Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 11 Мар 2019 - 23:02

Добрый вечер!
Нас психиатр направила на пмпк. Подскажите, где в Екате лучше проходить пмпк? Есть ли разница в подходе у разных территориальных комиссий? Можем ли мы пройти одну пмпк и сразу после нее пройти другую в другой комиссии, если результат предыдущей не устроит (т.е. нет ли ограничений типа одна комиссия за год, и не более)?

Екатеринбург, отзовитесь, пожалуйста?!
Вернуться к началу Перейти вниз
ludakv



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-04-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 22 Мар 2019 - 20:46

Здравствуйте.
Мы ходили на Машиную, это было в 2016 году.
Ничего интересного нам не сказали, у вас все хорошо, рекомендовано обучение в ООШ.
На тот момент это было городское ПМПК, туда всех отправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 22 Мар 2019 - 21:10

ludakv, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ludakv



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-04-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 22 Мар 2019 - 22:38

Марико, подскажите, с какой целью хотите посетить пмпк, у какого психиатра наблюдаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyСб 23 Мар 2019 - 5:47

Цель - получение программы 7 вида, по словам психиатра она нам положена. Наблюдаемся у Полубоярских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2019 - 17:45

Девочки, нас отправили на пмпк, психиатра проходить только в психдиспансере? Или можно пройти платно, допустим в УГМК детство? С талонами какой-то аншлаг.. (((

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2019 - 18:52

Сына на пмпк отправила платный психиатр, сразу дала форму для заполнения и сама там указала диагноз от себя. Так что думаю, что можно. Но мы первый раз будем проходить, поэтому практического опыта пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2019 - 19:33

Так мы тоже первый раз, никто объективной информации не даёт, ..бьюсь как рыба об лёд.. какой-то информационный вакуум

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2019 - 20:52

На ПМПК имеет смысл идти, если четко понимаете ЦЕЛЬ вашего визита. И желательно понимать, что просить у ПМПК. В Москве детям с СДВГ положен только психолог. 2 занятия в неделю, бесплатно.
ну и на словах - инд подход учителя в школе. на словах это и без ПМПК положено.

Получить программу 7 вида - это понятная и доступная цель. и уже, помимо психолога, и программа меняется, и логопед-дефектолог-психолог должны с ребенком заниматься определенное количество часов в неделю.

просто сходить на ПМПК, не имея понятия, что вам стоит и можно получить от комиссии....

В Москве на ПМПК можно идти с заключением от психиатра, полученным в любом гос мед учреждении. Хоть платно, хоть бесплатно. От частных психиатров заключения не принимаются.
поэтому узнавайте заранее, стоит ли тратить деньги и время на каких-то частнопрактикующих врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2019 - 21:31

Lita пишет:
Так мы тоже первый раз, никто объективной информации не даёт, ..бьюсь как рыба об лёд.. какой-то информационный вакуум

Отправлено через Topic'it

Лита, двое нас! Тоже чувствую этот вакуум в нашем городе. Когда я звонила в Ресурс, там сказали, что принимают заключения от частных врачей, но как-то неуверенно сказали... У Радуги не спрашивала, но повторюсь, наш психиатр направила нас на ПМПК в Радугу (на самом деле можем пойти и в другую ТПМПК, но она направила именно туда), оставив свое заключение. Она частный врач в частной клинике с большим опытом работы, в том числе в самой ПМПК в Радуге когда-то. Я думаю, она знает о чем говорит )

Но чтобы знать наверняка, нужно звонить и спрашивать напрямую. Потому что я недавно звонила в одну из территориальных комиссий при речевой школе, так они сказали, что не принимают никакие заключения никаких ПМПК, а проводят собственную. Делаем выводы: каждый суслик - агроном. И у каждого агронома могут быть свои правила даже в рамках одного города.

Добавлю: когда я интересовалась, что делать с заключением ПМПК, мне ответили: идете в управление образования, там вам дают список школ подходящих, обзваниваете и договариваетесь, ищете свободные места. Но получается, что опять же не все школы попадут в этот список, та же речевая, о которой писала выше, проводит свою комиссию и об этом я узнала случайно. А если бы хотела попасть именно в нее (таких как мой сын берут в нее, но немного, ее прям хвалят)? Столько бы времени и сил потеряла впустую. Вот и думаешь, что как-то все бессистемно, нет полной информации нигде. И она постоянно меняется. 
Но это так, лирика.


