Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyПт 26 Авг 2022 - 22:17

Всем, добрый день! Подскажите, пожалуйста, мамы с опытом, как справляетесь (справлялись) мотивировали подростка на прием к врачу- психиатру? Ситуация у нас следущая: дочери 16, все 16 лет трудности социализации, невролог к психиатру не направлял . До переходного возраста, даже не предполагала, что все трудности еще впереди. В итоге имеем агрессивного подростка, с суицидальными наклонностями с депрессией, с которой договориться о чем то совершенно невозможно ..Можно многое перечислять..но самая главная проблема- дочь наотрез отказывается идти добровольно к врачу, при этом городская поликлиника даже не обсуждается, говорим про прием платного врача, где все конфиденциально.. И получается замкнутый круг- нужен психиатр- дочь добровольно не идет- проблемы не решаются… Может дельным советом кто- то поможет.. Либо хорошего клинического психолога контакты подскажет , думаю может с этой стороны зайти к неприступному подростку… Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 1:15

Маринесса,сочувствую вам.
Очень долго была в вашей "коже ".
Тут дело такое,подростки обычно негативно настроены к психиатрам.
Обычно удаётся увести к психиатру до подросткового возраста под влиянием родительского авторитета или позже, к 18 годам, они сами понимают что всё таки надо бы дойти как минимум до психотерапевта.
Но если есть суицидальные наклонности, депрессия то надо смотреть насколько всё это серьёзно и возможно принимать радикальные меры.,вызов скорой.
Иногда это единственный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 1:45

Я сейчас стараюсь избегать крайностей , чтобы ее не провоцировать..Один раз я дочь все таки отвела к врачу.. выписали антидепрессанты, танокан и от тревожности , но в итоге потом дочь призналась, что не принимала лекарства. А делала вид... и вот как теперь с таким подростком..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 2:37

Маринесса, а чем вам поможет клинический психолог?

К психиатру можно попробрвать "заманить" деньгами, например.
А что дальше? Ну, дойдет за деньги. А вот как она себя поведет у психиатра - большой вопрос.  И не факт, что будет откровенна или не разыграет сценку.
Это первое.
Второе - а лекарства прописанные пить будет?


ЗЫ Танакан от тревожности - это своеобразный выбор психиатра.
Стопроцентно , к этому идти повторно не нужно!


Сложная задача у вас на повестке. (
Честно, не знаю, чем помочь.
Кроме как вызов Скорой и госпитализация при озвучивании желания что-то с собой сделать...
Кстати, если написать в согласии на доброаольную госпитализацию отказ о передаче третьим лицам личных данных , то в ПНД ничего передавать не будут. Я про центр Сухаревой, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 6:59

Здравствуйте. У моей депрессии и суицидальных наклонностей не было, а была агрессия просто неконтролируемая. Боялась что выращу маньяка или очень жестокого человека который меня убьет. Было так что и с ножом гонялась за мной No comments . Агрессия направлена была на меня прежде всего.  К врачам водила, но безуспешно. Она там вела себя прекрасно и выписывали просто витаминки. В один день когда в очередной раз случилось у меня в голове щелкнуло и я позвонила 02. Приехала инспектор по делам НС и вызвала психбригаду. Уложила на 3 недели в ПБ. Там не курорт, весьма все жестко, но под наблюдением и не мимолетным как на приемах у врачей. СИльными лекарствами ее там не лечили. ЦЕль-диагностировать и найти волшебные пилюли. После лечения дочь становилась потихоньку другим человеком. Это было в ее 12, в 2018. Я не говорю как прямой путь к действию, просто опыт. В Москве все же с психиатрами проблем нет, это у нас был бег по кругу- детьми занимались неврологи,  нормального психиатра не достать. В ПНД совсем треш был, долгая история. А потом ее начала вести та врач из больницы, уже сами договорились. Корректировала лечение, сейчас моя без таблеток. Ну года полтора принимала.
Сейчас она абсолютно не агрессивна легко идет на контакт, сама зарабатывает, боится хоть кому то причинить боль. Иногда замыкает и льется словесная брань.

