Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш визит к психиатру.Что это было? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 15:15

Всем добрый день!Вчера съездили к психиатру.Сразу оговорюсь: не Мешкова или Осин.По рекомендации...Мои ощущения-в названии заголовка.Как обухом по голове,не могу прийти в себя до сих пор...Доктор ребенку не понравился сразу и дочка показала себя настолько плохо,что ее через полчаса выгнали из кабинета.СДВГ было категорично отвергнуто ,сделано заключение-другие смешанные расстройства поведения и эмоций(прочитала статьи,так и не поняла,что это такое).И второе-атипичный аутизм под вопросом...Может быть,кто-то знает,что это за гадость?...Чувствую,придется ехать к другим вышеназванным специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 15:32

Не Симашкова случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 17:36

А что Вас смущает? То что Вы писали про ребенка, на СДВГ не совсем похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 17:50

Атипичный аутизм вас смутил?
Моему в 4,5 Мешкова поставила его, в 5,5 Осин подтвердил.
При том что главной жалобой были сильнейшие истерики, протестное поведение, признаки ОКР и астения.
Развит ребенок в рамках нормы. Эмоции понимает, нежный, ласковый, обнимашка, смотрит в глаза.

Если вам врач не понравился - это однозначно повод пойти к другому. Врачу надо доверять.
Но и почитать про диагноз может быть стоит.
Aspergers.ru, например.
Некоторые врачи как-то разделяют синдром аспергера и атипичный аутизм. Нам Осин сказал что просто 2 названия одного итого же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 18:06

Надо наверное добавить , что шли за диагнозом СДВГ, и в обычной жизни никто "не верит" в аутизм. Просто у нас мало знают про легкие формы РАС. Бесполезно, например, преподавателю объяснять диагноз, потому что все сразу говорят - Нууу, какой же это аутизм, он просто наглый, всех пытается прогнуть под себя.

А если углубиться - то становится понятно, что специфические дефициты, присутствующие у ребенка - это вот оно и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 18:44

Все специалисты,работавшие и работающие с дочкой говорили про СДВГ.Летом впервые посетили психиатра,тоже поставил СДВГ.Я оказалась совершенно не готова к новым диагнозам.Тем более,аутизм.Он меня не то,что пугает,он меня убил...В новом садике дочка ходит в коррекционную группу и соседняя группа-аутисты.Это,конечно,кошмар...Я их вижу иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 18:48

Впервые за много месяцев сижу плачу и пью валерьянку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 18:56

Орловчанка пишет:
В новом садике дочка ходит в коррекционную группу и соседняя группа-аутисты.Это,конечно,кошмар...Я их вижу иногда.

Это тяжелый РАС, 3 уровня.
Бывает РАС и легкой степени, только о нем мало знают у нас в РФ.
Не расстраивайтесь, в конце концов проблема не в том, как это называется (ничего нового с ребенком от этих слов не произошло), а в том , что с этим делать.
В общем-то ребенка так или иначе надо адаптировать.
Мне просто знание диагноза помогло в некоторых моментах не биться головой в закрытую дверь. Понять ,что то, что никак не получалось собственно получиться и не может, ну по крайней мере пока.
Осин сказал - ставим ребенку обычные задачи, выучиться, получить профессию, общаться, иметь друзей семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 19:00

Ну, можно сходить за мнением. Но по факту, сдвиг часто прикрывает другие диагнозы. Сдвг уходит, болезни проявляются. У моего именно так стало проявляться эмоционально— лабильное расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 20:48

Моя в 5- 7 лет ужасно себя вела у врачей. Просто кошмар, мне было стыдно не то слово. Раз в санатории ее тоже выгнал лечащий терапевт, так такая реакция была, вспоминать страшно. Запреты не действовали, ходила просто по головам. У моей СДВГ и смешанные расстройства поведения и эмоций,ОВР. Сейчас легче,но протесты все ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 21:55

А что это за смешанные расстройства,как проявляются?У моей явное овр,на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 21:58

Напилась лекарств,только закончила читать форум...А Аспергера и атипичный аутизм-одно и то же?Запуталась...Девочки,спасибо большое за помощь и поддержку!Выговорилась,вроде полегчало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:03

Хризантема,пропустила ваш ответ,спасибо!С интересом прочитала ваши ранние комментарии на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:17

Vita пишет:
Не Симашкова случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:18

Орловчанка пишет:
Напилась лекарств,только закончила читать форум...А Аспергера и атипичный аутизм-одно и то же?Запуталась..

Во всяком случае, проявляются одним и тем же - неумение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми. нарушения социального взаимодействия.

Заморачиваться подразделением на атипичный, аспергер и что рам еще РАНЕЕ было в разделе виды аутизма, не стоит.
Даже если и оно, то ребенок ваш попадает в категорию высокофункциональный аутизм. То есть, идет по границе норма/аутизм.
шансы на адапатацию в обществе высокие.

поэтому группа именно аутистов в вашем саду - это о другом. Об аутизме, который высокофункциональным не называют.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 30 Окт 2021 - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:20

Маликова.Как мне сказали,специализируется на аутизме...На мой взгляд,слишком строгая.И дочка таких не любит,сразу уходит в протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:27

Да, Маликова своеобразная.
Но справедливости ради, когда я ей младшего показывала в 3 классе, никакого диагноза кроме нарушений школьных навыков не поставила. Хотя психиатр из Центра патологии речи направлял в 6-ку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:53

Сейчас вводят (или уже ввели?... ) немного другую классификацию, без терминов "синдром аспергера", "синдром каннера".
Там идет просто градация аутизма от самого легкого к самому тяжелому.

