Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 11:28

Юлия, я нигде не написала, что по сути астматические приступы безопасны! Внимательнее перечитайте!
Я написала, что их интенсивность у внучки с возрастом уменьшилась. Само собой. И все лечение она получала в моменты болезней. А не между ними. И только.

И да, ни на поведении,ни на умственном развитии это никак не сказалось. Хотя лежать в боксах невестке с ребенком было сложно, конечно. Но снят приступ - ребенок возвращается в свое нормальное состояние.
И после реанимаций так же.
В норме иак и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 11:31

Цитата :
Когда мой сын пошёл в сад,заболел, ночью 1 раз хрюкнул носом, встал, позавтракал, лег спать на дневной сон, проснулся захрипел и пульсоксиметр показал 84%( вряд ли мозг будет благодарен за такой кислород, и если случается такое довольно часто) , я дала антигистамины, сделала укол дексаметазона, ингаляцию пульмикорта и проч помогло не сразу, но нас повезли в реанимацию. Ибо опасно это.
Юлия, да это опасно, но сад тут не при чем. Виновники крупа вирусы, аллергия и строение гортани детей до 6 лет.
Очень многие дети до 6 лет страдают крупами независимо от сада.
Да это страшно, но к счастью медицина у нас развита настолько, что приступы снимаются чаще всего до госпитализации, а госпитализацию для перестраховки предлагают всегда.
Пульсометры на скорой, к слову, часто глючит, так как они не рассчитаны на детские пальчики.
Я Вас, как мама прекрасно понимаю, у моего первый круп был в 1.10 и без небулайзера с пульмикортом я теперь не езжу даже на дачу. Но все-таки осмелюсь Вам посоветовать не зацикливаться на страхе перед этими стенозами, так можно и самой в психиатрию загреметь.
И к сожалению отсутствие сада не гарантирует Вам отсутствие приступов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 11:33

И да, перед израильским, штатовским или еще каким то врачом не испытываю никакого пиетеиа. Там тоже всякое случается во внебольничной медицине. И даже на фопуме случаи разные происходили. Во всех вышеперечисленных странах у форумчанок.
От искреннего Ах! И с завистью. До Ох! К сожалению.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 11:34

Агава пишет:
Не надо ходить к неврологам. Вообше не надо. Если у ребенка нет неврологических проблем. Если есть, то принять, что невролог именно на "свое" и пытается как то воздействовать. Но не на симптоматику СДВГ!

ПОГУГЛИТЕ Пабмед! Массса статей из области доказательной медицины! Но нет никаких работ, говорящих о том, что СДВГ вызывается недостатком лития в крови. И , соответственно, лечится Литием.
Я уверена, что московские детские психиатры, рсботающие в системе доказательной и даже не очень медицины, бвдут в шоке от Лития крохе!
Выбор нормотимиков достаточный, чтоб выбирать именно Литий даже взрлслому с МДП!
Классика корректирующей терапии при СДВГ - Страттера. Но она не ранее 5 лет.
Но она не избавит вашего ребенка от стереотипий или эхолалий и не исправит странное избирательное взаимодействие с людьми. Избирательное - это про детей.

Странно читать маму кро,хотного еще ребенка, озаьоченную отсутствием его .достижений . Какие должны быть достижения-то?  Читает Шекспира в подлиннике? Вникает в доказательство теоремы Пуанкаро?

Ребенок в 4 года знает цифры и умеетсчитать до 15. Вам этого мало?
Так вот дети хорошо, если на пальцах свой возраст показывают. И называют вслух. С числами, превышающими десяток, ученики первого класса знакомятся во второй половине  учебного года. Т е в возрасте старше 7 лет. А некоторые, и 8. Мало?

Искаженное или дисгармоничное развитие как раз так и проявляется - тут у нас много, а в остальном мало или никак. Те отставание от нормы.  У вас оно ярко в нарушениях взаимодействия т специфически развивмющейся речи.



