Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто перерос СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто перерос СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 18:58

Соня Садовая пишет:
о сейчас: 23 года, женат, работает, позавчера защитил диплом.

Если есть возможность -ребенок не уходит в протест, развивайте интеллектуально. Если б сын еще и учился плохо, меня бы школа вообще сжила со света
А как быть с самим диагнозом. Мы ходим к платным врачам. Не хочу диагноза официально в карте. Ведь если обратиться к психиатру, он поставит на учёт и это будет совсем другая история.
Или этот диагноз в карте не влияет на такие моменты, как водительские права и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:04

Катунь пишет:
Соня Садовая пишет:
о сейчас: 23 года, женат, работает, позавчера защитил диплом.

Если есть возможность -ребенок не уходит в протест, развивайте интеллектуально. Если б сын еще и учился плохо, меня бы школа вообще сжила со света
А как быть с самим диагнозом. Мы ходим к платным врачам. Не хочу диагноза официально в карте. Ведь если обратиться к психиатру, он поставит на учёт и это будет совсем другая история.
Или этот диагноз в карте не влияет на такие моменты, как водительские права и тд?
Прав нет, пока не хочет, говорит, что ответственность большая. Врачи - платные. Не любой диагноз психиатра - клеймо.
ПС. Учет в полиции тоже мало чему препятствует, как выяснилось. Служба безопасности 3 банков при устройстве на работу не обнаружила проблемы в учете в 17-летнем возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:08

Агава пишет:

Проще перечислить тех, кто не перерос, если уж честно. Из выросших детей форумчан. Ибо переросших во много раз больше.

Агава, но ведь и тех, кого больше, родители тащили, учили, лечили, социализировали и вообще "танцы с бубнами" танцевали. А не просто пустили на самотек и о чудо - перерос! Речь не о том, чтобы сидеть и ждать, пока перерастет, а чтобы заниматься ребенком для достижения оптимального результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:13

Катунь, обращение к психиатру и наличие диагноза - не всегда приговор. Моя дочь имела инвалидность до 18 лет, наблюдалась у психиатра. Что не помешало ей поступить в учебное заведение, где требовалась справка от психиатра, закончить его и забыть о своей инвалидности. Сейчас она работает и ежегодно спокойно проходит медкомиссию у психиатра. задумалась о водительских правах, но я против, зная ее импульсивность.
Возможно наличие диагноза даже может помочь, например, не попасть в армию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:18

Elli пишет:
Катунь, обращение к психиатру и наличие диагноза - не всегда приговор. Моя дочь имела инвалидность до 18 лет, наблюдалась у психиатра. Что не помешало ей поступить в учебное заведение, где требовалась справка от психиатра, закончить его и забыть о своей инвалидности. Сейчас она работает и ежегодно спокойно проходит медкомиссию у психиатра. задумалась о водительских правах, но я против, зная ее импульсивность.
Возможно наличие диагноза даже может помочь, например, не попасть в армию.
Про армию тоже думала) но, насколько я узнавала, СДВГ не является причиной негодности к службе
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:23

Elli пишет:
Агава пишет:

Проще перечислить тех, кто не перерос, если уж честно. Из выросших детей форумчан. Ибо переросших во много раз больше.

Агава, но ведь и тех, кого больше, родители тащили, учили, лечили, социализировали и вообще "танцы с бубнами" танцевали. А не просто пустили на самотек и о чудо - перерос! Речь не о том, чтобы сидеть и ждать, пока перерастет, а чтобы заниматься ребенком для достижения оптимального результата.
Конечно я имела в виду не просто перерасти без лечения и прочего. Мы с 3 лет сына начали лечение, занятия с психологом и прочее
Реально танцы с бубнами. Постоянная работа над собой и над сыном.
И конечно очень хочется, чтобы всё это когда-то привёл к идеальному результату. Хотя я и сейчас вижу наши с ним огромные успехи. Я думала как он вообще в школу пойдёт. Но уже позади первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:23

Катунь пишет:
Elli пишет:
Катунь, обращение к психиатру и наличие диагноза - не всегда приговор. Моя дочь имела инвалидность до 18 лет, наблюдалась у психиатра. Что не помешало ей поступить в учебное заведение, где требовалась справка от психиатра, закончить его и забыть о своей инвалидности. Сейчас она работает и ежегодно спокойно проходит медкомиссию у психиатра. задумалась о водительских правах, но я против, зная ее импульсивность.
Возможно наличие диагноза даже может помочь, например, не попасть в армию.
Про армию тоже думала) но, насколько я узнавала, СДВГ не является причиной негодности к службе
Именно так. 
Поэтому и не идут мамы с сдвгшками в ПНД  .илут или едут к частным врачам-психиатрам. Если не справляются без медмкаметозной поддержки. 
Справляются - и слава Богу.
Чаще всего идут потому, что в школе кошмар и мамв к директору на ковер как на работу ходит. 
Но у вас этого нет?
Это ж здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:24

