Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:47

Мне так писала одна мама в ВК, после публичного разбора на родительском собрании с попустительства учительницы. Другая просто из класса в начале как ошпаренная выскочила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:48

Ligra пишет:
У моего подобная ситуация в школе. Я ему объяснила, что к их и его сожалению выгнать из школы/класса его не могут, как бы они того ни хотели. Ну у моего поддержки нет ни с какой стороны, ни один родитель не заступился при сообщения в групповой чат..

У нас в том году выгнали мальчика из школы, я не знаю как так получилось, ведь по закону до 15 лет не имеют права, мальчику около 13 было. Родители его не русскиеи, на русском почти не говорят, судя по всему они что то сами подписали, по тому что учительница говорила что они в конце года что то хотели от нее и даже не в курсе были что их отчислили. Но тем не менее, собирали подписи родители. Мальчик правда совсем неадекват был, девочек лапал, 4 класс.. одну до дома провожал принудительно и зажимал, мальчикам пальцами тыкал в промежность и еще куча нарушений не связанных с домогательствами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 21:25

Ох, ну у вас и ситуация. Классная плохо поступает. А другой в параллели нет? С таким настроем конечно плохо. А учится как он сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 21:36

В случае с такими проблемами, когда есть реальная угроза другим, я бы и сама искала способы как изолировать ребёнка... Все-таки я сама мама девочки и сама была девочкой... Но мой качается на стуле и кричит, и мешает, может врезать, когда его обзывают или обижают, огрызается. . Да, мешает, да это бесит, но я что могу сделать. Я не могу оставить его дома, по закону об обязательном образовании. Пусть отправляют к психологу, соц. педагогу, выбивают тьюторов.. Сказала ему, если будут гнать с уроков, просто письменную бумагу или запись на камеру/диктофон, а то мама не поверит, что не прогулял. На требование классной "сидите с ним, ме всё равно как вы будете работать", я пока просто промолчала. Жалко и ребёнка, и учителей (он правда может реально назло бесить), но что я могу-то сделать? Опыт показал, что всякие фоксфорды и прочие не для него, частной школы для среднего звена я не нашла, только семейные какие-то, сл своими заморочками и одним учителей и для физики и для физкультуры (условный пример, отражающий суть)
Была близка к написанию заявления в министерство образования, подостыла немного пока.. Подожду что там за угрозы мне готовят, а там видно будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 21:45

Parallelepipeddd7 пишет:
Ох, ну у вас и ситуация. Классная плохо поступает. А другой в параллели нет? С таким настроем конечно плохо. А учится как он сейчас?
Мы с другого класса перевели после 4 ( Нигде мой ребенок не уживается.. Тут вот с детьми нормально ладит вроде бы...
Ну и он конечно плохо себя ведет, выкабенивается, встает на уроках, ходит по классу, частенько не пишет классные работы и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 21:49

Ligra пишет:
В случае с такими проблемами, когда есть реальная угроза другим, я бы и сама искала способы как изолировать ребёнка... Все-таки я сама мама девочки и сама была девочкой... Но мой качается на стуле и кричит, и мешает, может врезать, когда его обзывают или обижают, огрызается. . Да, мешает, да это бесит, но я что могу сделать. Я не могу оставить его дома, по закону об обязательном образовании. Пусть отправляют к психологу, соц. педагогу, выбивают тьюторов.. Сказала ему, если будут гнать с уроков, просто письменную бумагу или запись на камеру/диктофон, а то мама не поверит, что не прогулял. На требование классной "сидите с ним, ме всё равно как вы будете работать", я пока просто промолчала. Жалко и ребёнка, и учителей (он правда может реально назло бесить), но что я могу-то сделать? Опыт показал, что всякие фоксфорды и прочие не для него, частной школы для среднего звена я не нашла, только семейные какие-то, сл своими заморочками и одним учителей и для физики и для физкультуры (условный пример, отражающий суть)
Была близка к написанию заявления в министерство образования, подостыла немного пока.. Подожду что там за угрозы мне готовят, а там видно будет...
Как у вас на нашу ситуация похожа.. Вот и мой так себя ведет, и мне вроде бы жалко учителей.. было! Но после того как мы сходили с мужем побеседовали и получили кучу негатива в свой адрес от большинства, поняли что учителя не хотят ничего делать со своей стороны и лишь требуют с нас... А мы, на секундочку, привели кучу примеров как с ним можно и что может помочь. Но нет, они хотят поступать как им нравится, а это зачастую отношение к ребенку как в казарме, или даже конц лагере, и получать хотят в ответ милого ребенка, увы! так не получится! Наш понимает доброту и отвечает на нее тем же, но на злобу отвечает двойной агрессией (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 22:43

