Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 13:50

Chrysantheme пишет:
ask.me.why.not пишет:
Chrysantheme пишет:
Автор, а лего не идет у вас?

Мой с младенчества игрушками почти не интересовался. Была дуга с вертушками любимая - и в общем-то все. Кубики, пирамидки, машинки малышачьи всякие, погремушки - все мимо.

В 1,5 года купили в Икее набор инструментов для малышей - зафанател) Каждый день начинался с него))
Ну и в 2 года - дорос до лего дупло. Это началась новая эпоха ))
Онли машинки любого вида и размера. И ещё пылесос. Начинается день с катания по дому пылесоса и прыжков с него🤷

Машинки тоже хороший интерес.)
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 1f697

А что с ними придумаешь, Лего вот хорошо и пазлы. А машинки - их только катай. Купила типа трансбота, цифра раскладывается в машинку. Но рановато, он поковыряется и бросит. Отвлечь в больнице на минуту прокатывает. Но не более того. Попробовала вкладыши на тему транспорта подсунуть. Тоже больше интереса вызвал, чем обычные животные и овощи. Пробовать всякое такое на тему транспорта если. Книги тоже начала читать на тему транспорта - грузовик и прицеп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 14:03

У нас эти роботы цифры в 4-4,5 были хитом.
Везде покупали, больших и маленьких)
Да, маловат пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 14:08

Машинки бывают большие и маленькие , грузовые илегковые, красные, синие и зеленые.строительная техника, краны, бульдозерв, тракторы .автобусы, Скорые, пожарные.
Куча тем для развития нетолько речи.

Машинок бывает раз два, три. Две в гараж уехали, одна работает в ночь. Допустим, этт Скорые. К комупоехаламашинка? К Васе. ВАСЯ зпболел. Его машинказсбрала и повезлав больницу. Врач Васю полечил, Вася домойпоедет на чем? На автобусе? На такси? Поищи такси. Пусть такси Васю домой отвезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 14:09

А железная дорога?
Мой любил из Лего дупло. Подруга еще подарила паровоз на батарейках- вообще класс.
Еще железная дорогая из Икеи деревянная - тоже любил, сейчас уже перерос.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 17:24

Спасибо большое, девочки за советы. Попробую по машинкам учить. Сегодня вот час орал, угадайте почему. В окно увидел, что девочка на качелях катается, на которых он любит кататься 😆не смогла вообще успокоить, орал как будто режут. Пришлось мультики включать
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 17:32

Удачи)
Эмоционально-волевая сфера еще незрелая очень сильно. Возбуждение идет по полной, а тормоза не очень хорошие.
А повод найдется, не одно так другое).
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 18:25

Chrysantheme пишет:
Удачи)
Эмоционально-волевая сфера еще незрелая очень сильно. Возбуждение идет по полной, а тормоза не очень хорошие.
А повод найдется, не одно так другое).
А как помочь ей дозреть? У папы уже крыша едет.говорит, пороть надо 😣
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 18:46

Мы эти машинки и спать укладывали, и кормили икупали. 😁 и цвета на них учили, и размеры, и дверцы считали. Вместе с кппотом и багажником.
На машинках можно много чего показать и рассказать. И моторику поработать, пальчиковую.
И не сидя за столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 19:07

Агава пишет:
Мы эти машинки и спать укладывали, и кормили  икупали. 😁 и цвета на них учили, и размеры, и дверцы считали. Вместе с кппотом и багажником.
На машинках можно много чего показать и рассказать. И моторику поработать, пальчиковую.
И не сидя за столом.
О, да!)) Попозже подключилась спецтехника. А если на улице увидит, то это мои полчаса релакса в тишине.
Малышатик ещё такой сладкий, какое пороть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 19:07

ask.me.why.not пишет:
Chrysantheme пишет:
Удачи)
Эмоционально-волевая сфера еще незрелая очень сильно. Возбуждение идет по полной, а тормоза не очень хорошие.
А повод найдется, не одно так другое).
А как помочь ей дозреть? У папы уже крыша едет.говорит, пороть надо 😣