Катунь, про 30% речь о том что поставленный в детстве СДВГ может оказаться другим психиатрическим диагнозом, увы,((.
Я для себя из этого сделала такой вывод - высокий интеллект это очень хорошо и большой пляс для ребенка. Но с нагрузками интеллектуальными надо осторожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:29

[quote="Агава"][quote="Катунь"]
Elli пишет:

Именно так. 
Поэтому и не идут мамы с сдвгшками в ПНД  .илут или едут к частным врачам-психиатрам. Если не справляются без медмкаметозной поддержки. 
Справляются - и слава Богу.
Чаще всего идут потому, что в школе кошмар и мамв к директору на ковер как на работу ходит. 
Но у вас этого нет?
Это ж здорово!
Дальше видно будет) первый класс  не показатель.
А вообще чего только не было. И масса секций, из которых уходили или убегали. В бассейне был инцидент, после которого у меня на нервной почве аллергия пошла и я настраивалась два месяца вернуться к тренировкам.
Но надеюсь только на лучшее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 19:41

Ну вот если в школе булет сложно, то и обратитесь у психиатру. 

И еще, вы свои реакции/ пробоемы от ребенкиных отделитп. 
В бассейне что то случилось - ц вашего ребенка от стресса ничего плохого не началось? Это основное. 
В то, что у вас стресс вызвал, лечится у психолога. Это ваша реакция.
Не его. 
Ну и ...какие реакции у нас, такие и у маленьких детей. Пока ваш сын зависит от вашего эмоционального состояния очень сильно. 
Поэтому вам психолог нужен больше, чем сыну. 
Уделите время для себя. 
И да, хрустального волшебного шара , показывсющего будущее, нет ни у кого. 
У нас на форуме за короткий срок 3 мамы умерло от онкологии. Кто бы мог такое даже подумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 22:25

У моего чистый СДВГ, с каждым годом становится невыносимее. Не позволяет быть успешным, учиться. Именно учиться. С хорошим интеллектом не может учиться. Только в присутствии контролирующих взрослого.
Нет сопутствующих диагнозов, но СДВГ такой, что не позволяет планировать будущее.
Я тоже так надеялась, что в пубертате выровняется, но Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2022 - 23:19

Я условно переросла. В моем детстве не было такого диагноза, разумеется. И ДВ у меня не было, но гиперактивной я была всегда. Сейчас гиперактивность ОЧЕНЬ помогает. Я работоспособна до неприличия - гиперфокус. При моей 4 стадии онкологии - я и лошадь я и бык... работаю, тащу дом, ребенка с серьезным СДВГ, занимаюсь онкопомощью, снимаю документалку (я телевизионщик) с поездками и беготней, две собаки... не могу уснуть, если есть грязная посуда) пожалуй, это мой главный психологический треш. Психиатры и психологи, с которыми я общаюсь по ребенку (ну и лично тоже) даже ПТСР у меня не нашли, а по идее должно. В год ребенка у меня был непроход, приговор, стома, и три месяца на умирание. Потом 4 операции полостные, с горячей внутрибрюшной химией, ну и так далее.
Ну куджа ж я от годовалого сдвгшки-то...
С Ваней все было понятно уже в год. Нет, вру раньше. Он сразу был не такой.

Сегодня я вдруг поняла - блин, а я забыла, что у меня ребенок на карате пошел. Ване 7, 5 и еще год назад мне не пришла бы в голову сама возможность отпустить его когда-либо одного на карате дойти. А сегодня я просто забыла... и это маленький и очень значимый шажок вперед. Он пришел вовремя) позвонил, мол иду, все ок.

Я поймала себя на мысли, что спокойно оставляю его дома одного...
Да, может быть все. Но еще два года назад я выбегая с собаками на секунду, молила бога, чтоб он не выпрыгнул в окно, например. Пусть и второй этаж, но. но, но.

Месяц назад меня удивило, что с Ваней вполне доверительно и по взрослому общается учитель английского. Оказывается, мой ребенок проникся (господи прости, у меня с языками туго) артиклями или апострофами англ языка и затеял свой личный курс на изучение оных))) и учительница пошла навстречу и стала давать ему индивидуальные занятия.

В общем, много открытий...

Плохо очень, очень многое, не буду лукавить. Я иногда боюсь просто идти с ним куда-нибудь в люди. Иногда боюсь необъяснимо тишины из школы. Боюсь, когда он лезет на какую-нибудь горку или дерево (хотя я лично была бесстрашней в разы и в его возрасте прыгала на стор со второго этажа и выше, а уж дралась ...лучше не вспоминать. Я была ужасом для родителей - они не рожали второго, потому что им хватало меня за глаза. брат появился, когда мне было 14. И он воплощение идеального ребенка).

