Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2022 - 4:20

SIMFONI_2010 пишет:
Сил вам и терпения!
Ваш зоопарк - это место очень успокаивающее и настраивающее на общение с природой.
Мы рядом живем, и мою СДВГшную дочь я каждое лето туда вожу.
Особенно белые медведи лично меня настраивают на спокойствие))))
Ей очень там хорошо.
Пусть это будет "местом силы" для вашего малыша и вас!
Все будет полегче через несколько лет(личный опыт").
Спасибо Вам за пожелания и поддержку. Очень надеюсь, что станет легче через некоторое время.. У меня супруг абонемент в зоопарк берёт и они оттуда не вылазиют летом, уток смотрят ходят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2022 - 17:55

Чтобы Вас немного утешить. Мой до 7 лет не вылезал из соплей, бронхитов, гайморитов, аденоидов 2 степени, снижении слуха. С 6 до 7 лет было 3 эпизода ложного крупа неизвестно почему, выходили на пульмикорте. Врачи были готовы поставить астму после 3-го эпизода за 1 год. После 7 лет здоровье улучшилось, в 12 лет выходит из соплей классически через неделю после начала заболевания, без особого лечения.

Не закаливали, лечили только симптоматически. К остеопату ходили единично, без эффекта. Он сказал, что ничем не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2022 - 18:02

Водяная лилия пишет:
Чтобы Вас немного утешить. Мой до 7 лет не вылезал из соплей, бронхитов, гайморитов, аденоидов 2 степени, снижении слуха. С 6 до 7 лет было 3 эпизода ложного крупа неизвестно почему, выходили на пульмикорте. Врачи были готовы поставить астму после 3-го эпизода за 1 год. После 7 лет здоровье улучшилось, в 12 лет выходит из соплей классически через неделю после начала заболевания, без особого лечения.

Не закаливали, лечили только симптоматически. К остеопату ходили единично, без эффекта. Он сказал, что ничем не поможет.
благодарю за поддержку . Мой с 8 ми месяцев стенозит(ложный круп), пульмикорт, беродуал и дексаметазон всегда в холодильнике. Надеюсь с возрастом будет лучше. Эти болячки, конечно, дело не шибко приятное, но они хоть проходят, а вот сдвгшные проявления в разы ужаснее.. И
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2022 - 18:08

Я Сдвг как раз легче воспринимаю. От него не задыхаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2022 - 8:32

Моей очень от простудных заболеваний помогла соляная пещера+водолечение(души,ванны),
Прямо ощутимо легче она болела.
Я стараюсь курсы 1 раз в год делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2022 - 9:52

Согласна, Лилия. Стеноз после ложного крупа это мой кошмар был несколько лет. Но у нас в ларинготрахеиты перешло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2022 - 10:47

У моей дочери первый ложный круп случился в 2 года, и потом каждое орви, каждые сопли неизбежно проходили с крупом, удушьем. Прошло только на девятом году жизни. Старались оберегать, закалять, оздоравливать всячески, но все равно около 25 эпизодов.
Крупы прекращаются, если гортань ребенка вырастает до такого размера, когда отек уже не перекрывает ее. У кого раньше, у кого позже.
Это очень страшно, и очень вредно для мозга, конечно.
Астму нам выставили в 2,5 года, назначали лечение, но после прекращения крупов у нее никогда, ни разу не было приступов (ттт).
Юлия, я понимаю, что вы все про стенозы прочитали, но напишу про свой опыт. Поначалу на каждый эпизод попадали на скорой в больницы, и поначалу давали гормоны, антибиотики и т.п.
Потом попали дважды в Морозовскую больницу, в отделение крупа, а там снимали стеноз только паром. Нет, были особо тяжелые случаи, конечно, с уколами, кислородом, реанимацией. Но большинство детей, приезжавших с удушьем, дышало на ингаляторах паром без лекарств. Как мне сказала медсестра, кому-то помогает холодный пар, кому-то горячий. И там стояли холодные ультразвуковые ингаляторы и горячие паровые. Большинство мамочек считали, что горячие лучше помогают.
После этого мы купили домой паровой ингалятор, подобный тому что в больнице, и больше в больницу не попадали, снимали стеноз при первых проявлениях горячим паром. Без лекарств, без гормонов, без баллончиков.
У нас дома с того времени коллекция небулайзеров и ингаляторов, ультразвуковые, компрессорные - ничего из этого не помогало. Только паровой ингалятор ИП-03, допотопной советской конструкции, харьковского производства, сейчас такое наверно не найти. Но я видела в интернете, ИП-2, похожая конструкция. Просто для информации. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2022 - 11:57

Спасибо, девочки, что написали про строение гортани ребенка. У моего искали аллергию, так и не нашли, я вообще не знаоа, что делать, год держала ребенка на безлактозке почти. Пульмикорт 3 года таскала всюду с собой, чуть не рехнулась. Может, правла гортань выпосла просто.

