Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудности в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудности в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудности в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудности в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудности в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудности в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудности в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудности в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудности в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудности в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 14:26

Добрый день! Несколько лет на форуме была только читателем и пользовалась советами, которые здесь подходили под нашу ситуацию. Сейчас прошу совета, как нам сейчас лучше поступить. Немного о сыне, сейчас ему 10 лет, учится в 4 классе. Родился с асфиксией в 3 балла по шкале Апгар (не закричал, не мог дышать). Дальше реанимация, отделение патологии новорожденных. Чудом без серьезных последствий. Развивался по возрасту, даже в некоторых моментах с опережением. Была нервная возбудимость,крики, плач. Тяжелое время. Наблюдались и лечились у невролога и ортопеда (из-за шеи). В саду с 3- лет. Шумный, активный, развитый, с отличной памятью. Жалобы на то, что не слушается. Но там повезло с воспитателями. Дожили до школы. Пошли в первый класс. Учитель старой закалки, постоянно напоминавший, что заслуженный, что такого никогда не видел. Понимания от учителя не было. Постоянные жалобы, доходившие до истеричных звонков забрать ребенка. Шумный, болтливый, импульсивный, около 5-ти лет появилась ответная агрессивность на толкание, обзывание, задевание. Вызовы к завучу, к директору, горы докладных. В конце 3-го класса, когда еще учились на дистанционке, учитель категорически требовала убрать ребенка от нее после выхода в класс. Администрация предложила другой класс с более молодой и эмоционально выдержанной учительницей. Перешли. Практически до Нового года все было терпимо, ребенок пусть не мечтал о школе, но хотя бы не поступало звонков о сорванных уроках с требованием забрать ребенка. В конце декабря сын стал заявлять, что в школу больше не пойдет. Уговоры, день посидит дома, потом идет. Говорит теперь о школе не охотно, говорит, его там обзывают, толкают и он туда больше ходить не будет, лучше в старый класс. Стали поступать звонки от учителя на плохое поведение. В основном конфликт на уроке физкультуры, кто-то его толкнул, задел, он в ответ толкнул или расплакался и убежал в класс. Как я поняла, когда он объяснял учителю, что тот-то мальчик его толкнул, он упал, ударился и ему было больно, в ответ получал от учителя объяснение, что тот мальчик спокойный и хороший и не мог этого сделать специально, все могло быть случайно. В последний раз у сына отбирали толпой мяч, толкали, он расплакался, в ответ укусил одного мальчика, ушел в класс с тем, что опять говорит, что сейчас уходит из школы и больше не будет сюда ходить. В итоге сегодня по вызову была в школе у директора (директор новый, несколько месяцев).
По лечению: наблюдались у невролога- СДВГ, лечение ноотропами, витамины, физиопроцедуры, успокоительные травы и пр. От ноотропов еще более возбужденный. Последнее, сонапакс, по моей неоднократной просьбе попробовать еще хоть что-то, результата не было, только побочка в виде сильного набора веса. Были у психиатров- они говорили не их клиент, это характер, импульсивность. У психологов- имульсивность, характер, пониженная самооценка, нужен индивидуальный подход к ребенку в школе. Заключения психолога, невролога и психиатра передавали в школу.
Прошу совета, как лучше поступить. У директора опять прозвучало про ПМПК. Школе нужно заключение для оказания помощи ребенку в сопровождении. На что я ответила, что, когда мне однажды говорили еще в прошлые годы, что сыну надо пройти ПМПК, я обращалась с таким вопросом к неврологу, психологу и психиатру, как нам это сделать. Все сказали, что ему ПМПК не положена. Программу усваивает, учится на 4 и 5. Директор ответила, что при плохом поведение направление на ПМПК должна дать школа. У директора от него отказываться не стала. Предложен был индивидуальный план обучения, когда часть ребенок с классом, часть по индивидуальным консультациям, оценка знаний проверочными работами индивидуально. Плюс с ним работает психолог школы С этим тоже согласилась. Постоянно звучали завуалированные «угрозы», что если ребенок себя будет плохо вести в школе, то будут задействованы органы опеки с дальнейшими действиями с их стороны, что семья не справляется с родительскими обязанностями.
Вот теперь, приехала на работу и не знаю, правильно ли согласилась. И чем еще помочь ребенку. Записалась на следующую неделю опять к неврологу и потом к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 14:42

Не совсе понимаю , чем поможет цпмпк в вашем случае , диагоноза психиатрического нет, в учебе успешен...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:04

F90.1 или F91 школа хочет. Точнее, все, что положено от ПМПК по данным диагнозам (оба про нарушения поведения). Это сразу и ОВЗ, и финансирование, и оплата учителям, и часы психолога, инд плана обучения.
Любая школа хотела бы, кстати. Ну как бы всем за деньги работать приятнее, чем без.

