Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 22:30

У Окси все же приз за то, что дочь послушалась маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 22:34

Ну да
Вообще ребенок с ментальными проблемами в группе риска по таким угрозам.
Я со своим бьюсь насмерть чтобы слушался меня беспрекословно.
Но только ничего не выходит из этого.

Что будет слушаться чужих не боюсь отдельным страхом, в плане того, что это будут последствия моего воспитания. Он и так будет ((( Елки палки. Буду наверное до 18 за руку водить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 22:46

У моего очень плохо было с послушанием. Но в этом есть и плюсы. Чужих он не слушался тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 23:01

Моя тоже никого не слушалась, почти... Знала, что надо слушаться воспитателей и музыкального руководителя в детском саду, но слушалась только тех из них, кто ей нравился (из было немного).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 11:18

Девочки, а мой ещё прячет еду, которую не доел под диван, под плед, так у него лет с 2ух. Т
Не с целью, чтобы съесть потом, нет😃 лень нести га куэрюна стол или в мусорку. Сегодня воттшоколад нашла и трубочку сладкую для молока. Мармелад кладёт под плед, представляете, да, что у рас с диваном под пледом этим. Сам не объясняет для чего, только улыбается. 6ой год дитятку и без изменений
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 18:27

Водяная лилия пишет:
Oksy пишет:
Орловчанка пишет:
У нас похожая ситуация.Может быть,это и неправильно,но по-другому не получается.Приходится подстраиваться,договариваться.Причем,сейчас тяжело это даётся даже с лекарствами.Обострение какое-то с октября.Сегодня договаривались:сделаешь задание-получишь шарик,сделаешь другое-получишь второй.В итоге все довольны.С авторитарными методами ребенок становится в позу и общаться невыносимо.А так,сегодня спокойно сделали всю работу.Хотя,нужна и строгость в меру,иначе сядет на шею...Боремся каждый день.
У меня приз был за каждый правильный шаг. Даже за то, что я сказала, а она сразу сделала. Типа, Диана иди мой руки. Она идет  и моет. Без ...сейчас, без ...не хочу, без ...потом . За это приз.  Ну  не приз, крестик. Пять крестиков - приз. Чуть не разорилась тогда на призах, но оно реально работало.
Очень интересно. Попробую на своем. А Вы не боялись, что дочь будет беспрекословно слушаться чужих взрослых?
Послушание в принципе не Дианин конек.
Своих - то  дома не не умела особо слушаться , какое там чужих...
Она слушалась только в том случае, когда наши требования не противоречили ее желаниям. А если ее заставить - она всегда показывала свое фе. Причем показывала очень ярко, особенно в саду.
Поэтому специально обучали послушанию. Можно сказать, дрессировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 18:40

Mariapodobed пишет:
Девочки, а мой ещё прячет еду, которую не доел под диван, под плед, так у него лет с 2ух. Т
Не с целью, чтобы съесть потом, нет😃 лень нести га куэрюна стол или в мусорку. Сегодня воттшоколад нашла и трубочку сладкую для молока. Мармелад кладёт под плед, представляете, да, что у рас с диваном под пледом этим. Сам не объясняет для чего, только улыбается. 6ой год дитятку и без изменений
Поэтому у Дианы в комнате стоит урона для мусора. Красивая. Подходит к интерьеру. А на кровати она есть на подносе, чтобы под плед ничего не пихать. Поднос раньше я ей приносила с едой, сейчас уже сама. А тарелки грязные с ее стола я убираю вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 22:13

Oksy пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, а мой ещё прячет еду, которую не доел под диван, под плед, так у него лет с 2ух. Т
Не с целью, чтобы съесть потом, нет😃 лень нести га куэрюна стол или в мусорку. Сегодня воттшоколад нашла и трубочку сладкую для молока. Мармелад кладёт под плед, представляете, да, что у рас с диваном под пледом этим. Сам не объясняет для чего, только улыбается. 6ой год дитятку и без изменений
Поэтому у Дианы в комнате стоит урона для мусора. Красивая. Подходит к интерьеру. А на кровати она есть на подносе, чтобы под плед ничего не пихать. Поднос раньше я ей приносила с едой, сейчас уже сама. А тарелки грязные с ее стола я убираю вечером.

Получается с такими детьми всегда нужно подстраивать условия под них. Мусоришь- вот ведро. Рисуешь - вот тебе рулон обоев, ломаешь карандаши - держи упаковку, эти можно ломать, те нельзя. Надеюсь, я привыкну когда-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 0:35

Искать компромиссы вообще нормально.
вы фактически всю жизнь этим занимаетесь. Люди -то все разные, в тч и на работе.
Почему с ребенком должно быть иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 8:10

У нас немного по-другому.Ребенок любит бросать все на пол.Я спокойно прошу убрать,несколько раз,убедившись,что меня услышали.Иногда после этого убирает.Если не слушает-вариант 2:жду,когда дочь чего-то попросит.Ставлю условие:убирает за собой-получает желаемое.Вот это работает лучше.Иногда убирает сразу,иногда приходится ждать.Еще,любит разбрасывать игрушки.Я начинаю объяснять доходчиво:если вещи валяются на полу,чем они становятся?Мусором!Что мы делаем с мусором?..Пауза.Правильно,выбрасываем в мусорку!...Ты хочешь,чтобы игрушки оказались в мусорке?..Выжидаю.После этого дочь обычно ставит все по местам...Долго,нудно,но действенно....Карандаши ломать запрещаю.Сломала-осталась без карандашей,рисуй фломастерами.И наоборот...Все это говорю короткими фразами,отчётливо,достаточно громко и обязательно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:04

Маюка пишет:
Орловчанка пишет:
Все специалисты,работавшие и работающие с дочкой говорили про СДВГ.Летом впервые посетили психиатра,тоже поставил СДВГ.Я оказалась совершенно не готова к новым диагнозам.Тем более,аутизм.Он меня не то,что пугает,он меня убил...В новом садике дочка ходит в коррекционную группу и соседняя группа-аутисты.Это,конечно,кошмар...Я их вижу иногда.

