Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

... пошел Ваш ребенок
6 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_lcap25%В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_rcap
 25% [ 33 ]
7 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_lcap61%В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_rcap
 61% [ 81 ]
8 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_lcap14%В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_rcap
 14% [ 19 ]
9 лет
В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_lcap0%В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 133
 

АвторСообщение
levinatan

levinatan

География : Украина Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 111
Регистрация : 2008-09-17

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 0:48

Мой пошел в 7,хотя 6 декабря нам исполнилось 8. У нас в Украине идут с 6-и,учатся аж 12 лет!!!Ни грамма не жалею что пошли в 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 0:52

Сашка пошла почти в 8, а в классе есть мальчик (с ДЦП) на год старше, еще один с неврологией санькин ровестник и двое с 7.5. Правда школа не совсем обычная, надомного обучения.
За год очень многое меняется. Для здорового ребенка 7 -хорошее время для обучения (младшая пошла в 6л 9м замечательно) а Саньку я бы еще подержала, но нужно было программу околошкольную подбирать и все равно начинать учится (задание-выполнение, а не то что самой интересно), а я (каюсь) Сдала в школу и дернула на работу , отдохнуть( 10 лет декрета это срок! В каком возрасте в школу? - Страница 7 320925 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 12:47

вечер5 пишет:
Официально с 6лет,а на деле-родители отдают с 7
не знаю, у меня племяннк пошел в 7 лет и 2 недели, все остальные были шестилетки, моему будет 6 и 4 мес. разговаривала с его лечищим невропатологом и она сказала что отдавать в 6, а не в 7 и со многоими мамами разговаривала-основная масса идет в 6, есть даже в 5,10-ну это уж слишком
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 12:52

Онтал, а в России официально в школу принимают в 6 с половиной лет. И в нашем и параллельных классах в основном семилетки. Шестилетний у нас один в классе. Сложновато ему. Еще и гиперный. В каком возрасте в школу? - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 14:52

ontal пишет:
вечер5 пишет:
Официально с 6лет,а на деле-родители отдают с 7
не знаю, у меня племяннк пошел в 7 лет и 2 недели, все остальные были шестилетки, моему будет 6 и 4 мес. разговаривала с его лечищим невропатологом и она сказала что отдавать в 6, а не в 7 и со многоими мамами разговаривала-основная масса идет в 6, есть даже в 5,10-ну это уж слишком

ontal, все детки индивидуальны, поэтому не стоит смотреть на племянников и других детей. Всё равно ведь перед школой дети проходят тест на готовность к школе. Если сомневаетесь, то пройдите его сейчас и вам все станет ясно. А подруга у меня отдала девочку в 9 лет. Она её удочерила весной и не стала отдавать в сентябре, хотя ей исполнилось 28 августа 8 лет. Мотивировала тем, что ей надо адаптироваться в семье, а потом о школе думать. И не жалеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 19:48

так племянник у меня как раз и исключение, в паралели только три мальчика возраста 7-7,5 лет, остальные шестилетки, (на Украине в школу идут с 6) согласна, надо смотреть по ребенку, но когда дети все младше на год, то это тоже не хорошо-я не агитирую, сначала сама задумывалась о том что пойдет в 7,5, но у нас 12-летка и ребенок закончит школу в 19 лет, в это время уже не о поступлении думают а совсем о другом, я помню себя в 17 лет, да и всех одноклассников-дети детьми, после школы 2/3 класса в институт пошла ,а уже на втором курсе (как раз 19 лет) учеба была по боку. одни гульки на уме, за 2 года пребесились и 4-5 курс опять брались за учебу
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 20:34

феврония пишет:
А подруга у меня отдала девочку в 9 лет. Она её удочерила весной и не стала отдавать в сентябре, хотя ей исполнилось 28 августа 8 лет. Мотивировала тем, что ей надо адаптироваться в семье, а потом о школе думать. И не жалеет.

Мама, может, и не жалеет. А каково девочке будет заканчивать школу в 20 лет, и все годы быть на пару лет старше одноклассников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 20:40

Бирма пишет:
феврония пишет:
А подруга у меня отдала девочку в 9 лет. Она её удочерила весной и не стала отдавать в сентябре, хотя ей исполнилось 28 августа 8 лет. Мотивировала тем, что ей надо адаптироваться в семье, а потом о школе думать. И не жалеет.

Мама, может, и не жалеет. А каково девочке будет заканчивать школу в 20 лет, и все годы быть на пару лет старше одноклассников?

