Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

... пошел Ваш ребенок
6 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_lcap25%В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_rcap
 25% [ 33 ]
7 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_lcap61%В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_rcap
 61% [ 81 ]
8 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_lcap14%В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_rcap
 14% [ 19 ]
9 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_lcap0%В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 133
 

АвторСообщение
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 1:45

Проголосовала за 8 (планирую), а реально сильно подозреваю, что останусь в гордом одиночестве , отдав в 9! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 5:58

я своего отдам в 8.я вижу что он зреет медленно,в рассуждениях и выводах отстает на годик от сверстников,да и построение речи хромает сильно,как он будет изьясняться в школе у доски-засмеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:15

[quoteПроголосовала за 8 (планирую), а реально сильно подозреваю, что останусь в гордом одиночестве , отдав в 9! Cat ][/quote]-Маша, по Закону об образовании,
Цитата :
Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет

-Т.е., если не отдать в школу 8-летнего ребенка, тем самым нарушишь Закон и право этого самого ребенка на образование(т.е. "замахнешься на самое святое,-на Конституцию!"(с)
У нас ещё веселее получилось. Сашка пошла в школу в 7,2, но начало уч. года получилось просто АХОВОЕ! Affraid По окончании первой недели обучения, как раз в пятницу, я пришла в школу с твердым намерением забрать документы дочери оттуда. Так мне их не выдали! Объяснив именно тем, что по Закону об образовании ребенок старше 6,6лет, не имеющий мед. противопоказаний, обязан учиться в школе. Наши справки от невролога и рекомендации нейропсихологов за мед. противопоказания не сочли, т.к. обследование проводилось в частном порядке, а школа "уперлась рогом" в мед. карту из детской поликлиники, где Сашка признана АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ (ну, как эти карты "рисовались", я уж как-то писала... :angry3 ) Короче, директор школы, сашкина учительница и моя маман в три голоса заявили, что не позволят мне сделать такую глупость,-нарушить закон, потому что иначе школа будет обязана "стукнуть" в органы опёки со всеми вытекающими отсюда для нас почледствиями... Так что, Маша, не играй с огнём,-обожжёшься...
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 19:50

Свекровь до сих пор гнобит,что с 7 лет пошел(нам 1.09-исполнялось),но не жалею,если бы еще год ждалабы вааще  было бы,проблемы с учебой только из-за неусидчивости, а что к чему чадо уже через пару дней прохавало,нам с учительницей повезло,у нее весь класс такой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 20:00

Цитата :
Свекровь до сих пор гнобит,что с 7 лет пошел(нам 1.09-исполнялось),но не жалею,если бы еще год ждалабы вааще было бы,проблемы с учебой только из-за неусидчивости, а что к чему чадо уже через пару дней прохавало,нам с учительницей повезло,у нее весь класс такой



Хворающий????? Smile :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 20:27

troya пишет:
[quoteПроголосовала за 8 (планирую), а реально сильно подозреваю, что останусь в гордом одиночестве , отдав в 9! ]
-Маша, по Закону об образовании,
Цитата :
Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет


-Т.е., если не отдать в школу 8-летнего ребенка, тем самым нарушишь Закон и право этого самого ребенка на образование(т.е. "замахнешься на самое святое,-на Конституцию!"(с)
У нас ещё веселее получилось. Сашка пошла в школу в 7,2, но начало уч. года получилось просто АХОВОЕ! Affraid По окончании первой недели обучения, как раз в пятницу, я пришла в школу с твердым намерением забрать документы дочери оттуда. Так мне их не выдали! Объяснив именно тем, что по Закону об образовании ребенок старше 6,6лет, не имеющий мед. противопоказаний, обязан учиться в школе. Наши справки от невролога и рекомендации нейропсихологов за мед. противопоказания не сочли, т.к. обследование проводилось в частном порядке, а школа "уперлась рогом" в мед. карту из детской поликлиники, где Сашка признана АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ (ну, как эти карты "рисовались", я уж как-то писала... :angry3 ) Короче, директор школы, сашкина учительница и моя маман в три голоса заявили, что не позволят мне сделать такую глупость,-нарушить закон, потому что иначе школа будет обязана "стукнуть" в органы опёки со всеми вытекающими отсюда для нас почледствиями... Так что, Маша, не играй с огнём,-обожжёшься...[/quote]

