Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 8:44

Все правильно, надо держать лицо с условным врагом! Потом можно хоть беленой выть, главное чтобы чужие твою слабость не видели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyВт 12 Окт 2021 - 23:45

Всем привет))) Ушла в себя после всех испытаний. Но жизнь продолжается... решила отписаться-по итогам давки на нас, мы перешли на индивидуальное обучение ( патронаж учителей) сегодня второй день занятий . Не знаю правильно я поступила или нет ,может нужно было не сдаваться , но выхода другого я не нашла . Страттеру жду уже вторую неделю что бы кто то привёз с Польши, на комиссии мне прямо так и сказали- в Украине нет и не ждите , ищите выход на Польшу , а пока потихоньку схожу с ума)) сидя дома с своим СДВГдвижкой)) . Я пообещала сыну , что достану лекарства и через месяц, максимум два он вернётся в школу , но прошло уже 2 недели... а лекарства нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 13 Окт 2021 - 9:26

С одной стороны, эта пауза даст вам время подумать, посмотреть, нужно ли вам индивидуальное на длительный срок. Пока страттеру ждёте,  напишите жалобы на травлю. Я писала в отдел образования и уполномоченному по правам ребёнка в конце 3 класса, и в конце 4. Оба раза школу проверяли, это очень хорошо сработало, в школе вспомнили о своих обязанностях. Личный телефон их прямое руководство мне оставило, так же при мне совершали звонки директору. Видимо, тем самым показывая свою вовлеченность в проблему.)
А сначала я тоже долго раскачивалась, но когда мне сказали, что психушку вызовут в школу, я всерьёз взялась за дело. Нервы не надо тратить, возьмётесь за это как за проект, который нужно продвинуть. Потратьте только время.
Если вы школу не подготовите, ребёнок выйдет в ту же обстановку, и никакая страттера вам не поможет. У нас обстановка  было плохая, пришлось докручивать до приемлемой. Ребёнка тоже прокачали))). Таблеточки, психолог, режим дня, мотивация. Все сейчас в зыбком равновесии. Минус один, по сравнению с началкой и годом надомного ребёнок очень устает, приходит из школы прозрачный. Иногда отпрашивается с уроков, иногда прогуливает, один раз заснул на лавочке в школе. Его классрук увидел и отпустил домой.
 Все понимают, что ребёнок не вполне здоров, но старается, нужно тоже постараться найти к нему подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 13 Окт 2021 - 16:06

Мой сын с СДВГ, честно разговоры по поводу контроля должны быть, но они не работают как надо с СДВГ. И у многих с интеллектом все нормально, просто эти хочу, могу, надо отстаёт от возраста, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 13 Окт 2021 - 16:08

Мой Сын с СДВГ !
Я вам открыла новую тему. Ибо вы пишите в теме мамы из Украины.
Продолжаем писать здесь https://www.sdvg-deti.com/t27423-topic#2807011


И, пожалуйста, смените НИК на более подходящий. Ибо тут все мамы детей с СДВГ. К кому обращаемся и по какому вопросу, не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 23:26

Приветик , посоветуйте . Счас мы на индивидуальном домашнем ( а ж 3 дня))) , школьников отправили с четверга на каникулы. С 24 школа должна была бы выходить с каникул . Но вижу по всему , по разговорам ,что выйдут дети на дистанционное . Когда я оформляла индивидуальное - то зауч мне сказал, что 50/50 прогноз , что будет дистанционное и я спросила может ли мой сын со всеми учиться дистанционно- он о тветил, что да . Стоит ли мне добиваться , что бы на дистанционное обучении был со всем классом или пусть будет на дистанционном индивидуальном ? . К слову сказать , учитль по укр языку с опаской к нам шла( она не вела у нас раньше), видно было по её настороженности ( наверно в школе наговорили, что мой с головой не дужит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСб 16 Окт 2021 - 0:43

Конечно, Людашка добивайтесь общего дистанционного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyСр 8 Дек 2021 - 23:57

Ну, вот снова зовут в школу поговорить, ознакомить, подписать 🤕.
Причина вызова- бег по коридору. Получила от классной видно где мой герой стремительно летит по коридору, по пути запрыгивая на диваны вдоль стен стоящие.

Вот вроде все ясно и понятно, носиться по школе не стоит, прыгать на диваны и бежать по ним дальше тоже… но когда это поводом для вызова родителей в школу то стало?! Или я безнадежно от жизни отстала?
Сразу уточнила у классной какие ещё к нему притензии есть, говорит больше ничего нет.

