняя школа ей очень даже нравилась. И дочка там прижилась. Плохого не нахваталась, ее никто не обижал. Учителя были очень даже очень. 
Как сейчас, я не знаю.

Это про школу-интернат, а у форумчанки дочь была в обычной школе для девиантных детей, которые с 9 до 18. Были такие школы, в одной из таких моя мама работала. Позакрывали их лет 15 назад, типа неэффективные...
Это единственное  что осталось в Мск. 
Вопрос был, существуют ли еще такие школы. 
И каково там сейчас дела обстоят, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 12:38

Плюс маме медподдержка, наверное. Самой до психиатра тоже можно дойти. Но вцелом да - каждый взрослый решает свои проблемы сам, как считает нужным.
Ребенок опирается на того взрослого, который для него значим. Если опора неустойчивая, ребенок нервничает, тем более ребенок с психиатрическим диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 12:53

Маттиола пишет:
Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.
У автора сын полгода не учился даже на СО, месяцами шляясь непонятно где, и ее это совершенно не парило, пока дело не дошло до криминала. А это ведь классическая безнадзорность, мать не хочет или не может выполнять свои родительские обязанности. Хотя не работает, время на контроль, казалось бы, должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 13:38

Шаэнни пишет:
Маттиола пишет:
Наверное, пробовать длительный прием препаратов и вместе с сыном заниматься учебой, искать, что ему интересно, ходить в библиотекуу, в парк, на реку, может бегать на стадионе. Может какая то несложная совместная работа. В монастырь вместе ездить, волонтерство. Чтобы ребенок был под контролем родного человека. Все остальные варианты контроля, изоляции от общества - это разновидности тюрьмы.
У автора сын полгода не учился даже на СО, месяцами шляясь непонятно где, и ее это совершенно не парило, пока дело не дошло до криминала.  А это ведь классическая безнадзорность, мать не хочет или не может выполнять свои родительские обязанности. Хотя не работает, время на контроль, казалось бы, должно быть.

Вы , пожалуйста , полегче ..
мы не знаем всей ситуации полностью и даже если бы знали , все мамы разные , разные ситуации и разные ресурсы у всех .
Человек пришёл за помощью ,может лучше иногда ничего не писать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 14:20

Есть такие дети, они ото всюду бегут - от мамы, от бабушки, от опекунов, из детского дома, из школы, из больницы. И попробовать как то изменить ситуацию может только значимый человек, все остальные только систему охраны могут совершенствовать. Но причина может быть совсем не в обстановке дома. Это в голове у человека - страсть к бродяжничеству. Ни одного ребенка казенные стены и чужие люди не исправили. Надо маме помогать. Только не знаю как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 14:25

Маюка пишет:

Вы , пожалуйста , полегче ..
Присоединюсь. Психиатрические диагнозы у детей приводят к чему угодно. А еще и у родителей не редко те же самые проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 14:50

Маюка пишет:

Вы , пожалуйста , полегче ..
мы не знаем всей ситуации полностью и даже если бы знали , все мамы разные , разные ситуации и разные ресурсы у всех .
Человек пришёл за помощью ,может лучше иногда ничего не писать ?

Вы и ваши дети, видимо, не сталкивались лично со сбивающимися в стаи детьми, которых воспитывает улица, и хорошо, и не надо с ними сталкиваться, особенно в качестве потерпевших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:11

Маттиола пишет:
Есть такие дети, они ото всюду бегут - от мамы, от бабушки, от опекунов, из детского дома, из школы, из больницы. И попробовать как то изменить ситуацию может только значимый человек, все остальные только систему охраны могут совершенствовать. Но причина может быть совсем не в обстановке дома. Это в голове у человека - страсть к бродяжничеству. Ни одного ребенка казенные стены и чужие люди не исправили. Надо маме помогать. Только не знаю как.
Ну не похоже, чтобы у сына автора была дромомания, бесцельное бродяжничество с помутненным сознанием. Он на улице радуется небывалой вольнице с отсутствием всяких обязанностей и плюс зарабатывает как умеет, раз семья живет в нищете.
Маме стоило бы написать заявление о временном помещении сына в приют, центр помощи детям и подросткам, а после вернуть дочь в школу и самой устроиться на работу хотя бы на полдня. Может, тогда и деньги появятся на дальнейшую работу с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:26

Шаэнни пишет:
Маюка пишет:

Вы , пожалуйста , полегче ..
мы не знаем всей ситуации полностью и даже если бы знали , все мамы разные , разные ситуации и разные ресурсы у всех .
Человек пришёл за помощью ,может лучше иногда ничего не писать ?

Вы и ваши дети, видимо, не сталкивались лично со сбивающимися в стаи детьми, которых воспитывает улица, и хорошо, и не надо с ними сталкиваться, особенно в качестве потерпевших.

Да , я все понимаю и сталкивалась по жизни с разными детьми и их родителями , но если мама нашла этот форум - это уже огромный труд , значит она думает над решением проблемы , ищет пути . И ее ребёнок ни мне ни вам ничего не сделал .
А ярлыки можно навесить каждому - мне так в первую очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:34

Мой сын, Шанни, был в таких стаях Sad , искал в них защиту от других стай, ну и плюсом кривые установки - считал что очень круто быть таким вот членом стаи, видя там, в бОльшей степени не криминал, а романтику, бессмертную дружбу и "один за всех и все за одного" (угу, установки эти компании подростков молодой бывший зек очень умело в головы вкладывал Sad , ну и фильм Бригада был засмотрен до дыр Sad ). При всем при этом, как бы парадоксально это не звучало, сын был очень домашним, ранимым, с нулевой агрессией подростком. И не беспризорным, форумчане знают сколько я в него вкладывала и личного времени, и, когда было совсем все плохо-плохо нанимала ребят, чуть постарше его, которые сами через эти стаи прошли и отвергли все это, чтобы они его уму-разуму учили, и полицию привлекала, и психологов.
Ничего, вполне себе такой вырос молодой человек. Своеобразный, да, но криминал - это не про него. Поэтому и там, в стаях, всякие дети, увы, бывают. И стая - это еще не приговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:45

Что бы я посоветовала автору - ищите секцию, которая заинтересовала бы сына, с тренером (мужчиной), который работает с любыми детьми, которому не столько медали нужны, сколько воспитательный момент.
Моего вот удержал на плаву такой тренер, клуб военно-патриотический, в котором моего принимали со всеми его тараканами. Этот тренер стал для сына тем самым значимым взрослым, которого, увыю в семье не было, я растила сына одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз F 92,88 где и как с ним учиться    диагноз F 92,88  где и как с ним учиться  - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 15:46

Малёк, ну вы ведь и сами занимались сыном, и привлекали и старших наставников, и полицию с психологами. Не принимайте, пожалуйста, на свой счет.

Тот мальчишка, лидер стаи, с которым сталкивались мы, тоже вырос вроде нормальным, но им очень плотно занимались и школьный соцпедагог, и полиция, и тренер, раз мать одна не справлялась. И мой стоял на внутришкольном учете, тоже как-то пережили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз F 92,88 где и как с ним учиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-