Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1й класс в неполные 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1й класс в неполные 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Telena



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Прежний ник : Манго
Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-05

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 19:41

Всем добрый день! Вот и решилась я написать на этом форуме , хотя давно читаю его.
Моему сыну сейчас 6 лет 10мес. Пошли в 1й класс ,хотя я долго сомневалась вести ли.. Но перелистав и перечитав здесь много тем, решилась на 1й класс по большей части из-за хорошего(по отзывам знакомых)учителя, набирающего 1й класс в это году. С учителем обговорила сразу, какие есть проблемы( двигательная активность, неумение подолгу сосредоточиться..)
(Из знаний на момент поступления в школу у сына -свободное чтение, счет(вычитание, сложение) до 10 в уме,,до 20 на пальцах..,письмо печатными буквами...с запоминание стихов так себе..переставлял слова, которые забывал на свое усмотрение, ну и приходилось посидеть какое-то время, чтобы выучить..
Начиналось всё не плохо. Я боялась, что проблема будет с поведением из-за чрезмерной подвижности ,но трудность оказалась с концентрацией внимания. В общем, со слов учителя, сын периодически "улетал" на уроках и ей все время приходится его возвращать. Например, в тетради мог прослушать и ничего не написать.. Дома обговаривали с сыном, чтоб был внимательнее и разбирали уроки наперёд, чтоб ему было попроще.. Прописи благо начал писать в классе, а с математикой ,например, то что разбирали на доске мог снова ничего не написать(понятно, что есть дефицит внимания).Хотя темы ,которые они разбирали приходил и рассказывал мне, например, про предложение и схемы слов, которые легко научился делать правильными цветами и правильно деля слово на слоги и прочее . Учитель сказала, что если так дальше пойдет, то во 2м классе сыну будет сложнее и речь уже будет идти об индивидуальной форме обучения. Из минусов еще был неприятный случай перед каникулами: на уроке математики дети считали на палочках и после, закончив данное задание ,учитель попросила убрать палочки, чтобы они могли перейти к следующему заданию. В общем все дети убрали палочки быстро, а мой возился с ними и складывал медленно. Учитель попросила его отложить палочки и слушать ее--сын все равно продолжил собирать палочки...После того ,как она сделала еще раз замечание ему-сын выкрикнул учителю, что ему надо их собрать. В общем --очень неприятно и стыдно, конечно.. Сын мне об этом сказал, что у него случайно так получилось, ему очень стыдно и он извинился перед учителем. Я ,конечно, объяснила ,что так делать нельзя и нужно сдерживать свои эмоции даже если ему что-то не нравится..
В общем я вижу ,что сын не готов к школе психологически., сомнения то у меня были и ранее по этому поводу, но шли же к хорошему учителю, который не кричит, с большим опытом, хорошо объясняет материал. Да и как я ранее читала здесь, что в начальной школе самое важное найти учителя..
Вопрос в следующем: хочу забрать сына из школы и отдать на следующий год (чувствую ,что проблемы, а это не только ДВ, но и импульсивность(где -то вспыльчивость)неумение справиться с эмоциями--всё это будет копиться ,как снежный ком..Да и вижу, что учитель уже заострена на сыне и ведет разговоры про индивидуальное обучение и неуспеваемость в дальнейшем..В классе 25 человек (из них 20 девочек ,остальные мальчики, которым осенью и весной уже будет по 8 лет)..Мой получается самый маленький.. В общем прошу совета :забирать ли сына сейчас и отдавать в следующем году( всё же он станет покрепче за год) или продолжить ,решая попутно проблемы???


Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 23:12

Я бы забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 23:24

Мне кажется забрать уже нельзя. Сейчас знающие девочки еще в тему если подойдут - подскажут.
Но по-моему уже это обратно не отмотать.
Да и по сути - у вас остается полгода в сухом остатке - ничего принципиально не изменится. Получится второй раз на те же грабли. 
Ребенок конечно чуть повзрослеет ,но проблемы никуда не денутся, по крайней мере из бОльшая часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 23:33

Можно просить помощи школы - они вообще обязаны помогать детям в период адаптации, мне кажется это не менее полугода. Если они видят что ребенку плохо  и тяжело - должны подключить психолога.
Требовать не надо конечно, так чтобы со школой поссориться.
Но можно делать упор на то ,что в школу-то все обязаны ходить, никуда ж не деться с подводной лодки, и вот, уважаемые педагоги, помогите и подключите специалиста.

Если с учителем совсем будет плохо - тогда видимо вариант переводить к другому.

По вашему описанию ничего сверхъестественного не произошло. Да, ребенок незрелый - но он еще имеет право таким быть. 
Если учитель впадает в транс от такого поведения - это не самый лучший вариант.
Тут нужно одновременно и принятие таких детей и уверенность в своих силах.

