Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как научиться не реагировать на постоянные жалобы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:14

Имеет смысл искать психиатра, который прозрела обучение по этой теме. В России новые исследования и рекомендации, подходы к лечению в области детских пограничных расстройств не повсеместно пока распространены. Проблема ещё в том, что ребёнок в учебном коллективе страдает от своих дефицитов. На этом фоне часто развиваются невротические расстройства. Это могут быть признаки депрессии или оппозиционное поведение, агрессия. Все это лечит психиатр, а дать некоторые полезные рекомендации может психолог. Но грамотных специалистов нужно искать, в том числе, можно спросить на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 20:31

Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.

А если ребёнок кому-нибудь в школе сотрясение мозга устроит, например? То чья это проблема? Ведь могут затаскать по инстанциям, могут попытаться отправить ребёнка на принудительное лечение, вызвав скорую прямо в школу, может просто папаша того побитого ребёнка подловить вашего или вообще вас.
Я каждый день с ужасом жду ребёнка из школы. За две четверти школы я была и у директора два раза, и на род собрании, и в полиции. При том, что в школе даже психолог отсутствует (в декрете). А до этого было 5 лет детсада, но там хотя бы детки и бедки поменьше были, а в школе тысяча человек, старшеклассники уже зажимали в углу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:47

FlyLady пишет:
Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.

А если ребёнок кому-нибудь в школе сотрясение мозга устроит, например? То чья это проблема? Ведь могут затаскать по инстанциям, могут попытаться отправить ребёнка на принудительное лечение, вызвав скорую прямо в школу, может просто папаша того побитого ребёнка подловить вашего или вообще вас.
Я каждый день с ужасом жду ребёнка из школы. За две четверти школы я была и у директора два раза, и на род собрании, и в полиции. При том, что в школе даже психолог отсутствует (в декрете). А до этого было 5 лет детсада, но там хотя бы детки и бедки поменьше были, а в школе тысяча человек, старшеклассники уже зажимали в углу.

В любом случае реагировать максимально спокойно и корректно.

А вообще все травмы в школе это ответственность и школы тоже.
Про принудительное лечение и вызов скорой в школу тоже сомнительно. Возможно я не совсем в теме, но все госпитализации из школы всегда с ведома родителей ( и если родители вот прям сейчас приехать не могут, тогда кто-то из школы сопровождает ребёнка).
Про папаш подлавливающих детей или их родителей это уже полиция. Разный конечно континент родителей бывает, но взрослый адекватный человек обычно отдаёт себе отчёт чем грозит «подловить» чужого ребёнка.

На родительские собрания которые созывают с целью коллективно найти виноватого ходить не стоит. А если они таки состоялись, стоит с администрацией школы обсудить допустимость и корректность подобных мероприятий. Это травля. Или более мягкую формулировку можно использовать «психологическое давление».

У директора выслушать, но можно сразу не отвечать (особенно письменно). Скажите ,что нужно время обдумать, с семьей обсудить ( со своим юристом)
Все разговоры записывать на диктофон. Полезно дома повторно послушать и спокойно ответ составить. А вежливое предупреждение, что будете записывать разговор способствует более корректному общению администрации с вами.

Поводов для нервотрепки с нашими детьми увы всегда достаточно. Излишне себя накручивать тоже не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 7:56

Бирма пишет:
ScorpN пишет:
Агава пишет:
Если медикамент очень помогает, то пропадает причина , по которой вы на этот форум пришли.
  Вообще как-то странно. Спрашиваешь у людей совета, а тебе в ответ ерунду пишут. Зачем? Если нечего посоветовать, то лучше промолчать.

Скорп, думаю, Агава имела в виду, что если бы вам ноотропы очень помогали, то ребенок вел бы себя стандартно и не получал замечаний, и вам не понадобился бы этот форум.
По опыту здешних мам, ноотропы при сдвг помогают мало кому, а очень у многих вызывают ухудшение, расторможенное поведение.
Понаблюдайте, действительно ли они помогают, и если да, то точно ли это сдвг.

На этом форуме ноотропя похоже помогали только моему и помогали так, что по крайней мере в школе ребенок вел себя адекватно, аернее наоборот-учительница сочувствовала, бедный ребенок, он такой тихий, сложно ему будет в жизни.
Дома он конечно сходил с ума и то в периоды курсами, в период принятия ноотропов он резко становился зайкой. До 6 лет он принимал ноотропы 2 через 2 мес.
А с 6 до 10 лет раз в год по 2 мес с февр. Вот 2-3 мес зайка, потом по нарастающей так, что к концу года все уже выли и сходились на мнении, что надо что-то дать ему попить.
А раз проблемы в школе, то значит вашему ребенку ноотропы недостаточно помогают.
Все же плохое поведение в школе даже самый толерантный учитель все равно будет отражаться на ребенке.
Поэтому лечение ребенка надо не для того, что бы другие не страдали от него, а в первую очередь для самого ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 7:59

Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.

