Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 12:29

Не могу не написать. Все это знакомо. В обычном саду мой все время был виноват во всем. В лого саду нам безмерно повезло с воспитательницей, которая работае с любыми! детьми. Мой чато сидел на стульчике. сложно ему занятие до конца выдержать. Но что я для себя усвоила, у него нет агресссии просто так, и психолог тоже говорит. Он отвечает на дразнение, обиду, действиями, словами не может. Причем может ответить с задержкой. Причем сейчас может сдерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 12:30

Причем странно, что в логосад его изначально взяли в 4,6 в группу на 1-1,5 старше. Моя младшая пошла в логосад в 4,9, ноябрьская. Ну она всегда самая младшая в группе в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 13:36

Сколько я ходила, гуляла с детьми, столько наблюдала сама, что дразнят дети тех, кто бурно реагирует. Их интересно дразнить. Ну или конфликт, когда дети сразу не сходятся характерами, и реакция возникает друг на друга. У нас есть мальчик с ЗПР и лого проблемами во дворе, дерётся, кидается, кусается. А моих обнимает, любит, играет с ними. Я своим объяснила, что мальчик имеет проблемы со здоровьем, что, если его обидеть, он укусит, ударит, кинет камнем, что если он злится, надо сказать, ты хороший, ты добрый, взять его поиграть. Так же объясняла другим детям, что плохо дразнить этого мальчика. Лично у меня получается, если захотеть стабилизировать игру на площадке, внедрить в нее всех, даже тех, кого не берут.
А уж у воспитателя, с огромным опытом и полным пониманием всех подопечных, что может пойти не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 13:38

Донна пишет:
Сколько я ходила, гуляла с детьми, столько наблюдала сама, что дразнят дети тех, кто бурно реагирует. Их интересно дразнить. Ну или конфликт, когда дети сразу не сходятся характерами, и реакция возникает друг на друга. У нас есть мальчик с ЗПР и лого проблемами во дворе, дерётся, кидается, кусается. А моих обнимает, любит, играет с ними. Я своим объяснила, что мальчик имеет проблемы со здоровьем, что, если его обидеть, он укусит, ударит, кинет камнем, что если он злится, надо сказать, ты хороший, ты добрый, взять его поиграть. Так же объясняла другим детям, что плохо дразнить этого мальчика. Лично у меня получается, если захотеть стабилизировать игру на площадке, внедрить в нее всех, даже тех, кого не берут.
А уж у воспитателя, с огромным опытом и полным пониманием всех подопечных, что может пойти не так?
Полностью согласна, Донна. Я сыну язык стесала говоря, что не реагируй, и отстанут. А он сдерживается и потом взрыв на макаронной фабрике((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 13:44

Я тоже не могу научить не реагировать, тоже взрыв эмоций, с которыми справится он не может. Ситаутивно решаю и разруливаю, когда рядом, а когда свои мозги заработают, неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 14:01

Все эти "письма счастья" с требованием убрать ребенка из группы на 90% обусловлены двойственным ощущением пишущих - безысходность от неизменных жалоб/страха идти в сад от своего ребенка и ощущением собственной всесильности (уберу обидчика из группы вон) путем написания вот этих писем-требований.

Ну и правовой безграмотностью, конечно. Знали бы заранее, что подобные требования не принимаются к рассмотрению, не было бы смысла и писать их.

Регулирование отношений между родителями возложено на администрацию садов или школ. А на кого еще???? Юристов и адвокатов в штат принимать? Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 14:05

Юридически такие заявления силы не имеют. Тем не менее они работают. Пусть на 50 процентов но работают. Люди просто ломаются под прессом. И дети тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 14:13

Котена пишет:
Юридически такие заявления силы не имеют. Тем не менее они работают. Пусть на 50 процентов но работают. Люди просто ломаются под прессом. И дети тоже.

Дык НЕ ПРИНИМАТЬ подобные письма - обязанность администрации школы. Если письмо некуда отправить, то...
Ну и конфликтов не случается, если администрация не доводит конфликт между родителями до определенного уровня.