Eniffer пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Ох, ну у вас и ситуация. Классная плохо поступает. А другой в параллели нет? С таким настроем конечно плохо. А учится как он сейчас?
Мы с другого класса перевели после 4 ( Нигде мой ребенок не уживается.. Тут вот с детьми нормально ладит вроде бы...
Ну и он конечно плохо себя ведет, выкабенивается, встает на уроках, ходит по классу, частенько не пишет классные работы и тд.
Енифер, а зачем вы двух детей перевели в другой класс?
Девочке вашей, которой в трм классе было хорошо, все ж своей жизеью бы жить надо. Что б огрехи брата на нее не проецировались. И ей не добавляли ненужных переживаний. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:00

Агава пишет:

Енифер, а зачем вы двух детей перевели в другой класс?
Девочке вашей, которой в том классе было хорошо, все ж своей жизнью бы жить надо. Что б огрехи брата на нее не проецировались. И ей не добавляли ненужных переживаний. (
Ну во первых она не хотела без брата изначально, во вторых ее подружки тоже в этот класс перешли, а в третьих это даже не я Monkey это администрация школы так поделила. Один класс кадетский теперь и два обычных, кого то туда кого то сюда и вот получилось что из нашего прошлого класса перевели как раз дочку, ее подружек, еще одну девочку и моего сына. Я ей предлагала перевести в Б класс, сказала ты че, я не хочу! и тут она и с мальчиками подружилась, а там был только один друг, они летом переехали и в другую школу перешли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:09

Понятно. Се ля ви вас преследует.
Жаль, девочка всегда в негатмвном фокусе из за братовых нескладушек. Трудная это работа - с братом делить негатив. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 23:18

Агава пишет:
Понятно. Се ля ви вас преследует.
Жаль, девочка всегда в негатмвном фокусе из за братовых нескладушек. Трудная это работа - с братом делить негатив. (
Я не разделяю ваше мнение... Негатива в этой школе хватает на всех, хоть в какой класс отдай. Жалобы на учителей не только у нас, многие , к сожалению, не довольны что их детей каким то образом обижают. Не думаю что брат тут глобальную погоду делает. Учителя даже не сразу поняли что она его сестра, не смотря на довольно редкую фамилию, пока она сама не сказала.. многие думали однофамильцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 1:22

Сижу читаю, могут ли выгнать вообще такого ребенка и как вообще в таких случаях ситуации разрешаются.
Поняла две вещи, по закону выгнать не имеют права, это раз, и два - какие же жестокие родители "нормальных" детей... которые как раз таки ищут способ вывести детей подобных моему из класса 5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 1f615 столько грубости, оскорблений, выражений в адрес детей с плохим поведением и их родителей..
Я знакома с несколькими мамами таких деток как мой, все мамы совершенно адекватные и мы со своими детьми стоооолько работы ведем, по моему перепробовали все что только можно и нельзя уже, но увы, поняла что в глазах большинства родителей мы делаем недостаточно и кто мы в их глазах страшно представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 6:28

Не все родители нормальных людей жестокие. Просто, имея подарочного ребенка трудно понять, что не все решается ежовыми рукавицами или воспитанием. Я сама так беседовала с родителями в классе дочки. У нее 6 проблемных мальчиков, 2 самые проблемные, с обоими она уже сидела и сидит с одним до сих пор. Тоже слышала про отправить в спецшколу, они мешают детям, убрать из класса. Я просто сказала, что никто ребенка не уберет, у него есть право на образование и с СДВГ не отправляют в спецшколу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 7:18

