Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 13:44

Cilley пишет:
Рада, Молчание, как известно - золото.

Мы с братом обычно в новом коллективе раздавали прозвища
- Иванов - ты даун
- Петров, да ты у нас психиатр?
Дальше - игнор, в прения не вступаешь. Искрометно острить и подыскивать слова не требуется

Но на переменах в течение недели примерно несколько раз походя называешь Петрова Психиатром, народ присоединяется постепенно и Петров до конца учебы забывает свою фамилию.
Обычно двоих "окрестить" достаточно, чтобы цепляться к тебе прекратили.

В морду за такое получить тоже можно. Но бояться получить в морду - нельзя.
Это вольчья стая коллектив считывает на раз.
Так это и есть " отвечать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 13:57

Именно это я и имела в виду. Но наши не всегда умеют остроумно и вовремя сориентироваться. Мой так точно тормозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 14:28

Наши дети бывают и остроумными, и не очень. Сдвг не выбирает к какому клиенту пристроиться. (

Имхо, умение быстро и красиво ответить оппоненту не воспитывается . Это природная данность. Она или есть, или нет.

Поэтому обращаться нужно к администрации школы. В ее правовом поле вовремя отреагировать на буллинг и подобные подвыперты.
Пока в Илье Муромец не проснулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 15:29

Oksy пишет:
Отвечать.
Детям уже есть 14 лет, изобьют - отвечать будут по закону. Но они маловероятно, что изобьют, если не совсем придурки.  
А куратор группы и учителя " в домике?
Классной писала, она только посочувствовала в духе :" да, девочки в этой группе подобрались хуже парней, хабалки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 15:44

Силли, ну вот раньше молчал, стали упражняться в остроумии наперегонки, кто обиднее скажет. Проглотить обиду и не среагировать - считают признаком слабости, а сходу на обидные слова ответить изящно и без грубостей не наш вариант. Это дома, потом будут придумываться остроумные и колкие ответы. Потом, когда уже и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 16:06

Власта пишет:
Oksy пишет:
Отвечать.
Детям уже есть 14 лет, изобьют - отвечать будут по закону. Но они маловероятно, что изобьют, если не совсем придурки.  
А куратор группы и учителя " в домике?
Классной писала, она только посочувствовала в духе :" да, девочки в этой группе подобрались хуже парней, хабалки".
Не надо писать. Договаривайтесь о встрече и подойдите побеседовать. Девочек, на самом деле, достаточно вызвать на ковер к администрации и припугнуть отчислением. Куда что денется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 16:18

Власта пишет:
Oksy пишет:
Отвечать.
Детям уже есть 14 лет, изобьют - отвечать будут по закону. Но они маловероятно, что изобьют, если не совсем придурки.  
А куратор группы и учителя " в домике?
Классной писала, она только посочувствовала в духе :" да, девочки в этой группе подобрались хуже парней, хабалки".

А учитель где? На хабалок-то?
Его работа не тллько биологию преподавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 20:21

Агава пишет:

Поэтому обращаться нужно к администрации школы. В ее правовом поле вовремя отреагировать на буллинг и подобные подвыперты.
Согласна, надо

Лучше раньше, чем позже.
Пока наши, отвечая грубостью на грубость, сами не подставились.
А то ведь можно прийти и учитель с удовольствием расскажет про то, как "Ваш тоже хорош, сама слышала. А кто первый начал, мне не уследить"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyВт 24 Май 2022 - 9:21

Власта, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyСб 4 Июн 2022 - 10:04

Власта, девочки-хабалки - наша история. У моего одни девочки в группе. Девы все такие... палец в рот не клади. Конкретные такие. А мой - суперподходящий объект для издёвок. Я с 1 курса в контакте с мастером-куратором, разговаривала и с девочками, когда приходила на практически.занятия и помогала своему. Не назидательно разговаривала, а по-приятельски старалась, с добрым посылом. Пару раз пришлось и без "посыла", а с объяснениями, что в их возрасте уже существует ответственность. Но главное - связка с куратором. Постепенно они привыкли к моему и, поскольку обратной реакции не получили, им уже как-то и не интересно шпинать и издеваться над Гошкой. Острота ощущений пропала Laughing Конечно, мой такой и есть, не особо вникающий, не особо способный оценить степень издевательств, в данном случае это помогло. К нему привыкли, оставили в покое. Илья, скорее всего, не сможет постоянно "прикидываться" равнодушным. Не сможет как бы быть выше всего этого хамства. Мой мог в силу особенностей своих. И от него отстали.
С куратором нужно в связке работать, моё убеждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyВс 28 Авг 2022 - 17:41

Я просто отметиться. Колледж бросил в марте. В октябре ушёл из дома, нашёл себе приятеля. Живут в коммуналке. Не работает. Учиться не планирует. Когда приезжает помыться и переодеться, общаться с ним тяжело. Раздражителен. В армию не идет - категория В. Все наши новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyВс 28 Авг 2022 - 18:10

Может, оно и к лучшему, Власта.
Раздражительность не в вашем доме ежедневно и круглосуточно.
К чему-то все это в конце-концов приведет.
Или сам для себя какой-то вывод сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyВс 28 Авг 2022 - 19:43

Власта пишет:
Я просто отметиться. Колледж бросил в марте. В октябре ушёл из дома, нашёл себе приятеля. Живут в коммуналке. Не работает. Учиться не планирует. Когда приезжает помыться и переодеться, общаться с ним тяжело. Раздражителен. В армию не идет - категория В. Все наши новости.
В нашем полку прибыло.
Власта, ну хоть нервы не трепет и живет самостоятельно.
А платит за жильё и питание приятель что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2022 - 1:23

Власта, милая, я тоже, как ты говоришь, отметиться, ибо что тут скажешь... Friends
На что живут, не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2022 - 14:22

Живут в коммуналке. Комната в собственности у  старшего брата приятеля. Живут частично на стипендию и подработки приятеля, я даю денег (Илья тговорит, что мало и вообще, я их неправильно расходую, не то и не столько покупаю). От таких заявлений я слегка охреневаю, гг говорю правильные вещи, что раз уж заработала, трачу своё и по своему усмотрению. А если мало, изыщи возможность хоть какой-то подработки. Но слова мои пролетают мимо ушей..

Самая ж..а, дамы, ещё и в том,что у меня развелся брат, сегодня приезжает жить, а я даже не знаю его планов, а что дальше. Я плохо представляю совместный быт. Илья приезжает два раза в неделю -помыться и, пардон, решить туалетные дела, сортирные проблемы все там же. Комната у него свободна, но я не могу поселить там брата, так как Илья иногда остается  ночевать. Селить его к нам .... Ну такое, муж с братом в прохладных отношениях. Засада
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-