Детский сад - это вообще грустно. еще и за ручку можно поводить ребенка, и возле себя "погулять", и много чего другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 14:22

Для меня после старшего это прям маркер того будет школа в принципе работать с ребенком а не выдавливать его или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2021 - 14:40

Разумеется. И мое такое же имхо.
если ничего не делать воспитателям, то обязательно подключится раздраженная обЧественность, которая и будет выдавливать.
почему я и не согласна с правильными действиями заведующей в данной теме. Все как БЫ красиво со стороны. Но ... а где воспитатели-то?
Укус - это не пластиковым совочком стукнуть. Это резко больно - визг, слезы, прочее. Синяк приличный в итоге. И? Не замечали в упор, что девочку кусает мальчик? Shock Слепоглухонемые? Тогда да, могли и не заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 5:50

А если заметили, то почему маме ничего не сказали? О том, что была такая ситуация, какие действия они предприняли? Когда я водила в сад ребенка, мне ежедневно на него жаловались, то укусил, то бежал, лбами столкнулся с ребенком, то вставал со стула и не заметил ребенка, его ударил головой... и все в тоне обвинения. Но никто не молчал. А тут, какая то однобокая ситуация, мы на вашего ребенка не жалуемся, какие мы хорошие, но в группе вас видеть не хотим и за спиной заявления пропускаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fissa



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-05-05

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 5 Май 2021 - 20:32

Читаю словно свою же ситуацию год назад.
На сына коллективно написал письмо род.комитет группы, о чем перед НГ мне сообщила на ушко одна из воспитателей. Через месяц меня вызывает заведующая, и как выясняется на целую комиссию, а точнее собрание из нее, методиста, испуганного воспитателя, психолога, медсестры и не известной тети. Показали мне это письмо, и сообщили, что пару дней назад он разбил мальчику нос в кровь и они там побои снимают. Ну тут честно говоря, да как бы это плохо не прозвучало, была горда сыном, так как дал в пятачок он сыну составлявшей это письмо. Исходя из письма ко мне чуть ли не каждый день обращались родители, что ребенок колотит их бедных деток, я не реагирую, они устали и пошли в заведующей. В общем оказалось что, неизвестная тетя это директор инклюзивного центра, они там общим скопом решили что у него аутизм, да им не важно что стоит сдвг они умнее, и надо бы его перевести в другой конец города в спец сад для детей сданными нарушениями.
И всё это при том, что это МОЙ ребенок был покусан за лицо прямо на новогоднем утреннике и отказался даже подходить к остальным, и никто ничего не видел. Укусы находила и потом, на спине опять же... его никто не трогал. Видимо я дома кусала и приводила чтобы потом бузить.

Нервы потрепали конечно мне тогда знатно, на что в итоге я решила просто тогда открывать инклюзию в саду. Пусть будет дополнительный воспитатель, и будет следить.
Потом правда собрала заведующая меня и этих родителей, и после кучи не состыковок в их обращениях ко мне, она их послала в освояси.
Но на самом деле всё оказалось проще. Есть в группе ОДНА девочка, которая подначивала всю группу обзываться, кричать уходи и т.д. Лучшая подружка с мальчиком получившим в нос, и доча одной из подписавшихся в письме. Из-за карантина детей собирали на улице, и тут стало видно всё. Она не стеснять смотрела на меня и орала все давайте говорите, то и то. Я в первую очередь просила у воспитателя, что Это? Донесла, что если это не будет пресечено сейчас же, уже я пойду к заведующей. Забирая встретила её маму, рассказала это,  дочка при мне сказал что такого не было и она сказала что я вру.
Сняла на видео не один раз всё это дело, отправила родительскому комитету, и предупредила, что если данные дети и дальше будут продолжать такой группкой провоцировать моего ребенка, я даже не пойду к заведующей, а просто сразу пойду писать заявяление на буллинг. И всё. Уголовная ответственность грозящая конкретно им дала свой эффект.
Извиняюсь что много букв, до сих пор распирает от всего, что было хоть и кончилось. И кстати ребенок до этого сада если его и стукнул кто, просто уходил. А тут видимо уже достали. Ну со стороны можно было бы сказать, что я просто ищу оправдание сыну, но на данный момент нет таких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelK@