Но человек реально меняется. Куда-нибудь все это вывезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 9:23

Катунь пишет:
Taurus пишет:
Мои дети. Очень успешные. Умнички. Мне до сих пор немножко тяжело со средним (и ему тяжеловато), но он тоже уже реализовывается и очень доволен. Работает по специальности.
Младший поступил на учебу. Через 2,5 недели выпускной, все экзамены уже сданы.
У вас с СДВГ не один ребёнок?
Двое. Средний сын и младший. Средний до сих пор зацикливается на какой-то теме - и его не переубедить. Но лучше всех всё знает Laughing Школа шла сложно, несмотря на то, что у нас заточено всё под индвидуальный подход к ребенку. Он так и учился - в группах по 3-5 человек, с индивидуальными уроками, с отдельными учителями. В 9-м классе вообще бросил школу. Болтался несколько лет. Вынес мне мозг знатно.
Сейчас - закончил курсы, работает в хай-теке по специальности. Доволен, имеет 2 транспортных средства. У него всё хорошо, и всего он добился сам. Я единственное чем помогала - терпела все эти годы и стралась изо всех сил сохранить с ним нормальные хорошие отношения.
Младший - в школу последние пару лет практически не ходил, с барабанным боем его выпихивала. Но при этом у него очень высокие оценки. Ему всю школу было сложно, у него еще и дислексия. Сейчас прошел отбор, поступил в аналог колледжа (у нас по-другому построена и жизнь и учеба). Ребенок очень умный.
Если бы не умничка самый старший - я бы винила во всем себя. Но старший показал, что дело не в том, что я плохая мать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 9:58

Улька? Laughing
Ванька замечательный ребенок Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledisk

Ledisk

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 39
Регистрация : 2022-02-16

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 10:56

Катунь пишет:
Я не совсем понимаю. Поясните пожалуйста, статистику. Что за 30%?

Те кто не перерос СДВГ, а превратился из ребёнка с СДВГ во взрослого с СДВГ.

Не переживайте, всё обязательно будет меняться! Ребёнок растёт и изменяется. Любите его здесь и сейчас, каким бы он ни был. Как бы тяжело не было. Мне помогает иногда оглядываться назад, смотреть как было и что стало. Сейчас намного легче, чем было в 3, 4, 5, 6 лет. Да, всё гладко, есть проблемы, с которыми мы работаем, но измений в лучшую сторону не мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 22:41

Taurus пишет:
Улька? Laughing
Ванька замечательный ребенок Laughing Laughing Laughing
Тааак...
Меня терзают смутные сомнения....
Израиль, три сына. Не узнаю вас в гриме. Но вот велосипед... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 23:02

Добро пожаловать, Катунь!
Мой не перерос пока до конца. 7 класс. ДВ и импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 23:08

Улей пишет:
Taurus пишет:
Улька? Laughing
Ванька замечательный ребенок Laughing Laughing Laughing
Тааак...
Меня терзают смутные сомнения....
Израиль, три сына. Не узнаю вас в гриме. Но вот велосипед... Wink
Мир тесен Love
До сих пор у меня было так - сначало знакомство по форуму, потом знакомство в реале. Теперь я на форуме вижу человека, которого уже знаю в реале. Правда и здесь дело не обошлось без интернета. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2022 - 23:18

Taurus пишет:
Улей пишет:
Taurus пишет:
Улька? Laughing
Ванька замечательный ребенок Laughing Laughing Laughing
Тааак...
Меня терзают смутные сомнения....
Израиль, три сына. Не узнаю вас в гриме. Но вот велосипед... Wink
Мир тесен Love
До сих пор у меня было так - сначало знакомство по форуму, потом знакомство в реале. Теперь я на форуме вижу человека, которого уже знаю в реале. Правда и здесь дело не обошлось без интернета. Sunny

Слушай, ну это прикол конечно...
Автор поста, извините за флуд, просто реально совпадение удивительное!
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyВс 5 Июн 2022 - 16:26

Агава пишет:
Я переросла. 😀 ничем меня не лечили. Как то за лето между 8 и 9 классами , нынешними 9 и 10, много чего изменилось. 
Само собой. 
Имхо, это с гормональным фоном как то связано тоже.

По статистике, многодесятмлетней, штатовской, не перерастают сдвг менее 25% подростков. 

Все остальные выходят в норму.