Может быть даже лучше вариант учителя - добрый и принимающий, слегка пофигистичный, в хорошем плане, в таком ключе мол "все перемелится, мука будет". Бывают в возрасте такие мудро-спокойные учительницы, как добрые бабушки. Ну необязательно, но как вариант.

А все вот это - сильный учитель, хорошая подача материала - это вообще не так важно.
Сильный учитель как правило человек с амбициями, и проблемные дети ему мешают, принятия там ждать не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 2:07

В садик обратно не возьмут. Но забрать и подрастить ребёнка дома вы можете. Хотя механизм действий не подскажу. У меня так коллега сделала и в сентябре ребёнок снова пошёл в первый класс, весьма успешно. Не поняла, чем так необыкновенно хорош учитель, чтобы держаться за этот именно класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 8:29

Школа документы не отдаст . Не имеет права. Только перевод в другую школу. При этом принимающая школа дает справку о готовности принять ученика.
Первая школа сообщает в РОНО о прекращении финансирования условного Иванова, вторая - об обратном - дополнительном финансировании на Иванова.
РОНО в курсе, если ученик пропал. И запускает процесс проверок семьи.

Я бы не год дома сына высиживала, а класс меняла.
На менее амбициозного учиетя.
Самое странное, что мы ВСЕГДА пишем на форуме, что учитель должен быть принимающим.
А не "хорошо об"ясняющим "или лучшим  
Похоже, плохо об"ясняем, если ведут к "сильным и работающмм на результат".(((
Результат достигается, увы, и путем выдавливания неугодных учеников из класса. Что у вас и происходит на данный момент.

Про "я ребенку об"ясняю, как надо и что нельзя, пытаюсь договориться". В вашем случае вы хромого мотивируете не хромать и бегать красиво наравне со всеми. ( ну не может так ваш ребенок! Дятлать= научить ребенка вас не слушать и не слышать. (

Попробуйте поменять класс для начала. Или сразу школу.
Сын ваш академически успевающий. Проблем быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 9:37

Агава, а что страшного в проверке семьи? Понятно, что должно быть письменное заявление от мамы о прекращении обучения в данном учебном году. Личная карточка, медкарта плюс сертификат о прививках пусть лежат в школе. Да, кто то должен проверить, что ребёнок не находится в опасной для него ситуации. Малыш декабрьский и ему нет полных 7 лет. Если у мамы есть возможность дорастить мальчика дома до следующего сентября, никаких административных наказаний не будет ей, насколько я в курсе. И никакие деньги с мамы тоже никто не вправе взыскать. А устное порицание и упреки любой организации - не та причина, которая должна быть важной в принятии этого решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 9:56

Насколько я помню, на форуме были случаи, когда ребенка забирали из первого класса и опять отдавали в первый. Сейчас навскидку не помню, кто. Но точно было, и не раз даже.
6 и 10 это и для нормотипика рано, в этом возрасте каждый месяц значим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 9:57

Вернут в школу. Отфинансирован на данный учебный год . А родители лишили ребенка права на образование.
ФОРмально так оно и есть. И через год-два-три ребенок с СДВГ будет психологически отставать от сверстников на те же 30%. Не слушать, не успевать, не выполнять и далее по списку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 9:59

,я так делала. Тогдв ещп можно было. Ни разу не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:02

Vita пишет:
Насколько я помню, на форуме были случаи, когда ребенка забирали из первого класса и опять отдавали в первый. Сейчас навскидку не помню, кто. Но точно было, и не раз даже.
6 и 10 это и для нормотипика рано, в этом возрасте каждый месяц значим.
Радость забирала из 1го класса.

Но это было в далеком 2007 году. Еще можно было просто забрать ребенка и документы из школы, по заявлению. Не было никакого учета детей, кроме как в бумажном виде и тп.

Ну и психологическая зрелость семилетки появится в 10 лет примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:11

Думаю, что формальную проблему можно решить при желании.
Вопрос больше в целесообразности.
Понятно, что чудес ждать не стоит, но зачем мучить себя и ребенка, если совсем тяжело. Если еще почти год можно спокойно прожить без школы. Никуда она не денется.
Мой старший пошел в 6 и 5 и это было очень рано, как я потом поняла. В классе были и дети почти на два года старше. Он был готов с точки зрения учебы (читал 150 слов в минуту, считал хорошо и пр.), но психологически он был совсем малыш. И только к весне, когда ему исполнилось 7+, стало видно, что вот сейчас и надо было отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:20

Как именно вернут? Мне кажется нет механизма, если родитель принимает решение, в письменном виде извещает школу и малыша перестаёт туда водить. И что? Административное наказание в виде штрафа на родителя? Я не спорю, просто интересно, что кроме психологического давления можно к родителю применить в таком случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:21

Вит, он же нейротипик. ) закончился кризис 6 лет - догнал свой паспортный возраст. СДВГшка не догонит. И к 8 годам.