Ну, тогда - Спасайся, кто может! (в смысле - ДЕРЖИСЯ, ШКОЛА!). Нам не подходят ни семейная форма, ни индивидуальная! Частную - не потяну! Возить далеко не могу! Только "школа шаговой доступности" и на полный день! Через пару лет органы этой самой опеки могут попытаться пристроить мою деточку! Я ж не против образования! Но меня реально напрягает то, как деток "выживают" из школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПт 31 Июл 2009 - 22:45

начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев
О, как интересно! Не знала. А как же некоторые детишек раньше отдают? Нас в свое время из садика заведующая усиленно "выпихивала" в школу с шести лет. Кстати, в саду у нас проблем с поведением не было, просто кому-то блатному очень нужно было место (сад "особенный" (бывший частный со всеми вытекающими - маленькие группы,хорошие воспитатели, английский, питание и т.д.) с местами напряженка). Пришлось воевать "за место под солнцем" - вести ребенка к психологу, которая протестировав, дала заключение, что "интеллектуально" все отлично, а вот психологически "не готов". А оказывается все проще можно было сделать, бисер не метать - ткнуть в Закон и ........ "какие вопросы?"
Вот она юридическая безграмотность наша... :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:05

на ПМПК мне "милые" тети твердо объяснили, что все дети по закону с 6,5 лет должны ходить в школу, вопрос только в какую. У нас ЗПРР СДВГ родился в сентябре, т.е. на момент поступления в школу ему будет почти 7. Я возразила, что мой ребенок не готов еще к школе, а они мне ответили, что я нарушу конституционные права ребенка, а это будут проблемы. Написали, что нужна коррекционная школа 7 вида. У нас в городе такой нет, поэтому должны пойти в обычную. Тетиньки с ПМПК предупредили, что если в школе что-то не пойдет его переведут в школу -интернат 8 вида (она в другом городе) Sad . Вот такая невеселая история. А мне не хочется отдавать ребенка сейчас в школу, не потянет он, одни проблемы будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:11

Трио, я бы ни за что при таком раскладе ребенка в школу не отдала. А тем более, в интернат 8 вида. Просто не повела бы в школу и всё. Можно водить ребенка на подготовку к школе, кружки, секции, и обходиться без сада. Тем более, вы, вероятно, еще в декрете с малышом. Возможно, при интенсивных занятиях вы ребенкино ЗПРР как раз и преодолеете за этот год. Ищите хорошего дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:14

Трио, так по ЗАКОНУ же можно и в 8 повести!Этого тети не знают?Плевать на тетей,делайте как вам надо и детю.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:46

Проголосовала 7, хотя 7л. и 4мес.. Вопрос в 8 даже не стоял, т.к. все в 6 или 7.
Не жалею! В 6 он больше игрался, хотя читать уже умел. Но в 7 все было на много лучше. В классе есть 6-летки, но их меньшинство, а 8-леток никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:51

Тем более деть сентябрьский, ему формально в следующем году только 7 лет и будет.

Трио, ни в коем случае не отдавайте в школу сейчас, Вы что, уже документы подали? Это очень трудно, даже нетематическим, нагрузка большая.

На тётенек - плевать, пусть над своими детьми изгаляются. Я своего отдала в школу в 7,5 и никаких проблем не было. И бОльшая часть детей у нас в школе пошли в 7 с хвостиком, некоторые - немного - вообще в 8.. Никаких проблем. Наоборот, когда подавали документы, то принимающие их учительницы пытались отговорить мамочек, принёсших документы на шестилеток. Им говорили, что у нас гимназия, программа сложная, деткам тяжело будет учиться.