И еще, в ютубе посмотрите лекции Осина по СДВГ. Просто слушайте внимательно .  У Осина и по медикаметозной терапии СДВГ все четко и понятно. И о ПРИЧИНАХ возникновения СДВГ!
Без шаманства и натягиваний совы на глобус для подтверждения своей местечковойтеории.
Благодарю за информацию, ознакомилась, полезно. Кое-что уже читала и видела ранее, об Осине знаю. Знакома. Наш психиатр с ним раньше работал, он меня и впервые и познакомил с его трудами. Дисгармонию нам не ставят. Оспаривать наш диагноз не нужно. На данном этапе мы делаем всё чтобы разобраться с проблемами сына и максимально ему помочь. Окончательное решение о терапии литием мною не принято, но анализ сыворотки крови говорит что крови моего ребёнка этот элемент отсутствует. Нужно что-либо предпринимать. Иначе, сидя за трудами умных и красивых мужчин, я могу упустить драгоценное время. С нами рядом есть люди, которые помогают нам принять верное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:02

Агава пишет:
Юлия, я нигде не написала, что по сути астматические приступы безопасны! Внимательнее перечитайте!
Я написала, что их интенсивность у внучки с возрастом уменьшилась. Само собой. И все лечение она получала в моменты болезней. А не между ними. И только.

И да, ни на поведении,ни на умственном развитии это никак не сказалось.  Хотя лежать в боксах невестке с ребенком было сложно, конечно. Но снят приступ - ребенок возвращается в свое нормальное состояние.
И после реанимаций так же.
В норме иак и должно быть.
на счёт интенсивности, да Вы правы. С возрастом их всё меньше. Благо у нас пока не астма. Но ходить в сад очень сильно мешает. Да, про снять приступ и всё на месте, тоже верное, но а более раннем возрасте, на врачи говорили, что это всё имеет прямое влияние на откаты в умолкая, так как организм тратить свои силы не на освоение новых навыков, а на борьбу с с частыми болячками при нехватке кислорода к тому же. С боксами тоже верно, не один раз там были. Тут всё сыграло свою роль и по больницам тяжело болеть надоело, и жители жалко стало. Вот и пришлось садом пожертвовать пока, но мы обязательно туда в скором времени пойдём, я надеюсь. Очень хочу в это верить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:07

Tornado пишет:
Цитата :
Когда мой сын пошёл в сад,заболел, ночью 1 раз хрюкнул носом, встал, позавтракал, лег спать на дневной сон, проснулся захрипел и пульсоксиметр показал 84%( вряд ли мозг будет благодарен за такой кислород, и если случается такое довольно часто) , я дала антигистамины, сделала укол дексаметазона, ингаляцию пульмикорта и проч помогло не сразу, но нас повезли в реанимацию. Ибо опасно это.
Юлия, да это опасно, но сад тут не при чем. Виновники крупа вирусы, аллергия и строение гортани детей до 6 лет.
Очень многие дети до 6 лет страдают крупами независимо от сада.
Да это страшно, но к счастью медицина у нас развита настолько, что приступы снимаются чаще всего до госпитализации, а госпитализацию для перестраховки предлагают всегда.
Пульсометры на скорой, к слову, часто глючит, так как они не рассчитаны на детские пальчики.
Я Вас, как мама прекрасно понимаю, у моего первый круп был в 1.10 и без небулайзера с пульмикортом я теперь не езжу даже на дачу. Но все-таки осмелюсь Вам посоветовать не зацикливаться на страхе перед этими стенозами, так можно и самой в психиатрию загреметь.
И к сожалению отсутствие сада не гарантирует Вам отсутствие приступов.
В ноябре-октябре, после окончания активного цветения каждый раз сдаем кровь на аллергены , дома нет ни цветов, ни рыбок, паласов тоже нет, робот пылесос ездиет по заданному режиму, влажная уборка каждый день, питание соответствующее. Без фанатизма, конечно, едим почти всё, но без всяких газировок, чупачпсов,полуфабрикатов
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:15

Агава пишет:
И да, перед израильским, штатовским или еще каким то врачом не испытываю никакого пиетеиа. Там тоже всякое случается во внебольничной медицине. И даже на фопуме случаи разные происходили. Во всех вышеперечисленных странах у форумчанок.
От искреннего Ах! И с завистью. До Ох! К сожалению.

