Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудности в школе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 9:54

Иван-да-Марья пишет:
Триггер - думаю усталость от школы, уроков. Вторая смена до 18-30. Он уперся сделать ДЗ по математике, но не мог понять тему. Объяснила несколько раз, а он видно уже не мог воспринимать. Предложила идти спать, но уперся сделать урок. Предложила пойти на кухню со мной, чтобы не мешать сестре спать. Уперся и понеслось.
Ну значит просто делает без понимания (ГДЗ) , а объяснять будете на выходных или каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:00

Да, согласна с Агавой, аффект. У моего было, когда не было препаратов.
Обливала водой тоже , вела под душ ставила. Бесполезно это было правда.
(А потом как-то, когда я плакала, - он подошел и полил водой меня. Не агрессивно, а так, как цветок полил из кружки. Видимо отложилось у него, что это помочь должно  No comments)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:08

Иван-да-Марья пишет:
У школы я плохая мать с первого класса .

А зачем вы столько лет в этой школе?
Школа же не единственная в географической досягаемости?
Вас директор третирует, а ребенка вашего травят.
Ребенок хорошо учится по большинству предметов, по математике 5 (умный!), любит читать - редкость в наше время. Врачи особых проблем не видят. Хороший же потенциал, и может быть успешным в более доброжелательной среде.


Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:19

Это нервный срыв или аффект, судя по всему.
После первого эпизода я бы с психиатру не побежала, тем более в пнд. Но если будут повторяться - надо идти, лучше сначала к частному.
Но нужно постараться сделать все, чтобы не повторялось. Чтобы не закрепилась такая реакция, такая модель поведения!
Уверена, что причина в школе, какой-то конфликт, что-то накопилось, а дома прорвалось. Надо разбираться и решать проблему, а лучше уйти из травмирующей среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:27

Никогда не обливала сына водой, зато он меня пару раз в пылу ссор.... Специально. Откуда вообще такое взял - не представляю. Знаете, очень обидно и неприятно. Как-то совсем не успокоительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:38

Oksy пишет:
Иван-да-Марья пишет:
Триггер - думаю усталость от школы, уроков. Вторая смена до 18-30. Он уперся сделать ДЗ по математике, но не мог понять тему. Объяснила несколько раз, а он видно уже не мог воспринимать. Предложила идти спать, но уперся сделать урок. Предложила пойти на кухню со мной, чтобы не мешать сестре спать. Уперся и понеслось.
Ну  значит просто делает без понимания (ГДЗ) , а объяснять будете на выходных или каникулах.

ГТЗ в этом случае и правда не плохой вариант. Прикинула на своего, после 2й смены вечером делать уроки, он бы точно не смог. Был бы явный перегруз. Все что можно делаем в выходные, чтоб максимально разгрузить будни.
У нас состояния дождаться, когда захочет делать, почти не возможно, но состояние "как обычно не хочет" и "совсем не хочет, не может" стараюсь ловить.
Прочитала более раннее сообщение про портфель, мне кажется, что проще самой собрать, у ребенка явно на это нет сил, раз предпочитает таскать всё на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 10:58

janie_ пишет:
Никогда не обливала сына водой, зато он меня пару раз в пылу ссор....  Специально. Откуда вообще такое взял - не представляю. Знаете, очень обидно и неприятно. Как-то совсем не успокоительно.

Да, я тоже сразу это поняла. Один раз в=поставила под душ. Потом он мне долго это помнил....
Уже тоже в отчаянии сама была, откуда-то это всплыло из глубин подсознания)
Но сразу пожалела об этом. Успокоить это его не успокоило, зато продолжал орать уже мокрый......
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2022 - 12:08

Бирма пишет:
Это нервный срыв или аффект, судя по всему.
После первого эпизода я бы с психиатру не побежала, тем более в пнд. Но если будут повторяться - надо идти, лучше сначала к частному.
Но нужно постараться сделать все, чтобы не повторялось. Чтобы не закрепилась такая реакция, такая модель поведения!
Уверена, что причина в школе, какой-то конфликт, что-то накопилось, а дома прорвалось. Надо разбираться и решать проблему, а лучше уйти из травмирующей среды.
Действительно в школе на этой неделе был конфликт с однокласниками. Он легко ведется на провокации, начинается конфликт (учитель это подтвердила и согласна, что сына провоцируют, она видит виноватым другого мальчика и с ним разбирается)). После школы его встретили компанией, преследовали и угрожали. Классная разговаривала с ними, утром еще с ней  поговорила, обещала еще поговорить с классом. Может наложилось нежелание идти в школу, усталость, этот конфликт. Он как будто искал повод для ссоры, матерился, хамил и взорвался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 8:31

Добрый день, вчера опять сына встретила толпа одноклассников после уроков во дворе школы, пинали его и велосипед, угрожали. Он позвонил мне, сказала вернуться в школу и ждать меня на охране. Когда выходили из школы видела толпу уходящую за угол.Изначально конфликт в раздевалке, он толкнул стоящего на проходе, так как его толкали мальчики сзади и понеслись обзывания и толкания вся и всех( с обеих сторон). Это уже третий раз его встречают из школы и после прошлого разговора с классной ничего получается и не поменялось. Уже боюсь за ребенка, вчера во дворе школы, где есть взрослые, а завтра ... в пустынном месте. Как в данной ситуации грамотно поступить? Написать официально в школу с описанием проблемы и просьбой принять меры? Еще поговорить с классной? Ждать, когда придется ехать в травму не хочется. Пока буду забирать из школы.Сына вчера было так жалко, у него слезы на глазах, когда рассказывал, вижу сильно сдерживался, не орал, не матерился, только размахивал тросом от велосипеда, чтобы к нему не подходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Трудности в школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 5 EmptyЧт 10 Ноя 2022 - 10:11

Езжайте в травмпункт, найдите какой-нибудь синяк, наверняка что-то от драки есть, опишите ситуацию и в полицию с заявлением.
Я бы не ждала.
У нас в том году сына носили за ноги, как бы в шутку,  сын испугался, начался конфликт.  Я пришла, мы с классруком пошли в тот класс. Классрук что-то невнятно говорил, детишки не прониклись, я просто озвучила,  что с любой царапинкой пойду в травмпунк и в полицию.
И я так и делаю. Пишу заявление на проведение профилактической беседы. Пока помогало.
И пока забирать, я бы ждала, ещё бы и на камеру сняла начало конфликта. На ушах стояли бы все.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-