Я подумываю не ходить… Не понимаю зачем при данной ситуации беседу с родителями под подпись проводить? Не понятно куда и зачем эти подписи мои собираются ( это вторая будет). Чем этот «сбор материалов» грозит ребёнку?
Мне к прошлому вызову морально готовиться неделю пришлось, походы в школу не просто мне даются. И главное, в начале года все в коллективной истерике. Учителю литературы/русского прям уроки срывает и тот докладную писать готов. Информатик тоже весь недоволен и все плохо. А спустя время на встречах в зуме по результату четверти один говорит, что проблем с успеваемостью и поведением нет. Второй тоже всем доволен, а по началу «просто друг друга не поняли».
Пока мой герой болел много интересного в классе творилось, вот только не известно родителей всех участников событий раз в четверть в школу зовут или мне «везет»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 6:25

Странная причина. Это на перемене было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 6:45

У нас бы за прыжки на диваны точно вызвали.
Бег по коридору у наших быстрых и стремительных "лечится" дозволением посещать спортзал на переменах и вымещать энергию там.
А вот диваны...
Под запись бы предупредили о возмещении ущерба при порче имущества. Ничего личного, просто бизнес.
Может быть, хотят уточнить, готов ли семейный бюджет к возмещению ущерба или всё же можно убедить дитя по диванам не перемещаться ))
В таком случае стоит сходить. Диваны нынче дороги ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 6:47

Силли согласна. Хорошо, что у нас классические голые рекреации, без диванов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 10:12

Да, бег был на перемене, диваны не пострадали, запрыгнул и дальше побежал. Других замечаний на данный момент нет. Я озадачена ,  в школу то зачем звать и что подписывать опять? Телефонного звонка не достаточно? Вот реально не понимаю для чего мне туда идти, чего такого произошло, что моё присутствие требуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 10:18

Аннерис прям наша началка вспомнилась. Тягали только меня. Замою готовность компенсировать вред в случае если он реально будет потому что ребенок вот такой и делаю все что могу и даже больше в протоколе вписали "мать вела себя неадекватно".
Но сходить поинтересоваться чего там им подписать надо и что конкретно попортил ребенок стоит. Для себя тоже ж надо галочки ставить. На тему в классе творилось много интересного в отсутствие моего.
Приведу пример.
В отсутствие моего 2 нейротипичных второклашки одноклассники моего замочили (буквально) еще одного однокласника головой в сортире. Знаю от мамы пострадавшего. Ну вызвали. ну ай-яй. Ни протокола, ни привлечения, ни скандала. Замяли все. Типа извинения принесли с детьми поговорили. Фсе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 10:45

Ну, вот я и подумываю сказаться больной или ещё причину найти уважительную. Если пойду, то мне конечно оооочень интересно кого ещё на беседы звали. Пока моего в школе не было там и пара драк случилась и порванные вещи ( рукав рубашки почти оторвали ), а тут пробежка по коридору и все.
Главный вопрос с какой целью все эти протоколы под подпись? У нас пока один и один раз просто беседа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:02

Анерис, они все время протоколы пишут. Порядок бумажный такой. Беседа проведена, зафиксировано. Я много была в школе. Сейчас слава богу сняли с внутри школьного учёта и была за 7 класс 1 раз на совете по профилактике. А так была у психолога, хвалят моего и учителя, и психолог, и педагог-организатор. Адаптивность повысилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:11

А у вас школьная алминистрация всем рассказывает об участниках драк и подобное? Если да, то вы удовлетворите свой интерес. Если нет, то вам никто и не перескажет подробности.
Сколько сеья помню, со школьными бегунами, несущимися по коридору, пытались бопоться всегда. Ибо безопасность окружающих на первом месте.
Пытались безрезульиатно, разумеется. Ибо остановить несущегося не каждый в силах. Ни дежурный, ни учитель.
Учителя можете спросить, может ли ваш сын на перемене поноситься в спортзале. Это безопаснее, чем бег зигзагами между людьми.
Я бы не стала поощрять забеги своего ребенка, тем бооее прыжки по диванам. Но это я . у меня денег нет диваны чинить. У вас по другому, конечно, может быть.
Как и в понимании безопасности окружающих могут быть разные взгляды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:13

Протоколы всегда пишутся на такое только с целью накопления компромата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:37

Агава пишет:
А у вас школьная алминистрация всем рассказывает об участниках драк и подобное? Если да, то вы удовлетворите свой интерес. Если нет, то вам никто и не перескажет подробности.
Сколько сеья помню, со школьными бегунами, несущимися по коридору, пытались бопоться всегда. Ибо безопасность окружающих на первом месте.
Пытались безрезульиатно, разумеется. Ибо остановить несущегося не каждый в силах. Ни дежурный, ни учитель.
Учителя можете спросить, может ли ваш сын на перемене поноситься в спортзале. Это безопаснее, чем бег зигзагами между людьми.
Я бы не стала поощрять забеги своего ребенка, тем бооее прыжки по диванам. Но это я . у меня денег нет диваны чинить. У вас по другому, конечно, может быть.
Как и в понимании безопасности окружающих могут быть разные взгляды.