И что такого? И не в 20 лет, а в 19... Девочке же в армию не идти - а наличие комплексов не зависит от возраста ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 20:41

А может она и не будет учиться 12 лет, а уйдёт после 9 класса в техникум/училище/работу +вечернюю школу? Тогда как раз более взрослое, сознательное отношение к учёбе пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 20:57

Цитата :
быть на пару лет старше одноклассников
В группе по хореографии у дочки (ходим с 3-хлетками, не тянет пока программу своего возраста) есть девочка 5,5 лет. Очень сильно выделяется по росту, ни с кем не общается, и как мне показалось чувствует себя неуютно... видимо независимо от проблем, детки в этом возрасте уже все понимают... Бедная девочка...
Моя барышня по росту тоже немного выделяется, но по поведению НЕТ... В каком возрасте в школу? - Страница 7 714595
А в школе это еще заметнее, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:10

Марика пишет:
А может она и не будет учиться 12 лет, а уйдёт после 9 класса в техникум/училище/работу +вечернюю школу? Тогда как раз более взрослое, сознательное отношение к учёбе пригодится.
так как раз в начальной и средней школе дети больше всего обижают других-если мальчик выше других, его может и не будут обзывать-побоятся, а если девочка-тут уж есть где разгуляться, да и эмоциональное развитие, у меня сын ходит на занятия с детками на год старше, и они через 1,5 года идут в школу, а он опять на повторные курсы, я думала за тот год подготовить его сразу во второй класс, но муж отговорил это тем, что он будет самым маленьким, и рост и возраст и мышление у детей с разницей в один год совершенно разное
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Вишневецкая



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-09

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:24

Нам конечно рано еще думать о школе, но вообще хотела бы отдать сына почти в 8 лет (др 5 сентября). Закончит он, получается, когда еще 17 лет будет, т.е. успевает в институт поступить (до армии) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:25

ontal пишет:
Марика пишет:
А может она и не будет учиться 12 лет, а уйдёт после 9 класса в техникум/училище/работу +вечернюю школу? Тогда как раз более взрослое, сознательное отношение к учёбе пригодится.
так как раз в начальной и средней школе дети больше всего обижают других-если мальчик выше других, его может и не будут обзывать-побоятся, а если девочка-тут уж есть где разгуляться, да и эмоциональное развитие, у меня сын ходит на занятия с детками на год старше, и они через 1,5 года идут в школу, а он опять на повторные курсы, я думала за тот год подготовить его сразу во второй класс, но муж отговорил это тем, что он будет самым маленьким, и рост и возраст и мышление у детей с разницей в один год совершенно разное

Я вот сейчас совсем не жалею, что отдала своего ребенк не в 6, а в 7 лет в школу. Не паотому, что он чего-то не умел, а потому, что не был готов высиживать уроки совсем. Ребенок в 6 лет и ребенок в 7 лет - огромная разница. Увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:26

Елена Вишневецкая пишет:
Нам конечно рано еще думать о школе, но вообще хотела бы отдать сына почти в 8 лет (др 5 сентября). Закончит он, получается, когда еще 17 лет будет, т.е. успевает в институт поступить (до армии) ?


Почему в 17 лет закончит? 8 + 11 = 19 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Вишневецкая



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-09

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:44

Агава, я школу так давно закончила и даже не знала, что сейчас 11 лет, а не 10 учатся! В каком возрасте в школу? - Страница 7 31853
Интересно, поступить-то дадут или сразу по повестке в военкомат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2009 - 22:58

Мамадена пишет:
И что такого? И не в 20 лет, а в 19... Девочке же в армию не идти - а наличие комплексов не зависит от возраста ИМХО

Девочку отдали в 9.
9+11=20
Комплексы могут появиться по разным причинам, в том числе и по этой.
У дочери в классе сейчас есть девочка 12 лет, умненькая и хорошая, пропустила год из-за болезни. Так она очень странно выглядит среди четвероклашек, многим из которых еще нет 10. Выше всех, уже с наметившимися формами, держится особняком и явно комплексует...
В армию не идти, конечно, но неплохо бы иметь достаточно времени, чтобы выучиться, получить профессию, поработать, прежде чем заводить семью... Биологические часы не обманешь.

С 8 лет нормально, если раньше деть не готов. Но 9, по-моему, перебор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyПн 21 Дек 2009 - 1:24

[Мой ребёнок выглядит старше на 2-3 года. Дискриминация по росту действительно есть, но больше от взрослых. Они иногда предъявляют требования не по возрасту, а именно по росту.
А с детьми отношения больше зависят от характера ребёнка. Моя сестра пошла в школу в 6 лет. Хорошо училась и со всеми дружила. А соседская девочка часто идёт домой в слезах. Учится она отлично, а отношения не складываются. Остальные дети старше и у них уже другие интересы, она на их фоне маленькая и в компанию не вписывается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyПн 21 Дек 2009 - 12:15

Скарлет, если Вы решите отдать не в 7, а в 8 - это Ваше право. Вы своего ребенка знаете ЛУЧШЕ ВСЕХ. Никто никаких препятствий в этом чинить Вам не будет. Не нужно НИКАКИХ справок никому предъявлять. Смотрите сами. Я уже писала, что мы пойдем в 7, но тут же 5 сент. нам исполнится 8 лет. Я вижу реальный прогресс и оч. рада, что все происходит постепенно, без спешки, в садике, а не в школе. А адаптация и контакт с детьми во многом зависит от характера самого ребенка. Можно и со сверстниками быть изгоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyПн 21 Дек 2009 - 14:03

Лиана, спасибо за подробный ответ В каком возрасте в школу? - Страница 7 714595 . Попробую отдать в следующем году. Мы пока только месяц ходим на подготовительные занятия в школу. Еще не жаловались(странно).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

В каком возрасте в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте в школу?   В каком возрасте в школу? - Страница 7 EmptyСб 26 Дек 2009 - 0:50

Цитата :
Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет
Вот еще про 6,5-8... Это из http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3988/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-