Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 16:20

Маттиола пишет:
Енифер, можно попробовать в Мнухина записаться. Я не знаю, принимают ли без прописки, может и принимают. Нашему индивидуальное хорошо зашло. Учитель тот же, кабинет тот же, девочки подсказали, что ещё можно заявление написать, чтобы компенсацию за питание маме на карту перечисляли. Вроде бы тоже все получилось.
Вы именно с бехтерева приносили в школу и у вас приняли и роно профинансировало?
Я так устала от всего этого, у меня у самой такие уже панические атаки каждый раз, и экзема пошла, нервы на пределе (
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 16:22

Маттиола пишет:
Йовин, нет, не приняли. Там заключение простое, не комиссия же. Печать правда в регистратуре я поставила. На основании него уже оформили справку установленного образца, не знаю где, но точно не в поликлинике.
ничего не понимаю.. так а кто оформлял то? не вы разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 16:31

Мама этого мальчика, что моего ударил еще и выставляет свою своего ребенка жертвой... И вообще осенью мой ее сына ударил в глаз, фото прислала, мол мы никуда не обращались  и все замяли! Но вообще ее сын моему угрожал на физ ре, мой учителю сказал,  а мальчик сказал мол ему показалось, а потом в раздевалке его душил, ну мой ему и дал в глаз.
Мама мальчика писала в чат что мой опасен для общества( хотя как раз таки мой первый никого никогда не бьет) и что она боится за безопасности своего ребенка, что будет решать вопрос о переводе ее сына в другой класс. В общем кучу всяких гадостей в наш адрес написала, вот тебе и адекватная (  кто кого ударил? кто кого из класса выталкивал? кто кого душил?? Ох, я сойду с ума с этой школой когда нибудь.

Посоветуйте какие-нибудь успокоительные не рецептурные, может травы какие то или что то? я спать нормально не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 16:40

Странно это, он ударил значит он виноват.
Сын стоял на учёте, когда мальчику, что его с сада дразнил, он кинул бутылку в голову пластиковую на празднике в классе. Никто не входил в положение, что его справоцировпла так то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 17:03

Йовин пишет:
Странно это, он ударил значит он виноват.
Сын стоял на учёте, когда мальчику, что его с сада дразнил, он кинул бутылку в голову пластиковую на празднике в классе. Никто не входил в положение, что его справоцировпла так то.
ну в нашем случае пусть ставят тогда обоих, так хотя бы будет честно. А то "мой сын из за вашего сына втянут в это все безобразие" Мой сын виноват что ее сын дутей душит и дерется?... Ох , тяжело не с детьми, тяжело со взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 17:47

Эйниффер,  очень вам сочувствую... как тяжело. Я обычно покупаю флакончик валерианки, пустырника и боярышника,  капаю капель по 10 (или больше) в одну чашку каждого и выпиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 17:59

Eniffer пишет:
мицу пишет:
Без понятия, кому  вы верите). Мой сын наблюдается в Бехтерева с 7 лет. И посейчас).
И с Бехтерева брали направление на надомное, и нигде не заверяли? И выделили финансирование ?
И если не сложно, подскажите, у кого именно наблюдается, можете врача посоветовать?


Никогда из Бехтерева ничего не брали о надомном. Ибо они не давали ничего. Наблюдались на детском отделении. Потом на отделении подростков и молодого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 18:30

Все течет, все меняется, Мицу.
И до вас "новшества" добрались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 19:47

Ениффер,я бабушка далеко от Питера живущая. Когда я приезжаю, то стараюсь мальчика куда то свозить, т к родители замотаны работой и младшими детьми. В этот раз в НИИ Бехтерева свозили с папой. Он старшим ребенком в основном занимается и по всем специалистам водит. Но я подробно не выспрашиваю, поэтому описала то, во что вникла лично. Мне вообще часто поручают найти номер в интернете и куда то позвонить, разведать актуальную информацию. Поэтому еще я звонила в Мнухина. Тоже запись ведет регистратура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 20:15

Parallelepipeddd7 пишет:
Эйниффер,  очень вам сочувствую... как тяжело. Я обычно покупаю флакончик валерианки, пустырника и боярышника,  капаю капель по 10 (или больше) в одну чашку каждого и выпиваю
коктейль целый.. надо попробовать. Мне когда то грандаксин от панических атак психотерапевт выписывал, не курсом, разово, хорошо снимал, но вот фиг же без рецепта купишь, а идти брать рецепт геморрой на который нет вообще никаких сил (
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 20:20