Подробности и не нужны, просто знаю, что иным героям все с рук сходит. Не очень хочется чтоб крайнего из ребёнка делали.

Забеги я и не поощряю естественно, это был один единственный раз ( и вот сразу в школу и под протокол🤔)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:38

Котена пишет:
Протоколы всегда пишутся на такое только с целью накопления компромата.
Вот это и напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:43

Anerris пишет:
Агава пишет:
А у вас школьная алминистрация всем рассказывает об участниках драк и подобное? Если да, то вы удовлетворите свой интерес. Если нет, то вам никто и не перескажет подробности.
Сколько сеья помню, со школьными бегунами, несущимися по коридору, пытались бопоться всегда. Ибо безопасность окружающих на первом месте.
Пытались безрезульиатно, разумеется. Ибо остановить несущегося не каждый в силах. Ни дежурный, ни учитель.
Учителя можете спросить, может ли ваш сын на перемене поноситься в спортзале. Это безопаснее, чем бег зигзагами между людьми.
Я бы не стала поощрять забеги своего ребенка, тем бооее прыжки по диванам. Но это я . у меня денег нет диваны чинить. У вас по другому, конечно, может быть.
Как и в понимании безопасности окружающих могут быть разные взгляды.

Подробности и не нужны, просто знаю, что иным героям все с рук сходит. Не очень хочется чтоб крайнего из ребёнка делали.

Забеги я и не поощряю естественно, это был один единственный раз ( и вот сразу в школу и под протокол🤔)
Может еше что то накопилось .. у нас так и получается .. набегает напрыгает насрывает уроки на совет профилактики и протокол .. сходила недавно сказали в следующий раз будут в кдн передавать по нам информацию 🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:46

Йовин пишет:
Людашка пишет:
Агава пишет:
Донна пишет:
Родителей надо обязательно исключить. Если не уйдут, уходите сами, скажите, что решать с администрацией готовы.
Разумеется.
Ходить своими ногами на судилище бесполезно и даже вредно для себя.
Какой-то родительский комитет желает устроить головомойку...
Мрак. Silent


В прошлом году , классный руководитель устроила специально род.собрание , на котором все желающие орали на моего мужа и обвиняли   , кричали , что бы мы забирали его в спец школу   . Чистой воды самосуд
Я бы уже давно жалобу на школу накатала. Что это за судилище! У нас на родительских собраниях не обсуждают детей, все вопросы лично.

У нас в 2 м классе было точно такое же собрание, только я ходила а не муж. Держалась как могла. Сейчас бы не пошла. Но я тогда и не знала что по нашу душу собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 11:59

Котена пишет:
Протоколы всегда пишутся на такое только с целью накопления компромата.
И куда потом этот компромат? В папочку? Далее?
Для постановки на школьный учет только заабегов недостаточно.
Да и сам этот внутришкольный учет - головняк школы, а не ученика.
Это школе писать планы, исполнять их, писать отчеты и далее.
пока серьезного ЧП нет, все это - блошиная возня.
На которую нервы тратить просто неэффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 12:50

Меня чаще вызывали из-за порчи имущества со старшей. Шторы оторвет, парту сломает или потолок испачкает.  Confused Исключительно с меркантильной целью: чтобы я физически помогла устранить ущерб или, как вариант, оплатила работу специально обученных людей, которые ущерб устранят.
Из-за бега младшего по коридору вызвали как-то. Он просто бежал, просто ударился об заслуженного преподавателя русского и литературы и уронил её на бетонный пол Silent No comments

Я ходила. Конечно, можно и по телефону это было со мной обсудить.
Но людям же нужно пар выпустить. Так всем в итоге легче: мне, детям и учителям
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 14:52

Агав если цель вытрепать нервы родителям чтобы забрали свое это то вполне себе вариант. идн туда же. понятно что спустят на тормозах но скорее так в итоге и заберешь чадо свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?    Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?  - Страница 6 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 14:54

Не знаю, Котена. Меня вызывали, цели по смене образовательного маршрута не достигли. Сейчас хвалят, что перерос многое.
Согласна с Силли. Я ходила. Так как предпочитаю проблемы встречать с открытым забралом, а не прятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приглашение на беседу в школу, чего ожидать и как договариваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-