Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребёнок ментальный инвалид?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 18:35

Соня Садовая пишет:
Vahmurka пишет:
И бежал он почти всегда туда, куда не надо... Все его дошкольное детство я занималась тем, что отлавливала и удерживала.
Велосипед, если захочет, освоит потом в более сознательном возрасте, а не захочет, ну и фиг бы с ним.
Много тут таких. Меня даже описывали как маму, которая все время бежит. А я все время догоняла(((

Он бегал чуть медленнее детей на велосипедах... Кататься начал после 1 класса. И хорошо, иначе  я б не смогла его ловить

Я раньше тоже все время бежала.
Сейчас кричу) Вдаль) ттт, слышит, в большинстве случаев
И тоже - с детьми на велике носится бегом оч быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 5:19

Alya_Bar, вы не пишете, проверяли ли слух.

Вот это наводит на мысли о том, что возможны проблемы либо со слухом, как таковым, либо восприятием речи:

Цитата :
Речи нет. Восприятия обращенной речи нет
Зрительный контакт есть. Указательный жест есть.
Иногда называет первые слоги..допустим "Ан" - ананас. "Ба" - банан.

КМК, было бы очень неплохо исключить и одно, и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 7:21

Тетя_Песя пишет:
Alya_Bar, вы не пишете, проверяли ли слух.

Вот это наводит на мысли о том, что возможны проблемы либо со слухом, как таковым, либо восприятием речи:

Цитата :
Речи нет. Восприятия обращенной речи нет
Зрительный контакт есть. Указательный жест есть.
Иногда называет первые слоги..допустим "Ан" - ананас. "Ба" - банан.

КМК, было бы очень неплохо исключить и одно, и другое.
Поддерживаю, причём под проверкой слуха понимаем объективные аппаратные исследования, а не "шепотная речь с 6 м" и не "какие нарушения слуха, он шелест конфетного фантика в кухне слышит, даже если спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya_Bar



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-05-26

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 8:18

Тетя_Песя пишет:
Alya_Bar, вы не пишете, проверяли ли слух.

Вот это наводит на мысли о том, что возможны проблемы либо со слухом, как таковым, либо восприятием речи:

Цитата :
Речи нет. Восприятия обращенной речи нет
Зрительный контакт есть. Указательный жест есть.
Иногда называет первые слоги..допустим "Ан" - ананас. "Ба" - банан.

КМК, было бы очень неплохо исключить и одно, и другое.


Здравствуйте, невролог как раз на уровне "шепота" и "фантиков" как пишут ниже, не назначила проверку слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya_Bar



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-05-26

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 8:44

Ёжка пишет:
Тетя_Песя пишет:
Alya_Bar, вы не пишете, проверяли ли слух.

Вот это наводит на мысли о том, что возможны проблемы либо со слухом, как таковым, либо восприятием речи:

Цитата :
Речи нет. Восприятия обращенной речи нет
Зрительный контакт есть. Указательный жест есть.
Иногда называет первые слоги..допустим "Ан" - ананас. "Ба" - банан.

КМК, было бы очень неплохо исключить и одно, и другое.
Поддерживаю, причём под проверкой слуха понимаем объективные аппаратные исследования, а не "шепотная речь с 6 м" и не "какие нарушения слуха, он шелест конфетного фантика в кухне слышит, даже если спит

Здравствуйте! Что посоветуете? АСВП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 050615



География : Россия, Белгородская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-05-06

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 12:17

Здравствуйте! У меня была такая ситуация, и тоже ставили и РАС? ЗПРР, и тд. в 2,7 резко стал говорить, (как любят говорить сразу предложениями) развивался в своем темпе, сейчас готовимся осенью идти в первый класс! Ваше состояние прекрасно понимаю... с ума сходила не по детски( рассказывать стыдно даже). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! занимайтесь, развивайте ребенка. верьте в него!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 14:26

Уважаемая автор! Хотелось написать, что вы молодец что соблюдаете диету и убрали гаджеты по максимуму. Это небольшая, но поверьте подмога организму. На моего такие вещи оказывали хоть и минимально, но улучшающее действие. По чуть чуть я собирала эти улучшения. Ещё ванна с хвойным экстрактом моему помогала. Мой принимал вообще ванну каждый вечер. Как успокоительное)) правда ванная комната была всегда забрызгана до потолка, а я всегда заходила только в купальнике. Тк мой бесится и плескался так что прям ужас. Про велосипед и самокат не расстраивайтесь. Мой в 4 года освоил велосипед, в итоге рванул от меня на бешеной скорости, уехал неизвестно куда, в итоге я нашла его на проезжей части, далеко от двора нашего, когда его держал какой-то водитель. Мой просто решил что по дороге с машинами гораздо удобнее и ехал там. После этого велосипед был убран до взросления. Что касается восприятия обращенной речи... советуют, что нужно придерживать ребенка и смотреть ему в глаза, тогда он может услышать. Главное верьте, что с каждым годом будет чуточку легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2022 - 14:32

