Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как научиться не реагировать на постоянные жалобы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как научиться не реагировать на постоянные жалобы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 10:53

Сыну 7 лет. СДВГ как диагноз получили год назад. Постоянная медикаментозная поддержка, были занятия с нейропсихологом, но пользы особой не заметила. Прочитала множество литературы об этом синдроме, работаю в школе и знаю, как сложно с такими детьми. Но моя личная проблема в том, что я уже устала выслушивать жалобы и обвинения на моего ребенка - и в школе. и на секции. и в общественных местах. Хотя я больше вижу у него дефицит внимания и импульсивность, гиперактивности немного. Вот утром веду его в школу, а сама уже в нервном напряжении - как пройдет день? Что он натворит? Как вы учитесь не реагировать на окружающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 11:04

Скорп, а что за медподдержка? Когда она работает то жизнь реально становится легче... Чего как вы пишете нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 11:44

От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 12:50

ScorpN пишет:
Как вы учитесь не реагировать на окружающих?

На этот вопрос можно дать три разных ответа, я их смогу дать, если Вы конкретизируете задачу - что значит не реагировать и чего хотите, цель нереагирования какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 17:13

Для меня самый энергосберегающий способ реагирования - благодарность. Я когда это поняла, то стала тренироваться. Иногда люди специально стараются развести на эмоции, потому что сами раздражены. Я к старости стала легко признавать собственную уязвимость - да, не справляюсь, недостаточно компетентна, косякнула, ситуация вышла из под контроля. Спасибо, что обратили внимание, проявили бдительность, потратили своё время. Но учить своего гипера там , где я работала, было очень сложно, мы это переиграли
Вернуться к началу Перейти вниз
kvata



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-09-12

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 22:18

Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.
Какая вы молодец. У меня не получается адекватно реагировать. Это вечное чувство стыда за поведение ребёнка, постоянный нервоз. Вечное отчитывание сына. Потом чувство вины перед ребёнком, за то что такая злая у него  мама... Как бы научиться не обращать внимания на все их придирки и стать немного пофигисткой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyВт 13 Дек 2022 - 22:22

Маттиола пишет:
Для меня самый энергосберегающий способ реагирования - благодарность. Я когда это поняла, то стала тренироваться. Иногда люди специально стараются развести на эмоции, потому что сами раздражены. Я к старости стала легко признавать собственную уязвимость - да, не справляюсь, недостаточно компетентна, косякнула, ситуация вышла из под контроля. Спасибо, что обратили внимание, проявили бдительность, потратили своё время. Но учить своего гипера там , где я работала, было очень сложно, мы это переиграли
Вот и я к этому выводу пришла буквально на днях. 
А сколько сил потрачено на реакции…
Недавно буквально меня научили взять паузу, подумать и только потом реагировать. И да благодарность и мысленные пожелания добра обидчику помогают успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:40

[quote="Котена"]Скорп, а что за медподдержка? Когда она работает то жизнь реально становится легче... Чего как вы пишете нету. Постоянно принимаем препараты. назначенные неврологом. Ну, как вы понимаете, поведение идеальным от этого не станет. Все равно присутствуют промахи. Да и нажаловаться маме, которая работает в этой же школе, куда проще, чем той, которая за ее пределами
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:46

Биглик пишет:
ScorpN пишет:
Как вы учитесь не реагировать на окружающих?

На этот вопрос можно дать три разных ответа, я их смогу дать, если Вы конкретизируете задачу - что значит не реагировать и чего хотите, цель нереагирования какая?
Уже сама живу в постоянном нервном напряжении. Это тяжело. Начинает беспокоить здоровье, которое раньше было идеальным. Видимо, психосоматика. Хочется спокойно утром отводить сына в школу и не думать, сколько подвигов будет сегодня. Хочется сохранить свою нервную систему. Была у невропатолога, почти год просидела на препаратах, но толку 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 6:58

Скорп, есть некоторые плюсы учить ребёнка в той школе, где работаешь, один из них - ты видишь реальную картину. Но если ребёнок отклоняется от нормы и работать с ним тяжело - коллеги будут сливать на вас негатив. Это совершенно неконструктивно, ничем ни вам ни ребёнку не помогает, а избежать невозможно. Можно ли это изменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:12

ScorpN пишет:
Котена пишет:
Скорп, а что за медподдержка? Когда она работает то жизнь реально становится легче... Чего как вы пишете нету. Постоянно принимаем препараты. назначенные неврологом. Ну, как вы понимаете, поведение идеальным от этого не станет. Все равно присутствуют промахи. Да и нажаловаться маме, которая работает в этой же школе, куда проще, чем той, которая за ее пределами

Может, есть смысл таки у профильного врача подобрать корректоры поведения? А не лечить у невролога?  Идеальным поведение вашего ребенка не станет, разумеется. Но ему самому станет значительно легче взаимодействовать с окружающими. И количество жалоб уменьшится в разы.
Лечение от невролога в 99% случаев, увы, про мертвому припарки. В лучшем случае. В худшем - детив разнос идут от "сосудистых" и ноотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 9:45

ScorpN пишет:
Биглик пишет:
ScorpN пишет:
Как вы учитесь не реагировать на окружающих?

