Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 10:44

Всем доброго времени суток!
Сегодня получила в общий род. чат сообщение о том, что Матвей (наш сын) систематически кусает и бьёт девочку. Мама долго терпела и сегодня она идёт к заведующей.

Цитирую:"Если еще хотя бы один эпизод кусания или битья и я буду поднимать вопрос с переводом Матвея из группы, в том числе собирая подписи и у бывших воспитателей и родителей и логопеда. У нас лого группа(подчерку это) и,если есть поведенческие нарушения, то это другой детский сад."

Проььема в том, что об агрессии я узнала только сегодня из её сообщений! Как я могла работать с тем, о чем не знаю? Да, у сына были проблемы с кусание в прошлом саду. Там даже воспитатель родителей собирала против сына.. Я пошла к заведующей и перевела его в другую группу. Мне сообщали обо всех инцидентах!

Я не знаю, что делать.. Мне страшно, что эту маму поддержат родители! Я знаю, что исключить его не имеют права, но я боюсь, что его будут гнобить другие дети! Особенно боюсь, что к нему будут подходить родители с угрозами.. Начиталась на форумах советов от родителей, чьих детей кусали..

У сына СДВГ и дизартрия. Наблюдаемся у невролога. Сейчас пьёт Сонапакс и Магний.

Когда гуляет во дворе или в гостях, не дерётся и не кусается! Воспитатель сказала, что агрессия идёт, когда не делятся игрушками или говорят то, что ему не нравится. Я пару раз наблюдала неприятные ситуации. То одна девочка с ним попрощалась, когда он утром в группу зашёл и поздоровался со всеми. Другие девочки тоже подхватили и хором начали "Пока, Матвей!". Он расстроился и побежал ко мне. Мне самой до слез обидно было за ребёнка.. Был случай, когда мы только пришли и ещё обувь не сняли девочка начала мотылять перед ним руками, типа, защекочу. Он прятался от нее! Она продолжала! Он стукнул её по руке. В итоге пока я не попросила оставить его в покое и дать переодеться она за ним бегала!

Я прекрасно понимаю, что агрессия это не способ решения каких-то конфликтов! Мы стараемся объяснять ему, как поступать в таких ситуациях. Я правда стараюсь! Но я не знаю, как это разрулить.. Не до слез обидно за моего мальчика.. Сердце за него болит, а сделать ничего не могу..

Пока писала позвонил психолог из садика. Сейчас поеду. Сказала, хотят разрулить ситуацию до прихода этой мамы..

Может кто-то что-то посоветует? Как нам быть? Я готова работать со всеми на свете, чтоб исправить ситуацию! Но и своего ребёнка я тоже буду защищать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 11:59

МорАли добро пожаловать на форум. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:01

МорАли, я поддержать!
Очень вас понимаю. У меня ребёнок проявлял агрессию в детском саду.
Спокойствия вам, выдержки. Оправдываться не нужно. Вы ни в чем не виноваты. Нападать на оппонентов тоже не надо. Разговаривать только в ключе: работаем, лечим, какие у кого предложения по выходу из ситуации, что можно ещё сделать со всех сторон(!), не только с вашей.

Тут не обойтись без всеобщих договоренностей. Хотя, обычно в таких ситуациях детские учреждения делают не как правильно, а как легче ИМ. А именно выдавливают ребенка. Вы должны спокойно показать, что готовы работать над ситуацией, что ждете поддержку от воспитателей и психолога детского сада, что знаете права своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 12:03

Может вам собраться с мамой пострадавшей девочки и все обсудить?
Объяснить, что вы были не в курсе и понимаете ее чувства. С ребенком проговорить все как было, воспитателя спросить. Может тогда и придете к конструктивному диалогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:39

Была я у психолога) Они от Матвея не отказываются и будут делать все, чтоб ему помочь) Ему сейчас 4,6, а в группе детки на год-два старше. Пришли к выводу, что его нужно перевести к сверстникам. Логопед и психолог продолжат с ним работу) Честно, ехала и боялась, что начнут на меня давить, чтоб я забрала ребёнка.. Опасения не оправдались) Ребёнок особенный и к нему нужен особенный подход) Очень рада, что у нас в саду такие замечательные люди, которые за каждого ребёнка горой. Даже за такого "неудобного для общества", как мой)
Спасибо вам за поддержку! ❤
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:42

Крошка пишет:
Может вам собраться с мамой пострадавшей девочки и все обсудить?
Объяснить, что вы были не в курсе и понимаете ее чувства. С ребенком проговорить все как было, воспитателя спросить. Может тогда и придете к конструктивному диалогу?