Я всегда восхищалась людьми которые так себя ведут. Но только если они всегда себя так ведут, те даже если их ребенка обидят, стукнут и тд.

А так обычно легко оставаться спокойно, это же чужой ребенок пострадал, ну а что такого, школа виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady



География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 74
Регистрация : 2021-06-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 8:24

Янтарь пишет:
Я всегда восхищалась людьми которые так себя ведут.
В моём случае спокойствие могло сыграть злую шутку. От меня ждали извинений на коленях, а я два часа молчала и кивала, чем так разозлила "оппонента", что она обещала мне подать, кажется, во все существующие инстанции, перечислив добрый десяток. Не знаю, почему не подала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 10:18

Мне мой психолог посоветовала применять простое упражнение на ускорение проживания эмоций. Вы садитесь, прицельно думаете, например, о неприятном разговоре и попеременно хлопаете ладошками по ногам. Или, также думаете о случившейся неприятной ситуации, обхватывает свои плечи руками (как бы обнимает себя), и также в этом положении хлопаете себя ладошками
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 10:22

У меня сын скандалит с утра до вечера по разным поводам, бесит ужасно, к сожалению я сама холерик и взрывная, вот сижу теперь хлопаю себя. А с психологом работаю над своим чувством гнева. Очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 10:28

Так я это делаю не от того, что остаюсь спокойной, а наоборот.
Так я остаюсь спокойной. Не допускаю того, что бы меня начали накручивать и слили негатив. А работать работу и решать "проблемы с Петенькой" я всегда согласна.
Со школой у нас много что было, но тон сменился. И я тоже ходила по всяким инстанциям. Очень познавательно.
Но на собраниях и во всяких "прениях", я как рыба в воде. Мне это нравится, муж смеётся, ты как журналистка, и будь ты настоящей журналисткой, тебя бы давно убили.)



Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 11:35

Прошу прощения, наверное не в той ветке, прочитав про эмоции, решила поделиться простым упражнением
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 12:16

Очень интересно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 13:18

ScorpN пишет:
Сыну 7 лет. СДВГ как диагноз получили год назад. Постоянная медикаментозная поддержка, были занятия с нейропсихологом, но пользы особой не заметила. Прочитала множество литературы об этом синдроме, работаю в школе и знаю, как сложно с такими детьми. Но моя личная проблема в том, что я уже устала выслушивать жалобы и обвинения на моего ребенка - и в школе. и на секции. и в общественных местах. Хотя я больше вижу у него дефицит внимания и импульсивность, гиперактивности немного.  Вот утром веду его в школу, а сама уже в нервном напряжении - как пройдет день? Что он натворит? Как вы учитесь не реагировать на окружающих?
Помогает фильтровать информацию. Разбираться, есть ли основания.
У моего очень тяжелая началка была. С непринимающим учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 13:23

ScorpN пишет:
Оль пишет:
Вот и я вся в поседела со школой, сегодня поставили7 двоеек задним числом, пыталась выяснить за что, естесно у учителей всегда есть ответ, вот как не реагировать, завалили сына в конце четверти на 2 (( и ревела и накрыло, ужас ((( вот как тут быть?   А разве можно ставить 2 задним числом? Это прямое нарушение, тем более вот-вот четверть закончится
Очень вас понимаю. У нас тоже не все учителя сразу оценки выставляют и потом появляются нежданчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 13:26

ScorpN пишет:
Агава пишет:
ScorpN пишет:
Котена пишет:
Скорп, а что за медподдержка? Когда она работает то жизнь реально становится легче... Чего как вы пишете нету. Постоянно принимаем препараты. назначенные неврологом. Ну, как вы понимаете, поведение идеальным от этого не станет. Все равно присутствуют промахи. Да и нажаловаться маме, которая работает в этой же школе, куда проще, чем той, которая за ее пределами

Может, есть смысл таки у профильного врача подобрать корректоры поведения? А не лечить у невролога?  Идеальным поведение вашего ребенка не станет, разумеется. Но ему самому станет значительно легче взаимодействовать с окружающими. И количество жалоб уменьшится в разы.
Лечение от невролога в 99% случаев, увы, про мертвому припарки. В лучшем случае. В худшем - детив разнос идут от "сосудистых" и ноотропов.
Моему сыну ноотропы очень помогают, т к  дефицит внимания и неорганизованность на первом месте, затем импульсивность, гиперактивности совсем чуть-чуть
Моему тоже ноотропы помогали. Но еще была работа с психологом, группы психологичесикие. На экскурсии много ездили, чтобы узнавать новое и нарабатывать там навыки взаимодействия. Плюс снижение ревности к младшей.
На этом форуме часть обращаются к психиатру, часть лечится у невролога. Далеко не все обращаются к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 13:33

FlyLady пишет:
Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.

