Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто перерос СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто перерос СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 6 Июн 2022 - 8:54

И вот про то, что ТТГ должно быть ближе к 2 - глобально да, желательно, чтобы он был ближе к нижней границе нормы. Но если ТТГ, например, 4 и находится в диапазоне нормы, а т3 и т4 тоже в порядке, признаков гипотериоза нет, то никто ничего лечить не будет и будут правы.
Другое дело, когда ребёнок на гормонах, есть диагноз. Тогда дозу гормона будут  подбирать так, чтобы ТТГ был ближе к нижней границе нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2022 - 9:18

Я в последнее время стала наблюдать за мужем (в связи с поведением дочери) и понимаю, что много схожего. Хоть и у мужа не было официального диагноза, но импульсивность во взрослом возрасте есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2022 - 10:20

Ментол пишет:
Я в последнее время стала наблюдать за мужем (в связи с поведением дочери) и понимаю, что много схожего. Хоть и у мужа не было официального диагноза, но импульсивность во взрослом возрасте есть.
А у нас импульсивность только у моего папы) хотя диагноза нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2022 - 17:27

Йовин пишет:
Ментол пишет:
Я в последнее время стала наблюдать за мужем (в связи с поведением дочери) и понимаю, что много схожего. Хоть и у мужа не было официального диагноза, но импульсивность во взрослом возрасте есть.
А у нас импульсивность только у моего папы) хотя диагноза нет.
У меня самой долгое время, да и сейчас остаётся протестное поведение, хоть я и была тихим и спокойным ребёнком
Меня перед садом водили к логопеду и я отказалась рассказывать стихотворение, хотя уже говорила нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2022 - 8:04

Протестное поведение - это о другом. Вообще.
Это именно разрушительное поведение.
А не отказ что то показать или принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyСр 3 Авг 2022 - 23:26

Агава пишет:
Я переросла. 😀 ничем меня не лечили. Как то за лето между 8 и 9 классами , нынешними 9 и 10, много чего изменилось. 
Само собой. 
Имхо, это с гормональным фоном как то связано тоже.

По статистике, многодесятмлетней, штатовской, не перерастают сдвг менее 25% подростков. 

Все остальные выходят в норму.
И я переросла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 17:00

у меня дефицит внимания и проблемы с самоорганизацией
всю жизнь, ничего не изменилось
гиперактивности не было, импульсивность сгладилась, но до конца не ушла
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 4 Авг 2022 - 20:33

Наш гиперактивность перерос, а ДВ остался.
После его класса 7, я стала слышать от учителей, что мой ребенок очень воспитанный, интеллигентный, спокойный и рассудительный. Ему и сейчас такие характеристики многие дают.
И это о человеке, которого в началке отпускали «поиграть» к психологу каждые полурока! Который в детстве носился, как электровеник часами. А усадить дома за уроки было квестом для окружающих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2022 - 9:20

На мой лично взгляд и опыт уходит разве что гиперактивность. Импульсивность и ДВ остаются, но развиваются навыки, позволяющие эти проблемы компенсировать и жить адаптированно с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПт 5 Авг 2022 - 11:21

У сына лет в 11-12 гиперактивность ушла. Сейчас невозможно представить, что этот почти 14-летний парень когда-то не останавливался вообще. Со стула не сдвинуть, после школы просто лежит, истощается мгновенно. ДВ сильный, импульсивность остались. Проблемы с самоорганизацией. Навыки по компенсации развиваются трудно. Но у него все осложняет РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВс 7 Авг 2022 - 13:14

Катунь пишет:
Добрый вечер. Я тут новенькая. И самый главный вопрос, можно ли перерасти? Есть ли надежда? Ребёнок очень вспыльчивый, немного психологически отстаёт от сверстников в плане коммуникации. Вроде как ещё не дорос. А интеллектуально очень развит. Учится хорошо, закончил 1 класс.
И главное к нему липнет всё плохое - слова, поведение перенимает. Естественно я переживаю за подростковый период, понимаю что в группе риска попасть в плохую компанию.
Да у нас так же... Все что плохое слышит, то и зеркалит.
Стала верить что можно перерасти. Самый ужас ужасный был 2-3 класс, сейчас переходит в пятый, за лето очень сильно изменился ( ему 11) Уже и не отличается от других детей, разве что нервные тики если поиграет в комп или куда то съездим, где много эмоций... Перестал быть инфантильным, перестал сикаться по ночам, стал различать когда над ним издеваются, стал понимать где как себя можно вести(но это не точно Laughing ).. Надеюсь к школе это не пропадет конечно...
Всю зиму страттеру пили по 30мг, сейчас не пьет, вот не знаю, будет необходимо или нет.
Ну и еще в другой класс перевелись, пока не понятно хорошо это или плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВс 21 Авг 2022 - 13:11