Пороть не надо, бесполезно хотя бы потому что.
Пытаться с этим жить.
У нас в 2,5 года еще крыша не ехала, но потом как все развернулось - тушите свет.
Мы ребенка не лупили, мы оба вообще довольно сдержанные. Но нас просто психосоматика ударила сильно, у мужа бессонница началась зверская, у меня боли психогенные + депрессия.
Оба на препаратах теперь, с мужем, с 5-ти ребеночьих лет.
И вот принцип кислородной маски на себя сработал на 100%. Иначе не знаю что бы было.
Но и ребенок конечно тоже на терапии, в первую очередь его состояние улучшилось все же, а то только хуже становилось.

В общем - начинать с себя. Стараться снизить градус накала страстей со стороны взрослых. Ребенок еще маленький, он и в норме дозревать будет еще долго. Не то чтобы терпеть. Терпеть - это значит терпишь-терпишь и прорвёт, будет еще в 100 раз хуже. А как-то вот адаптироваться. Может давать друг другу отдых попеременно. Может как-то еще.
Не доводить до предела, не пытаться быть идеальными, забить на картинку "как должно быть" в своей голове, не раниться о картинки чужого инстаграмного материнства (правды никто никогда не говорит всей).
В общем, пытаться выжить, не спятить, не начать ребенка бить, не развестись желательно тоже, и не поубивать друг друга)



Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 21:25

Chrysantheme пишет:
ask.me.why.not пишет:
Chrysantheme пишет:
Удачи)
Эмоционально-волевая сфера еще незрелая очень сильно. Возбуждение идет по полной, а тормоза не очень хорошие.
А повод найдется, не одно так другое).
А как помочь ей дозреть? У папы уже крыша едет.говорит, пороть надо 😣

Пороть не надо, бесполезно хотя бы потому что.
Пытаться с этим жить.
У нас в 2,5 года еще крыша не ехала, но потом как все развернулось - тушите свет.
Мы ребенка не лупили, мы оба вообще довольно сдержанные.  Но нас просто психосоматика ударила сильно, у мужа бессонница началась зверская, у меня боли психогенные + депрессия.
Оба на препаратах теперь, с мужем, с 5-ти ребеночьих лет.
И вот принцип кислородной маски на себя сработал на 100%. Иначе не знаю что бы было.
Но и ребенок конечно тоже на терапии, в первую очередь его состояние улучшилось все же, а то только хуже становилось.

В общем - начинать с себя. Стараться снизить градус накала страстей со стороны взрослых. Ребенок еще маленький, он и в норме дозревать будет еще долго. Не то чтобы терпеть. Терпеть - это значит терпишь-терпишь и прорвёт, будет еще в 100 раз хуже. А как-то вот адаптироваться. Может давать друг другу отдых попеременно. Может как-то еще.
Не доводить до предела, не пытаться быть идеальными, забить на картинку "как должно быть" в своей голове, не раниться о картинки чужого инстаграмного материнства (правды никто никогда не говорит всей).
В общем, пытаться выжить, не спятить, не начать ребенка бить, не развестись желательно тоже, и не поубивать друг друга)



У меня муж несдержан((( а когда в меня со стороны сына летят предметы, у него вообще крышу срывает. Сегодня мне в голову прилетел кубик большой развивающий. Потому что я делала свои дела((( такая ревность что ли, не знаю. Мне иногда даже посуду мыть не позволяет сын. А здесь надо было срочно выяснить по записи, я объясняю сыну , что минутка и я твоя. Но нет. Кубик все же прилетел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 22:19

Ох, мой в 7 лет иногда не дает мне по телефону говорить.
Очно вообще не дает общаться ни нам между собой, ни если кто-то посторонний приходит.
Сейчас хотя бы 50/50. А раньше было нечто.