Если честно, то я даже не представляю, какой может быть с ней диалог.. Она ни разу за все это время ко мне не обратилась и не сказала, чтоб я поговорила с сыном. Она терпела и молчала, а потом сразу решила идти к заведующей. Сразу посыпались угрозы. Подчеркнула, что это лого-группа, а с агрессией это уже в другой садик. Поэтому даже пытаться с ней поговорить не хочу.. Я у неё спросила, почему она молчала - ответа не последовало..
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:45

Юдома пишет:
МорАли, я поддержать!
Очень вас понимаю. У меня ребёнок проявлял агрессию в детском саду.
Спокойствия вам, выдержки. Оправдываться не нужно. Вы ни в чем не виноваты. Нападать на оппонентов тоже не надо. Разговаривать только в ключе: работаем, лечим, какие у кого предложения по выходу из ситуации, что можно ещё сделать со всех сторон(!), не только с вашей.

Тут не обойтись без всеобщих договоренностей. Хотя, обычно в таких ситуациях детские учреждения делают не как правильно, а как легче ИМ. А именно выдавливают ребенка. Вы должны спокойно показать, что готовы работать над ситуацией, что ждете поддержку от воспитателей и психолога детского сада, что знаете права своего ребёнка.


Спасибо!
Нам повезло. От сына они не отказываются. Будут помогать и работать, чтоб облегчить ему жизнь в саду. Переведут к сверстникам, продолжат заниматься и Логопед, и психолог) Заведующая за детей горой) Очень понравилось то, что они не обвиняют ни меня, ни ребёнка. Ребёнок не виноват, что он такой и ему надо помогать)
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:49

Юдома пишет:
МорАли, я поддержать!
Очень вас понимаю. У меня ребёнок проявлял агрессию в детском саду.
Спокойствия вам, выдержки. Оправдываться не нужно. Вы ни в чем не виноваты. Нападать на оппонентов тоже не надо. Разговаривать только в ключе: работаем, лечим, какие у кого предложения по выходу из ситуации, что можно ещё сделать со всех сторон(!), не только с вашей.

Тут не обойтись без всеобщих договоренностей. Хотя, обычно в таких ситуациях детские учреждения делают не как правильно, а как легче ИМ. А именно выдавливают ребенка. Вы должны спокойно показать, что готовы работать над ситуацией, что ждете поддержку от воспитателей и психолога детского сада, что знаете права своего ребёнка.

Я никогда не нападала на оппонентов. Стараюсь объяснить, сгладить ситуацию. Я в принципе не люблю вот этих всех разборок, потому что я очень слабая в этом плане.. Я могу заплакать, если на меня будут нападать. В предыдущем садике говорила, что лечимся.. Но люди, видимо, думают, что у детей есть переключатель "удобный/неудобный".. Ждали космических результатов после месяца лечения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:50

МорАли, вообще странно, что не воспитатель ни родители ничего не говорили.
Если вы переводитесь в другую группу, то уже и нет смысла обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 14 Апр 2021 - 13:58

Цитата :
Если честно, то я даже не представляю, какой может быть с ней диалог.. Она ни разу за все это время ко мне не обратилась и не сказала, чтоб я поговорила с сыном.
1, Мама и не должна к вам подходить и жаловаться ВАМ на ввашего сына. Лишили родителей таких прав - разборки с другими родителями. Все только через ВОСПИТАТЕЛЕЙ/УЧИТЕЛЯ.
При чем тут та плохая мама-то?  Shock

2, От ваших разговоров с сыном он перестанет кусать именно эту девочку? Или кусаться в целом?

Та мама точно так ни в чем не виновата, как и вы. терпела, ждала, своего ребенка уговаривала потерпеть.
попробуйте думать в сторону "все дети хорошие и их родители тоже".

Заведующая ЗА детей - это когда она не перебрасыванием ребенка из группы в группу конфликты разрешает. От перестановки мест слагаемых...
Смысла перебрасывать ребенка в разные ВОЗРАСТНЫЕ группы в логосаду вообще не вижу. Shock Shock  Занятия-то идут именно по возрастным возможностям. Иначе толку от логосада - ноль.