Маттиола пишет:
Ениффер,я бабушка далеко от Питера живущая. Когда я приезжаю, то стараюсь мальчика куда то свозить, т к родители замотаны работой и младшими детьми. В этот раз в НИИ Бехтерева свозили с папой. Он старшим ребенком в основном занимается и по всем специалистам водит. Но я подробно не выспрашиваю, поэтому описала то, во что вникла лично. Мне вообще часто поручают найти номер в интернете и куда то позвонить, разведать актуальную информацию. Поэтому еще я звонила в Мнухина. Тоже запись ведет регистратура.
Вот и наши бабушки далеко далеко, в 1000км от Питера... Раз в год детей возим. А так хочется хоть иногда отдать в гости детей .... Эх, ладно, все это лирика )
Буду пытаться что то узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСб 17 Дек 2022 - 20:28

Eniffer пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Эйниффер,  очень вам сочувствую... как тяжело. Я обычно покупаю флакончик валерианки, пустырника и боярышника,  капаю капель по 10 (или больше) в одну чашку каждого и выпиваю
коктейль целый.. надо попробовать. Мне когда то грандаксин от панических атак психотерапевт выписывал, не курсом, разово, хорошо снимал, но вот фиг же без рецепта купишь, а идти брать рецепт геморрой на который нет вообще никаких  сил (
Мне рецепт на Атаракс дала участковый терапевт по Омс по моей просьбе.
За остальным зайдите к платному неврологу в ближайшую клинику. Дело на 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyВс 19 Фев 2023 - 16:38

Третья четверть в самом разгаре.. Что у нас нового.. После собранной школьной комиссии более менее наладились отношения практически со всеми учителями, оценки выправились на четверки , пятерки, ну местами конечно и тройки, крайне редко заслуженные двойки. Кроме одного - учителя - учителя математики. Ну никак с ней! Она ставит уже не просто двойки, но колы! На данный момент у сына оценки 2,1,1,2. То просто выгонит до начала урока его, по непонятным причинам ( по крайней мере сын не понимает почему выгнали, просто уходит и все) , то кол поставит , то двойку, то игнорирует его вопросы, если таковые возникают, но т.к. мой не может успокоиться пока ему ответ на вопрос не дадут, все заканчивается завучем, соц педагогом и выгнанным с урока ребенком. Были в отделе образования, просили посодействовать, что бы провели с учителем беседу, что бы не выгонял и более лояльно относился к его поведению и особенностям. Толку 0.

Так вот... Достало меня все это, ну сколько можно?.. Не идут на контакт. Директор вообще сказал что жалобы наши в отдел образование, это булинг учителя! И что мой сын ужасно себя ведет и лишает возможности получать образование других детей, ущемляя их права... Но! если бы учитель нормально относился к сыну, мой бы и не срывал уроки... Тем более практика отношений с другими учителями это подтверждает.

Я вот что думаю, забрать с уроков математики на семейное обучение, согласно ст. 17 закона об образовании вроде бы такой вариант доступен, директор тоже не против, обещал у юристов уточнить этот вопрос.

Кто ни будь так делал? что бы по одному предмету ребенок обучался силами родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyВс 19 Фев 2023 - 16:49

На заочное точно можно. Аттестация по четвертям или семестрам.
Про семейное не уверена.
Узнавайте. Все может быть или не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyВс 19 Фев 2023 - 17:08

Агава пишет:
На заочное точно можно. Аттестация по четвертям или семестрам.
Про семейное не уверена.
Узнавайте. Все может быть или не быть.
На отдельный предмет?
да мне все равно как именно называться будет, заочное или семейное.
На надомное сын не особо хочет, нравится ему в школьной жизни участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyВс 19 Фев 2023 - 17:17

Да, на заочку можно выносить любой предмет или любые предметы.
По заявлению родителя на имя директора школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyВс 19 Фев 2023 - 17:39

Можно отдельный предмет. Вопрос только кому его сдавать. Если тому же учителю,.то проблема может остаться( В Москве на этот случай есть МЦКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyВс 19 Фев 2023 - 17:53

Melisa пишет:
Можно отдельный предмет. Вопрос только кому его сдавать. Если тому же учителю,.то проблема может остаться( В Москве на этот случай есть МЦКО.