Если ребёнок повторяет один два три и некотрые буквы, то он явно слышит. Но... именно способ донесения речи... он занят своими делами, на своей волне и вас не слышит. Говорить такому ребенку нужно только с удержание зрительного контакта.. мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2022 - 20:56

С ребенком на сегодня в таком возрасте сильно много не сделаешь.
Речь может появится неожиданно, например. Мой молчал, потом начал говорить сходу. Сейчас вообще чуть ли не до 4 лет считается нормой.
И диагноз сейчас вам могут поставить только ориентировочный.

Меня беспокоит больше ваше состояние. И то, что вы самостоятельно себе его накручиваете. Вам еще жить и жить с вашим сыном, а вы уже крест на нем и на себе будто поставили.

Мультики он смотрел раньше? Интерес проявлял или ему все равно, что было в тв?
Если сейчас обращаться назад, я жалею, что убрала телевизор у ребенка до 6 лет (у него только 1 видящий глаз был). Я думаю, что есть такая вероятность, что просмотр игровых ситуаций бы ему помог в будущем. Хотя может и нет, не факт. Но у моего РАС.

Касательно гиперактивности, нужен какой-то "спорт", что-то где он сможет снимать эту физ историю: батут, городок спортивный, что-то такое, что ему заходит. Вот это купить или туда и ходить. Ели нравится носится на улице-пусть носится, чем вас это не устраивает?

Я так понимаю, что вы пытаетесь его обучить говорить и у вас не выходит от этого вы сильно нервничаете. Плюс его гиперактивность, что собственно мешает ему сосредоточится на чем-то и привет.
У меня сейчас младший трехлетка балакает постоянно, но большую часть на своем языке. И знакомая тут услышала и говорит: он у тебя так хорошо разговаривает! Я аж обалдела. У нас говорит в саду некоторые вообще не говорят, мой говорит совсем мало и т.п.
Тут же вопрос еще ваших ожиданий от ребенка.

И самая0то жесть скорее всего начнется, когда начнется школа. Потому что там будут правила и дела, которые делать вообще не захочется.

Поэтому как бы это странно ни звучало, я прям вам рекомендую здесь и сейчас отпустить ситуацию, которую вы не можете самостоятельно изменить. Попытаться принять его таким, какой он есть и направлять его энергию в какие-то русла, где бы он мог ее скинуть.
Касательно речи и логопеда, я не представляю, что с мой даже НТ трехлетка будет заниматьсяя с кем-то,а вашему вообще 2 года.

К психиатру сходить нужно и послушать, что скажет и наблюдать в динамике за ним.

Вам попить пустырничку хотя бы и пытаться проще его принимать и не ждать от него того, чего ждут от НТ. Легко сказать, но иначе вы сами в скором времени окажетесь на препаратах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2022 - 22:38

Меня вот очень зацепил заголовок,вот это категоричное-"ментальный инвалид".Очень жёстко звучит.И бесперспективно,что ли.Я вот дочку называю проблемной,как-то мягче звучит.Вижу сложности,ставлю ближайшие цели,стараюсь решать задачи поэтапно.По мере взросления ребенка одни проблемы сменяются другими.Моя мама говорит:я б с таким ребенком повесилась.И что,мне теперь убиваться?С ребенком никто не помогает,девочка поведенческая,сложная.Живем дальше...Автору сочувствую.Надо жить дальше,ребенок маленький,растет,меняется.Нужно думать о том,что получилось сделать и опираться на это,чтобы двигаться дальше.А то,что никто не помогает-так и не мешает никто,с другой стороны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 8:06

Вот точно.
Мы жили с родителями 10 лет, вот это был реальный ад.
Воспитание было в таком ключе: сделай, что он просит, лишь бы он не орал.
Как вы понимаете деточке с РАС такого вообще нельзя, ну как результат отношение ребенка ко мне соответствующее.
Я перекрестилась, когда уехала от родителей. Реально легче стало в разы жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 20:30

Аля вы в Ставрополь в отпуск едете? У нас хвалят психиатра Бурд Грету Владимировну. Она принимает в детской больнице им Филиппского.
Вернуться к началу Перейти вниз
pasergey



География : Россия/Сыктывкар
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-07-05