что-то не так в вашем саду с организацией.
Вот в чем проблема-то.
А не люди замечательные. Увы.
Цитата :
Ребёнок особенный и к нему нужен особенный подход)
Обычный, как мне кажется.
почему?

Цитата :
Когда гуляет во дворе или в гостях, не дерётся и не кусается! Воспитатель сказала, что агрессия идёт, когда не делятся игрушками или говорят то, что ему не нравится.

Дык это и есть работа воспитателя. Следить, чтоб регулярно не повторялись подобные ситуации в группе. И только!

что ж тут особенного-то? Shock  Организация игрового досуга детей - на воспитателе.

как-то лично мне не нравится все, что вы про сад пишите.
Не про мам и детей, а про то, как в садике все организовано.
Из хорошего - словесная эквилибристика в общении с родителями на профессиональном уровне.  Wink
Бояре хорошие, с челядью не повезло.

На самом деле там, где поставлена работа (у вас вообще, похоже, один на весь сад такой) с поведенческими детьми, чьи-то родители не пишут коллективных писем на маленьких!!! детей.
За все происходящее в саду несут ответственность воспитатели. И если они не справляются, то зав садиком им и организовывает помощь. И методическую, и человеческую (тьютор). Тогда и играть в нейтрализацию чьих то мам не приходится.
но играть все ж проще, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyПн 19 Апр 2021 - 23:32

Агава пишет:
Цитата :
Если честно, то я даже не представляю, какой может быть с ней диалог.. Она ни разу за все это время ко мне не обратилась и не сказала, чтоб я поговорила с сыном.
1, Мама и не должна к вам подходить и жаловаться ВАМ на ввашего сына. Лишили родителей таких прав - разборки с другими родителями. Все только через ВОСПИТАТЕЛЕЙ/УЧИТЕЛЯ.
При чем тут та плохая мама-то?  Shock

2, От ваших разговоров с сыном он перестанет кусать именно эту девочку? Или кусаться в целом?

Та мама точно так ни в чем не виновата, как и вы. терпела, ждала, своего ребенка уговаривала потерпеть.
попробуйте думать в сторону "все дети хорошие и их родители тоже".

1. Я же не говорю о разборках каких-то. Можно же тихо и мирно решать вопросы, а не идти к заведующей и ставить вопрос об исключении ребёнка из группы. Против него уже одна воспитатель подписи с родителей собирала в первом саду. Родители только подуспокоились, а она их ещё больше против него настроила. Прям монстр, а не ребёнок.. Много я понаслушалась.. И для меня эта ситуация очень болезненная. Там, где можно хотя бы попытаться стабилизировать ситуацию, человек нагнетает ещё больше. Выходит, что мой ребёнок просто так эту девочку обижает.
2. Если бы мне сказали, я бы сделала все, чтоб понять почему он обижает эту девочку. Проговорила бы, как не нужно себя вести. Какой день его пытаю, пока узнала только, что она плохая сестра и что она его бьёт. С чего начинается их противостояние пока не поняла. Но было бы интересно послушать и саму девочку, что она рассказывает, чтоб попытаться увидеть картину в целом.

Цитата :
Заведующая ЗА детей - это когда она не перебрасыванием ребенка из группы в группу конфликты разрешает. От перестановки мест слагаемых...
Смысла перебрасывать ребенка в разные ВОЗРАСТНЫЕ группы в логосаду вообще не вижу. Shock Shock  Занятия-то идут именно по возрастным возможностям. Иначе толку от логосада - ноль.

что-то не так в вашем саду с организацией.
Вот в чем проблема-то.
А не люди замечательные. Увы.
Цитата :
Ребёнок особенный и к нему нужен особенный подход)
У нас не лого-сад, а лого-группа. И лого уже подготовительная, где дети старше нашего на 1-2 года. Переводят его в обычную среднюю группу, где его одногодки. Занятия будут проводить индивидуальные, что для него даже лучше, ибо он так хоть сосредоточиться может.

[quot] Обычный, как мне кажется.
почему?

Цитата :
Когда гуляет во дворе или в гостях, не дерётся и не кусается! Воспитатель сказала, что агрессия идёт, когда не делятся игрушками или говорят то, что ему не нравится.

Дык это и есть работа воспитателя. Следить, чтоб регулярно не повторялись подобные ситуации в группе. И только!