Да, и если всё же со школой и через год не сложится, тянуть не будет -
Цитата :
Тетиньки с ПМПК предупредили, что если в школе что-то не пойдет его переведут в школу -интернат 8 вида (она в другом городе) Sad
- это безобразие носит только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР!!!!!! В таком случае переводитесь в другую обычную школу или на домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
manya

manya

География : украина/киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2006.

Сообщения : 25
Регистрация : 2008-12-30

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 0:55

А на ПМПК школу-интернат нам тоже рекомендовали, что было воспринято мною в штыки. Поэтому остановились на обычной Школа-Детский Сад (и детей не много, и условия более-менее тепличные).
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 1:28

Агава, Дася, Марика и всем формучанкам спасибо за поддержку. Еще ни в одном форуме я не встречала такого теплого и полезного общения как здесь. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 1:44

Трио,я своего отдала в 7,4 ,а хотела еще год подержать,да нас в саду не оставили,а в районе нет развивалок для нашего возраста.Возить не могла-сын устает от дороги очень,потом вообще ничего не добьешься от него.Правильно Марика написала,что эти тетки могут рекомендовать,а последнее слово за Вами,тем более,что есть мед.документы,а где они получены-не их забота,сейчас можно лечиться где хочешь.А если будут сильно пугать органами опеки,так и этм можно справку в нос,вот мол,ребенок до школы морально не дозрел.И всех в сад.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 22:01

трио пишет:
на ПМПК мне "милые" тети твердо объяснили, что все дети по закону с 6,5 лет должны ходить в школу, вопрос только в какую. У нас ЗПРР СДВГ родился в сентябре, т.е. на момент поступления в школу ему будет почти 7. Я возразила, что мой ребенок не готов еще к школе, а они мне ответили, что я нарушу конституционные права ребенка, а это будут проблемы. Написали, что нужна коррекционная школа 7 вида. У нас в городе такой нет, поэтому должны пойти в обычную. Тетиньки с ПМПК предупредили, что если в школе что-то не пойдет его переведут в школу -интернат 8 вида (она в другом городе) Sad . Вот такая невеселая история. А мне не хочется отдавать ребенка сейчас в школу, не потянет он, одни проблемы будут

фигня какая-то! У нас в саду в этом году остались 4 человека 2002г.р. (никаких ПМПК не проходили - по желанию родителей). Даты рождения - август, сентябрь и декабрь...
А весной в школу ушел "мальчик" 2001 г.р. - ноябрь месяц - кушал весь год за двоих и дедовщину в группе развел ( в сентябре весил уже 41 кг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 22:12

Цитата :
Тетиньки с ПМПК предупредили, что если в школе что-то не пойдет его переведут в школу -интернат 8 вида (она в другом городе)
при сохранном ителлекте у ребенка... да уж
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyСб 1 Авг 2009 - 23:04

трио пишет:
на ПМПК мне "милые" тети твердо объяснили, что все дети по закону с 6,5 лет должны ходить в школу, вопрос только в какую. У нас ЗПРР СДВГ родился в сентябре, т.е. на момент поступления в школу ему будет почти 7. Я возразила, что мой ребенок не готов еще к школе, а они мне ответили, что я нарушу конституционные права ребенка, а это будут проблемы. Написали, что нужна коррекционная школа 7 вида. У нас в городе такой нет, поэтому должны пойти в обычную. Тетиньки с ПМПК предупредили, что если в школе что-то не пойдет его переведут в школу -интернат 8 вида (она в другом городе) Sad . Вот такая невеселая история. А мне не хочется отдавать ребенка сейчас в школу, не потянет он, одни проблемы будут

Трио, тетушкам из ПМПК, не умеющим читать, окажите добрую услугу - зачтите вслух закон об образовании, нужную выдержку из которого тут уже приводила Троя.