А если ребёнок кому-нибудь в школе сотрясение мозга устроит, например? То чья это проблема? Ведь могут затаскать по инстанциям, могут попытаться отправить ребёнка на принудительное лечение, вызвав скорую прямо в школу, может просто папаша того побитого ребёнка подловить вашего или вообще вас.
Я каждый день с ужасом жду ребёнка из школы. За две четверти школы я была и у директора два раза, и на род собрании, и в полиции. При том, что в школе даже психолог отсутствует (в декрете). А до этого было 5 лет детсада, но там хотя бы детки и бедки поменьше были, а в школе тысяча человек, старшеклассники уже зажимали в углу.
Все не так. Никто на принудительное лечение не отправит без согласия родителей. Я до 8 класса регулярно бывала в школе. С середины 7 класса перестала ттт.
Был у меня опыт в этом вопросе. Учет в детской комнате на полгода. Внутришкольный учет. Снят с обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 14:32

ScorpN пишет:
Сыну 7 лет. СДВГ как диагноз получили год назад. Постоянная медикаментозная поддержка, были занятия с нейропсихологом, но пользы особой не заметила. Прочитала множество литературы об этом синдроме, работаю в школе и знаю, как сложно с такими детьми. Но моя личная проблема в том, что я уже устала выслушивать жалобы и обвинения на моего ребенка - и в школе. и на секции. и в общественных местах. Хотя я больше вижу у него дефицит внимания и импульсивность, гиперактивности немного.  Вот утром веду его в школу, а сама уже в нервном напряжении - как пройдет день? Что он натворит? Как вы учитесь не реагировать на окружающих?

Добрый день!
Хочу поддержать Вас.
Мой пока не в школе, в саду, но тоже хватило и хватает сюрпризов.

Не реагировать конечно тяжело, особенно, если вы все принимаете слишком близко к сердцу. Я в таких случаях включаю "белый шум" слушаю только то, что мне действительно важно и нужно. Со всеми говорю вежливо, объясняю да, пьем препараты, лечимся, но я не господь БОГ. Sad

Ну и конечно отрастила "зубы" без этого никак, а то загрызут всякие товарищи, сливающие на вас свой негатив. А вы просто стойте мило улыбайтесь и про себя повторяйте, что для Вас ваш ребенок - это ангел, а проблемы с поведением они уйдут.

Терпения вам и успехов Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 15:14

Цитата :

Это вечное чувство стыда за поведение ребёнка, постоянный нервоз. Вечное отчитывание сына. Потом чувство вины перед ребёнком, за то что такая злая у него  мама... Как бы научиться не обращать внимания на все их придирки и стать немного пофигисткой...
Я прошла через это, вот все, что вы пишете, один в один, временами скатываясь в жуткую депрессию, слезы по ночам в подушку и тому подобное. От себя могу что сказать - очень жаль, что в свое время, когда мне реально было тяжело, я не нашла этот форум, потому что делиться мне было не с кем. Мне помогло - походы к психотерапевту, я могу сейчас со 100% сказать - если бы не форум и психотерапевт, я бы не вывезла.
Погружаясь в негатив, мы не видим ситуацию полностью, отсюда кажется, что просвета и выхода нет никакого. Но это не так. Решение можно найти всегда, но нужно проработать все это. Потому что когда вы путем проработки успокоите себя, вы сможете и нормально реагировать, и к ребенку отношение изменится, и что самое главное - у вас появится ясность что нужно делать и как действовать именно в вашем случае, дальше. У вас все получится! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 15:22

ScorpN пишет:
Агава пишет:
Если медикамент очень помогает, то пропадает причина , по которой вы на этот форум пришли.
  Вообще как-то странно. Спрашиваешь у людей совета, а тебе в ответ ерунду пишут. Зачем? Если нечего посоветовать, то лучше промолчать.
Скорп, Агава и остальные форумчане все верно вам пишут про наблюдение у психиатра, если врач грамотный, он выпишет вам корректоры поведения, ведь именно с этим, как я понимаю, у вас больше проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как научиться не реагировать на постоянные жалобы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-