Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:21

Мужчинам, наверное сложнее принять трудности ребенка. У меня тоже муж склонен к строгому воспитанию, приходится объяснять, разжёвывать. Более того, у него брат есть, женился на женщине с 2 детьми и младший как раз гиперактивный и упрямый. Вот я смотрю, а стиль воспитания у двух братьев один Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:22

И после этого они мне будут говорить, что их воспитывали по другому, не строго совсем, ага поверю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:24

Мне психолог ещё объясняла, что истерики могу быть у детей, когда мама просит одно, а папа другое. Например папа запрещает, мама разрешает это же. Все , ребенок начинает чувствовать слабину одного родителя и стоит на своем
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:31

Перечитала ещё раз ваш первый пост. У меня сын долго говорил только первыми слогами. Каша - ка, молоко - со и т.д. спросили у психолога, почему так? А психолог (мужчина кстати, сам отец) говорит - а зачем вашему ребенку напрягаться?вы его понимаете, ему больше и не нужно. И мы стали ребенка "не понимать", переспрашивает, что ему нужно. И дело пошло лучше, стала подтягиваться речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:54

ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
не реагируете на выпады? Или спокойно требуете что-то? Можно чуть-чуть поподробнее? Confused
Спокойно объясняю, что нельзя делать и почему. Не сюсюкая и твердо. Максимально коротко. Например, нельзя в меня бросать игрушку, мне больно. Истерит, оставляю и ухожу. Если бьёт руками и ногами, кладу на пол и отхожу. Когда успокаивается, беру на руки и успокаиваю. Иногда умываю, если прям истерика. Научилась ловить его руку до того, как она заедет мне по лицу или вырвет клок волос. Твердо держу руку и опять объясняю. Помогает. Вот так я начала делать с неделю. Есть продвижения и хорошие. Но я на АД  и Атараксе. Без них, я не знаю, как выжила бы.

Держитесь и дальше. Лучше, конечно, найти в себе еще сил и постараться не оставлять во время истерик, а обнимать и контейнировать истерику. Эффект будет большим. Но если пока не получается, держитесь текущей линии. Да, надо пользоваться всем, что помогает.
Еще раз порекомендую дыхательные упражнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 18:33

Vahmurka пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
не реагируете на выпады? Или спокойно требуете что-то? Можно чуть-чуть поподробнее? Confused
Спокойно объясняю, что нельзя делать и почему. Не сюсюкая и твердо. Максимально коротко. Например, нельзя в меня бросать игрушку, мне больно. Истерит, оставляю и ухожу. Если бьёт руками и ногами, кладу на пол и отхожу. Когда успокаивается, беру на руки и успокаиваю. Иногда умываю, если прям истерика. Научилась ловить его руку до того, как она заедет мне по лицу или вырвет клок волос. Твердо держу руку и опять объясняю. Помогает. Вот так я начала делать с неделю. Есть продвижения и хорошие. Но я на АД  и Атараксе. Без них, я не знаю, как выжила бы.

Держитесь и дальше. Лучше, конечно, найти в себе еще сил и постараться не оставлять во время истерик, а обнимать и контейнировать истерику. Эффект будет большим. Но если пока не получается, держитесь текущей линии. Да, надо пользоваться всем, что помогает.
Еще раз порекомендую дыхательные упражнения.
Как раз контейнирование не пошло. Ребенок начал наглеть. Знал, что я его возьму и буду успокаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года   Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 20:37

ask.me.why.not пишет:
Vahmurka пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
ask.me.why.not пишет:
Эсмина пишет:
Sola пишет:
ask.me.why.not пишет:
ask.me.why.not пишет:

А можно по - подробнее о кислородной маске. В чём именно заключается принцип ?
А это как в самолете - сначала маску мама надевает маску на себя, потом на ребенка. Потому что если мама задохнется, детке надевать маску уже некому будет. Так и у нас - ребенку нужна по возможности здоровая, спокойная мама
то есть мам отращивает дзен, запасается успокоительными и с абсолютным спокойствием отбивает атаки ребенка? Как это трудно обычно, особенно дзен...
Вот примерно так у меня последние дни и проходят. Но по комментарию одно из форумчанок, я не позволяю в себя бросать предметы и бить меня
не реагируете на выпады? Или спокойно требуете что-то? Можно чуть-чуть поподробнее? Confused
Спокойно объясняю, что нельзя делать и почему. Не сюсюкая и твердо. Максимально коротко. Например, нельзя в меня бросать игрушку, мне больно. Истерит, оставляю и ухожу. Если бьёт руками и ногами, кладу на пол и отхожу. Когда успокаивается, беру на руки и успокаиваю. Иногда умываю, если прям истерика. Научилась ловить его руку до того, как она заедет мне по лицу или вырвет клок волос. Твердо держу руку и опять объясняю. Помогает. Вот так я начала делать с неделю. Есть продвижения и хорошие. Но я на АД  и Атараксе. Без них, я не знаю, как выжила бы.

Держитесь и дальше. Лучше, конечно, найти в себе еще сил и постараться не оставлять во время истерик, а обнимать и контейнировать истерику. Эффект будет большим. Но если пока не получается, держитесь текущей линии. Да, надо пользоваться всем, что помогает.
Еще раз порекомендую дыхательные упражнения.
Как раз контейнирование не пошло. Ребенок начал наглеть. Знал, что я его возьму и буду успокаивать.

Он маленький же еще совсем... Конечно, ему нужно, чтобы мама успокоила. Он сам в этом возрасте никак не умеет.
Хотя, да, с первым я тоже плохо к ребенку относилась. Это сейчас для меня 9 лет барышне - маленькая. По сравнению с ее братанами... Но, в общем случае, пока ребенок маму не перерос, он маленький и лучше его обнять лишний раз и успокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Ищу советов и помощи, сложно с ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-