.
всяко бывает. Не спорю. Всегда. Везде. Но при проблемах ребёнка лучше обращаться за помощью к специалистам, а не на форум, тоже всякого понапишут. На форуме общая информация и опыт у каждого тоже свой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:16

Насколько я помню, ложные крупы бывают у крупных детей, из-за особенности строения гортани. Как реакция на аллергию или как осложнения после орз. И вовсе не связаны напрямую с астмой. Мой брат не имея этой прелести, получил в подростковом возрасте астму. У меня был ложный круп дважды. В 2 года и в 6 лет. Астма мимо проехала. С садом было не связано. Так как я в него и не ходила. Израстается с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:17

У сына был ложный круп в полтора года, были в больнице. Он был на крупный совсем по весу. Потом ларинготрахеиты были по два раза в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 12:19

Я не совсем правильно выразилась. Дело не в весе. Скорее, в особенностях роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:26

мицу пишет:
Я не совсем правильно выразилась. Дело не в весе. Скорее, в  особенностях роста.
Именно из-за особенностей роста гортани. До 6 лет чаще всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyВс 21 Авг 2022 - 13:53

У меня тоже в детстве был ложный круп, я была высокая и крепкая, так что плюс в теорию высоких детей
Астмы не было

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyВт 23 Авг 2022 - 20:56

Благодарю, мне не нужно консультаций по стенозам. По своим особенностям уже всё поняли и привыкли. Да сын, действительно у меня крупный в 4 года 123 см рост и 23 кг вес, муж двухметровый, видимо, в него. Плюс аллергические проявления ( видимых реакций нет на кожных покровах, но судя по слизистой носа лор говорит что он аллергик). Астмы у нас благо тоже пока нет. Сказали что если больше трёх обструкции в год наберём, поставят. Четырёх обструкций мы ждать не стали, у шли в закат пока, ибо лечится всё это тяжко.Просто обычные сопли быстро перетекают в стеноз, далее обструкция. Мой ребёнок рождён сильно раньше срока и в силу определённых обстоятельств иммунитет часто даёт сбой. Перерастем. Укрепляемся, закаляемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Frida_Green



География : Питер/РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : A boy 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-12-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2022 - 23:52