На этот вопрос можно дать три разных ответа, я их смогу дать, если Вы конкретизируете задачу - что значит не реагировать и чего хотите, цель нереагирования какая?
Уже сама живу в постоянном нервном напряжении. Это тяжело. Начинает беспокоить здоровье, которое раньше было идеальным. Видимо, психосоматика. Хочется спокойно утром отводить сына в школу и не думать, сколько подвигов будет сегодня. Хочется сохранить свою нервную систему. Была у невропатолога, почти год просидела на препаратах, но толку 0.
Если человеку (и любому живому существу) больно (физически), он не может не реагировать на уровне физиологии, в этом варианте задача «не реагировать» не выполнима, ну как бы в условиях задачи ошибка. Дальше. Если ставить задачу - как мне не показать боль тем людям, перед кем мне важно быть скалой - это частично возможно, здесь отрабатываются чисто фразы, исключающие дальнейший диалог. При этом по факту всё равно больно, просто делаем вид, что нет. Но накапливаемое напряжение и злость от терпения остаются в теле всё равно, это и есть Ваша так называемая психосоматика, и совершенно понятно, почему мимо все Ваши препараты. Вывод - вопрос переформулировать надо с «как не реагировать», на «почему именно Я настолько уязвима в таких-то и таких-то ситуациях? Мне больно - где?» Свои болевые точки надо научиться защищать, впереди вся жизнь с «поперечным» ребёнком. А пока мысленно стоит задача «как не реагировать», Вы по сути как бы ждёте нового нападения, всегда в стойке, чтобы отразить атаку. Слишком много сил сюда уходит. Проследите, вспомните ситуации, когда на Вас ещё не напали, но Вы на всякий случай уже защитились нападением? Не физически, естественно, фразы, интонации, мимика итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 11:27

Мне кажется, надо разделить свою роль в школе и роль мамы. В школе вы учитель, у вас обязанности учёбные. Поэтому разговоры и жалобы на бегу в рабочее время вас отвлекают и раздражают. Предложите коллегам писать в школьный портал жалобы. Придёте, дома прочитаете в определеное время, ответите, проговорите с ребёнком.
Так будет гораздо удобнее для вас.
И рабочий настрой не потеряете, и сделаете вид, что вам не все равно и вы работаете над проблемой.
Я  только делаю вид, что очень вовлечена, а так скажу пару общих фраз, отреагирую без нервов, а по факту понимаю,  что повлиять не ребёнка я не могу,  свою головушку не присоединить.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyСр 14 Дек 2022 - 21:56

Вот и я вся в поседела со школой, сегодня поставили7 двоеек задним числом, пыталась выяснить за что, естесно у учителей всегда есть ответ, вот как не реагировать, завалили сына в конце четверти на 2 (( и ревела и накрыло, ужас ((( вот как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 6:43

[quote="Оль"]Вот и я вся в поседела со школой, сегодня поставили7 двоеек задним числом, пыталась выяснить за что, естесно у учителей всегда есть ответ, вот как не реагировать, завалили сына в конце четверти на 2 (( и ревела и накрыло, ужас ((( вот как тут быть? А разве можно ставить 2 задним числом? Это прямое нарушение, тем более вот-вот четверть закончится
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 6:45

Агава пишет:
ScorpN пишет:
Котена пишет:
Скорп, а что за медподдержка? Когда она работает то жизнь реально становится легче... Чего как вы пишете нету. Постоянно принимаем препараты. назначенные неврологом. Ну, как вы понимаете, поведение идеальным от этого не станет. Все равно присутствуют промахи. Да и нажаловаться маме, которая работает в этой же школе, куда проще, чем той, которая за ее пределами

Может, есть смысл таки у профильного врача подобрать корректоры поведения? А не лечить у невролога?  Идеальным поведение вашего ребенка не станет, разумеется. Но ему самому станет значительно легче взаимодействовать с окружающими. И количество жалоб уменьшится в разы.
Лечение от невролога в 99% случаев, увы, про мертвому припарки. В лучшем случае. В худшем - детив разнос идут от "сосудистых" и ноотропов.
Моему сыну ноотропы очень помогают, т к дефицит внимания и неорганизованность на первом месте, затем импульсивность, гиперактивности совсем чуть-чуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 10:34