6A02.0 Расстройство аутистического спектра без нарушения интеллектуального развития и с мягким или отсутствующим нарушением функционального языка

6A02.1 Расстройство аутистического спектра с нарушением интеллектуального развития и с мягким или отсутствующим нарушением функционального языка

6A02.2 Расстройство аутистического спектра без нарушения интеллектуального развития и с нарушением функционального языка

6A02.3 Расстройство аутистического спектра с нарушением интеллектуального развития и с нарушением функционального языка

6A02.4 Расстройство аутистического спектра без нарушения интеллектуального развития и с отсутствием функционального языка

6A02.5 Расстройство аутистического спектра с нарушением интеллектуального развития и с отсутствием функционального языка

То есть наша верхняя строка, соответственно...




Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 22:58

У такого маленького еще ребенка все может быть в кучу намешано.
И одно другому не мешает.
Вместе с аутизмом и СДВГ может быть, и что-то еще.

Но для диагностики аутизма главное - наличие "триады аутизма": нарушение социальной коммуникации, социального взаимодействия, социального воображения.
И с детьми трудно вообще все это диагностировать.

У моего в момент постановки диагноза я вообще усомнилась всего правильности. Думала - а, пройдет, через пару лет вообще придет к норме. Так как нарушения были незначительными, и в основном выражались в различных аффектах и истериках.

Но прошла пресловутая пара лет - и на первый план вышло ярко выраженное нарушение социального взаимодействия. Сейчас даже когда он в ресурсе, видно, что не все у нас айс.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyСб 30 Окт 2021 - 23:50

Орловчанка пишет:
Все специалисты,работавшие и работающие с дочкой говорили про СДВГ.Летом впервые посетили психиатра,тоже поставил СДВГ.Я оказалась совершенно не готова к новым диагнозам.Тем более,аутизм.Он меня не то,что пугает,он меня убил...В новом садике дочка ходит в коррекционную группу и соседняя группа-аутисты.Это,конечно,кошмар...Я их вижу иногда.
Когда я обследовала и лечила старшую дочь в дневном стационаре нашего местного ПНД, мне сказали следующее: "Ну..., давайте напишем СДВГ (официально написанный диагноз "ММД, нарушение внимания и активности"), но, на самом деле, тут на Аспергера тянет. Не будем девочке жизнь осложнять, не будете с ней справляться, обязательно обращайтесь, вместе подумаем, поможем". Жалобы были, примерно, как у Хризантемы: мощные регулярные истерики, негативизм и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyВс 31 Окт 2021 - 7:26

Орловчанка пишет:
А что это за смешанные расстройства,как проявляются?У моей явное овр,на мой взгляд.
У моей проявлялись в агрессии физической, истериках ежедневных по несколько раз, невозможности сосредоточиться,невозможности ни о чем договориться. Лет до 13 был кошмар.
Сейчас просто упертость и подростковые закидоны-не отличить особо. Истерик, агрессии вообще нет. Но она лежала и в ПБ и лечилась дома. Сейчас совсем без таблеток давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyВс 31 Окт 2021 - 8:50

Агрессии физической я не вижу,скорее,импульсивность.Максимум,может ткнуть легонько.С детьми в саду не берется.Истерики можно купировать,если не доводить.Быстро проходят.Почти всегда можно договориться.Раньше мы нормально ладили.Сейчас какое-то обострение началось.Может,адаптация в саду или побочка от атаракса?От атаракса стала раздражительной,истеричной...У нас такое в первый раз-чтобы ребенка выгнали из кабинета врача.Вела себя неадекватно,буйно,скакала по кабинету,издавала звуки,изображая зверей.Вобщем,жуть,я была в шоке,как и доктор...У предыдущего психиатра был идеальный ребенок...Вот как так?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyВс 31 Окт 2021 - 8:56

У моего то, что должно было бы с возрастом вроде как пройти, наоборот, по мере развития усиливалось.
У него все обострения случались именно в момент скачков развития. Новые навыки, взросление в одних областях (учебные навыки, развитие моторики, чтение) - и полный провал, вплоть (вот как вы описываете) до неадеквата в поведении.

Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyВс 31 Окт 2021 - 8:59

Маликова сказала:непонятно,что это,но точно не СДВГ.Задавала такие вопросы,о которых я раньше не задумывалась.Думала:ну,странноватый ребенок и все.А теперь стала вести дневник,наблюдать,записывать.Анализирую,понимаю:что-то многовато странностей...То,что мне казалась нормой,вовсе и не норма, выходит...Пойду дальше читать,разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? EmptyВс 31 Окт 2021 - 9:06

Хризантема,подпишусь под каждым словом в вашем последнем комментарии.Вот прям оно,психологи так и говорят:за прошедший год поведение не улучшилось,такое ощущение,что ребенок не вырос.Сейчас даже хуже,чем летом.И это при явных успехах в учебе.Может,усиленные занятия повлияли на ухудшение поведения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-