Вот он
http://www.consultant.ru/popular/edu/

Если не поймут, объясните, что обратитесь за помощью в разъяснении закона в соответствующие органы, например, в прокуратуру, которая как раз и обязана объяснять законы не знающим их должностным лицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВс 2 Авг 2009 - 0:37

Спасибо всем за поддержку. Но просто руки опускаются . ПМПК не разрешила моему ребенку остаться еще на год в садике, хотя психиатр, невролог и психолог с Окружной детской больнице в рекомендациях прямо написали: рекомендуется повторное прибывание в подготовительной школе и еще врачи ОДБ сняли с моего сына диагноз ЗПР и поставили "низкоя норма" . Дефектолог с ПМПК мне прямо так и сказала, что для таких детей нужно создавать отдельные группы где будут находиться дети с синдромом Дауна, олигофрены. Им не места с нормальными детьми "А вдруг он их ударит и искалечит" Я с ними воевала за сына целый год. Звонила заместителю мэра (немного помагло) Заведующая детской поликлиникой запретила педиатору давать нам справки в детсад после болезни "Мы не имеем право допускать вашего сына к нормальным детям" Хотя мой ребенок некогда никого не бил, а наоборот его постоянно дети били (2 шрама на лице и легкое сотрясение ) Он даже сдачу дать не может. И все эти проблемы отражаются на младших детях. Когда средней дочки дали детский сад заведующая поликлиникой не подписывала мед. карту 4 месяца, пока мы не прошли все обследования , придиралась к любой мелочи "Мы одного вашего ребенка допустили в сад по оплошности ,с другими мы будем бдительными". Хотела уже губернатору писать , но уже сил нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВс 2 Авг 2009 - 0:47

Такое впечатление что все они с ума посходили! а сделать карту за денежки в другой поликлинике у вас возможно? А младших детей в другой садик хорошо бы записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВс 2 Авг 2009 - 1:09

У нас в городе одна поликлиника - сплошная монополия. Дочку отдала в другой садик. Там совсем другая атмосфера. У них в группе тоже есть мальчик СДВГ агрессивный так ему воспитатель уделяет много времени, занимается психолог. А моего сына все 4 года просто "травили".Причем жестко и расчетливо, это у них такая накатанная коллея по неудобным детям. Я потом уже когда со знакомыми общалась со схожеми проблемами все тоже самое говорили . Моего сына не брали на занятия - он оставался один в группе с нянячкой . На Новый год нагло заставили сидеть его на стуле. И все в этом роде. Чуть не убедили меня что мой сын умственно отсталый и не адекватный и даже социально опасный. Врачи с ОДБ (огромное им спасибо они просто спасли моего ребенка)подтвердили, что это не так и что нам надо менять садик


Последний раз редактировалось: трио (Вс 2 Авг 2009 - 1:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyВс 2 Авг 2009 - 1:17

Трио! Я как огня боялась именно такого отношения в садике к моему ребенку. Поэтому и не отдавала его туда. Если вы видите, что ребенок не готов к школе - не ведите его туда еще год. Но и в таком садике ему тоже делать нечего! Кружки, спортивные секции, группа подготовки к школе - вот что нужно вашему ребенку в эом году. Поднимите его самооценку, тогда на след.год он изменится в лучшую сторону. Удачи! Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2009 - 17:27

Цитата :
начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев
О, как интересно! Не знала. А как же некоторые детишек раньше отдают?
В ответ привожу цитату всё из того же Закона:
Цитата :
По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2009 - 17:30

Вправе, но не обязан. Насколько мне известно - это очень действительно очень проблематично, отдать ребёнка в школу раньше 6 лет 6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В каком возрасте в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2009 - 17:45

Мамадена, да нет,не проблематично. Сашу пытались выпереть из д/сада в 6,3мес., в конце сентября. Якобы её протестировали и пришли к выводу, что ребенок к школе готов. А, на минуточку, на тот момент предел её возможной концентрации внимания составлял всего лишь 7минут...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-