Если медикамент очень помогает, то пропадает причина , по которой вы на этот форум пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 12:00

Это точно. Если маме хочется убиться то медподдержка точно не подходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 14:37

Агава пишет:
Если медикамент очень помогает, то пропадает причина , по которой вы на этот форум пришли.
  Вообще как-то странно. Спрашиваешь у людей совета, а тебе в ответ ерунду пишут. Зачем? Если нечего посоветовать, то лучше промолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:00

Скорп, на этом форуме почти все дети частным образом или официально наблюдаются у детских психиатров. В России СДВГ - их компетенция. Проявления и степень нарушения развития у всех разные, но часть деток имеют еще сопутствующие диагнозы. Поэтому слова психиатр, антидепрессанты, зависимости, суицидальные мысли, группа инвалидности, госпитализация в психиатрический стационар здесь не страшилки , а повод для обсуждения и обмена опытом. Пожалуйста, не обижайтесь, что люди ноотропам не доверяют. Их и доказательная медицина мало кому рекомендует. Востребованными специалистами для СДВГ шек еще являются различной специализации психологи, дефектологи, логопеды. Кто то видит пользу от мануальных терапевтов и лечебной физкультуры. Неврологи другими нарушениями занимаются, которые тоже у СДВГ встречаются, но за медикаментозной терапией для наших детей все таки эффективнее к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:09

ScorpN пишет:
Агава пишет:
Если медикамент очень помогает, то пропадает причина , по которой вы на этот форум пришли.
  Вообще как-то странно. Спрашиваешь у людей совета, а тебе в ответ ерунду пишут. Зачем? Если нечего посоветовать, то лучше промолчать.

Скорп, думаю, Агава имела в виду, что если бы вам ноотропы очень помогали, то ребенок вел бы себя стандартно и не получал замечаний, и вам не понадобился бы этот форум.
По опыту здешних мам, ноотропы при сдвг помогают мало кому, а очень у многих вызывают ухудшение, расторможенное поведение.
Понаблюдайте, действительно ли они помогают, и если да, то точно ли это сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:18

По вопросу темы, я бы вам посоветовала или ребенку школу поменять, или вам работу. Вы будете постоянно нервничать, потому что все у вас на виду, и у ваших коллег на виду тоже. Если бы вы были в разных школах, мне кажется, вам было бы психологически легче.
Со временем и ребенку станет тяжело, что он и в школе под колпаком у мамы.
Я сама в детстве некоторое время училась в школе, где мама работала. Это напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:20

Строго говоря, перед назначением нооторопов необходимо исключить эпиактивность, пароксизмальную готовность мозга. ТК ноотропы могут в таком случае приступ эпилепсии спровоцировать. Поэтому еще некоторые мамы за приличные деньги проводят исследование энцефалографическое во время сна, ночное. Надеюсь это не ваш случай и применение ноотропов обоснованно и назначает их грамотный врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:36

Маттиола пишет:
Скорп, на этом форуме почти все дети частным образом или официально наблюдаются у детских психиатров. В России СДВГ - их компетенция. Проявления и степень нарушения развития у всех разные, но часть деток имеют еще сопутствующие диагнозы. Поэтому слова психиатр, антидепрессанты, зависимости, суицидальные мысли, группа инвалидности, госпитализация в психиатрический стационар здесь не страшилки , а повод для обсуждения и обмена опытом. Пожалуйста, не обижайтесь, что люди ноотропам не доверяют. Их и доказательная медицина мало кому рекомендует. Востребованными специалистами для СДВГ шек еще являются различной специализации психологи, дефектологи, логопеды. Кто то видит пользу от мануальных терапевтов и лечебной физкультуры. Неврологи другими нарушениями занимаются, которые тоже у СДВГ встречаются, но за медикаментозной терапией для наших детей все таки эффективнее к психиатру.
В нашем городе хороших детских психиатров нет вообще. Поэтому, естественно, обратились к невропатологу. Да, назначили ноотропы и магний. Это работает. Мама моего ученика отвела своего сына с аналогичным диагнозом к психиатру в поликлинику. Схема лечения АБСОЛЮТНО одинакова с лечением, назначенным моему сыну. Поэтому есть смысл искать психиатра? Или все-таки они лечат СДВГ одинаково? Хотя, конечно, почитав форум, я поняла, что у моего сына если и есть СДВГ, то в очень легкой степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

как научиться не реагировать на постоянные жалобы Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:48

ScorpN пишет:
В нашем городе хороших детских психиатров нет вообще.
У вас в профиле Екатеринбург. Серьезно нет? Мы из другой области к вам мотаемся, как раз к детскому (и не только) психиатру. Кстати, как-то попадалось видео именно с нашим врачом, который на конференции про СДВГ выступал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как научиться не реагировать на постоянные жалобы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-