Агава пишет:
Протестное поведение - это о другом. Вообще.
Это именно разрушительное поведение.
А не отказ что то показать или принести.
Наверное, моё поведение ближе к пассивному негативизму
Тож вид протеста по сути, но думаю, протестным повелением громко я это назвала
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2022 - 9:23

Eniffer пишет:
Катунь пишет:
Добрый вечер. Я тут новенькая. И самый главный вопрос, можно ли перерасти? Есть ли надежда? Ребёнок очень вспыльчивый, немного психологически отстаёт от сверстников в плане коммуникации. Вроде как ещё не дорос. А интеллектуально очень развит. Учится хорошо, закончил 1 класс.
И главное к нему липнет всё плохое - слова, поведение перенимает. Естественно я переживаю за подростковый период, понимаю что в группе риска попасть в плохую компанию.
Да  у нас так же... Все что плохое слышит, то и зеркалит.
Стала верить что можно перерасти. Самый ужас ужасный был 2-3 класс, сейчас переходит в пятый, за лето очень сильно изменился ( ему 11) Уже и не отличается от других детей, разве что нервные тики если поиграет в комп или куда то съездим, где много эмоций... Перестал быть инфантильным, перестал сикаться по ночам, стал различать когда над ним издеваются, стал понимать где как себя можно вести(но это не точно Laughing ).. Надеюсь к школе это не пропадет конечно...
Всю зиму страттеру пили по 30мг, сейчас не пьет, вот не знаю, будет необходимо или нет.
Ну и еще в другой класс перевелись, пока не понятно хорошо это или плохо.
А как отношения со сверстниками были в начальных классах?
А нам психиатр сказал не надо страттеру. Назначил эглонил
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2022 - 12:49

У меня ушла только гиперактивность, причем я сейча получаюудовольствие от того, что что-то делаю медленно не спеша. Раньше если что-то требовало медлительности сильно раздражало. ДВ тольк планирование и постояными записями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2022 - 14:47

Катунь пишет:
Eniffer пишет:
Катунь пишет:
Добрый вечер. Я тут новенькая. И самый главный вопрос, можно ли перерасти? Есть ли надежда? Ребёнок очень вспыльчивый, немного психологически отстаёт от сверстников в плане коммуникации. Вроде как ещё не дорос. А интеллектуально очень развит. Учится хорошо, закончил 1 класс.
И главное к нему липнет всё плохое - слова, поведение перенимает. Естественно я переживаю за подростковый период, понимаю что в группе риска попасть в плохую компанию.
Да  у нас так же... Все что плохое слышит, то и зеркалит.
Стала верить что можно перерасти. Самый ужас ужасный был 2-3 класс, сейчас переходит в пятый, за лето очень сильно изменился ( ему 11) Уже и не отличается от других детей, разве что нервные тики если поиграет в комп или куда то съездим, где много эмоций... Перестал быть инфантильным, перестал сикаться по ночам, стал различать когда над ним издеваются, стал понимать где как себя можно вести(но это не точно Laughing ).. Надеюсь к школе это не пропадет конечно...
Всю зиму страттеру пили по 30мг, сейчас не пьет, вот не знаю, будет необходимо или нет.
Ну и еще в другой класс перевелись, пока не понятно хорошо это или плохо.
А как отношения со сверстниками были в начальных классах?
А нам психиатр сказал не надо страттеру. Назначил эглонил

не пойму как лишнее удалить )
с кем то дружил, с кем то ругался до драк.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvata



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-09-12

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2022 - 11:10

Я тоже очень переживаю за своего. Очень он уж отличается от всех. И мозги есть и соображает на свой возраст, но поведение и порой какой-то тормоз прям резко виден. Буд-то не 7 лет ему, а  5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2022 - 16:00

kvata пишет:
Я тоже очень переживаю за своего. Очень он уж отличается от всех. И мозги есть и соображает на свой возраст, но поведение и порой какой-то тормоз прям резко виден. Буд-то не 7 лет ему, а  5.
Принято считать, что у сдвг-шек действует правило "минус 30". Они на 30 процентов отстают по развитию от сверстников.
Поверьте, тут огромное количество переросших и очень очень успешных сдвг-шек. И практически каждой маме в начале не верилось, что и у нее будет положительный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
belchyenok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Аня 1996
Антон 2000
Трояна 2002
Герман 2018

