Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:06

Так прекрасно что не знаете Йовин. Значит разум в головах школьной администрации все таки был. Это бывает не всегда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:31

Котена пишет:
Агав если цель вытрепать нервы родителям чтобы забрали свое это то вполне себе вариант. идн туда же. понятно что спустят на тормозах но скорее так в итоге и заберешь чадо свое.

Если понимать, какие последствия для тебя реальны, а какие нет, то и нервы не потрепятся.
Самая большая нервотрепка - личные страхи и глубокое непонимание что реально следует опасаться, а чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:33

Агав ну не все ж могут реально дистанцироваться когда тебе такие концерты постоянно устраивают. Лицо сохраняешь а внутри все равно очень плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:41

Какие концерты? Прислали видео скачущего на большой скорости 13,-летнего подростка?
Это концерт?
Это проблема, да. Потому, что школьные коридоры пустыми бывают только во время уроков.
Перемена - самое травмоопасное время.
Вроде, нормальный запрос?


Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:45

Агава пишет:
Котена пишет:
Агав если цель вытрепать нервы родителям чтобы забрали свое это то вполне себе вариант. идн туда же. понятно что спустят на тормозах но скорее так в итоге и заберешь чадо свое.

Если понимать, какие последствия для тебя реальны, а какие нет, то и нервы не потрепятся.
Самая большая нервотрепка - личные страхи и глубокое непонимание что реально следует опасаться, а чего нет.
Согласна,Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:51

Йовин пишет:
Агава пишет:
Котена пишет:
Агав если цель вытрепать нервы родителям чтобы забрали свое это то вполне себе вариант. идн туда же. понятно что спустят на тормозах но скорее так в итоге и заберешь чадо свое.

Если понимать, какие последствия для тебя реальны, а какие нет, то и нервы не потрепятся.
Самая большая нервотрепка - личные страхи и глубокое непонимание что реально следует опасаться, а чего нет.
Согласна,Агава!

Собственно, форум и нужен, чтоб просвещать и разъяснять.
А не стращать и не подначивать.
Ну не завалинка же мы.

Если иметь в виду, что все эти "поставим на учет" носят куда больший геморрой для школы, чем для ребенка, то и бояться этих учетов не будешь.
Если понимать, что выгнать из школы невозможно, то именно выгоняний и не будешь бояться.
Ровно как и переводов на надомное и прочего.
Пугают тех, кто пугается. всех остальных - бесполезно. Приходится искать компромиссы.
С тем же спортзалом на переменах. Ибо больше негде.
И подпись поставить под этим спортзалом.
До него ты идешь, в нем - скачешь. Выпустил пар - шагом в кабинет. Как ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:56

Правильно, Агава.
Меня тоже в началке учитель пыталась стращать вызовом полиции на проступки моего ребенка, раз я такая нехорошая отказываюсь сидеть с ним на уроках и обеспечивать контроль его поведения, а то что у меня грудной ребенок как то всем все равно. Ну это смешно так то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 16:37

А мой сын вчера ударил девочку...4 класс. Его не было несколько дней, полный стресс,слёзы, школа ад, не пойду. Вчера уговорила. Он зашёл в класс и ударил, прямо перед уроком, по голове... Мама её звонила, грозила жалобой в департамент. Ещё он ругается матом и обзывается. Пытали, пытали, что как почему, плачет, кричит, "они издеваются". У меня скакнуло давление, папа общался с мамой девочки.
Вот нужно мыслить конструктивно, куда-то идти или звонить, что-то решать. А как объяснить такой поступок. Они да, издеваются, но с утра при всех, девочку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 16:43

Шумелка, непопулярную вещь скажу.
если школа - ад, то туда не надо никому. Ни вам, ни папе, ни ребенку.
И щите другую школу.
к аду невозможно привыкнуть.

ЗЫ
мальчика или девочку ударил - не суть. было плохо, что-то вспомнилось и ударил.
невозможно быть объективным в аду, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:04

Котена, ну и меня, как и Йовин, дергали, цели какие-то ставили по избавлению или смене образовательного маршрута. Я ходила. Но потом стала ходить не только к ним. Все прошло. Тут правильно мне писали и Агава сейчас пишет, что пугают тех, кто пугается. Как только бояться их перестала - перестали и пугать. Сейчас в школу я попадаю только по своему желанию и своим вопросам. Все решается. Ни слова поперек не слышу. Предпоследний раз была по своей инициативе, высказала свои пожелания. Ответили, что так не бывает. Сказала, что бывает и попросила уточнить. Уточнили, все сделали так, как просила. Просто мой в их истории случился первым с таким запросом.

Anerris, ситуация с диваном напомнила первый класс наш, который был в первый раз. Дневник был на книгу жалоб похож тогда. Вот с диваном "фееричная" неделя была... там каждый день что-то интересное случалось. Было и "ломал школу" и "сломал диван". Поговорила, выяснили, что школу они "ломали" кучей, проверяли крепость стен. А вот диван не он сломал, а им сломали, можно сказать. Его толкнул на перемене мальчик, он улетел на диван, диван сломался. Сказала им, что если 1) давайте разбираться с тем, почему моим ребенком диван сломал кто-то другой, 2) если от падения первоклассника у них диваны ломаются, то дело не в первоклассниках, а диванах. Все. Ничего ремонтировать не заставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 19:56

Джани Мне мотали нервы со всех сторон. Ребь и так был огонь так его целенаправленно доводили, в семье был тоже вместо поддержки треш полный. Дергали со всех сторон. Так что умничать я тоже умею а жизнь бывает покруче фильма ужасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyПт 10 Дек 2021 - 8:17

Агава пишет:
Шумелка, непопулярную вещь скажу.
если школа - ад, то туда не надо никому. Ни вам, ни папе, ни ребенку.
И щите другую школу.
к аду невозможно привыкнуть.