Юлия1989 пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане ? теперь вот и я с вами. Ребенку 4 года 3  месяца, поставили диагноз СДВГ.. Ребёнок у меня родился сложно, в 31 неделю, ,целый месяц в пите, диагноз пп ЦНС ав эпикризе есть, в первый год жизни обнаружилось ЦМВ. Здоровьем его занимались очень плотно у самых лучших врачей. Тревожные звоночки стала замечать к 3 годам. Запланировали мы с мужем второго малыша, но перед этим тщательно обследовали первого. Пошли в сад, перед этим( наблюдались у хорошего невролога с рождения) ,  сделали свеженькую ЭЭГ в марте 2021  года, обратилась с жалобами на плохое качество речи, иногда говорил о себе в третьем лице, неверно строил предложения. ЭЭГ хорошая, сошлись на том что маленький еще. пошёл в частный сад с видеонаблюдением ( смотрела на его поведение в течении  дня), спал там, ел( правда, не всегда сам), в коллективных занятиях участвовал редко,  с общим тоже такое себе, но общался понемногу. Не истерил особо. Правда частота заболеваний(тяжёлых , стенозник он у меня ужасный) заставила нас отказаться от идеи ходить в сад. Тем более наступила беременность, перевели на удаленку, в общем, решили дите пока не мучить,  и немного отдохнуть от пульмикорта. Далее в феврале 2022 сделали более детальную ЭЭГ фон+ сон и сходили к сурдолог, провели аудиометрию, асвк,( так как год с прошлой ЭЭГ прошёл, вроде бы всё там хорошо, но вопросы то спустя год остались.. ) в общем, с ушами все супер, а вот ЭЭГ, показала незрелость,  по альфа ритмам  и преобладанием остальных  ритмов тоже были вопросы.. Пошли мы с этим делом к ещё одному неврологу, далее вышли на самого хорошего психиатра в нашем Новосибирске(он и вправду лучший, по крайней мере хочется так думать),он посмотрел на поведение моего ребёнка в ходе приема( сын бегал как Волчек, без конца болтал, везде без и не мог сидеть спокойно вообще) и вот я с вами... Реву не переставая с ноября месяца(в ноябре был выставлен предварительный диагноз, тогда я уже была на 6-ом месяце беременности вторым сыном) .  Вроде бы мозгами понимаю что это всё тот же мой любимый сыночек,которому нужно много терпения любви, помощи и принятия, но мозг отказывается всё это принимать пока.. Из-за этого чувствую себя отвратной мамашей.  Появление второго малыша тоже наложило свои коррективы, стало катастрофически мало времени на первого. Муж вечно на работе, второй сын вечно на руках. Вот тут то и пошла жара.. В быту со старшим сыном очень сложно сейчас, он не самостоятелен, мытьё рук, чистка зубов, всё со мной делается, всё повторяю по 100 раз, сборы на улицу отдельная тема, при криках младшего стал закрывать уши, быстро выходит из себя, стал более импульсивен. Возможно детская ревность ещё подлила масла в огонь. Своими выкриками и психами не даёт спать младшему, вечно пугает его. С игрушками играет мало, без конца щёлкает выключатели, долбит дверьми посудомойки, микроволновки, может наступить на робот пылесос, быстро выходит из себя, иногда говорит о себе в третьем лице, не всегда может решить левша он или правша, не умеет общаться со сверстниками, нет личных границ(может подойти к незнакомому человеку, сказать привет и потрогать за лицо/ одежду), может часто повторять одно и тоже, какие-то фразы из мультиков, хотя телевизор у нас очень дозирован, не вмегда реагирует на вопросы, в магазинах ведёт себя более менее, но может побежать куда-нибудь, начать разговаривать с кассиром, схватить монетницу, тыкнуть терминал, сесть на пол, так никуда не лезет, истерик не закатывает, может скромно что-либо попросить, раньше мог ткнуть выключатель в магазине, сейчас не лезет.  С усидчивостью прям беда из всего может только с книгами подолгу сидеть, чтение -наше всё, пытаюсь чему-то поучить, не выходит совсем.. Отличная память, много чего знает наизусть, с раннего детства любит игры типа сегена,всякие вкладыши.Так он у меня и ласковый ,и в глаза смотрит,и обнимается. На наличие аутичных черт его проверяли несколько врачей, благо,ничего такого нет. Но вот само поведение оставляет желать лучшего.. Понимаю, что он не виноват, но срываюсь на него, хотя знаю так нельзя, потом дико мучает совесть.. Иногда аж душу из него вытрясти охота, под конец дня ножи в стену забивать хочется. Очень страшно представить что будет дальше, завтра идём повторно к психиатру, сдали кровь на литий, а он у него  меньше 0,01 , стоит вопрос о назначении психотропных препаратов на основе солей лития. Очень боюсь этого всего. Побочек всяких. Но вытаскивать дитë надо. Будем биться за него до последнего, но руки иногда опускаются просто.. Читаю литературу всякую,но в голове бардак полный, что и как теперь будет, очень боюсь за его будущее, школу и проч... Муж у меня очень спокойный человек, сильный духом, внутри очень сильно переживает на счёт этого всего, но держится, а чаще даю слабину, иногда вместо поддержки не получаю и не ощущаю ничего.. Так как всё эмоционально и физически уже истрепаны. Супруг активно бросается на всё подработки чтобы иметь возможность помочь нашему ребёнку(врачи у нас одни из лучших, оплата их услуг соответствующая).В это время я одна с детками дома, и у меня уже голова кругом от этого каждодневного выноса мозга идёт.. Боюсь, за первого ребёнка, и за второго, что в нервозной обстановке растёт, так же боюсь, что не смогу  больше выйти на работу, так как за СДВГшками нужен вечный контроль и 100% отдача всей себя... В общем все мои страхи выползли наружу. Стыдно за себя и свои мысли, всё дико достало, и очень большое беспокойство ща жизнь моего мальчика..


Здравствуйте.
очень похоже на моего сына. ему уже 10.
попытаюсь тезисно
-очень много у вас написано, и многое я бы объединила одним словом: истощаемость
многие симптомы у него от того что нервная система "не тянет" ей не хватает ресурса,
ее надо максимально наполнять: прогулки, сенсорные занятия : гуглим "сенсорная интеграция" бассейн, контакт с животными (нам очень зашли лошадки, чудес нет но ребенок очень гармонизируется от них, очевидно напитывается энергией и вдохновляется)
вашему сыну скорее всего везде слишком громкими кажутся все звуки (мой мне это словами через рот объяснил в 9 лет) слишком ярким свет, слишком много людей и тому подобное , отсюда и всякие странности со страхом открытой микроволновки, когда ребенок не истощен и напитан сенсорно этого всего сильно меньше, проверено!!
в общем-сенсорная диета вам нужна

пройдите тест ASDAS  он есть в интернете на сайте aspergers.ru и раз в год повторяйте, там про аутичность очень наглядно
не бойтесь слова аутизм. оно страшное, но тяжелого аутизма у вас точно нет, но некоторые поведенческие моменты которые вы описываете они из этой области, и материалы книги-статьи для помощи детям с аутизмом помогут вам во многом разобраться.