Мой просто ночью начинал задыхаться, при этом не было даже предварительных соплей. Вечером здоровый с виду ребенок, в 12 ночи стеноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2022 - 17:48

Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, что написали про строение гортани ребенка. У моего искали аллергию, так и не нашли, я вообще не знаоа, что делать, год держала ребенка на безлактозке почти. Пульмикорт 3 года таскала всюду с собой, чуть не рехнулась. Может, правла гортань выпосла просто.

Мой просто ночью начинал задыхаться, при этом не было даже предварительных соплей. Вечером здоровый с виду ребенок, в 12 ночи стеноз.
Лилия, все верно из-за строения гортани. Об этом говорят доктора.
И приступы либо ночью, либо под утро стандарт.
Мы тоже пульмикорт и походный небулайзер при себе держим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2022 - 18:52

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, что написали про строение гортани ребенка. У моего искали аллергию, так и не нашли, я вообще не знаоа, что делать, год держала ребенка на безлактозке почти. Пульмикорт 3 года таскала всюду с собой, чуть не рехнулась. Может, правла гортань выпосла просто.

Мой просто ночью начинал задыхаться, при этом не было даже предварительных соплей. Вечером здоровый с виду ребенок, в 12 ночи стеноз.
Лилия, все верно из-за строения гортани. Об этом говорят доктора.
И приступы либо ночью, либо под утро стандарт.
Мы тоже пульмикорт и походный небулайзер при себе держим.
Спасибо, для меня это большое облегчение и надежда, что не повторится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К



География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-07-18

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 31 Окт 2022 - 19:24

Здлравствуйте! Разрешите воспользоваться Вашей темкой,так как моя история несколько сходна.
Сын на семейном второй год, второй класс. К неврологу стали ходить только через мои уговоры, с мужем  три месяцв назад. Плюс тики. Муж лечить отказывается, хотя и видит всю сложность, хотя возможно  и не до конца понимает. Мне до сих пор трудно принять именно тики сына. Меня просто трясет. Чтобы не сорваться , я о отворачиваюсь или ухожу.  Лекарства,что начал подбирать врач,не помогают. Дальше муж запрещает посещать врача. Я в замкнутом круге. Когда я плачу и прошу его пойти к врачу, он говорит,что это уже обсуждали,это пройдет,надо потерпеть. Но сыну и мне надо как то помочь!!!! Пишу в слезах. Денег на учителя нет. Учу сама. Муж боится ,что сына залечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 31 Окт 2022 - 22:10

Ирина, здравствуйте, на форуме есть целый раздел из большого числа частей, где обсуждаются тики у ребенка. Сейчас ссылку дам. Почитайте чужой опыт, задайте вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyПн 31 Окт 2022 - 22:13

https://www.sdvg-deti.com/t28037-topic?highlight=%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Это на настоящий момент последняя часть (тема, в которой число сообщений переходит за определенный предел, закрывается, и образуется следующая ее часть). Там же, в разделе Лечение, можете поискать предыдущие части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 10:54

Маттиола пишет:
Юлия, моему сдвг внуку 7, сестре его 4, брату ещё нет 2 лет. И под поведенческого ребёнка подстроились 3 семьи - родительская, и бабушки- дедушки с 2 сторон. Сколько получается договориться с тем и живем. Очень сложно наблюдать, как младшие копируют всякие глупости, как он маму не слушается.Я не уверена, что эта верная позиция, но ребёнку однозначно стало легче, что его не строят по мелочам.
Господи, кто бы моим родителям объяснил это про моего сдвг сына..........есть же нормальные, адекватные, понимающие люди.....Мои считают, что я - плохая мать, плохо воспитываю, сейчас не слушается, а дальше будет еще хуже, сядет мне сын на шею и т.п. Мой отец сына даже лохом назвал как-то.....Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 11:15

Фокс, не очень то наша позиция подстраиваться вдесятером помогает ребенку(( Он, не видя берегов и границ, распаляется и перевозбуждается еще сильнее. Я не могу сказать, что игнорировать агрессивные выходки нормально и адекватнее, чем на них немедленно реагировать и давать ребенку обратную связь, что в этом доме с этими людьми так не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 12:53

Маттиола пишет:
Фокс, не очень то наша позиция подстраиваться вдесятером помогает ребенку(( Он, не видя берегов и границ, распаляется и перевозбуждается еще сильнее. Я не могу сказать, что игнорировать агрессивные выходки нормально и адекватнее, чем на них немедленно реагировать  и давать ребенку обратную связь, что в этом доме с этими людьми так не пройдет.
Да в том-то и дело, что у моего сына вообще нет агрессивных выходок: он никого не бьет, не материт, не громит ничего вокруг себя, он даже не отвечает моим родителям!
Он просто не сразу выполняет что от него попросили, например, бабушка в последний раз наорала на него, потому, что он тапки не одевает, когда дома ходит. Он потом подсаживается ко мне и тихонько говорит - мам, я не хочу ходить в этих тапках, мне удобнее босым. И после вот такого эпизода про тапки и начинается - да что за ребенок, что за дебильный (цитирую) характер, не слушается и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 12:58