ЗЫ
мальчика или девочку ударил - не суть. было плохо, что-то вспомнилось и ударил.
невозможно быть объективным в аду, понимаете?

Да, Агава, понимаю. Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyСб 11 Дек 2021 - 14:15

Ну, по итогу слегла с простудой и не пошла.
Классная дама тоже без особого энтузиазма поинтересовалась смогу ли подойти. Ну, нет и ладно. Похоже самой ей эти беседы в пятницу вечером не особо нужны.
Ребенок поутих ( надеюсь продержится недельку без приключений 🤪)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyПн 13 Дек 2021 - 10:48

Anerris пишет:
эти беседы

лично я всегда записывала на диктофон. Очень эффективно, очень. Во-первых, под диктофон беседа была чудо как корректна и содержательна. Школьная администрация прекрасно знает, что и как можно говорить под запись. Т.е. в ваш адрес заведомо не поступит негатив, недозволенное.
При виде диктофона все дергались и спрашивали: вы записываете ? какого хрена зачеем? я, сладко улыбаясь, сообщала, что 1) я ответственный родитель, всегда идущий на контакт - поэтому я здесь
2) я придаю огромное значение данной беседе и надеюсь, что услышу необходимые мне советы по воспитанию и обучению ребенка
3) с учетом пунктов 1), 2) я хочу все советы записать, т.к. данную беседу будем прослушивать всей семьей. Как минимум, вдвоем с мужем. Он очень сожалеет, что не смог придти - работа (и мне на работу надо, а не с вами тут..Вы ведь не против?
На такое возразить было нечего, конечно и - и корректная содержательная беседа начиналась. А если без диктофона - " а вы ничего доказать не сможете. Ваш муж был один, а нас четверо!" - это завуча по правовым вопросам цитирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyПн 13 Дек 2021 - 11:00

Anerris пишет:
 эти беседы  

Если предполагалась порка и ей предшествовали заведомо нечистоплотные действия (имело место в началке, нонстопом практически), то и я вела себя аналогично. Например, на вызов на школьный совет п профилактике мы:

1) категорически отказались привести ребенка 7 лет (здесь же на форуме советовалась, кстати)

2) я облилась своими любимыми духами и мужа заставила обильно опрыскаться парфюмом. Парфюм меня успокаивает, во-первых. Ну а во-вторых - я прекрасно знала, что у классной астма. При встрече выяснилось, что и у завуча по правовым вопросам - тоже. Парфюм не помешал наезжать на нашу семью и даже детский сад сына, но - значительно сократил время нашей беседы. Формально с моей стороны все было в рамкахReverence . И да, мне - не стыдно.

3) когда мне показали заявления родителей (по пустяковым поводам) - я сообщила, что приму к сведению и обязательно, непременно, в аналогичных случаях буду все оформлять. Через травмпункт. Администрация задергалась, ибо полагала, что моего толкнуть-побить можно и нужно, какое такое заявление совсем обнаглели штоле

Ну, а то, что меня после таких мероприятий отпаивали коньяком - вообще никого не касается, я считаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyПн 13 Дек 2021 - 11:23

Я ребенка тоже никогда не брала в школу на беседы. Я умею держать удар, а он нет. Даже когда завуч на меня наезжала, которая ест детей, это ее дети так зовут, просто мной подавилась. Я не ребенок и опекой меня пугать не надо. Безосновательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyПн 13 Дек 2021 - 13:43

Йовин пишет:
Я ребенка тоже никогда не брала в школу на беседы. Я умею держать удар, а он нет. Даже когда завуч на меня наезжала, которая ест детей, это ее дети так зовут, просто мной подавилась. Я не ребенок и опекой меня пугать не надо. Безосновательно.

Вот да, держать удар меня научила именно школа. Она же потом стрелялась от приобретенных мной навыков. Очень удивляясь, когда я на них же и ссылалась. Как-то сын пришел из школы с фингалом. На лице. Я сфотографировала и позвонила классной. Та возмутилась: "никакого синяка нет!!!" ага, опять мы врем. Я глянула на сынин фейс: фингал наливался на глазах. Перебила классную: я, собственно, звоню с вопросом: травму зафиксируем сегодня, а заявление-то когда писать? тоже сегодня или до понедельника терпит(дело было в пятницу)? Какое заявление?!? - ну как же, о причинении вреда здоровью. Какие на него писали, я после заседания поняла, как надо действовать в таких ситуациях- спасибо Вам, что вызвали и научили. Воистину, все что не делается - делается к лучшему. Так в понедельник я зайду с заявлением, вы теперь в курсе. На сем прощаюсь - едем в травмуReverence, хочу до пробок успеть.

После пары-тройки таких ситуаций классная поняла, что не надо молча смотреть, когда моего провоцируют. Его нельзя бить, даже несмотря на то, что он гипер. Вообще битие неприменимо в качестве воспитательной меры. Правда, в ответ она организовала травлю, но это совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 7 EmptyВт 14 Дек 2021 - 15:25

Агава пишет:
Самая большая нервотрепка - личные страхи и глубокое непонимание что реально следует опасаться, а чего нет.
Если иметь в виду, что все эти "поставим на учет" носят куда больший геморрой для школы, чем для ребенка, то и бояться этих учетов не будешь.
Если понимать, что выгнать из школы невозможно, то именно выгоняний и не будешь бояться.
Ровно как и переводов на надомное и прочего.
Пугают тех, кто пугается. всех остальных - бесполезно. Приходится искать компромиссы.
Я Ваши сообщения готова распечатывать и как мантру заучивать уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-