что ж тут особенного-то? Shock  Организация игрового досуга детей - на воспитателе. [/quot]
У него СДВГ, поэтому и особенный, поэтому и подход особенный нужен, что и старается делать воспитатель. Но помимо нашего сына там ещё другие дети есть и она физически не может смотреть сразу за всеми.

[quot] как-то лично мне не нравится все, что вы про сад пишите.
Не про мам и детей, а про то, как в садике все организовано.
Из хорошего - словесная эквилибристика в общении с родителями на профессиональном уровне.  Wink
Бояре хорошие, с челядью не повезло.

На самом деле там, где поставлена работа (у вас вообще, похоже, один на весь сад такой) с поведенческими детьми, чьи-то родители не пишут коллективных писем на маленьких!!! детей.
За все происходящее в саду несут ответственность воспитатели. И если они не справляются, то зав садиком им и организовывает помощь. И методическую, и человеческую (тьютор). Тогда и играть в нейтрализацию чьих то мам не приходится.
но играть все ж проще, да.
Писем не пишут на маленьких детей те, кто хоть как-то пытается понять ситуацию, ребёнка и его родителей. Но проще ведь просто собрать подписи, чтоб неудобного ребёнка перевели. И я больше чём уверена, что сын от девочки тоже получает. Может не физически, а морально. Сама лично наблюдала не очень неприятные ситуации, после которых ребёнка успокаивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 0:09

МорАли, здравствуйте! Моего сына сильно укусли мальчик, и я написала лично его маме. Она поговорила с сыном. Больше укусов не было. Но это какой-то этап, что ли, у того мальчика был.
Потом к нам в группу перевели девочку с особенностями развития. Она искусала до этого детей из нескольких груп, куда ее переводили. Я переживала и тоже писала здесь, но совсем с другой стороны... Группу сделали инклюзивной, у девочки свой воспитатель. Ттт все нормально. Думаю, у вас не настолько сложная ситуация, но это просто еще одно видение - я волновалась о нежном сыночке как бы его не искусали... ведь все имеют право на безопасность.
Надеюсь, что у вас ситуация легко разрешится при помощи воспитателя и психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 0:33

Цитата :
Но проще ведь просто собрать подписи, чтоб неудобного ребёнка перевели
Не проще. С такими выкрутасами проще места заведующей лишиться, чем куда-нить перевести ребенка из госсада.

разборки между крохотными детьми учинять - это фу-фу-фу.
Воспитатель в группе для того находится, чтоб все детские конфликты на месте разрешать, кстати.
А для чего ж еще-то?
Вот воспитатель вам с той мамочкой должен был что-то рассказать каждой о ее ребенке.

не верите? Не надо.
проще искать врагов в виде детишек, чем заставить воспитателя и заведующую выполнять свои обязанности. И из группы в группу бегать.. Благо пока есть эти неизвестные группы.

то, что родители друг к другу и к детям претензии предъявляют, как раз о том, что нифига не выполняются обязанности сотрудниками сада.  Но ваш выбор, где и в ком искать "врагов".
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 21:54

Агава пишет:
Цитата :
Но проще ведь просто собрать подписи, чтоб неудобного ребёнка перевели
Не проще. С такими выкрутасами проще места заведующей лишиться, чем куда-нить перевести ребенка из госсада.

разборки между крохотными детьми учинять - это фу-фу-фу.
Воспитатель в группе для того находится, чтоб все детские конфликты на месте разрешать, кстати.
А для чего ж еще-то?
Вот воспитатель вам с той мамочкой должен был что-то рассказать каждой о ее ребенке.

не верите? Не надо.
проще искать врагов в виде детишек, чем заставить воспитателя и заведующую выполнять свои обязанности. И из группы в группу бегать.. Благо пока есть эти неизвестные группы.

то, что родители друг к другу и к детям претензии предъявляют, как раз о том, что нифига не выполняются обязанности сотрудниками сада.  Но ваш выбор, где и в ком искать "врагов".