Они не жестоки, они просто защищают права своих детей на образование. Просто не знают, каким образом могут это делать, а таким нет. Работы разъяснительной работы с ними никто не ведёт, осадить и объяснить им та же завуч может всё за несколько минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 7:30

Окси, вы правы с одной стороны. Но с другой стороны, где эта способность поставить себя на место другого человека. Эта травля родителей проблемного ребенка и его родителей, желание выдавить. Это все к недостаточному уровню эмоцианального интеллекта.
Мне лично никогда бы в голову не пришло выдавливать неудобных детей из класса, просто потому что они мешают, письма подписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 7:33

Мне так странно было слышать от классной Паши в началке, что вы же понимаете, что у Паши будут проблемы, так как дети оценивают по оценкам других детей. Я слушала ее, как с Луны, честно. Я всегда была хорошисткой и мне в голову не приходило оценивать одноклассников по оценкам.
Так это значит родители сами транслируют детям эту позицию, что плохие оценки равно лузер и дружить с ним не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 7:43

Ну и политика в образовании сменилась. В сторону удешевления. ) всех в класс куда проще, чем боле-менее индивидуальная работа.  А там трава не расти. Формально все соблюдено. И права на образование у всех одинаковые. Как бы.

Кстати, классы малой комплектации никак не мешали получению оьразования. )  и даже наоборот, повышали его эффективность. Но... пусть мучаются все в равной степени,  назовем это равноправием. )
Сильные станут еще сильнее, слабые научатся терпеть и не мешаться. )
 заинтересованные учителя бегут в репетиторы или перепрофилируются . Оставшиеся в школах "закаляются" или выгорают.
Права качать, кстати, постепенно учатся все. )
На что только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 7:56

Агава, а где были эти чудесные классы малой комплектации?
Я лично ходила в обычную школу в спальном районе Питера, класс 42 человека. Бум рождаемости видимо был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:08

Не поверите, в Москве были. )
Под разными названиями. И школы, и классы.
Школа здоровья, например. Сын Виты в такой учился. 18 чел в классе, больше психологов, логопедов и дефектологов , чем в обычной. Школы надомного образования, где в классах от 3х до 10 челоаек ( но это уже через ВК поликлиники). Да-да, ШНО обучали по графику обычных школ. С 8 утра занятия начинались. Про лого школы и лого классы можно уже забыть. И так далее.

Вы опоздали, Йовин. Все вкусное перед вами закончилось. Вам досталась борьба за права. )
Ну или поиск частных школ под свой кошелек. Малокомплектные классы, не ввгоревшие учителя и тп.
Бесплатно все это не казалось привлекательным. )
Зпчастую обижало даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:18

Куда я опоздала, Агава?) Я про свою школу писала, если что. Сын учился в классе 31 человек, сейчас 23 человека. Ему больше повезло) Сын Виты явно не старше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:21

Йовин, так вам было нормально. И никаких условий не требовалось. Поэтому вы так и учились. Искали и находили те, кому требовалось. Вот и все.
Зато сейчас выбор репетиторов шикарен! Такого точно никогда не было. На почти любой кошелек. От залатать прорехи от общнправного образования до подготовить в крутой ВУЗ. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:24

Агава пишет:
Не поверите, в Москве были. )
Под разными названиями. И школы, и классы.
Школа здоровья, например. Сын Виты в такой учился. 18 чел в классе, больше психологов, логопедов и дефектологов , чем в обычной. Школы надомного образования, где в классах от 3х до 10 челоаек ( но это уже через ВК поликлиники). Да-да, ШНО обучали по графику обычных школ. С 8 утра занятия начинались. Про лого школы и лого классы можно уже забыть. И так далее.