Но правда не бьет меня. И на том спасибо No comments
Пытался, было дело, и вот как раз в вашем возрасте, но я очень его ругала, даже наверное с перебором. Не муж, а я сама.
Всегда очень жестко говорила - я тебе бить себя не дам.
Тысячу раз все это было. И таких запретов не может быть много, нейротипичного ребенка не сделаешь. Но вот драка со мной - это пожалуй то, в чем я была готова хоть как, но донести очень жестко, что это невозможно ни при каких обстоятельствах.
В итоге может вещи бросать на пол, замахиваться - но не дерется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 22:58

ask.me.why.not пишет:
Chrysantheme пишет:
ask.me.why.not пишет:
Chrysantheme пишет:
Удачи)
Эмоционально-волевая сфера еще незрелая очень сильно. Возбуждение идет по полной, а тормоза не очень хорошие.
А повод найдется, не одно так другое).
А как помочь ей дозреть? У папы уже крыша едет.говорит, пороть надо 😣

Пороть не надо, бесполезно хотя бы потому что.
Пытаться с этим жить.
У нас в 2,5 года еще крыша не ехала, но потом как все развернулось - тушите свет.
Мы ребенка не лупили, мы оба вообще довольно сдержанные.  Но нас просто психосоматика ударила сильно, у мужа бессонница началась зверская, у меня боли психогенные + депрессия.
Оба на препаратах теперь, с мужем, с 5-ти ребеночьих лет.
И вот принцип кислородной маски на себя сработал на 100%. Иначе не знаю что бы было.
Но и ребенок конечно тоже на терапии, в первую очередь его состояние улучшилось все же, а то только хуже становилось.

В общем - начинать с себя. Стараться снизить градус накала страстей со стороны взрослых. Ребенок еще маленький, он и в норме дозревать будет еще долго. Не то чтобы терпеть. Терпеть - это значит терпишь-терпишь и прорвёт, будет еще в 100 раз хуже. А как-то вот адаптироваться. Может давать друг другу отдых попеременно. Может как-то еще.
Не доводить до предела, не пытаться быть идеальными, забить на картинку "как должно быть" в своей голове, не раниться о картинки чужого инстаграмного материнства (правды никто никогда не говорит всей).
В общем, пытаться выжить, не спятить, не начать ребенка бить, не развестись желательно тоже, и не поубивать друг друга)



У меня муж несдержан((( а когда в меня со стороны сына летят предметы, у него вообще крышу срывает. Сегодня мне в голову прилетел кубик большой развивающий. Потому что я делала свои дела((( такая ревность что ли, не знаю. Мне иногда даже посуду мыть не позволяет сын. А здесь надо было срочно выяснить по записи, я объясняю сыну , что минутка и я твоя. Но нет. Кубик все же прилетел.
А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyСр 23 Фев 2022 - 23:01

Как-то помочь себе не реагировать так болезненно.
Я честно говоря не знаю сама как именно.
Может быть психолога помощь (но мне не помогало), может быть как-то еще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 9:29

Chrysantheme пишет:
ask.me.why.not пишет:
Chrysantheme пишет:
Удачи)
Эмоционально-волевая сфера еще незрелая очень сильно. Возбуждение идет по полной, а тормоза не очень хорошие.
А повод найдется, не одно так другое).
А как помочь ей дозреть? У папы уже крыша едет.говорит, пороть надо 😣

Пороть не надо, бесполезно хотя бы потому что.