мне тоже в вашем возрасте (ребенка в смысле) было очень страшно что будет дальше
сейчас с одной стороны все сильно лучше чем я боялась но и это к сожалению не  та самая норма в которую все мечтают выйти

ищите понимающих воспитателей-тренеров-учителей

сыну очень!!!!! помогли 2 года в вальфдорском саду. но очень повезло с воспитателем, это ключевое.

было много опыта с частными садами и школами-к сожалению печального, там нет опыта у педагогов работы с детьми с особенностями, подруга пошла по классике в лого сад и многие в лого-садах довольны

в школе к сожалению в 1 классе было тяжело и пришлось применять препараты от психиатров которые вызвали массу побочек и ребенок был очень психованный
а во 2 классе забрали на семейное образование и ребенок просто золото. спокойный!! сговорчивый!! и вообще чудо. без препаратов. но в него конечно 100500 часов вложено у психологов в бассейне и на лошадках, но именно спокойная обстановка- ключевое.

сейчас идёт в 3 класс , я получила справку на домашнее обучение, фактически он будет ходить в школу но заниматься там один с учителем. социализацию добираем на коммуникативных группах.

Одним из важнейших своих достижений я считаю что с детства следовала за интересами сына. любой его интерес и увлечение поддерживается на 1000 процентов. хочешь лошадок-вот лошадки, хочешь делать поделки -вот 1000 пачек картона. хочешь виолончель-вот виолончель. разве что черта в ступе не доставали...тк только на интересах можно ребенка такого куда-то тянуть...зато теперь мой сын очень творческий человек у которого есть хобби, интересы в жизни, и побольше чем у многих нормотипичных которые хотят только телефон.

в общем это тяжело, но вы разберетесь,...
Вам сил. по возможности психолога, личное хобби, общение с друзьями, группы психологической поддержки родителей детей с особенностями, по максимуму напитывать себя, правда, это прямо ключевое, чем спокойнее мама тем лучше детям, даже если ради этого надо им же в чем-то отказать в свою пользу, это надо ставить в приоритет.


Последний раз редактировалось: Frida_Green (Вт 30 Авг 2022 - 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2022 - 23:55

Юлия1989 пишет:
Что такое СДВГ Вы знаете, но это не даёт право ставить какие-то там диагнозы  или что-либо опровергать через экран телефона, заявлять что стенозы никак не влияют на развитие. В вашем случае, возможно, да не влияют и как Вы заявили мухи у вас отдельно, котлеты отдельно.
В любом случае спасибо Вам за мнение и поддержку своеобразную. Но мы останемся при своём мнении и мнение наших врачей для меня более обосновано.
Вот прям браво за такой ответ )) утомительно на каждое заявление читать, что все неправы и никто ничего не знает кроме некоторых, учитывая, что форум для поддержки.
с трудом себе представляю, как ребенок, лежа в реанимации, может развиваться такими же темпами, как ребенок в это время бегающий по улице...

по сути: от постановки диагноза ничего не изменилось, просто теперь вы знаете как это называется и, в теории, как с этим жить. по мне, так страшнее, когда ты не понимаешь, почему ребенок так себя ведет. но тут и без сопутствующих диагнозов свихнешься... думаю, на форуме много полезного про взаимодействие и постановку границ сможете найти. сил вам и воли на двоих (на себя и ребенка). и да, с возрастом становится легче Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 7:02

[quote="Frida_Green"] благодарю Вас за поддержку и рекомендации. Тест мы этот проходили, 3 раза за год этот(так как ходили к двум неврологам, ну и психиатр
с психологом нам его провёли тоже) там всё ок по результатам. Но проходить периодически мы его будем. В этом году ездили на срок не озера, там есть очень большой аквапарк, он туда очень хотел, но как только мы зашли желание и восторг сменились нежелательным поведением, потом он заплакал и сказал что ему там сильно громко. Но в детский мир в большой тц почему-то ездить любит, к парикмахеру своему с радостью бежит стричься , хотя салон располагается в очень оживлённом месте, зоопарк наш новосибирский сильно любит, хотя там народу вечно тьма, раз на раз не приходится, в общем . Благодарю Вас за Ваши советы, Вы хорошая мама я своего сыночка. Я бы тоже хотела помочь своему ребёнку. Но в последнее время ужасно выгораю. У нас есть ещё младший ребёнок, возможно, усталость своё дело делает. Так вот на первого практически нет времени и от этого чувство вины просто нереально давит, срываюсь на него, хотя понимаю что делать так недопустимо. В общем нервов нет совсем, сижу на антидепрессантах 2 месяца(вынужденная мера, врач прописал) стараюсь себя во всём сдерживать и делать всё во благо сына. Но иногда это всё ну прям очень сильно не получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 7:02

