Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:03

Мач, а в новой школе как Юре сейчас? Легче дело идет? Или так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:24

Да еще месяца нет, как он перевелся. Уроков стало меньше, есть шанс наверстать упущенное. ЕСЛИ он захочет много работать. Пока с этим явно сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:55

Насчет люксовости школ не согласна. У меня ребенок в совсем недорогой школе на Со, племянница в другой подороже, сестра в третьей частной учителем работает. В школе моего сына уехало как минимум 2 ученика из 50 (о которых я знаю), 1 летом и 1 после 21 сентября. В школе племянницы уехало побольше учеников, в том числе в Сша. В школе сестры учитель истории метнулся в Финляндию 22-го сентября и ведет уроки по зуму. Семья осталась здесь.

К моему ходит давно (4 года уже) репетитор математики из обычной районной школы. Она рассказывает такое, о чем я даже не буду писать во избежание споров о политике. Напишу только, что их завучу принесли 2 повестки в семью. Остальное хуже еще, гораздо хуже.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Пн 24 Окт 2022 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 14:58

По поводу крутости родителей и дороговизны школ. Я 4 года назад искала коррекционку, которая бы меня устроила, за любые деньги. Я не нашла. Мы остановились на Со, на маленькой неаккредитованной школе, где любят и учат детей, где на моего не орут. Дефектолога по математике и логопеда оплачиваем дополнительно.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Пн 24 Окт 2022 - 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 15:02

Much пишет:
Да еще месяца нет, как он перевелся. Уроков стало меньше, есть шанс наверстать упущенное. ЕСЛИ он захочет много работать. Пока с этим явно сложности.
Много работать Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 15:12

Моя сестра бы тоже метнулась на Кипр с мужем (он удаленно работает), ее приглашали учительницей. Но у нее особая ситуация, детей мужа от прошлого брака не выпустят за рубеж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 15:18

Лилия, контекст был вот вообще не про геополитику, а про наполняемость частных школ и конкурс в них.

Vita пишет:
Просто сейчас, мне кажется, несколько проще будет. Люди-то уезжают.

У вас совершенно не в ту сторону посыл сообщений. Наблюдаете снижение конкурса в ЧШ или уменьшение цены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 16:29

Спросила у старшего. Да, единичные случаи только. Совсем единичные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 16:42

У нас в классе никто не уехал. Уехал один преподаватель технологии. Он Военмех закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:32

Vita пишет:
Спросила у старшего. Да, единичные случаи только. Совсем единичные.
Ну вот да. У кого ни ткни, либо бизнес тут, неделегируемый, либо работа, аналогов которой по уровню жизни ТАМ найти крайне сложно. Уезжать легче, когда либо ничего нет, либо когда есть все. А это сегмент без денег на ЧШ или люкс ЧШ, типа детей  Аллы Борисовны Пугачевой, которые в Первой Московской гимназии учились, стоимостью 1,6 млн р в год. Кстати, за двух детей скидка 10%Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:35

Я тут задумалась отсижена района проживания , хочется что то поменять , и эта стройка уже умотала под окнами , и движение будет теперь очень насыщенное у нас , и тут же подумала - а как же школа , уже привыкли и мы и к нам привыкли ..
что уж говорить о частных школах - все устроено, все оплачено))) куды бечь то .
Мои очень хорошие знакомые двух детей в частную школу перевели в этом году , так дети все лето туда ходили на допы- лишь бы взяли ))
Но старшего пришлось там оставить на второй год( он много пропустил в обычной школе , аутоиммунное заболевание - инвалидность , капельницы ) школа так и сказала - возьмём только если в пятый класс .
И как же они переживали и все такое , а в итоге он стал отличником ))))) почти одни пятёрки, и математика у них Гейдман и мальчику этот Гейдман зашёл .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:40

Так. Тема нехватки учителей с меня началась . Сразу уточню, что мне и в голову не пришло, что вывернется в эту сторону.
Учителя как не задерживались, так и не задерживаются там, где атмосфера в учительской или наличие слржных родителей не способствует желанию работать и за сто тысяч. Без временной привязки. Учителям есть выбор, куда пристроиться. На куда более приемлемые условия. И на бОльшую зарплату. Особенно, если это обучаемые и развивающиеся личности. Или не брезгают руками поработать на первых порах.
Прошу прощения , если данный дискус вызван моими фразами.
На мой взгляд, безобидными
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:49