Я не ищу врагов, мне это не надо.. Я не люблю все эти конфликты и обвинения.. Я всегда стараюсь понять ситуацию, как-то её разрулить. Мне просто обидно за сына. Вот так вот просто взять и поставить вопрос об исключении из группы. Понятно, что его никто не исключит, но факт остаётся фактом.. Один раз спасала его от разбушевавшихся родителей во главе с воспитателем, теперь вот опять.. Мне страшно, что его все так будут шпынять, вместо того, чтоб хоть как-то понять нас и попробовать поговорить по-человечески(
Вернуться к началу Перейти вниз
МорАли



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-01-14

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 22:04

Круассан пишет:
МорАли, здравствуйте! Моего сына сильно укусли мальчик, и я написала лично его маме. Она поговорила с сыном. Больше укусов не было. Но это какой-то этап, что ли, у того мальчика был.
Потом к нам в группу перевели девочку с особенностями развития. Она искусала до этого детей из нескольких груп,  куда ее переводили. Я переживала и тоже писала здесь, но совсем с другой стороны... Группу сделали инклюзивной, у девочки свой воспитатель. Ттт все нормально. Думаю, у вас не настолько сложная ситуация, но это просто еще одно видение - я волновалась о нежном сыночке как бы его не искусали... ведь все имеют право на безопасность.
Надеюсь, что у вас ситуация легко разрешится при помощи воспитателя и психолога.

Спасибо! Я не спорю, каждая мама за своего ребёнка горой и очень больно, когда кто-то его обижает.. И я их прекрасно понимаю! Нашего тоже и кусали, и били.. Но он как-то с этим справлялся и, в принципе, не было проблем. Я сама не так остро реагирую на подобные вещи.. Наверно, потому что мой может сам обидеть другого ребёнка.. Не знаю.. Но если бы возникла ситуация, где нужно было бы моё вмешательство, я бы подошла сначала к маме поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 22:22

Цитата :
Мне страшно, что его все так будут шпынять
Спасибо скажите зав садиком. Переводом в другую группу она дала добро на продолжение истории с выпихиванием вашего сына из сада.
вместо того, чтоб ОДИН раз всем громко сказать, что садик государственный, ребенок в нем на законных основаниях, как и другие дети, и выпереть его из сада НИЧЬИМ желанием, жалобами и прочим невозможно.
воспитатель лишиться места? - да, как не справляющийся.
Но ребенок останется в группе.

на этом был бы финал всем жалобам и требованиям.
Но ... Имеем, что имеем.
с ТОЙ мамой объясняться - РАБОТА зав садиком. А не ваша.
разборки/пог8оворить между мамами - нарушение закона.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 23:11

Агава, МорАли писала, что в группе, куда сейчас ходит сын, дети старше его на полтора-два года. В таком возрасте это ощутимо... старшие дети более развитые в социальном плане и более языкастые, естественно, ребенок не может ответить адекватно словами на их дразнилки и "шуточки", уровень развития другой, все-таки. Не вижу ничего неправильного в том, что мальчика переводят в группу по возрасту. Вопрос, зачем его изначально определили в группу к старшим детям?
Моя младшая, нейротипичная, тоже ходила 2 года в группу с детьми на год-полтора старше. Даже, несмотря на то, что она очень общительная, коммуникабельная, с развитой речью и дети в группе хорошие, воспитатели замечательные, все равно мелкой доставалось от старших девочек. Хотя бы вот это "мы тебя в игру не берем (иди отсюда, не подслушивай), ты еще маленькая" чего стоит, обидно же... Естественно, она некоторые моменты не понимала.
Когда дети из ее группы в школу пошли, дочь пошла второй раз в подготовительную группу уже с ровесниками, вот там были совсем другие отношения, потому что дети на равных, одного уровня. И воспитатели тут не причем, в обеих группах были очень хорошие воспитатели, вообще, сад очень классный, в плане атмосферы и отношения к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 23:16

Агав, не нападай на новенькую маму, новенькие ранимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 20 Апр 2021 - 23:43

Пыль пишет:
Агава, МорАли писала, что в группе, куда сейчас ходит сын, дети старше его на полтора-два года. В таком возрасте это ощутимо... старшие дети более развитые в социальном плане и более языкастые, естественно, ребенок не может ответить адекватно словами на их дразнилки и "шуточки", уровень развития другой, все-таки. Не вижу ничего неправильного в том, что мальчика переводят в группу по возрасту. Вопрос, зачем его изначально определили в группу к старшим детям?
Моя младшая, нейротипичная, тоже ходила 2 года в группу с детьми на год-полтора старше. Даже, несмотря на то, что она очень общительная, коммуникабельная, с развитой речью и дети в группе хорошие,  воспитатели замечательные, все равно мелкой доставалось от старших девочек. Хотя бы вот это "мы тебя в игру не берем (иди отсюда, не подслушивай), ты еще маленькая" чего стоит, обидно же... Естественно, она некоторые моменты не понимала.
Когда дети из ее группы в школу пошли, дочь пошла второй раз в подготовительную группу уже с ровесниками, вот там были совсем другие отношения, потому что дети на равных, одного уровня. И воспитатели тут не причем, в обеих группах были очень хорошие воспитатели, вообще, сад очень классный, в плане атмосферы и отношения к детям.