Более чем уверена что проблема сохранится, если сдавать тому же учителю. Думаю этот момент заранее нужно будет обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСр 15 Мар 2023 - 23:15

В общем....
Завтра иду в школу, буду писать заявление на смешанную форму обучения. Т.е что то типа семейного, только присылать будут задания со школы и делать будем дома. И сдавать удаленно будет.
Нет моих больше сил. По большинству предметов ребенок ничего в школе не делает...совсем. не пишет классные работы. Постоянно двойки за работу на уроке, постоянно выгоняют с уроков. Математичка каждый день выгоняет. Учитель русского тоже, при чем с улыбкой и до начала уроков🤷"все равно ничего делать не будешь, иди на вахте посиди" При чем по той же литре, истории и однкнр хорошие отметки и там он работает, 4-5.

В ноябре сняли с безглютеновой диеты для дообследования( подозрение на целиакию) . До этого на диете был чуть меньше года и были улучшения . Сейчас просто пипец.пытаемся и по хорошему, и отругать,толку 0. Ребенку как-будто не 12, а 3. Причинно следственная связь отсутствует, мотивация отсутствует, чуть что все кругом виноваты... Учитель, сестра, родители... В любой ситуации виноваты окружающие.

Не знаю как его буду дома учить, но лучше так. Учителя тоже задолбали. Классная истеричка! Звонит мне, сразу начинает орать, мол вы плохо воспитали сына. Прошу на меня не кричать, вешает трубку. Дочка прислала записи, как она общается с сыном, точнее с классом и как отзывается о моем ребенке... Ужасно! Конечно он не будет слушаться ее, раз она его гнобит. Общается с презрением, абсолютно предвзято. Недавно ребенка ударил мальчик , ездили в травму, шрам остался. Теперь она задирам моего сына говорит "не подходи, а то он упадет, а ты потом не отмоешься!" Т.е по ее мнению обидчик бедняга, попал в историю , подумаешь ударил головой об парту кого то... Не виноват.🤦и бороться с этим бесполезно. Ненавижу нашу школьную систему и таких вот педагогов 🤮.
Готовят роботов терпил и работают роботы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyСр 15 Мар 2023 - 23:43

Енифер, просто поддержать.
Школьная система здесь имхо не при чем. А вы писали заявление на родителей мальчика, что ударил об парту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 7:16

Эйнифер, вам просто не повезло с классной сочувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 7:21

Может задуматься о том - почему ребёнок не работает на математике и русском ? Может есть пробелы в знаниях ? И ребёнок просто понимает , что там происходит ? Поэтому не работает? Я такой вывод я делаю , исходя из того, что по другим предметам ребёнок работает и получает хорошие оценки .
Я думаю , что на данном этапе ,вы делаете правильно - подтянете успеваемость по русскому и математике занимаясь с сыном дома , а там и поведение и работа на уроках улучшится .


Последний раз редактировалось: Маюка (Чт 16 Мар 2023 - 7:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 7:24

Тоже считаю , что с классной не повезло , но и не надо воспринимать так в серьез ее отношение , близко к сердцу ))) детям в средней школе совершенно фиолетово , как относится классная к кому то , у них в этом возрасте уже своё мнение о всех и вся .
Тут один выход - настраивать ребёнка на рабочий лад , учить его не мешать другим , чтобы к неприязни учителя , не добавлялась неприязнь учеников .
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 11:06

Йовин пишет:
Енифер, просто поддержать.
Школьная система здесь имхо не при чем. А вы писали заявление на родителей мальчика, что ударил об парту?
Было обращение через полицию, т.к обращались в травмпункт. Но заявление не стала писать. Просто на беседу их вызывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 15 EmptyЧт 16 Мар 2023 - 11:10

Маюка пишет:
Может задуматься о том - почему ребёнок не работает на математике и русском ? Может есть пробелы в знаниях ? И ребёнок просто понимает , что там происходит ? Поэтому не работает? Я такой вывод я делаю , исходя из того, что по другим предметам ребёнок работает и получает хорошие оценки .
Я думаю , что на данном этапе ,вы делаете правильно - подтянете успеваемость по русскому и математике занимаясь с сыном дома , а там и поведение и работа на уроках улучшится .

Я с ним дома все темы разбираю. Он может забыть что знает, просто даже не задумывается знает или нет . А еще ему скучно писать. Тем более всегда есть столовая где можно пастись 🤦
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-