[quote="Frida_Green"] благодарю Вас за поддержку и рекомендации. Тест мы этот проходили, 3 раза за год этот(так как ходили к двум неврологам, ну и психиатр
с психологом  нам его провёли тоже) там всё ок по результатам. Но проходить периодически мы его будем. В этом году ездили на срок не озера, там есть очень большой аквапарк, он туда очень хотел, но как только мы зашли желание и восторг сменились нежелательным поведением, потом он заплакал и сказал что ему там сильно громко. Но в детский мир в большой тц почему-то ездить любит, к парикмахеру своему с радостью бежит стричься , хотя салон располагается в очень оживлённом месте, зоопарк наш новосибирский сильно любит, хотя там народу вечно тьма, раз на раз не приходится, в общем . Благодарю Вас за Ваши советы, Вы хорошая мама я своего сыночка. Я бы тоже хотела помочь своему ребёнку. Но в последнее время ужасно выгораю. У нас есть ещё младший ребёнок, возможно, усталость своё дело делает. Так вот на первого практически нет времени и от этого чувство вины просто нереально давит, срываюсь на него, хотя понимаю что делать так недопустимо. В общем нервов нет совсем, сижу на антидепрессантах 2 месяца(вынужденная мера, врач прописал) стараюсь себя во всём сдерживать и делать всё во благо сына. Но иногда это всё ну прям очень сильно не получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 7:06

lightfat пишет:
Юлия1989 пишет:
Что такое СДВГ Вы знаете, но это не даёт право ставить какие-то там диагнозы  или что-либо опровергать через экран телефона, заявлять что стенозы никак не влияют на развитие. В вашем случае, возможно, да не влияют и как Вы заявили мухи у вас отдельно, котлеты отдельно.
В любом случае спасибо Вам за мнение и поддержку своеобразную. Но мы останемся при своём мнении и мнение наших врачей для меня более обосновано.
Вот прям браво за такой ответ )) утомительно на каждое заявление читать, что все неправы и никто ничего не знает кроме некоторых, учитывая, что форум для поддержки.
с трудом себе представляю, как ребенок, лежа в реанимации, может развиваться такими же темпами, как ребенок в это время бегающий по улице...

по сути: от постановки диагноза ничего не изменилось, просто теперь вы знаете как это называется и, в теории, как с этим жить. по мне, так страшнее, когда ты не понимаешь, почему ребенок так себя ведет. но тут и без сопутствующих диагнозов свихнешься... думаю, на форуме много полезного про взаимодействие и постановку границ сможете найти. сил вам и воли на двоих (на себя и ребенка). и да, с возрастом становится легче Yes

Благодарна Вам за поддержку, сейчас для меня это очень ценно. Вы правы, тут много ценной информации по общим чертам. Будем надеяться, что с возрастом будет легче. Терпение-самый ценный ресурс, который очень бы хотелось пополнить...Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татитата



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-10-11

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 7:50

Юлия, здравствуйте! Я тоже мама СДВГ-шки из Новосибирска. Сейчас сыну 12, и жизнь изменилась к лучшему, хотя не могу сказать, что всё отлично, но более-менее нормально. В Новосибирске много хороших неврологов, я их несколько меняла несколько раз. Сейчас наверное самое главное Вам самой успокоиться и принять ситуацию (я не говорю о том, что ребенком заниматься не нужно). Нам помогла смена питания, я в первом классе убрала из рациона сладкое, газировки, месяца на три глютен исключала. Ещё мы ходили к мануальщику (важно найти хорошего). Принимаем магний для мозга (нейромаг) и на ночь обычный с вит В. И курсами принимаем вит В в биодоступной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 9:52