Я хоть слово про ребенка написала? В вину ему что-то поставила? Shock
мальчика переводят в группу по возрасту - это в одну сторону.
переводят потому, что та мама жалобу пишет - в другую.
первое - нормальное действие.
второе - опасный для ребенка прецедент.

Сообщить обеим мамам, что девочка укушена/девочку укусил - работа воспитателя. Как и сказать то, что работа проведена и будет вестись далее.
Но не молчать и не ожидать, что само все рассосется.
за все происшествия в группе несут ответственность воспитатели. А не чьи-то мамы.
Мам в группе нет. И нет у автора темы телепатической связи ни с ребенком, чтоб им управлять на расстоянии, ни с воспитателем, чтоб ее глазами видеть, что там в группе происходит.
Любой конфликт, возникающий между родителями, - недоработка САДА.

Бесполезно обвинять ТУ маму или ЭТУ маму. Их там не было и нет.

А вот "слава" за ребенком переместится в новую группу. И то, что жалобами и письмами заведующей можно влиять на ее решения , - придет в новую группу вместе с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 21 Апр 2021 - 6:31

Лягушкина пишет:
Агав, не нападай на новенькую маму, новенькие ранимые.
Я вообще не понимаю повода для нападения , про 'поговорить с мамой' писала Крошка.
Новеньких как всегда не принимаем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 21 Апр 2021 - 6:32

Крошка пишет:
Может вам собраться с мамой пострадавшей девочки и все обсудить?
Объяснить, что вы были не в курсе и понимаете ее чувства. С ребенком проговорить все как было, воспитателя спросить. Может тогда и придете к конструктивному диалогу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyВт 27 Апр 2021 - 13:00

Много времени не была на форуме, но не могу не написать в этой теме, очень уж тема знакомая(((. У нас была похожая ситуация, которая плохо закончилась, очень плохо для моего ребёнка и моей семьи.
Агава пишет правильно, я с ней абсолютно согласна.
МорАли, обратите внимание на вот эти вещи:
1. Ваш сын кусает именно ЭТУ девочку. Поверьте, у него есть причина так себя вести. И мама девочки НЕ будет помогать Вам выяснять эту причину. Нужно разговаривать с сыном, возможно, нужен психолог. Задача - понять причину его поведения. Возможно, девочка его достаёт, и ребёнок защищается, так, как умеет. С воспитателями тоже можно попробовать поговорить, но здесь может не быть результата. С мамой девочки говорить бессмысленно и вредно.
2. То, что Вы пишете о реакциях родителей и детей - это травля. Вы слишком благодушно оцениваете ситуацию. Это начинается травля Вашего совсем маленького ребёнка и конкретно Вас. Я буду счастлива, если я ошибаюсь. Но я это уже проходила, иллюзий особых не испытываю.
Прислушайтесь к Агаве. Вам может показаться, что жёстко написано, но как человек, прошедший всё вот это (у нас тоже была лого-группа и тоже "милая" девочка), я вижу, что это максимально близко к истине. А у Вас, простите, пока ещё очки розовые на носу. Я сама такая была, не думайте, что я Вас задеть как-то хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 28 Апр 2021 - 6:03