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2022 - 12:13

1. хороший психиатр
2. хороший психолог, групповые занятия.
3. ТЕРПЕНИЕ.
4. ТВ - у нас были только советские мультики скачанные.
5. совместное чтение.
6. по препаратам: всё что назначали нам неврологи - только ухудшало ситуацию (индивидуально). Т.е. если не улучшает - сразу отказываться.
7. если есть возможность в дет.сад не водить - заклюют. только если малочисленные группы.
8. про школу рано говорить. но моя супруга с 1го по 4й класс - присутствовала в классе (согласно решению ПМПК).
Вернуться к началу Перейти вниз
unefolie



География : Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-11-10

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyПн 6 Июн 2022 - 23:54

Дорогая Alya моему сыну с похожими проблемами 11 лет. И я честно не понимаю, почему за первые лет 7 я не сошла с ума. Здесь мне под каждой темой хочется большими красными буквами написать: не вините себя! Не оставайтесь с ребёнком одна! Но если первое ещё хоть как-то от вас зависит, то второе... Родня к СДВГ- и РАС- ребёнку как правило не готова. Бабушки, дедушки, при их наличии - не готовы (а у иных у самих аналогичные с детства нескомпенсированные трудности). Папы - категориечски не готовы. Мамы - не готовы. Но только мамам некуда деваться. А ребёнок с СДВГ, при возможной внешней почти-нормальности, это коллоссальная эмоциональная нагрузка. Это то, что за несколько лет бессменной вахты выматывает до донышка, до самых чёрных мыслей.
Поэтому Alya, берегите себя. Бегите с северов. Бегите от изоляции. Ищите психиатра (в коммерции). Исключите разное (выше писали). Наращивайте панцирь. Прочитайте "Экстремальное материнство". На приёмах не ждите пассивно, что вам кто-то что-то назначит - читайте много, по смежным и разным проблемам, задавайте вопросы. Подключайте к проблеме всех, до кого дотянетесь и кому не удастся спрятаться (этот навык развивается с годами, желаю дожить в здравии). Будьте готовы, что от вас все будут разбегаться или отмахиваться, но не миритесь с этим: это к сожалению ожидаемо, но не нормально. Не оправдывайтесь ни перед кем и не вините себя или ребёнка, если стандартные методички вам не помогают. И не вините себя, что не справляетесь, что срываетесь - этого, к сожалению, не избежать, когда вы главный, а по факту единственный значимый взрослый в жизни вашего ребёнка.

p.s. У меня, со старшим, самая чёрная полоса, надеюсь, прошла. Но это был долгий во многом "такой себе" путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya_Bar



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-05-26

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2022 - 8:26

unefolie пишет:
Дорогая Alya моему сыну с похожими проблемами 11 лет. И я честно не понимаю, почему за первые лет 7 я не сошла с ума. Здесь мне под каждой темой хочется большими красными буквами написать: не вините себя! Не оставайтесь с ребёнком одна! Но если первое ещё хоть как-то от вас зависит, то второе... Родня к СДВГ- и РАС- ребёнку как правило не готова. Бабушки, дедушки, при их наличии - не готовы (а у иных у самих аналогичные с детства нескомпенсированные трудности). Папы - категориечски не готовы. Мамы - не готовы. Но только мамам некуда деваться. А ребёнок с СДВГ, при возможной внешней почти-нормальности, это коллоссальная эмоциональная нагрузка. Это то, что за несколько лет бессменной вахты выматывает до донышка, до самых чёрных мыслей.
Поэтому Alya, берегите себя. Бегите с северов. Бегите от изоляции. Ищите психиатра (в коммерции). Исключите разное (выше писали). Наращивайте панцирь. Прочитайте "Экстремальное материнство". На приёмах не ждите пассивно, что вам кто-то что-то назначит - читайте много, по смежным и разным проблемам, задавайте вопросы. Подключайте к проблеме всех, до кого дотянетесь и кому не удастся спрятаться (этот навык развивается с годами, желаю дожить в здравии). Будьте готовы, что от вас все будут разбегаться или отмахиваться, но не миритесь с этим: это к сожалению ожидаемо, но не нормально. Не оправдывайтесь ни перед кем и не вините себя или ребёнка, если стандартные методички вам не помогают. И не вините себя, что не справляетесь, что срываетесь - этого, к сожалению, не избежать, когда вы главный, а по факту единственный значимый взрослый в жизни вашего ребёнка.

p.s. У меня, со старшим, самая чёрная полоса, надеюсь, прошла. Но это был долгий во многом "такой себе" путь.