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-08-22

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 0:37

Всем здравствуйте. У нас сейчас похожая ситуация. Родители в саду накатали коллективную жалобу о том, что наш сын всем мешает. Мешает на прогулке, мешает спать, заниматься, что он всех перебил и просто так может накинуться на любого, кто окажется рядом. В общем такая неконтролируемая агрессия. Целый год в новом саду, куда мы перешли из другого (по причине частых болезней) я слышу только жалобы, что он кого-то толкнул, укусил, стукнул. Когда спрашиваешь его дома, он чаще всего называет логически обоснованные причины такого поведения( он отнимал у меня игрушку, она мешала мне, когда я строил башню). Конечно, мы не оправдываем его поведение и учим договариваться. Ему почти 5. Он уже начинает внедрять в свою жизнь эти способы. Но. Жалобы остаются. Зачинщик этих жалоб - одна маман, и наш воспитатель, которой мой сын мешать дрессировать других детей. Сколько уже было разговоров с заведующей, были организованы занятия с психологом и соц.педагогом, но эффекта нет. К нам только претензии. Детки в своем большинстве его принимают, но их родители и воспитатель настроены нас выгнать.
Сейчас была  комиссия, на которой в качестве решения было принято предложить нам логогруппу, в виду того, что там поменьше деток и ему там было бы спокойнее. И я в растерянности. С одной стороны, мне не хочется чтобы сын дальше находился в группе, где ему уже повесили ярлык "плохого"(так он сам говорит). С другой стороны, в новой группе будут весьма о нем наслышаны, и не факт, что история не повторится. И тогда - что дальше?.. У нас из логопедических проблем ффнр. Но по большому счету это не основание туда переходить, где у остальных деток онр. Невролог сдвг не видит, были у трех уже, начиная с 2,5 лет. В последний раз, читая характеристику на трех листах, невролог сказала, что это похоже на демонстративное поведение.
Как лучше поступить, чтобы было не во вред сыну? как отстаивать его интересы. Предполагаю, что он крайне негативно отнесется к тому, что теперь будет ходить в новую группу. Он только только привык к новым деткам. В сад тоже ходит с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 6:10

Коллективная жалоба родителей не имеет никакой юридической силы, только обращает внимание на проблему. Но судя по тому, что вы описали, у ребёнка есть проблемы и ему нужна помощь , а малочисленная логогруппа с бОльшим количеством специалистов и вниманием и временем, уделяемом в таких группах детям, может быть как раз хорошим выходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 7:00

BelK@ пишет:
Всем здравствуйте. У нас сейчас похожая ситуация. Родители в саду накатали коллективную жалобу о том, что наш сын всем мешает. Мешает на прогулке, мешает спать, заниматься, что он всех перебил и просто так может накинуться на любого, кто окажется рядом. В общем такая неконтролируемая агрессия. Целый год в новом саду, куда мы перешли из другого (по причине частых болезней) я слышу только жалобы, что он кого-то толкнул, укусил, стукнул. Когда спрашиваешь его дома, он чаще всего называет логически обоснованные причины такого поведения( он отнимал у меня игрушку, она мешала мне, когда я строил башню). Конечно, мы не оправдываем его поведение и учим договариваться. Ему почти 5. Он уже начинает внедрять в свою жизнь эти способы. Но. Жалобы остаются. Зачинщик этих жалоб - одна маман, и наш воспитатель, которой мой сын мешать дрессировать других детей. Сколько уже было разговоров с заведующей, были организованы занятия с психологом и соц.педагогом, но эффекта нет. К нам только претензии. Детки в своем большинстве его принимают, но их родители и воспитатель настроены нас выгнать.
Сейчас была  комиссия, на которой в качестве решения было принято предложить нам логогруппу, в виду того, что там поменьше деток и ему там было бы спокойнее. И я в растерянности. С одной стороны, мне не хочется чтобы сын дальше находился в группе, где ему уже повесили ярлык "плохого"(так он сам говорит). С другой стороны, в новой группе будут весьма о нем наслышаны, и не факт, что история не повторится. И тогда - что дальше?.. У нас из логопедических проблем ффнр. Но по большому счету это не основание туда переходить, где у остальных деток онр. Невролог сдвг не видит, были у трех уже, начиная с 2,5 лет. В последний раз, читая характеристику на трех листах, невролог сказала, что это похоже на демонстративное поведение.
Как лучше поступить, чтобы было не во вред сыну? как отстаивать его интересы. Предполагаю, что он крайне негативно отнесется к тому, что теперь будет ходить в новую группу. Он только только привык к новым деткам. В сад тоже ходит с удовольствием.
Моя так же себя в саду вела. Соглашайтесь на лого группу. Возможно, там воспитатели лучше, да и детей меньше. Вы даже не представляете, как прекрасно может вести себя ребёнок при верных действиях педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 7:28

Совершенно понятно ваше желание защитить своего ребенка. Но не сколько покоробило "дрессировать других детей".
Все-таки воспитатель не дрессирует их, а учит жить в социуме. Это и для садика, и для школы немаловажно, ИМХО. Там все же жизнь в коллективе идет по определению, и желательно, чтобы ребенок правила этой жизни осознавал и выполнял. Поэтому не стоит противопоставлять дрессировку детей и яркое свободомыслие своего ребенка, ИМХО, ему эти правила тоже бы не во вред были бы.
По поводу логогруппы - а почему бы и нет. Ребенку будет легче в небольшом коллективе, присматривающих и занимающихся специалистов там больше. Следовательно, и заниматься ребенком будет кому, и успехи у него появятся, что тоже важно. А привык к группе - так школа через два года, так или иначе придется к новому коллективу привыкать, куда же денешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 8:52