А потом еще и чувство вины накрыть может, все-таки твой ребенок, жалко становится, до нового разворота его безбашенности ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 14:37

[quote="ask.me.why.not"]
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:49

Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:51

Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:54

ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
не реагируете на выпады? Или спокойно требуете что-то? Можно чуть-чуть поподробнее? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:58

Эсмина пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
не реагируете на выпады? Или спокойно требуете что-то? Можно чуть-чуть поподробнее? Confused
Спокойно объясняю, что нельзя делать и почему. Не сюсюкая и твердо. Максимально коротко. Например, нельзя в меня бросать игрушку, мне больно. Истерит, оставляю и ухожу. Если бьёт руками и ногами, кладу на пол и отхожу. Когда успокаивается, беру на руки и успокаиваю. Иногда умываю, если прям истерика. Научилась ловить его руку до того, как она заедет мне по лицу или вырвет клок волос. Твердо держу руку и опять объясняю. Помогает. Вот так я начала делать с неделю. Есть продвижения и хорошие. Но я на АД и Атараксе. Без них, я не знаю, как выжила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:04

ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
не реагируете на выпады? Или спокойно требуете что-то? Можно чуть-чуть поподробнее? Confused
Спокойно объясняю, что нельзя делать и почему. Не сюсюкая и твердо. Максимально коротко. Например, нельзя в меня бросать игрушку, мне больно. Истерит, оставляю и ухожу. Если бьёт руками и ногами, кладу на пол и отхожу. Когда успокаивается, беру на руки и успокаиваю. Иногда умываю, если прям истерика. Научилась ловить его руку до того, как она заедет мне по лицу или вырвет клок волос. Твердо держу руку и опять объясняю. Помогает. Вот так я начала делать с неделю. Есть продвижения и хорошие. Но я на АД  и Атараксе. Без них, я не знаю, как выжила бы.
здорово, что помогает )
Получается спокойствие и ад это как раз и есть кислородная маска так называемая для мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:06

Если требует то, что не могу ему дать. Стою на своем и говорю твердо: нет, потому что... Истерит, не реагирую или ухожу. Если доходит прям до совсем плохо, умываю и успокаиваю, объясняю. Психолог сказала, что как раньше не пойдет, что нужно устанавливать границы и стоять на своем. Но при этом нашему сыну многое, что можно: скакать по диванам , подоконникам и т д. Нельзя висеть на телевизоре, лезть по стеллажам вверх, ну и поднимать руку на родителей, бросать в нас. Вчера поставила границу - нельзя брать без спроса чужое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:10

Не совсем. Я через день ухожу на полчаса-час. Тоже начали практиковать недавно. Вот это прям помогает. А до этого я не выходила без ребенка никуда. Вообще. 2 года просидеть так, это жесть. Но на то, были свои причины. Отсутствие мужа и т п. А интересовалась я про кислородную маску для мужа. Он таблетки не хочет пить. Иногда его бомбит. И я не знаю, что делать. Получается у меня истерит сын, и ещё и орет над ухом , что ребенка высечь пора, муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:17

ask.me.why.not пишет:
Не совсем. Я через день ухожу на полчаса-час. Тоже начали практиковать недавно. Вот это прям помогает. А до этого я не выходила без ребенка никуда. Вообще. 2 года просидеть так, это жесть. Но на то, были свои причины. Отсутствие мужа и т п. А интересовалась я про кислородную маску для мужа. Он таблетки не хочет пить. Иногда его бомбит. И я не знаю, что делать. Получается у меня истерит сын, и ещё и орет над ухом , что ребенка высечь пора, муж.
да 2 истерящих под ухом это перебор. А муж с сыном наедине играют? Ну в кубики там, пирамидку построить или во что другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:18

Эсмина пишет:
ask.me.why.not пишет:
Не совсем. Я через день ухожу на полчаса-час. Тоже начали практиковать недавно. Вот это прям помогает. А до этого я не выходила без ребенка никуда. Вообще. 2 года просидеть так, это жесть. Но на то, были свои причины. Отсутствие мужа и т п. А интересовалась я про кислородную маску для мужа. Он таблетки не хочет пить. Иногда его бомбит. И я не знаю, что делать. Получается у меня истерит сын, и ещё и орет над ухом , что ребенка высечь пора, муж.
да 2 истерящих под ухом это перебор. А муж с сыном наедине играют? Ну в кубики там, пирамидку построить или во что другое?
Да, с этим все в порядке. Тут один истерить начинает , и второй подтягивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-