Имхо, при таких наклонностях я бы била в колокола. Опасно все же(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 8:39

Маринесса, это вариант, чтобы Вам выдохнуть и придти в себя за то время, пока дочь продиагностируют и назначат лечение (если надо).
https://v-gotlib.ru/stacionar/
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 8:53

Девушки спасибо большое. !!! я почему-то была убеждена, что Скорая сразу передает всегда сведения в ПНД.. Про танакан я написала некорректно и плюсом таблетки от тревожности.. моя мадам пить все равно не стала. Ее рвало от таблеток .. Я думала это у меня одной такая агрессивная девочка,,, последними словами называет… так мне расцарапала лицо с руками, что на работе пришлось сказать, что малину собирала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 10:07

Маринесса, а что вы сделали, когда дочь вас расцарапала?
Что б там не оказплось по итогам, табу на рукоприкладство должно быть и соблюдаться. В таких случаях полицию вызывают. Если неадекват остается при появлении полиции, то ОНА и вызывает психиатрическую Скорую.
Вы думаете, ее так просто вызвать и увезти человека в больничку? )

Как и быть госпитализированным по Скорой?
Успокоится по дороге или в приемном покое - отправят домой с рекомендацией обращаться в ПНД. В плановом порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 11:53

Цитата :
Я думала это у меня одной такая агрессивная девочка,,,

Маринесса, не у вас одной... Мой к врачам ходил и ходит добровольно, но рукоприкладство по отношению ко мне прекратил только вызов полиции. Увы. Никуда не увезли (при участковом вел себя адекватно), побеседовали с ним, предупредили и взяли объяснительную. Сложное решение, конечно, на собственного ребенка полицию или бригаду вызвать, но... Порой иначе уже никак. Не вы одна в таком положении оказались, держитесь.

Агрессия за гранью, попытки суицида или разговоры об этом - принудительно госпитализируют. Может, хотя бы предупредить ее об этом? Или это еще больше спровоцирует? Нередко достаточно подростку показать, что это не шутки и это будет, мама настроена решительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 13:56

Вы писали, что ребёнок проявляет аутоагрессия - делает порезы на руках. Это не факт, что именно попытки суицида. Иногда это желание причинить себе боль. Причин может быть много, но немало разнообразных врожденных особенностей. Например, некоторые люди не умеют распознавать свои эмоции и считывать эмоции окружающих. В подростковом возрасте любые, пусть незначительные отклонения от окружающих сверстников человека ранят. Я вам предлагаю подумать над тем, чтобы как то распутать этот клубок поэтапно, так как он может быть скручен из нескольких ниток. Опираясь на свой личный опыт, я предлагаю найти психолога, который работает и с подростками и с их родителями. Причём, лучше всего дистанционно, подходит как зум, так ватсап. И начать самой с ним работать. Только не нужно это делать демонстративно или с мыслью, что вам то это точно не нужно. Запрос может быть - наладить контакт с ребёнком. Если специалист действительно грамотный, изменения в коммуникации с девочкой возможны с первого занятия. И только тогда, когда ребёнок увидит, что вам стало легче жить, он поверит, что этот специалист может облегчить жизнь ему. Но это если ситуация не слишком острая и опасная.При форс-мажоре все средства хороши вплоть до принудительной госпитализации
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 14:02

И надо искать такого, который умеет пользоваться обширным арсеналом методов. Психологи не ставят медицинских диагнозов, но выявляют и описывают особенности работы мозга. Я думаю, вам нужен все таки клинический, который знает какие тесты проводить, предполагает что и где искать, имеет опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 14:38

По поводу контактов психолога. Надо под свой запрос искать специалиста. У меня муж год на антидепрессанта без особого эффекта. Уже угрозами и шантажом уговорила его попробовать дистанционно поработать с психологом. Его условие было - только мужчина. Выбрал самого недорогого из тех, на кого ссылки сын накидал. И он ему понравился, не знаю чем, я не расспрашиваю. Какие то самые видимо элементарные тесты показали проблемные зоны и человек начинает в другую сторону думать и анализировать. Я не хочу сказать, что это прямо панацея или волшебная палочка. Но что то уже надо делать, если жить не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 15:22