Маюка пишет:
Я тут задумалась отсижена района проживания , хочется что то поменять , и эта стройка уже умотала под окнами , и движение будет теперь очень насыщенное у нас , и тут же подумала - а как же школа , уже привыкли и мы и к нам привыкли ..
что уж говорить о частных школах - все устроено, все оплачено))) куды бечь то .
Мои очень хорошие знакомые двух детей в частную школу перевели в этом году , так дети все лето туда ходили на допы- лишь бы взяли ))
Но старшего пришлось там оставить на второй год( он много пропустил в обычной школе , аутоиммунное заболевание - инвалидность , капельницы ) школа так и сказала - возьмём только если в пятый класс .
И как же они переживали и все такое , а в итоге он стал отличником ))))) почти одни пятёрки, и математика у них Гейдман и мальчику этот Гейдман зашёл .
Второй год в частной школе на примере дочери моей подруги это вообще прекрасно. Но вот когда я предложила этот вариант в ближайшей к нам ЧШ, которая мне нравится, они отказались делать это без комиссии. У подруги дочь отдали в школу рано и там как-то по возрасту проходило, что ее можно без комиссии оставить на второй год. А моего нельзя, он пошел в школу в 7,5.
Мальчик ваших друзей видимо имел заключение комиссии. Аккредитованные ЧШ с лицензией очень серьезно проверяются и они не рискуют что-либо нарушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 17:59

Much пишет:
Маюка пишет:
Я тут задумалась отсижена района проживания , хочется что то поменять , и эта стройка уже умотала под окнами , и движение будет теперь очень насыщенное у нас , и тут же подумала - а как же школа , уже привыкли и мы и к нам привыкли ..
что уж говорить о частных школах - все устроено, все оплачено))) куды бечь то .
Мои очень хорошие знакомые двух детей в частную школу перевели в этом году , так дети все лето туда ходили на допы- лишь бы взяли ))
Но старшего пришлось там оставить на второй год( он много пропустил в обычной школе , аутоиммунное заболевание - инвалидность , капельницы ) школа так и сказала - возьмём только если в пятый класс .
И как же они переживали и все такое , а в итоге он стал отличником ))))) почти одни пятёрки, и математика у них Гейдман и мальчику этот Гейдман зашёл .
Второй год в частной школе на примере дочери моей подруги это вообще прекрасно. Но вот когда я предложила этот вариант в ближайшей к нам ЧШ, которая мне нравится, они отказались делать это без комиссии. У подруги дочь отдали в школу рано и там как-то по возрасту проходило, что ее можно без комиссии оставить на второй год. А моего нельзя, он пошел в школу в 7,5.
Мальчик ваших друзей видимо имел заключение комиссии. Аккредитованные ЧШ с лицензией очень серьезно проверяются и они не рискуют что-либо нарушать.

Я не очень вникала , но как то они это все же провернули .
Очень долго не хотели - я их уговаривала как могла и завуч школы - ведь это самый идеальный вариант , ребёнок уже учился год по этой программе , многое знакомо , и это шанс повысить успеваемость и заодно самооценку ребёнку, вселить в него уверенность в себе . Он очень переживал .
А тут говорит маме - я впервые не боюсь родительского собрания)))
И учиться хочет , а раньше - я не хочу , я не буду - потому что многое пропустил , и очень трудно догнать . Я его очень понимаю - 5 класс это очень сложно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 18:30

Думаю, что основное тут - много пропусков ребенком из-за болезни + наличие инвалидности. При таких условиях ученика обязаны оставить на второй год. Он по об"ективным причинам не смог усвоить программу.
Но в целом, эти ограничения ,на уровне фактически запретов на повтор года, сильнее всего вредят самим учащимся. Какой-то изврат получился. Попробуйте получить добро на повтор года. Если раньше мамы уговаривали школу не оставлять на второй год, то сейчас еще хуже - попробуй получи при всем желании. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 18:39