Искать учителя. Принимающего.
И для себя понимать, что все сегодняшние проблемы никуда не денутся и через год.
Забрать можно, сложно, но можно. Расчитывать, что через год отдам заново и все само рассосется , самоубийственно. Не рассосется.
А учителя искать придется так или сяк.
Тем более, что ребенок никаких из ряда вон поступков не совершает.
В отличии от учителя, кстати. Вот уж где болото непроходимое. Палочки должны быть помпендикулярны!
И точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:28

А кто говорит, что "рассосется"? Или про чудеса? Но также неверно говорить, что год вообще никак не скажется на ребенке. В любом случае он повзрослеет и окрепнет, хоть немного. А, может, и много. Как знать. По описанию не видно, что что там какая-то особо сложная проблема. Незрелость, да. Ради чего убиваться сейчас, мне не понятно. Если есть запас по времени.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 6 Ноя 2022 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:31

За этот год можно дома подтянуть школьные умения - читать, считать, чтобы уже более подготовленным прийти в первый класс. Чем лучше ребенок готов с этой стороны, тем больше сил у него остается на самоконтроль в плане поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:50

Можно рискнуть и написать заявление В связи с переездом семьи на Колыму/Сахалин еще куда-то , прошу выдать на руки документы ученика... .
Хорошо подготовленный к 1 классу СДВГ шка на уроках от безделья занимает себя ерундистикой. Это я по своему опыту знаю. Ну и "помогает" и классу, и учителю подсказками и высказываниями, где не просят. Самоконтроль, к сожалению, мирно спит в сторонке. Нам повезло, что учитель могла на разрыв работать, имея 5 сдвгшек в классе. Кому карточки с доп заданиями за наклейки, чтоб молчали, кому рядом постоять ( сидеть за столом учителю нач классов некогда - он по рядам ходит, контролирует кто как справляется), а кого прогуляться отправить или за партами на ковре полежать, что б не мешал остальным детям.
И то )))) мягкие намеки на перевести во 2й класс, в сильную школу, на инд план были.
Самоконтроль живет где-то там, в параллельном мире. (((
Пришла мысль в голову - ее надо вслух произнести. Где угодно. Может, в 8 классе стало полегче. Хотя и сейчас пробивает периодически.
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 10:56

Не отдадут документы вникуда, то есть без справки-подтверждения, что в школу на Сахалине приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 11:00

Бутявище некузявое пишет:
Не отдадут документы вникуда, то есть без справки-подтверждения, что в школу на Сахалине приняли.
А вдруг? Ну нет у семьи денег слетать на Сахалин за справкой? Только на переезд еле наскребли.
И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 11:02

Агава пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Не отдадут документы вникуда, то есть без справки-подтверждения, что в школу на Сахалине приняли.
А вдруг? Ну нет у семьи денег слетать на Сахалин за справкой? Только на переезд еле наскребли.
И?
Будут требовать в электронном виде прислать, зачем же летать. И не пущать. Потом школа будет виновата в безнадзорности ((( Если тупанет и отпустит.

Из прочитанного вообще катастрофы не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 11:04

Отдадут, если написать на Семейный вид образования. Гарантировано.
Далее не знаю. Примут ли в 1й класс заново. Или по Закону об образовании переведут во 2й . ( первый класс же безоценочный. Читает, считает, пишет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 11:05

На СО отдадут и во второй примут. Если есть неработающий родитель, нормальный вариант. В сад обратно не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 11:22

Вот и мне кажется, что боагодаря этой электронной системе слежения, с Семейного обратно в первый класс будет сложновато переустроить реьенка (((
Тем более, что фактически всеми знаниями за первый класс он уже обладает.
А что психологически ему 4-5 лет и он не может следовать правилам, применяемым к 7 леткам, никого не волнует.
Учитель должен как-то все это отставание нивелировать, чтоб не мешал классу усваивать программу.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 11:32

Не уходите. Класс где из 25 человек 20 девочек вряд ли еще раз попадется. В таком классе почти гарантированно не будет драк. Девчачьи интриги мальчишек не касаются. В целом учителю не должно быть трудно в таком классе.( Методика обучения в началке идеальна именно для обучения девочек.) У Вас пока и проблем то нет, только учитель балованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

1й класс в неполные 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1й класс в неполные 7   1й класс в неполные 7 EmptyВс 6 Ноя 2022 - 12:02

Агава пишет:
Вот и мне кажется, что боагодаря этой электронной системе слежения, с Семейного обратно в первый класс будет сложновато переустроить реьенка (((  
Тем более, что фактически всеми знаниями за первый класс он уже обладает.
А что психологически ему 4-5 лет и он не может следовать правилам, применяемым к 7 леткам, никого не волнует.
Учитель должен как-то все это отставание нивелировать, чтоб не мешал классу усваивать программу.
Имхо.
Только во второй.
Хз насчет нивелировать, но относиться проще. Он же не агрессирует физически? Еще и извиняется после словесных выпадов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1й класс в неполные 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-