Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 0:52

Биглик ,спасибо! Да , смутил основной профиль Центра…Позвоню, уточню!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 4:52

Маринесса,
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 5:04

Сопереживаю вам. Вы хорошая Мама. Помощь специалистов нужна не для того, чтобы вас исправить. Реально тяжелая ситуация, непрофессионалы могут лишь моральную поддержку оказать. Этого явно недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 6:38

Чайник пишет:
После описанных подробностей похоже на шантаж.
Но я не врач.

Тоже подумала. Но не уверена. Сочувствую очень((((((
Моя то никогда такое не озвучивала.

Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 6:47

Маринесса, сегодня лицо, а завтра что? Я примерно в таком состоянии и жила много. И кусала и за волосы дергала и била. Это ужасно, но я не могла противостоять. Меня переклинило когда ногами в сапогах в грудь. Я думала просто сердце на куски разорвется. По моему опыту, нам не только ПБ помогла но и инспектор. Я договорилась что она не ставит ее на учет (а та хотела изначально), но я плачу ей и она время от времени приходит и наблюдает. Ну это у нас можно договориться. Дочку это сдерживало. Даже просто звонки от инспектора помогали. Ну где то полгода после ПБ. А агрессия ушла полностью, после ПБ даже не замахивалась.
Но моя спокойно пила любые таблетки и не было таких мыслей.. Зато сейчас читает подобно инструкции и выясняет что за таблетки я ей даю. Хотя давно психотропов у нас в квартире и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 10:22

Маринесса, позвоните в центр конечно. Нельзя так жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 28 Авг 2022 - 16:03

Конечно. Тут нужна помощь! Вы не представляете как легче стало когда реально мне помогли. У меня была не квартира, а поле битвы. Реальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2022 - 0:31

Простите, не все прочитала, но вы сами не можете контролировать прием назначенных лекарств? Понимаю, что возраст уже не тот, когда за ребенком ходить надо, но все же вы еще пока несете ответственность за здоровье человека, даже если она самостоятельно принимает решения о медицинском вмешательстве...
У меня 14-летка селфхармил, ну и мог суицидами пугать. Отнекивался от психиатра, но в итоге простой разговор о том, что это не признание его психом, а возможность получить реальную помощь, убедил. Рассказала, что при суицидальных наклонностях по умолчанию в психиатрию кладут, и уж лучше провести профилактику, чем потом в больнице время. За таблетками следить правда самой приходится, не потому что сам динамит, а потому что ничего не помнит, и даже будильники с напоминаниями не спасают (
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2022 - 5:09

А следить как? Моя например если упрется, то упрется. Или выплюнет или выбросит или за щеку положит и потом уберет. Очень редко, но бывает. Когда понимает что надо она не делает так. Но бывает прочитает инструкцию и решит что лекарство ей не нужно и все побочки ее будут,то все....Лет до 14 принимала спокойно все до дают. Сейчас читает не только инструкции , но и отзывы. Не всегда конечно, но бывает...Сказать ,к примеру, что это витаминки,а давать психотроп с моей точно не вышло бы сейчас. У автора темы как понимаю дочь более протестная, тут надо чтобы дочка сама принимала таблетки, пусть и под контролем. Но главное проглотила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2022 - 6:09

Возможно, тот случай, когда нужна принудительная госпитализация((
Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2022 - 11:11

black fox пишет:
А следить как? Моя  например если упрется, то упрется. Или выплюнет или выбросит или за щеку положит  и потом уберет. Очень редко, но бывает. Когда понимает что надо она не делает так. Но бывает прочитает инструкцию и решит что лекарство ей не нужно и все побочки ее будут,то все....Лет до 14 принимала спокойно все до дают. Сейчас читает не только инструкции , но и отзывы. Не всегда конечно, но бывает...Сказать ,к примеру, что это витаминки,а давать психотроп с моей точно не вышло бы сейчас.  У автора темы как понимаю дочь более протестная, тут надо чтобы дочка сама принимала таблетки, пусть и под контролем. Но главное проглотила бы.
Ну вот да, прочитала тему до конца и поняла, что тут прям протест-протест. если идет на хитрости, то уже никак не проконтролировать. она и в больнице так может делать, если лекарство не внутривенно. с одной стороны может и само пребывание в больнице мозг на место поставит, а может и наоборот обиду на всю жизнь затаит...
у моего очень высокая ценность семьи, поэтому с ним проще договориться. а тут только мудрости пожелать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-