Имхо. Если не пойдет добровольно, - никак. Мой ходил и ходит. Но писал откпзв от госпитализации ровно до тех пор, пока его не придало так, что самому стало страшно. Вот тогда и лег в пб. Так что, если что, то при взрыве действительно вызывать полицию или обычную скорую, которая зафиксирует состояние и перенаправит на спец бригаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 22:09

Всем добрый вечер! Со многими вещами , что Вы мне подсказали- согласна…Да, получается, не выход из ситуации, если дочь не хочет добровольно идти к врачу. Было дело так, что на ее вывешивание ног в окно.. я ей пригрозила СП , но к счастью или нет… скорая не приехала … но дочь мне вспоминает это до сих пор, упрекает,что я ей хотела сломать жизнь и пригрозила, что даже если ее заберут, то после лечения тогда сделает задуманное(( Да еще Вы правы, она мне говорила, что при приезде скорой буду вести себя спокойно!!! Вот и даже на единственном приеме у психиатра, когда ее всеми правдами/ неправдами все- таки отвела, она там разговаривала очень степенно…Дома со мной так не ведет)) На счет порезов рук, да это у нас «бзик».. после очередной ссоры или стресса она себе просто до крови режет руки.. не то чтобы до вен. А всю поверхность рук.. говорит ей так легче становится..😫Я уже все бритвы повыкивыдала из дома, так она умудрилась из точилки для карандашей вынуть нож…🥹🥹🥹На счет случая, когда мне расцарапала лицо,, как врачу говорю не буду врать , что вот она накинулась ..нет может и я была не права, надо себя контролировать ( но это легко сказать)… в очередной раз когда на мои замечания она послала на три буквы я на нее замахнулась полотенцем… в итоге она мне расцарапала лицо и руки.. Во всем меня обвинила и наш папа как и в случае у Светланы в другой теме, во всем всегда винит меня..  Я поэтому и хочу найти психолога и для себя и для дочери, но методом проб уже искала пока попадались психологи с нулевым результатом и дочь без конца все психологи- мошенники😟А на каждую пробу тоже нужен бюджет, который у всех не резиновый.. Может у кого то и был положительный опыт , кто с подростками продуктивно работал?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 22:21

У меня можно сказать положительный опыт, но работа велась не с подростком. Маринесса, как тут часто вполне справедливо говорят, проблема-то не у подростка, она у вас. Это ВАС что-то не устраивает. Поэтому и работать со специалистом вам. А девочку все устраивает. Зачем ей меняться? Работать с психологом и меняться стоит тому, кого не устраивает. А это в данной ситуации вы, разве нет? Должен быть запрос от самого клиента. В текущей ситуации клиент психолога - это вы, не дочка.И это так-то работает. Ну на моем опыте - сработало. Мозги психолог правил мне, не сыну. А у сына - психиатр. И всех психологов сын так-то тоже считает "свободными ушами" и не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 22:28

Девы , после первого класса, мне все стало понятно, ну хотя бы просто учится как все тихие троечники.. ну хоть какое то общение со сверстниками.. ну элементарно выкинуть мусор с кровати, где она лежит и там же ест… ну хотя бы помыть ноги.. ну хотя бы пойти за целый день погулять с собакой. И мне не хамить и всем родственникам и не посылать на 3 буквы. неужели у меня высокая планка? И проблема во мне??
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 22:39

У нам за все 16 лет нет друзей… даже сегодня ходили в кафе.. так она с официантами так разговаривала. Мне аж стыдно.. люди же думают , что это проблема с воспитанием.. я что думаю , на счет психологов, что возможно, к мнению чужого человека, возможно прислушается.. что надо лечится, надо корректировать поведение.. . Я понимаю, что если ситуацию не изменить, надо изменить свое отношение к ситуации.. Как ? Забить на все, пусть меня посылает, пусть целый день лежит в кровати, может что то поменяется само??. Либо просто психолог поможет принять ситуацию как есть или поможет научиться хоть как то с ней договариваться?? Еще дело в том, что обычные подростки боятся , что их родители поругают , накажут и тд. Моя дочь на все выходки дает один ответ-И что ты мне сделаешь??? Я и так жить не хочу, типа чем ты меня напугаешь…..Вот так и живем, а проверять шантажирует ли она нас окном или на самом деле , что то задумает не хочется…
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 23:04