Даст ли ПМПК ... сомневаюсь. ПМПК, по сути, превратилась в организацию, сидящую на денежных потоках. собака на сене в основном.
Sad
Только посочувствовать могу. Помочь - ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:12

Агава пишет:
F90.1 или F91 школа хочет. Точнее, все, что положено от ПМПК по данным диагнозам (оба про нарушения поведения). Это сразу и ОВЗ, и финансирование, и оплата учителям, и часы психолога,  инд плана обучения.
Любая школа хотела бы, кстати. Ну как бы всем за деньги работать приятнее, чем без.

Даст ли ПМПК ... сомневаюсь. ПМПК, по сути, превратилась в организацию, сидящую на денежных потоках. собака на сене в основном.
Sad
Только посочувствовать могу. Помочь - ничем.

АГАВА, да вот и я именно об этом подумала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:14

В принципе , пмпк даст, если невролог или психиатр дадут нужную формулировку в своих заключениях.
Вопрос в том - зачем это надо ? Ребенок перерастет свои закидоны , а штампик от психиатра будет на всю жизнь.
А ситуация вшколе с заключением от цпмпк вряд ли изменится в лучшую сторону , как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:16

Сейчас позвонил социальный педагог из школы и сказал, что уточнили про ПМПК. Школа направить не может из-за плохого поведения. Т.е. вернулись опять ни к чему. Предложили идти к психиатру и брать от него направление на ПМПК. До этого я ходила к психиатрам в в областной центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения. А это надо идти в ПНД. Становиться на учет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:18

НЕвролог не может дать такую формулировочку. К психиатру отправит.

про на всю жизнь - вряд ли. Но в 18 лет Военкомат отправит в ПНД разбираться, что сейчас.

Ни один из перечисленных диагнозов не относится ко взрослому возрасту. Нечего им переносить во взрослую карту. как выяснилось.

Но даст ли ПНД нужное заключение? Тоже большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:28

Иван-да-Марья пишет:
Сейчас позвонил социальный педагог из школы и сказал, что уточнили про ПМПК. Школа направить не может из-за плохого поведения. Т.е. вернулись опять ни к чему. Предложили идти к психиатру и брать от него направление на ПМПК. До этого я ходила к психиатрам в в областной центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения. А это надо идти в ПНД. Становиться на учет?


Ну я так и думала, что они вас завуалировано послали к психиатру .
Они вас не на учёт послали становиться , а на консультацию и обследование .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:34

Пока школа сама предложила индивидуальный план учебы для сына с сопровождением психолога. Думаю пока идти по этому пути. Поднимать его самооценку и работать с психологом в центре по выстраиванию отношений со сверстниками . Сейчас бы пережить весну, ВПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:36

Иван-да-Марья пишет:
Пока школа сама предложила индивидуальный план учебы для сына с сопровождением психолога. Думаю пока идти по этому пути. Поднимать его самооценку и работать с психологом в центре по выстраиванию отношений со сверстниками . Сейчас бы пережить весну, ВПР.

Может все наладится в таком режиме?
И не придётся идти на цпмпк ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:37

Цитата :
До этого я ходила к психиатрам в в областной центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения. А

Тут нет психиатров. Их давно из штата вывели. Ну не могут они ничего надиагностировать , сидя в ПМПК (по сути).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 15:43

Психиатр в центре принимает из того же ПНД. Там в центре не только ПМПК, но и специалисты принимают. Удобно, что в одном месте, по записи. Была у двоих, оба написали, что психических отклонений нет. Приемы были по часу, опрос меня и ребенка. Один и СДВГ под сомнение поставил. Только особенность характера. Как диагностика в ПНД проходит не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 16:12

Так же. СДВГ, которое Г, видно и так. а для ДВ у вашего сына оценки слишком хорошие, чтоб оно было сколь-либо существенным.
поэтому и под сомнение СДВГ поставили.