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-19

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2022 - 14:51

Старшей дочке 26 лет, СДВГ, старший сын 22 года- аутизм (папа общий с аутизмом), младшая дочь 20 лет- врожденный невроз, нормотипичная, младший сын 4 года - СДВГ, аутизм, органическое поражение мозга - инвалидность до 18 лет.
Собственно все дети без УО, даже сказала бы умственное развитие выше среднего. В свое время диагноз старшей поставили, но не акцентировали, типа ну и что такого - просто гиперактивная, нагружайте ее по полной. Нагружали- хореография, акробатика, черлидинг, чирдансинг (даже 1 место в международном конкурсе), жила какое-то время в США - футбол и тоже медали и места занимала. Но спорта вот явно ей не хватало ,выходили с тренировок и она еще час-два на улице бесилась, пока силком не затащишь: висла на всем что можно и нельзя, ходила по заборам и многое-многое, как она ничего не сломала- сказка. В 11 лет резкое было половое взросление, прям начала всем подряд писать парням, даже моим знакомым, брату мужа умудрилась - был кошмар. Наказывала, домашний арест почти постоянно, дальше было еще сложнее, только контроль ослабишь - и она срывается. Повезло ,что смогли избежать плохих компаний да и многого. В 17 уехала жить в другой город ,в 18 начала ездить по разным странам и работать там. Самостоятельной она от этого не стала, попадала и в странные ситуации, дошло и до нервных срывов, селфхарм, травка.. Пошли в ПНД (до этого нельзя было даже рот об этом открыть), назначили терапию, и она сама как то осознала, что проблема есть (поставили шизоидное поведение). Начались ковид ограничения и не смогла уехать снова заграницу, плюс лечение - она стала просто намного спокойнее, т.е. ушла гиперактивность, но осталась депрессия, и не знаю как сказать - лень что ли, не хотела работать, мечтала стать волшебницей, срубить бабло в финансовых пирамидах, занялась тета-хиллингом. в общем нервы и дальше нам все это трепало. в итоге в 24-25 лет она уехала в ростов, потом в сочи, начала работать и все это затихло. я не скажу, что она вполне здорова, но это просто небо и земля с тем, что было раньше.
С младшим сыном очень помог сонопакс, правда, дало набор веса, уже полгода как отменили, но он просто раз в 5 стал спокойнее и может некоторое время заниматься (до лекарств это 5 секунд до первого звука, поворота головы и он уже отвлекся и улетел), буквально на днях решили проблемы со сном, что тоже дает надежду на улучшение его самочувствия. По развитию он где то даже обгоняет сверстников- научился читать, хоть речь еще очень плохая и невнятная, зациклен на овоща-фруктах и поездах. Не любит рисовать - это из обучения пока самое трудное, но и старший (да и я сама) тоже не любил, и в принципе никак это нам не помешало вырасти и самореализоваться.
Старший сын без СДВГ, в детстве даже скорее был антиподом старшей дочки, невролог постоянно советовала "сдайте ваш овощ в ДД"(( Сейчас учится в ИТМО, немного замкнут, социализирован, и если честно ,с ним было намного легче, чем со старшей.
Ну младшая дочка у нас просто гений химии, вечно в учебе, в лаборатории почти живет ,что-то пишет (3 статьи опубликованы) и открывает новые соединения. За всех остальных, видимо, отрабатывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2022 - 21:51

Мощная у вас семейная история. У двух младших уже другой отец?
Вы у генетика не обследовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
belchyenok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Аня 1996
Антон 2000
Трояна 2002
Герман 2018

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-19

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2022 - 22:09

Vita пишет:
Мощная у вас семейная история. У двух младших уже другой отец?
Вы у генетика не обследовались?
да, у двух младших другой отец. у генетика обследовали только младшего, а у старшего и так было понятно, потому что у отца аутизм, у деда.. возможно и у прадеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2022 - 22:13

А у младшего, получается, что не наследственное?
Вернуться к началу Перейти вниз
belchyenok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Аня 1996
Антон 2000
Трояна 2002
Герман 2018

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-19

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2022 - 22:20

Vita пишет:
А у младшего, получается, что не наследственное?
изначально да, думали из-за осложнений беременности, родов и первого месяца жизни. у меня лопнул аппендицит, через сутки была чистка, потом было заражение плода, но узнали как родился- стремительная пневмония, перестал дышать. 2 недели ивл и реанимации, почти месяц искусственная кома. отсюда поставили поражение мозга, но во время комиссии все-таки решили, что у него аутизм. а на "ранней пташке" сказали, что теперь считается, что аутизм только наследственный. так что нет уверенности, что и наследственность не сыграла "злую шутку".
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2022 - 10:43

Ух какая у вас история, belchyonok, я впечатлилась. С наследственностью понятно только одно, у ваших детей очень крутая мама Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
belchyenok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Аня 1996
Антон 2000
Трояна 2002
Герман 2018

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-19

Кто перерос СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 3 EmptyВт 22 Ноя 2022 - 13:03

anya пишет:
Ух какая у вас история, belchyonok, я впечатлилась. С наследственностью понятно только одно, у ваших детей очень крутая мама Flower
спасибо! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто перерос СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-