Вы опоздали, Йовин. Все вкусное перед вами закончилось. Вам досталась борьба за права. )
Ну или поиск частных школ под свой кошелек. Малокомплектные классы, не ввгоревшие учителя и тп.
Бесплатно все это не казалось привлекательным. )
Зпчастую обижало даже.
В школе, где моя мама работала, были классы выравнивания. Два в параллели у нее было. Мало наполненные. Конец 90-х точно еще были. Хорошая была штука. А потом все школы начали массово становится гимназиями и лицеями и классы эти везде позакрывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:29

У нас было 4 класса в параллели. Разные дети были. Подтягивали мы отстающих сами. Общественная нагрузка такая была.
Один троечник лет через 10 после окончания школы мне написал, какой я был дурак, что не хотел учиться. Я его подтягивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:37

Классы выравнивания были в начальной школе, да. В тч и для часто болеющих детей. А вот школы здоровья уже с 1го по 11 класс всех учили. По справке от педиатра принимали. Это не коррекция 5 или 7 вида, кстати. Упор на психологическое и физическое здоровье. Поэтому и психологов было достаточно.
Поэтому и сын Виты мог пойти к ним в кабинет и отдохнуть, если перегружался. Сам.

Имхо, нас немного надули в итоге. Или много даже?
40 человек равноправных в классе - это же нормуль?
Или я чего то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:39

Йовин , у нас не было такого. Сами мы никого не подтягивали. Как может ученик подтянуть другого ученика, у которого дисграфия, например? Но в началке несколько человек из класса ходили в соседнюю школу на логозанятия. Немало, человек 7. Учительница их после школы туда отводила. И ничего родители ради этого не делали, ни комиссий не бегали  не проходили, ни из школы ничего не выбивали. Один мальчик только в 1 классе к концу года ушел в коррекционную школу, потому что за год ни читать, ни писать, ни считать не научился. И тоже родители ничего не делали, никуда не бегали. На осень еще некоторые дети оставались, на второй год бывало. Тоже без всякой нервотрепки.
А сейчас в классе у Ди одного мальчика перевели обратно в 7 класс, на повтор года. С мамой общалась, это был такой квест, что просто жуть. Очень сложно. Всем миром оставляли, учителя, администрация помогали. Даже имея 4 двойки в году(русский, литература ,родной русский, родная литература) ПМПК не увидела необходимости. Пришлось получить 4 двойки  в  первом триместре 8 класса, чтобы выбить ему повтор года. И это хорошо, что учитель русского навстречу пошла. Поставила эти самые двойки. Остальные учителя тройки нарисовали.


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 9 Дек 2022 - 8:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 9 EmptyПт 9 Дек 2022 - 8:44

Агава пишет:
Классы выравнивания были в начальной школе, да. В тч и для часто болеющих детей. А вот школы здоровья уже с 1го по 11 класс всех учили. По справке от педиатра принимали. Это не коррекция 5 или 7 вида, кстати. Упор на психологическое и физическое здоровье. Поэтому и психологов было достаточно.
Поэтому и сын Виты мог пойти к ним в кабинет и отдохнуть, если перегружался. Сам.

Имхо, нас немного надули в итоге. Или много даже?
40 человек равноправных в классе - это же нормуль?
Или я чего то не понимаю?
Много, Агава. Нас надули очень сильно.
После того, как директор наша мне прямо сказала, что "ООШ обязана научить на 3, всех, 2,51 - это тоже 3, хотите  больше - сами - сами, репетиторы, курсы и т.д., нет у школы возможности. И если мы на 4 и 5 учим, что видно по ВПР и прочим внешним всяким контрольным,  то вам просто повезло. "
После этого я от школы особо уже ничего не жду. Спасибо что хоть часть предметов хорошо преподают. И еще - мое личное наблюдение. Почему то самые слабые учителя именно моего возраста.
Возрастные учителя  - есть очень крутые, молодые тоже  зачастую очень  классные. А вот среди учителей  возраста + - 45 лет  - очень много  печали. Почему? Потому что в 90-е пресловутые в пед.  никто не шел?


Последний раз редактировалось: Oksy (Пт 9 Дек 2022 - 8:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-