Юлия, вам обьективно очень тяжело и нужна поддержка. Хорошо, что вы принимаете препараты сами. Может есть возможность обратиться к профессиональному психологу? Можно онлайн. Участники форума сталкиваются с аналогичными проблемами и так или иначе преодолевают трудности. Но как правильно и грамотно поддержать другого в состоянии истощения ресурсов я не знаю. Меня никто этому не учил. И поэтому каждый, кто ответил, он же помочь пытается. Как умеет, на уровне художественной самодеятельности. Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 11:32

Татитата пишет:
Юлия, здравствуйте! Я тоже мама СДВГ-шки из Новосибирска. Сейчас сыну 12, и жизнь изменилась к лучшему, хотя не могу сказать, что всё отлично, но более-менее нормально. В Новосибирске много хороших неврологов, я их несколько меняла несколько раз. Сейчас наверное самое главное Вам самой успокоиться и принять ситуацию (я не говорю о том, что ребенком заниматься не нужно). Нам помогла смена питания, я в первом классе убрала из рациона сладкое, газировки, месяца на три глютен исключала. Ещё мы ходили к мануальщику (важно найти хорошего). Принимаем магний для мозга (нейромаг) и на ночь обычный с вит В. И курсами принимаем вит В в биодоступной форме.
добрый день. Мы с рождения наблюдались у Чернышовой С. Ю. , ходили к Павленко Н. С в Авиценна, из мануальщиклв нам герасев зашёл, газировки, колбасы, сосиски мы итак не едим, сладкое очень дозировано, но булки любит очень. Наш путь только начался в этом плане, конечно, будем стараться всё менять к лучшему и надеяться на позитивную динамику. Спасибо за поддержку и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 11:36

Надо подумать пишет:
Юлия, вам обьективно очень тяжело и нужна поддержка. Хорошо, что вы принимаете препараты сами. Может есть возможность обратиться к профессиональному психологу? Можно онлайн. Участники форума сталкиваются с аналогичными проблемами и так или иначе преодолевают трудности. Но как правильно и грамотно поддержать другого в состоянии истощения ресурсов я не знаю. Меня никто этому не учил. И поэтому каждый, кто ответил, он же помочь пытается. Как умеет, на уровне художественной самодеятельности. Сил вам.
доброго дня, я благодарна Вам за поддержку. Спасибо. Сейчас для меня в приоритете сын, всё маральные, временны и материальные ресурсы уходят туда, так же есть ещё младший ребёнок, к психологу обращалась онлайн, пойду ещё, Вы правы, без помощи специалистов тут никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2022 - 16:25

Юлия, моему сдвг внуку 7, сестре его 4, брату ещё нет 2 лет. И под поведенческого ребёнка подстроились 3 семьи - родительская, и бабушки- дедушки с 2 сторон. Сколько получается договориться с тем и живем. Очень сложно наблюдать, как младшие копируют всякие глупости, как он маму не слушается.Я не уверена, что эта верная позиция, но ребёнку однозначно стало легче, что его не строят по мелочам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2022 - 19:16

Надо подумать пишет:
Юлия, моему сдвг внуку 7, сестре его 4, брату ещё нет 2 лет. И под поведенческого ребёнка подстроились 3 семьи - родительская, и бабушки- дедушки с 2 сторон. Сколько получается договориться с тем и живем. Очень сложно наблюдать, как младшие копируют всякие глупости, как он маму не слушается.Я не уверена, что эта верная позиция, но ребёнку однозначно стало легче, что его не строят по мелочам.
Вот тут Вы очень правы. Сама за собой замечала, что когда ору на него, вечно одергиваю, строю, то всё к коту под хвост. Так же беспокоит что и младший сынок начнёт не дай Бог это всё копировать.. 🤦‍� когда во мне хватает ума,силы и терпения и посредством долгих и постоянных переговоров, то всё проходит гораздо мягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..    Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..  - Страница 3 EmptyСб 10 Сен 2022 - 19:26

Сил вам и терпения!
Ваш зоопарк - это место очень успокаивающее и настраивающее на общение с природой.
Мы рядом живем, и мою СДВГшную дочь я каждое лето туда вожу.
Особенно белые медведи лично меня настраивают на спокойствие))))
Ей очень там хорошо.
Пусть это будет "местом силы" для вашего малыша и вас!
Все будет полегче через несколько лет(личный опыт").
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь с СДВГ, начало. Как принять всё это? ..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-