про характер ребенка мало чего знаю, кроме того, что он вполне себе подвижен и формируется в долгом времени, в тч и под влиянием внешней среды.

У вас ребенок здоров, получается.

Те обучение у него на общих основаниях, если смотреть открыто.
Школе от государства ничего не положено, как и вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 16:29

Моей Диане ни один государственный врач ничего не диагностировал,окромя здорова и это такой характер. Хотя мне то видно было, что не то что-то с ребенком. Потом один частный невролог сказал, что не его конечно профиль, но.... он помимо  своего тикоподобного невроза все же видит ..... черты СДВГ. И лучше бы дочь посмотрел психиатр, но кого посоветовать - он не знает, потому что среди тех, кого занет, с этим диагнозом никто не работает.
Картина проянилась, только когда к Осину попали. СДВГ катсти он тоже не поставил, так же - черты СДВГ. Потому что училась хорошо. А вот он ОВР как раз увидел. И стало понятно, что с ребеноком. Потому что как раз жить мешало не СДВГ, а ОВР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 16:35

Заложники ситуации. Пугают опекой. Понимаю, им тоже надо защищаться от недовольных родителей. Но насколько они могут далеко зайти. Но и мне надо помочь сыну. Протестность у него сейчас стала выражена. Прямо, как у подростка в переходном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 26 Фев 2021 - 17:34

А что они Опеке скажут? Ребенок учится хорошо, родители за ним следят, голодным и грязным в школе не ходит. Никого не бьет в школе.
Опека-то что вам скажет? В чем родительская недоработка? Да ни в чем.
Чего вы ее так боитесь-то, эту опеку? Никого еще не съели, даже из тех, кто школу прогуливал и учился на двойки.
Страшилки это все. Не более.
Ни на сколько далеко они зайти не смогут.
Да и не за чем Опеке все эти школьные игрища. у них на реальные-то сложные семейные случаи ничего нет. Там где родители алкоголики и дети педагогически запущенные.
Детские дома закрывают, интернаты закрывают. Опеке даже пугать уже нечем.
впрочем, как и помочь никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Это классика! У нас было все точь-в-точь так же, как у Вас!   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:13

С единственным отличием, что школа сначала направила к психиатру, так мы попали в 6-ю больницу Москвы (амбулаторно), им. Сухаревой. Там сыну провели комплексное обследование всего-всего. Поставили диагноз "шизотипическое личностное растройство" вместо СДВГ, которое стояло как бы неофициально (поставил, естественно, Елисей Осин). Потом школа направила уже с диагнозом на ЦПМПК, где нам тоже не дали сопровождения (вместо тьютора вызывали меня, я сидела с ним на уроках). А потом, когда пропусков стало слишком много, они просто сказали, а, может, вам дома учиться - иначе они якобы обязаны направить информацию в опеку о том, что ребенок не ходит в школу! Мы испугались и согласились. Написали заявление на семейную форму обучения и ушли учиться домой. Оплачиваем онлайн-школу "Фоксфорд", наша школа никакого участия в учебе и жизни сына не принимает. Но к тому времени у ребенка напрочь отбили желание учиться (сейчас он в 7-м классе), я пребываю в перманентном стрессе по поводу его продвижения по классам... Мне кажется, что у него в голове знаний - кот наплакал реально, хитростью пишет и сдает переводные тесты (пока они проходят удаленно, так что и погуглить можно и маму спросить и даже папе позвонить!)... Вот такой наш не слишком позитивный опыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:24

Да, забыла добавить: мы вернулись из Москвы в Петербург, где я родилась. Я, естественно, первым делом повела сына к психиатру в институт им. Мнухина. Психиатр посмотрела на меня круглыми глазами и заявила, что такие серьезные диагнозы в Петербурге не принято ставить в таком возрасте! И отправила на обследование. После обследования, на котором выяснилось, что сын выдал на тесте Векслера 119-115-119 баллов (среднее значение - 100), я немного успокоилась. Но не надолго, потому как в институт не результаты теста Векслера требуются, а ЕГЭ! В общем, в Питере с него сняли этот диагноз, оставили только "Нарушение социализации" - а с этим и в армию можно, и надомного обучения не положено (на что я очень надеялась). То есть ребенок фактически нормальный у меня, без отклонений, но след-то остался у меня, и реакции его, конечно, не укладываются ни в какие ворота! СДВГ у него и не было: мы ходили к платному психиатру - он там из кучи игрушек целенаправленно выбрал одну и типа полчаса в нее играл! Но не укладывается он в общепринятые нормы поведения, хоть ты тресни)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:25

А зачем вы на семейное ушли? Школа вам теперь ничего не должна. К сожалению.