Кстати, по поводу гормонов. В инсте, есть эндокринолог, которая утверждает , что это как раз гормоны и есть🤷‍� что типо, нужно сдать ттг,т4, и дефециты железа(ферритин и проч), и как, правило, почти у всех сдвг и рас намного увеличен ттг. А я ,к слову, ни разу не водила ребенка проверить щитовидку и мне даже в голову не пришло бы это сделать, если бы я не увидела(а сыну 5лет). И ни разу педиатр не подсказала. И да, ттг повышенный. Кто-нибудь слышал об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyВс 5 Июн 2022 - 16:52

Не те гормоны я в виду имела. ) 
Половые. Которые отвечают в тч и за взросление физическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyВс 5 Июн 2022 - 18:52

МалинкаКристинка пишет:
Агава пишет:
Я переросла. 😀 ничем меня не лечили. Как то за лето между 8 и 9 классами , нынешними 9 и 10, много чего изменилось. 
Само собой. 
Имхо, это с гормональным фоном как то связано тоже.

По статистике, многодесятмлетней, штатовской, не перерастают сдвг менее 25% подростков. 

Все остальные выходят в норму.

Кстати, по поводу гормонов. В инсте, есть эндокринолог, которая утверждает , что это как раз гормоны и есть🤷‍ что типо, нужно сдать ттг,т4, и дефециты железа(ферритин и проч), и как, правило, почти у всех сдвг и рас намного увеличен ттг. А я ,к слову, ни разу не водила ребенка проверить щитовидку и мне даже в голову не пришло бы это сделать, если бы я не увидела(а сыну 5лет). И ни разу педиатр не подсказала. И да, ттг повышенный. Кто-нибудь слышал об этом?
Мы дважды были у эндокринолога ТТГ и гормоны в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2022 - 1:50

Йовин пишет:
МалинкаКристинка пишет:
Агава пишет:
Я переросла. 😀 ничем меня не лечили. Как то за лето между 8 и 9 классами , нынешними 9 и 10, много чего изменилось. 
Само собой. 
Имхо, это с гормональным фоном как то связано тоже.

По статистике, многодесятмлетней, штатовской, не перерастают сдвг менее 25% подростков. 

Все остальные выходят в норму.

Кстати, по поводу гормонов. В инсте, есть эндокринолог, которая утверждает , что это как раз гормоны и есть🤷‍ что типо, нужно сдать ттг,т4, и дефециты железа(ферритин и проч), и как, правило, почти у всех сдвг и рас намного увеличен ттг. А я ,к слову, ни разу не водила ребенка проверить щитовидку и мне даже в голову не пришло бы это сделать, если бы я не увидела(а сыну 5лет). И ни разу педиатр не подсказала. И да, ттг повышенный. Кто-нибудь слышал об этом?
Мы дважды были у эндокринолога ТТГ и гормоны в норме.
Норма дело относительное. Здоровое ттг у ребенка должно быть до двух, а некоторые и на 7 говорят норма
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2022 - 3:43

МалинкаКристинка пишет:

Норма дело относительное. Здоровое ттг  у ребенка должно быть до двух, а некоторые и на 7 говорят норма

В каждой лаборатории свои тест-системы, отсюда и разные нормативы для каждой отдельной лаборатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кто перерос СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто перерос СДВГ   Кто перерос СДВГ - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2022 - 7:30

МалинкаКристинка пишет:
Йовин пишет:
МалинкаКристинка пишет:
Агава пишет:
Я переросла. 😀 ничем меня не лечили. Как то за лето между 8 и 9 классами , нынешними 9 и 10, много чего изменилось. 
Само собой. 
Имхо, это с гормональным фоном как то связано тоже.

По статистике, многодесятмлетней, штатовской, не перерастают сдвг менее 25% подростков. 

Все остальные выходят в норму.

Кстати, по поводу гормонов. В инсте, есть эндокринолог, которая утверждает , что это как раз гормоны и есть🤷‍ что типо, нужно сдать ттг,т4, и дефециты железа(ферритин и проч), и как, правило, почти у всех сдвг и рас намного увеличен ттг. А я ,к слову, ни разу не водила ребенка проверить щитовидку и мне даже в голову не пришло бы это сделать, если бы я не увидела(а сыну 5лет). И ни разу педиатр не подсказала. И да, ттг повышенный. Кто-нибудь слышал об этом?
Мы дважды были у эндокринолога ТТГ и гормоны в норме.
Норма дело относительное. Здоровое ттг  у ребенка должно быть до двух, а некоторые и на 7 говорят норма
Ой, слушайте, ТТГ не может быть относительным. Оно либо в диапазоне нормы, определённым лабораторией, или вне этого диапазона.
Ну и эндокринолог, который так легко нашёл причину сдвг - звезда, конечно. Тут, видите ли, во всем мире причину СДВГ не могут определить, а оказывается ТТГ забыли проверить. А ларчик то просто открывался Laughing
Вот что такие звезды делают в медицине?

P. S.
У меня один ребёнок от одного папы - без проблем с щитовидки. Второй ребёнок от другого папы - с проблемами щитовидки. Оба с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто перерос СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-