Фокс, если вы вместе живёте, то это совсем тяжело. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:06

Маттиола пишет:
Фокс, если вы вместе живёте, то это совсем тяжело. ((
Ни в коем случае! Я вам больше скажу - мы живем в Кирове, они в Москве. Это они внука несколько раз в год видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:12

Мы с вами земляки, Фокс. А у вас есть своя тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:14

Маттиола пишет:
Мы с вами земляки, Фокс. А у вас есть своя тема?
Да, я писала несколько раз здесь, ссылки вставлять не умею(
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:23

Фокс пишет:
Маттиола пишет:
Фокс, не очень то наша позиция подстраиваться вдесятером помогает ребенку(( Он, не видя берегов и границ, распаляется и перевозбуждается еще сильнее. Я не могу сказать, что игнорировать агрессивные выходки нормально и адекватнее, чем на них немедленно реагировать  и давать ребенку обратную связь, что в этом доме с этими людьми так не пройдет.
Да в том-то и дело, что у моего сына вообще нет агрессивных выходок: он никого не бьет, не материт, не громит ничего вокруг себя, он даже не отвечает моим родителям!
Он просто не сразу выполняет что от него попросили, например, бабушка в последний раз наорала на него, потому, что он тапки не одевает, когда дома ходит. Он потом подсаживается ко мне и тихонько говорит - мам, я не хочу ходить в этих тапках, мне удобнее босым. И после вот такого эпизода про тапки и начинается - да что за ребенок, что за дебильный (цитирую) характер, не слушается и т.п.

Фокс, советую максимально абстрагироваться.
Это не неприятие проблем ребёнка. Проблемы у ребёнка есть, но до их осознания старшим поколением еще как до Китая пешком.

Тут проблема с границами (не с вашей стороны, а со стороны родителей), желание чтобы все слушались, и ностальгия по своей молодости, когда все было голубым и зеленым, а дети слушались всегда и всех (якобы).

Доказывать ничего не надо, расстраиваться тоже. Никого уже не переделаешь в таком возрасте. Так что улыбаемся и машем, и делаем по-своему. Желаю сил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:26

Chrysantheme пишет:
Фокс пишет:
Маттиола пишет:
Фокс, не очень то наша позиция подстраиваться вдесятером помогает ребенку(( Он, не видя берегов и границ, распаляется и перевозбуждается еще сильнее. Я не могу сказать, что игнорировать агрессивные выходки нормально и адекватнее, чем на них немедленно реагировать  и давать ребенку обратную связь, что в этом доме с этими людьми так не пройдет.
Да в том-то и дело, что у моего сына вообще нет агрессивных выходок: он никого не бьет, не материт, не громит ничего вокруг себя, он даже не отвечает моим родителям!
Он просто не сразу выполняет что от него попросили, например, бабушка в последний раз наорала на него, потому, что он тапки не одевает, когда дома ходит. Он потом подсаживается ко мне и тихонько говорит - мам, я не хочу ходить в этих тапках, мне удобнее босым. И после вот такого эпизода про тапки и начинается - да что за ребенок, что за дебильный (цитирую) характер, не слушается и т.п.

Фокс, советую максимально абстрагироваться.
Это не неприятие проблем ребёнка. Проблемы у ребёнка есть, но до их осознания старшим поколением еще как до Китая пешком.

Тут проблема с границами, с вами прежде всего, желание чтобы все слушались, и ностальгия по своей молодости, когда все было голубым и зеленым.

Доказывать ничего не надо, расстраиваться тоже. Никого уже не переделаешь в таком возрасте. Так что улыбаемся и машем, и делаем по-своему.
Согласна. Хризантема.
Хорошо, что родители не рядом. А то это было бы тяжко.
Мой сын к слову вообще дома босиком ходит, я не борюсь, попытки были) все остальные в тапках. И часто с минимумом одежды.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 13:39

[/quote]
Доказывать ничего не надо, расстраиваться тоже. Никого уже не переделаешь в таком возрасте. Так что улыбаемся и машем, и делаем по-своему. Желаю сил)[/quote]
Спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2022 - 14:23

Йовин пишет:


Согласна. Хризантема.
Хорошо, что родители не рядом. А то это было бы тяжко.
Мой сын к слову вообще дома босиком ходит, я не борюсь, попытки были) все остальные в тапках. И часто с минимумом одежды.
Flower
Flowerда, тапки в нашем большом деле не главное)
У меня раньше ходил в носках везде, сейчас сам надевает шлепки, некомфортно стало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2022 - 0:54

Забавно, но тапки - это чисто российская тема  Smile
Объяснить необходимость тапок даже взрослому адекватному жителю другой страны очень трудно.
Дома борюсь за то, чтобы все хотя бы уличную обувь снимали, а уж в чем они по дому ходят- босиком, в носках, в тапках - это не важно  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-