Спасибо большое за поддержку. Я каждый день обещаю себе найти силы. Приняли решение с мужем не возвращаться,остаёмся. С завтрашнего дня у нас усиленная реабилитация и занятия. Пусть у всех всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya_Bar



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 10
Регистрация : 2022-05-26

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2022 - 8:30

pasergey пишет:
1. хороший психиатр
2. хороший психолог, групповые занятия.
3. ТЕРПЕНИЕ.
4. ТВ - у нас были только советские мультики скачанные.
5. совместное чтение.
6. по препаратам: всё что назначали нам неврологи - только ухудшало ситуацию (индивидуально). Т.е. если не улучшает - сразу отказываться.
7. если есть возможность в дет.сад не водить - заклюют. только если малочисленные группы.
8. про школу рано говорить. но моя супруга с 1го по 4й класс - присутствовала в классе (согласно решению ПМПК).

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что в вашем понимании "не улучшает?"
Сейчас у нас фенибут и семакс. Пьём около месяца. Хуже не стало. Лучше не стало. Единственное - существенно снизились стереотипии у ребёнка.. не знаю влияние ли это препаратов, но не может не радовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2022 - 13:08

pasergey пишет:

6. по препаратам: всё что назначали нам неврологи - только ухудшало ситуацию (индивидуально). Т.е. если не улучшает - сразу отказываться.
.

Это действительно индивидуально. У неврологов в арсенале много разных препаратов, и на форуме много примеров их удачного применения. Ребенок еще очень маленький, время для лечения у невролога благоприятное, мозг растет, нервная система развивается, не надо отказываться. Результат не всегда виден сразу. Конечно, если видно невооруженным глазом явное ухудшение - расторможенность, плаксивость, усиление гиперактивности, истерики и т. п. - надо идти к врачу и обсуждать смену препарата. Но иногда такое ухудшение бывает только в первые дни, потом поведение нормализуется, и в целом после курса может быть положительная динамика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2022 - 7:32

Бирма пишет:


Это действительно индивидуально. У неврологов в арсенале много разных препаратов, и на форуме много примеров их удачного применения.

Имхо судить об эффективности лекарств "от невролога" (а это в основном ноотропы с недоказанной эффективностью) по постам родителей на форуме - невозможно. Иначе зачем исследования, большие выбрки, двойные - слепые - плацебо контролируемые принципы и тд?
СДВГ психиатрический диагноз и лечить его должен психиатр, а не невролог. И лечить должны лекарствами, с доказанной эффективностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2022 - 8:57

Мне не хочется ввязывться в очередной холивар... Но неврологи лечат не только ноотропами. Не все ноотропы с недоказанной эффективностью. Назначенный автору немецкий энцефабол, полагаю, прошел все протоколы как положено. Французский когитум тоже, думаю, имеет какую-то доказательную базу. Да и советский фенибут проходил испытания, хоть и по своим советским протоколам. Имхо, не все, не признанное на западе, не работает. Спутник ви тоже не признан воз, хоть множество наших и зарубежных исследований подтверждает его эффективность.
Да, не все подходит сдвгшкам.
И да, психиатру надо показаться и лечиться, если нужно. Но ребенку всего 2 года. Сдвг ли это или другой диагноз со сходными симптомами, будет видно со временем. Чем сейчас поможет психиатр медикаментозно, в таком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2022 - 8:23

Бирма пишет:
Мне не хочется ввязывться в очередной холивар...  
Мне тоже Laughing

Бирма пишет:
Французский когитум тоже, думаю, имеет какую-то доказательную базу.
От того, что к названию лекарства добавлена его причастность к Европе, а именно  "французский", суть не меняется. Во Франции и Германии производятся тонны гомеопатии, отлично продающейся в том числе и в России, в огромных количествах, что не делает гомеопатию средством с доказанной эффективностью.
Про когитум я нашла только то, что его действующее вещество - составной компонент других лекарств, а про сам когитум и его практику применения кроме как в России найти ничего невозможно.

Бирма пишет:
Назначенный автору немецкий энцефабол, полагаю.. .
Немецкий Laughing как минимум спорный. В английской вики одобрен к лечению деменции и нет ни слова о детях, а, например, психиатры в НЦПЗ ругались на чем свет стоит, когда я привела туда ребёнка с назначениями "от невролога" энцефабола и ноотропила (кстати, тоже немецкого).

Про спутник пример  не про то.
Одобрение вакцин везде шло по нестандартному пути, исследования у спутника  были, статистика есть, обзоры в ланцете есть, европейские аналоги есть. Не потеряй вся эта тема актуальность, его бы рано или поздно одобрили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок ментальный инвалид?   Ребёнок ментальный инвалид? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2022 - 6:20

Когитум - хороший препарат, только он не столько лечит, сколько действует как витамины для уставшего мозга. В периоды нагрузки и тп отлично поможет. Но от него активность усиливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнок ментальный инвалид?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-