После описанных подробностей похоже на шантаж.
Но я не врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 23:17

Маринесса пишет:
Девы , после первого класса, мне все стало понятно, ну хотя бы просто учится как все тихие троечники.. ну хоть какое то общение со сверстниками.. ну элементарно выкинуть мусор с кровати, где она лежит и там же ест… ну хотя бы помыть ноги.. ну хотя бы пойти за целый день погулять с собакой. И мне не хамить и всем родственникам и не посылать на 3 буквы. неужели у меня высокая планка? И проблема во мне??
Маринесса, проблема не В вас, а У вас. Форумчанки имеют в виду вот что: Если дочь пойдет к психологу и ее спросят, какие у нее проблемы и что ей в жизни не так, она, скорее всего скажет, что у нее все замечательно и ее все устраивает (хотя бы для того, чтобы от нее отвязались). В этом случае, даже если психолог однозначно увидит недобрые признаки (те же следы от порезов на руках), он не сможет работать с девушкой, потому что она не захочет ничего рассказывать и обсуждать. Другое дело мама, обеспокоенная чем-то, мама готова обсуждать проблемы и свои тревоги, психологу есть с чем работать.
Поэтому, в случаях, когда ребенок категорически не согласен заниматься своим психическим состоянием, работать нужно начинать с мамой, возможно, специалист с высоты своего опыта даст работающие советы, как сподвигнуть подростка к обращению за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 23:30

Пыль, спасибо, теперь ясно.. Я себя довела уже до отчаяния, ни как не получается дочь смотивировать.. я как в бетонную стену.. от меня осталась полтора пера на голове и 50 кг 100 грамм веса, 100 грамм -это моя последняя нервная клетка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 23:50

Мне кажется, что психолог девочке будет пока бесполезен пр подобном состоянии, да и не возьмется. От антидепрессантов часто тошнит первые две недели, если уж рвало, понятно, почему пить не хочет. Поговорить с врачом о назначении таблеток, купирующих эту побочку. Ее же не может не напрягать ее состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 23:58

Я пытаюсь дочери донести, что проблема не в « тупых родственниках», не в одноклассниках с еще худшими эпитетами.. пока не могу достучатся((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyСб 27 Авг 2022 - 23:59

А точно депрессия? Там обычно себя тупыми воспринимают, не окружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyВс 28 Авг 2022 - 0:19

Маринесса, там выше все правильно написали. Проблема не в вас, а у вас. Но решать ее на данном этапе... через вас. Это работает, у нас помогло. А у детки проблем нет. Ей нечего решать, ее все устраивает. Попробуйте посмотреть так и помочь прежде всего себе. Это ж ВАМ плохо, не ЕЙ. Увы, но у таких деток все хорошо, да и взрослые вполне "удобные" для таких закидонов. Найдите для себя специалиста и перестаньте для нее быть "удобной девочкой для битья". Вот это - в ваших силах. Психолог в помощь. Вы не виноваты, но именно вы можете как-то на ситуацию повлиять... Потому что нужно это вам, не дочке. Увы, но так.


Последний раз редактировалось: janie_ (Вс 28 Авг 2022 - 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? Vide
СообщениеТема: Re: Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?   Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру? EmptyВс 28 Авг 2022 - 0:26

Не хочу нагнетать на ночь глядя, но там всё что угодно причиной может быть. Посмотрела в профиле у Вас - Москва. По описанию - хватит призывать и убеждать, сами по себе эти призывы для неё повод сливать агрессию на Вас, будь Вы хоть 10 раз правы. По ссылке есть номер городской, позвоните, узнайте насчёт способов внешней мотивации и подписания добровольного согласия на госпитализацию. Не пугайтесь заранее, что основной профиль центра это зависимости. Там много чего ещё корректируется, кроме них. Кстати, на употребление ПАВ тоже протестируют, если увидят необходимость, и не аптечным тестом. А Вам - на родительские группы ко мне, для родителей тех, кто в стационаре лечится, группы входят в программу реабилитации
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как сподвигнуть подростка на прием к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-