МорАли добрый день. Очень вас понимаю. Была и я в такой ситуации. Сын постоянно кусал одного мальчика, при чем очень сильно. Мама мальчика мне и угрожала и в чате фотографии во всей красе выставляла с лозунгами "научите ребенка человеческому поведению". Я была раздавлена, не понимала что происходит. Ежедневные разговоры с сыном. Тогда он еще очень плохо говорил и не мог объяснить что произошло и спровоцировало. Воспитатели разводили руками, потому как 30 детей в группе, им некогда, мальчик прибежал с укусом, ваш всех детей обижает и прочее. Причем, как потом я выяснила, сами же воспитатели постоянно делали акцент на моего ребенка, что бы в группе не случилось, они орали на всю группу Алексеенко!!!! и дети подхватывали волну и при любой шалости указывали на ребенка, который не мог объяснить и защитить себя. Но к слову о том мальчике, которого кусал мой сын. Я не поленилась, отпросилась на час с работы и утром я осталась подсматривать за детьми. Так, что меня не видели дети, но воспитатель и нянечка знали о моем присутствии. Мальчики неоднократно обзывали моего ребенка, толкали, смеялись над ним, он психовал, но держался. И в конечном итоге, мальчик, которого он кусал, бегая по группе, исподтишка, неоднократно еще щипал (то руку, то живот, то шею, лицо) и убегал, пока в один момент воспитатели не усадили всех, мой подошел и просто его укусил. Без разборок, нытья и жалоб. В итоге что увидел воспитатель? Что ребенок без причины проявил агрессию! Я позвала воспитателя и изложила всю ситуацию, попросила следить
за этим моментом. Еще пару раз я так же присутствовала и, в эти разы уже при той же ситуации воспитатель останавливала мальчика на этапе щипания, а со стороны моего ребенка как и следовало ожидать, не было агрессии и все кусания перешли на нет.
Было много всего и помимо кусания, что я тоже сужу как упущение воспитателей, но это другая история.
Все прошло, когда я перевела ребенка в лого сад, 12 детей, 2 воспитателя, все дети под присмотром! Ни одной жалобы!
Агава права, прислушайтесь к ее словам. вся проблема в пед составе, завуче, и системе в целом. Какими бы они хорошими вам не казались, это их вина, что дети конфликтуют. И уж не переводами из группы в группу, а тем более переводом в группу младше решаются такие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
BagiraGD



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2020-03-17

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 28 Апр 2021 - 10:55

У меня такой же, вечно всем мешающий, неудобный ребенок (СДВГ, агрессия). У нас тоже был логосад и недовольные родители, но тут все понимали, что логосад дан не просто так и у ребенка проблемы, у нас в группе девочка была с ДЦП и УО, хотя не далеко был сад как раз для таких деток. Но мне попалась очень опытная воспитательница, которая стояла за моего сына горой и ходил он постоянно за ручку с ней. Потому что, если отпустить - будет беда. Так все 3 года за ручку и ходили с ним.
Сейчас школа и опять эти недовольные родители. Только одного гиперактивного ребенка перевели в прошлом году в другую школу, а я принципиальная, сказала, что никуда своего не переведу. Сказала, что мне эта школа удобна, расположение, учитель и друзья сына. Писали на нас заявление в прокуратуру, мы ходили в комнату для несовершеннолетних, была у нас опека. Это все не страшно. До 15 лет никто и никуда ребенка убрать не может. Спецшкола и тьюторы по заключению ПМПК, нам назначены специалисты - логопед и психолог, которые с моим ребенком занимаются. За действия ребенка ответственность несет воспитатель/учитель. Так что всех недовольных шлите в пеший эротический тур. Говорите, я поговорю со своим ребенком. Все. Больше Вы этим недовольным родителям ничего не должны!!! Не нравится, что ребенок кусается, есть претензии - вот воспитательница, которая несет ответственность за детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..    Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..  EmptyСр 28 Апр 2021 - 11:29

Но опять же, палка о двух концах и в каждой ситуации нужно разбираться. Есть дети, у которых агрессия как ответ на полученную агрессию, а есть агрессия, которая от вседозволенности, возможно по причинам псих расстройства или каких то внутренних переживаний ребенка. Когда ребенок действительно выплескивает агрессию на детей без видимых причин, когда терроризирует класс (это я уже о школе, когда у детей более сложная психологическая обстановка). Вот тогда недовольные родители тоже имеют право бунтовать. Я оказалась и по ту сторону баррикад, когда моего ребенка и еще нескольких в классе пинает, толкает, угрожает расправой (и за пределами школы чинит разборки с друзьями) одноклассник. Этот же мальчик ударил в глаз классного руководителя. Много можно рассказать. Были и разговоры с родителями и с классной и с завучем и с директором. Всё без толку, мама знает права и не собирается ничего менять. Так что, только побыв с двух сторон баррикад можно понять состояние родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-