у всех мам, детям которых ставили аутизм подобная реакция на диагноз. И я не исключение Sad
Могу сказать одно-ищите другого врача ,если не верите этому , пройдите тест АДОС -стоит дорого , но он очень информативен.
И еще все дети с аутизмом разные , нет двух одинаковых Sad Sad Поэтому и единой программы коррекции для них нет .
Орловчанка, а кстати в Орле пройти ADOS2 можно бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:06

Правда, мне этот АДОС принес много горечи и метаний
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 21:44

Через два месяца поедем снова к Маликовой на дополнительную диагностику,так как аутизм под вопросом.Решила не метаться,пока будем наблюдаться у нее.Посмотрим,что покажет эта диагностика...Про тест Одос приму к сведению информацию,спасибо большое...Кстати,другие тесты аутизм не выявили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 21:55

Пыль пишет:
Моя тоже никого не слушалась, почти... Знала, что надо слушаться воспитателей и музыкального руководителя в детском саду, но слушалась только тех из них, кто ей нравился (из было немного).
Аналогично, мой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 21:57

Oksy пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, а мой ещё прячет еду, которую не доел под диван, под плед, так у него лет с 2ух. Т
Не с целью, чтобы съесть потом, нет😃 лень нести га куэрюна стол или в мусорку. Сегодня воттшоколад нашла и трубочку сладкую для молока. Мармелад кладёт под плед, представляете, да, что у рас с диваном под пледом этим. Сам не объясняет для чего, только улыбается. 6ой год дитятку и без изменений
Поэтому у Дианы в комнате стоит урона для мусора. Красивая. Подходит к интерьеру. А на кровати она есть на подносе, чтобы под плед ничего не пихать. Поднос раньше я ей приносила с едой, сейчас уже сама. А тарелки грязные с ее стола я убираю вечером.
Не со всеми работает( у сына есть ведро, но все на полу в сынарнике((( и посуда на полу, на полках, на столе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 0:11

про прятанье еды: а никаких серьезных изменений в жизни ребенка не было?
Моя стала прятать еду, когда я ушла от ее отца ко второму мужу, мы переехали в другой город, вся жизнь изменилась. А новая жизнь - кто ее знает, какая она, будет ли в ней еда Smile
(Петрановская на лекции, объясняя, почему приемные дети прячут еду, приводила пример: мы когда приезжаем в другой город, останавливаемся в гостинице - и стараемся, чтобы у нас в номере была какая-то еда: яблочко, чай, печенье - что-нибудь).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 10:59

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, а мой ещё прячет еду, которую не доел под диван, под плед, так у него лет с 2ух. Т
Не с целью, чтобы съесть потом, нет😃 лень нести га куэрюна стол или в мусорку. Сегодня воттшоколад нашла и трубочку сладкую для молока. Мармелад кладёт под плед, представляете, да, что у рас с диваном под пледом этим. Сам не объясняет для чего, только улыбается. 6ой год дитятку и без изменений
Поэтому у Дианы в комнате стоит урона для мусора. Красивая. Подходит к интерьеру. А на кровати она есть на подносе, чтобы под плед ничего не пихать. Поднос раньше я ей приносила с едой, сейчас уже сама. А тарелки грязные с ее стола я убираю вечером.
Не со всеми работает( у сына есть ведро, но все на полу в сынарнике((( и посуда на полу, на полках, на столе.
Так я хожу дятлю каждый вечер и покрикиваю. Сейчас уже привыкла, знает и вечером убирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 4 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 12:32

Oksy пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
Mariapodobed пишет:
Девочки, а мой ещё прячет еду, которую не доел под диван, под плед, так у него лет с 2ух. Т
Не с целью, чтобы съесть потом, нет😃 лень нести га куэрюна стол или в мусорку. Сегодня воттшоколад нашла и трубочку сладкую для молока. Мармелад кладёт под плед, представляете, да, что у рас с диваном под пледом этим. Сам не объясняет для чего, только улыбается. 6ой год дитятку и без изменений
Поэтому у Дианы в комнате стоит урона для мусора. Красивая. Подходит к интерьеру. А на кровати она есть на подносе, чтобы под плед ничего не пихать. Поднос раньше я ей приносила с едой, сейчас уже сама. А тарелки грязные с ее стола я убираю вечером.
Не со всеми работает( у сына есть ведро, но все на полу в сынарнике((( и посуда на полу, на полках, на столе.
Так я хожу дятлю каждый вечер и покрикиваю. Сейчас уже привыкла, знает и вечером убирает.
Окси, у вас девочка! Моего дятли, не дятли, результат тот же((( иногда соберёт коробки из-под сока в мешок, иногда мусор...а так сынарник, а не комната((( Я уже дятел и пила в одном лице в сочетании с заезженной пластинкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-