Последний раз редактировалось: МарикоСан (Пн 13 Май 2019 - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 13 Май 2019 - 21:42

А про цель визита - это, конечно хорошо, когда знаешь за чем конкретно идешь и как именно этого добиться. Но когда идешь в первый раз, не представляя как это вообще все происходит и как я там могу кого-то в чем-то убедить, и сама в общем-то не до конца понимаю, что такое программа 7 вида и для чего она нужна конкретно моему сыну... В теории и в общих чертах все понимаю, много читала об этом, а на практике...

Вот и пойду на ПМПК с целью, которую озвучил наш психиатр, а не я. Но если мне там скажут "нет", повернусь и пойду видимо получать от психиатра люлей за то, что не спросила того и этого, не добилась нужной программы, специалистов каких-то. Оно только с опытом приходит, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyСр 15 Май 2019 - 10:24

От специалистов пмпк хочу узнать все таки что нам делать ??? На уроках в школе не концентрируемся, но не глупый мальчик, бывают поведенческие проблемы.. обижается часто, может покуралесить на английском, но это он уже просканировал учителя. У нас проблема с педагогом классным, она молодая, училась три года, постоянно сессии, постоянно кидала по другим педагогам. сходили к нейропсихологу, есть проблемки, но больше похоже что педзапущенность.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 11:28

Всем день добрый. Я в конце июня буду в очередной раз в Екатеринбурге и появилась идея захватить сына. Может кто подскажет турагентство, хочу свозить его на границу Европы и Азии, в интернете поискала , но все как-то неопределенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 12:04

Маграт это просто памятник ,конкретно там только пофототься ,вряд ли есть экскурсии конкретно к этому памятнику тут надо сборную наверно по Екб на следующей неделе я буду в Екб могу поузнавать что и как
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 12:48

Винни, если не трудно буду благодарна это 21 целый день и полдня 22. А там линия есть, что бы одна нога в Европе, а друга в Азии?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 12:58

Маграт сейчас https://ekaterinburgpanavto.ru/logo.pngна вскидку открыла обзорные экскурсии а Екб с заездом на памятник их полно прямо первая ссылка с датами экскурсий
Черта на памятнике есть и можно постоять одной ногой в Европе другой в Азии есть магазинчик с сувенирами
Ну дерево с замочками вообщем полчасика погулять можно
А лучше попробовать съездить в яПыш к в музей военной техники мальчику там как но там экспозиция большая мин мкм сама 4 надо и то мы тогда девочек водили ,4 часа нам маловато было.
Ещё очень хорошо м ребенком сходить на Высоцкий небоскреб м него весь Екб видно плюс там же музей Высоцкого
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 12:59

Блин не вставился адрес,сейчас попообую ссылку переделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 13:02

https://ekaterinburgpanavto.ru/tours/ekskursiya-s-poezdkoj-na-granitsu-evropa-aziya
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПт 31 Май 2019 - 13:49

Винни, этих я как раз и нашла, но там известно станет только за день -два. Я поэтому и индивидуальные рассматриваю, но пока не нашла(. К технике он совершенно равнодушен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yarkay

Yarkay

География : Россия/Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2012 г.р.(тем.?), дочь 2018 г.р.

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyСр 10 Июл 2019 - 11:47

Tatish пишет:
Уважаемые мамочки, добрый день. а есть кто-нибудь из Новоуральска?

Здравствуйте, я из Новоуральска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yarkay

Yarkay

География : Россия/Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2012 г.р.(тем.?), дочь 2018 г.р.

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyСр 10 Июл 2019 - 11:53

Здравствуйте, я из Новоуральска. Хотелось бы подружиться с мамами детишек с синдромом СДВГ, моему сыну 6 полных лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yarkay

Yarkay

География : Россия/Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2012 г.р.(тем.?), дочь 2018 г.р.

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyПн 15 Июл 2019 - 5:30

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли в Новоуральске или в Екатеринбурге бесплатные центры психологической помощи для взрослых и детей с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kat030982@mail.ru



География : Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12,07,2012

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-10-03

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyВт 26 Ноя 2019 - 12:10

Я, новичок из г. Каменск-Уральский. Девочки посоветуйте хорошего невролога и психолога в Екатеринбурге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yarkay

Yarkay

География : Россия/Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2012 г.р.(тем.?), дочь 2018 г.р.

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-09

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 11:06

Такое впечатление, что кроме новичков тут уже никого нет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 34 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 11:16

Влади из Екатеринбурга, попробуйте ей в личку написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-