Логогруппа не помешает. Там проще найти к нему подход, чем в массовой группе.
Да меня тоже по коробило про дрессировку детей в детском саду.
Моему сыну помог переход в логогруппу. К нему нашли подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 12:32

BelK@, у нас некоторые родители даже с детьми без особых лого проблем пытаются впихнуть своих детей в лого группы. Во-первых да, потому, что детей мало, каждому больше уделяется внимания, там спокойнее. Во-вторых, считается, что там лучше готовят к школе. Там больше уделяют внимания развитию речи, подготовке к чтению и письму. Я бы вообще не сомневалась, перевела бы и считала это удачей)).

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 12:34

Юдома, согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelK@



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-08-22

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 23:44

Дорогие мои, я не против самой группы. Скорее против такой меры. Сейчас сын чувствует себя в группе успешным. Его принимают детки, ему рады, когда он появляется в группе. Но. В нашем случае все шло от воспитателя, и он сразу нас предупредил, что родители будут жаловаться. и к чему это приведет( мы вынуждены будем уйти). Если слово "дрессура" покоробило, может быть я слишком грубо выразилась, но в нашем случае оно, я считаю, уместно. И с самых первых звоночков этому педагогу были на руку такие жалобы. Ни о каких попытках разобраться в том, почему ребенок так себя ведет в этой группе не идет речи, их не было. Была цель - вывести нас. На любых мероприятиях или утренниках ребенок ведет себя вполне достойно и ни к кому не пристает, он с удовольствием принимает в этом самое активное участие. А сегодня пришел из сада с нарисованным фломастером на руке крестиком и сказал, что это я сам нарисовал себе плюсик, чтобы другие поняли, что я хороший. Когда нет в группе этого воспитателя ребенок вполне адекватный и спокойный.
Меня пугает, что перейдя в другую группу, воспитатели уже могут быть настроены воспринимать его как маленького монстра с немотивированной агрессией, и опять этот ярлык к нему приклеится. Внутреннюю кухню никто не отменял. И только от конкретного педагога зависит, какую тактику он выберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyВт 23 Авг 2022 - 23:57

Я правильно вас поняла, что воспитатель-монстр вас вполне устраивает?
И поэтому группа, в которую попадают реально как в МГУ, ибо желающих больше, чем мест, вас категорически не устраивает?

Ну, не переходите. Вам выбор предложен. Вы его делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelK@



География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-08-22

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2022 - 0:08

Меня бы устроило, если бы администрация не скидывала ответственность за поведение ребенка только на родителей. Вне садика ни о какой агрессии речи нет. Да, мы скорее принимаем такую возможность. Имеет ли смысл поговорить с новыми воспитателями о моих страхах заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2022 - 1:23

Может, логичнее со страхами идти к психологу?

Тем более, что ребенка оговаривают. То есть, риск повторения неприемлимого поведения в новой группе стремиться к нулю?
Как бы компот отдельно, мухи отдельно.
Меняем сад с неквалифицированным воспитателем - убираем источник раздражения ребенка.
И ваших страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2022 - 7:30

BelK@ пишет:
Меня бы устроило, если бы администрация не скидывала ответственность за поведение ребенка только на родителей. Вне садика ни о какой агрессии речи нет. Да, мы скорее принимаем такую возможность. Имеет ли смысл поговорить с новыми воспитателями о моих страхах заранее?
Белка, а вы можете предварительно поговорить с воспитателем из той группы? Есть бОльшая вероятность того, что ей знаком такой типаж и она умеет с подобными детьми работать. По реакции этого воспитателя и можно уже будет принимать решение.
P/S У меня младший не тематический, но с характером. Год отходил в садик нормально, а потом поменяли воспитателя и они не сошлись характерами. Он ее невзлюбил, она пыталась его приучить к дисциплине и была война местного масштаба.) При чем она нормальная была, ничего плохого не могу сказать, но вот не сошлись характерами - так бывает. Слава богу она довольно быстро ушла с нашей группы и мы вздохнули с облегчением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2022 - 10:07

Или наоборот . Сразу насторожить воспитателя. И заранее внести сомнения относительно ребенка.
Со слов автора, пробоемы не у мальчика.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-