Агава пишет:
Думаю, что основное тут - много пропусков ребенком из-за болезни + наличие инвалидности. При таких условиях ученика обязаны оставить на второй год. Он по об"ективным причинам не смог усвоить программу.
Но в целом, эти ограничения ,на уровне фактически запретов на повтор года, сильнее всего вредят самим учащимся. Какой-то изврат получился. Попробуйте получить добро на повтор года. Если раньше мамы уговаривали школу не оставлять на  второй год, то сейчас еще хуже - попробуй получи при всем желании. (

Ребёнка перевели из гос школы в частную .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 20:24

Не столь важно.
Важна причина по которой на второй год оставляют. Частные аккрелитованные школы точно так получают финансирование от государства, как и государственные. От этого финансирования, пусть и малого, может зависеть нежелание частных школ связываться с проблемными учениками, которым, очевидно, нужен повтор года. Проще отказать, чем связываться с Депобром, об"ясняя, зачем и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 21:20

Much пишет:
Лилия, контекст был вот вообще не про геополитику, а про наполняемость частных школ и конкурс в них.

Vita пишет:
Просто сейчас, мне кажется, несколько проще будет. Люди-то уезжают.

У вас совершенно не в ту сторону посыл сообщений. Наблюдаете снижение конкурса в ЧШ или уменьшение цены?

У нас тема - 5 класс и учителя.

Мой ходит в 3 школы - общеобразовательную, спортивную и английский кружок. Цена во всех 3-х осталась на месте. По поводу конкурса - понятия не имею. Мой никуда не поступал.

Знаю только, что в прошлом году в его школе в 1-й класс набрали 30 человек, из них в сентябре осталось 15. А в нынешний 1-й класс набрали 3 человека, теперь уже 2. Но почему так, не знаю.

У моего в классе стабильность, никто не ушел, пришли еще 2 человека из другой частной школы, их учительница подтягивала летом, чтобы смогли учиться.
В кружке английского не набрали группу подростков в этом году, и доп английский свалился на меня, к сожалению.

5-6 класс - стабильно ученики ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2022 - 21:48

Водяная лилия пишет:


У нас тема - 5 класс и учителя.

Да ладно? А ниже дискуссия тоже об учителях в пятом классе или все же о количестве покинувших ЧШ детей в связи с  эмиграцией и упрощением в этой связи  поступления в ЧШ слабых детей??


Vita пишет:
Просто сейчас, мне кажется, несколько проще будет. Люди-то уезжают.

Much пишет:
Я не собирала статистику, просто делюсь личным увиденным по частным школам - в старой Юриной школе, откуда мы ушли 30 сентября, ни один человек никуда не уехал...
...
У последних, вероятно, дети учатся в школах "тяжелого люкса", со стоимостью более 1-1,5 млн в год. Возможно, у этих школ и есть отток детей.

Водяная лилия пишет:
.Насчет люксовости школ не согласна

Водяная лилия пишет:

По поводу конкурса - понятия не имею. Мой никуда не поступал.

Не читал, но осуждаю (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2022 - 0:08

Я предлагаю успокоиться.
Судя по всему, мест в частных школах среднего ценового сегмента больше не стало. Давайте на этом остановимся. Причины наличия или отсутствия этих мест обсуждать не нужно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:20

Oksy пишет:
Многие учителя сейчас , к сожалению, в некотором роде озлобились. Не видят за учениками просто детей. Ну догонял на перемене сдать тетрадь, так молодец же. Ну возьми ты эту тетрадь. Ну или не сделал дз во время, сказал что не успел. Малая часть учителей пойдут навстречу, скажут ничего страшного, принеси своё дз тогда то, покажи, ответь, поставлю оценку. Так нет же... Два и всё, типа надо все вовремя делать . Ну ведь всякое бывает, у всех детей помимо школы что- то ещё есть, самочувствие плохое могло быть. И чего добиваются? Или прогулов, или пофигизма, или обиды и хамства в ответ. Зачем? Не понимаю.
мне детей жалко честное слово.. 5 класс, у меня муж на работу позже уходит и приходит раньше детей зачастую! Они там бедные целый день, по понедельникам до 15:35 уроки. Взрослому то тяжело столько сидеть, а тут дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:33