Верните реьенкп в школу на очно-заочное хотя бы. Пусть и школа примет участие в обучении.
Семейное - это как раз внешкольное домашнее обращование. Вы всн должны дать ребенку в плане обучения, а государство вам ничего. И школа ровно столько же.

Для учащихся с диагнозом вашего ребенка давно уже существуют спец школы, работабщие в формате дистанта. Бесплатно для учеников. И социализацию они проводят как раз очно, в своих стенах. И много чего еще.
Это помимо всяческих спецзанятий в ГППЦ, которые вашему сыну обязателтны и босплатны.
Вне зависимости от того, как правильно назывпется диагноз. Но то, что вам написали в 6-ке, на много чего дает право. Уж если они так считают, то хоть шерсти клок урвать с государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:29

Да, в курсе, что школа ничего не должна! Были мы и на очно-заочном, но там надо часть дней ходить все-таки. А так как школа в Москве, а мы - в Петербурге, то никак не получится...
Ого, я не знала вообще ни о каких таких льготах! Спасибо!
Но диагноз с нас уже сняли этот страшный (я там продолжение написала еще, про то, как мы в Петербурге обследовались).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:30

А в 6- ке кто вам ставил диагноз?
Как вообще могли снять в Питере? Если все равно дефициты есть у ребёнка .
Ребёнок не может учиться очно в классе и это уже ненорма.
Какая армия? Я бы оставила заключение 6- ки и ещё на Каширке его под вередила бы . Чтобы это было и для цпмпк Питера и для психиатра в Питере .
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:37

В 6-ке Лазарева (и.о. зав поликлиническо-консультантивного психиатрического отделения, насколько я помню) ставила с помощью научного консультанта (фамилию которого я не знаю, она даже в заключении не указана).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:46

uglaya пишет:
В 6-ке Лазарева (и.о. зав поликлиническо-консультантивного психиатрического отделения, насколько я помню) ставила с помощью научного консультанта (фамилию которого я не знаю, она даже в заключении не указана).


А в Питере снимал кто? Тоже научный консультант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 11:48

Нарушения социализации -ээто за аутичный спектр вообще-то.
И еще больше льгот и господдержки.
Но в Питере РАС в разы реже, чем в Москве звучит.
В целом и увы, психиатрия диагностирует фактически из воздуха, личного опыта враче и списка МКБ.( нет никаких обследований, которые бы пожтвержили или опровергли диагноз.(
Чьортпобьери! Но это так.(

В Питере тоже есть школа дистануионного образования длч таких детей! С лекциями, уроками, опросами через интернет.

Про институт сейчас вообще думать не надо. И да, учится в институте не тест Векслера. Учится человек, который может распоряжаться данным ему природой иньеллектом правильно. В тч и умением взаимодействовпть с обществом. Социальная сфера, то есть.
Узнавайте как попасть в Питерскую бесплатную школу дистанционного образования.
Она для детей-инвалидов и детей с нарушениями психического развития в том числе. Хоть об учебе голова вашаболеть не будет. И об аттестациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе EmptyПт 5 Мар 2021 - 12:04

А почему не оформить ребёнку инвалидность по диагнозу, который поставили в Москве? Пенсия, льготы, нормальное обучение.
Если поставил диагноз научный консультант, то только он и может его снять на консилиуме - е ли он ошибочный. Так мне сказали в 6- ке .
Оттого , что сняли этот диагноз в Питере - не холодно не жарко. Дефициты у ребёнка остались в есте с ним.
Если есть нарушение социализации и коммуникации , оформляйте инву по рас , будет положена адаптативгая программа .
Я ещё могла бы понять , если бы ребёнок учился очно в школе и все было бы хорошо, и сняли диагноз - тогда понятно, можно только порадоваться . А тут проблемы были и есть , а все сняли . Ещё и в армию отправят .
Спиди аутистов в нашем кругу - каждый второй имеет шизотипическое расстройство и все имеют инву по рас , учатся по адаптативным программам .

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-