У меня снова вопросы...
Ситуация такая, школа на ребенка моего озлобилась похоже конкретно! Они его там подтравливают ( настраивают класс против него  и обещают собрать заявления что бы моего выгнать из класса, инициаторы учитель математики и классный  руководитель.
Тут сын пошел в туалет и открыл дверь ногой, говорит щелкал пальцами по этому руки были заняты ( блин я понимаю что это не здоровый аргумент, но вот он такой) , до кучи когда вернулся услышал что математичка сестру его называет косвенно не шибко умной, мол у тебя знаний на 2 или что то  в этом духе. ну мой и защитил сестру, говорит "она получше вас математику знает!" (он постоянно что то да выдаст такое.. бесит их). На что учитель математики отправила его лучшего друга!! за директором, правда пришел соц пелагог и классная. Классная при всем классе стала заявлять что уговорит родителейподписать документ что бы его из класса выгнали, и математичка попросила детей поднять руки, кому мой сын мешает. Подняли многие руки. Сын говорит некоторые по приколу  конечно, но все же... Мой расстроился, рассказывал и прятал слезы.
Сам вообще не рассказал, будто ничего не было, но мама одноклассника мне позвонила, ей рассказал об этом сын и она была в шоке, говорит я вас поддержу если что, такое недопустимо, это травля.
Я уже не знаю как на все это реагировать.
Тут ходили в библиотеку городскую они, мой бухтел что так далеко идти, что надо были скинуться на транспорт и тд ( ну обычная тема для моего) ему было холодно, мел снег еще... в общем он выходил из строя и уходил вперед, учительница опять же говорила что откажется от него, опять при всем классе. Мне это не нравится (
Конечно я ребенку сказала что его понимаю, но он  не прав и учительница несет ответственность и переживает что с тобой сто то случится и тд, и что дисциплину нужно соблюдать. Но конечно меня это все беспокоит!
Самое интересное в дневник никаких замечаний практически не пишут! ни в электронный ни в бумажный, все это только сыну говорится и детям в целом. Мне никто не звонит не сообщает что он что то там сделал и т.д.
Мы в школу ходили, беседовали, объясняли как с ним нужно общаться, и что подход к нему реально найти если с ним общаться по товарищески, что он копирует отношение к себе, но они все равно относятся с ненавистью и раздражением..
Мы то и дело сажаем на больничный что бы ребенок им "не мешал" спокойно жить. Когда он возвращается, они говорят как хорошо было без него и что он им жизнь портит ((((

У директора мы тоже были, у завуча, у соц педагога и психолога... Хочу пойти в отдел образования, у меня нет уже сил ( ну что это такое.... Я не могу его забрать со школы что бы им удобно было, но ребенок опять стал весь дерганый, у него опять нервные тики (
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:37

Йенифер, это травля. Конечно, раз плоды к директору не дают результата, надо идти в комитет по образованию. И написать все заранее. Все слова, и в адрес сестры тоже.
Никто не может собрать подписи, чтобы убрать ребенка из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:40

У моего подобная ситуация в школе. Я ему объяснила, что к их и его сожалению выгнать из школы/класса его не могут, как бы они того ни хотели. Ну у моего поддержки нет ни с какой стороны, ни один родитель не заступился при сообщения в групповой чат..
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс, новые учителя, что делать?   5 класс, новые учителя, что делать? - Страница 8 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 20:45

Ligra пишет:
У моего подобная ситуация в школе. Я ему объяснила, что к их и его сожалению выгнать из школы/класса его не могут, как бы они того ни хотели. Ну у моего поддержки нет ни с какой стороны, ни один родитель не заступился при сообщения в групповой чат..
мне вот первый раз в жизни написала мама ребенка и сказала что ее сын передал что вот такая ситуация была, я думала она пожаловаться на моего хочет раз в чат пишет, и была, конечно, крайне удивлена тому, что она с поддержкой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс, новые учителя, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-