Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 0:35

Да, мицу,  я уж даже не дискутирую.
Я в эту теорию лишенчества не верю совсем.
Ну да, внусняшки не покупать - это легко.
А комп, телефон отнимать у здорового лба - это начинать войну, в которой выигравших не будет. Ничего отпрыск не поймет.
Или обозлится  и будет отжигать изо всех сил.
Или "пойдет искать по свету" приятелей с компами и вкусняшками.
Или ляжет лицом к стенке.

Вот если комп сломался - да, логично не покупать и не чинить, сказать: Заработай. Или работай и получи деньги, или учись, и я тебе куплю, или занимайся хозяйством, и я тебе куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 0:41

На самом деле, с едой работает. Но немного не так. Если маму что-то бесит, вся семья ест пельмени. Неделю.
Но вот вкусняшки, компы. НЕТ . Дважды в одну реку не войти
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 0:48

Цитата :
Если маму что-то бесит, вся семья ест пельмени. Неделю.
Это шо ж, они косячат, а я неделю пельмени жри?!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 1:00

Я утрирую, конкчно. Мой может год их жрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 6:54

Мои радостно будут жрать пельмени неделю и две . К вкусняшкам отношение спокойное, есть -хорошо, нет - ну и ладно. Осмысленным ничем не занимается, но общается в компе, у него там хоть какой-то суррогат живого общения, которого у него нет в жизни.

Лишить компа - это сразу война с мордобоем, понимая, чем это обернется, я это даже не рассматриваю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 8:28

Власта пишет:
Осмысленным ничем не занимается, но общается в компе, у него там хоть какой-то суррогат живого общения, которого у него нет в жизни.
Власта, ну почему суррогат? Сейчас все-таки время накладывает отпечаток - у меня у многих дети общаются в школе, колледже, но это не дружба, как у нас раньше было. У многих вот так - игры и общение в компе.
А Илья сам что говорит? Ему нравится специальность? С мальчишками наладилось? С чего у вас про школу мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:09

мицу пишет:
Я утрирую, конкчно. Мой может год их жрать
Поскольку я не та мать, которая готовит регулярно завтрак, обед и ужин, у меня этот вариант трудно осуществим.
Только если совсем никаких продуктов домой не покупать, а самой есть в кафе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 10:16

Не, я комп отнимать не рискну.
Если только на минутку.
Один раз было с лишением еды, сама питалась в Глобусе, дома ничего не готовила.
Вроде помогло.
Но согласна, что 2 раза не войти в ту же реку.
Тем более сейчас денег нет на глобус.
Моя в любой момент поест макароны.
Можно их не покупать, но она будет голодные истерики закатывать.
Мне же хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 11:33

Toma пишет:
Можно их не покупать, но она будет голодные истерики закатывать.
Мне же хуже.
Да-да, попробуй оставь голодным - сама же и огребешь. У нас так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 11:54

Едой наказывать нельзя, это мое убеждение, никому не навязываю.
И да, когда мой воровал из моего кошелька, я лишала, например печенья, или молока (считала в месте с сыном сколько у нас в доме этого продукта не будет, в пересчете на стыренную им сумму), НО, мы оба были этого лишены в этот период, я не ела в кафе, и то, что я брала на обед с собой, ничем не отличалось от оставленной в доме еды. Для меня важно было, чтобы сын понимал - мы- семья, и лишения должны переносить вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 12:19

Я думаю, на кражу из кошелька это правильная реакция.
Украл - денег нет - сосем лапу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 12:31

Лягушкина пишет:
Цитата :
Если маму что-то бесит, вся семья ест пельмени. Неделю.
Это шо ж, они косячат, а я неделю пельмени жри?!
Пельмени - пища богов. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 12:32

Но за прогулы, тем более социопата, наказывать едой это в корне неверно  Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 12:34

малёк пишет:
Едой наказывать нельзя, это мое убеждение, никому не навязываю.
И да, когда мой воровал из моего кошелька, я лишала, например печенья, или молока (считала в месте с сыном сколько у нас в доме этого продукта не будет, в пересчете на стыренную им сумму), НО, мы оба были этого лишены в этот период, я не ела в кафе, и то, что я брала на обед с собой, ничем не отличалось от оставленной в доме еды. Для меня важно было, чтобы сын понимал - мы- семья, и лишения должны переносить вместе.

Какой-то мазохизм..
За что себя-то наказывать???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 12:59

Лив, я же написала, что для меня семья - это когда плечом к плечу, даже когда кто-то виноват. Ну мы так росли. И не считали это мазохизмом.
А в чем тогда отличие семьи и соседей  Silent?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 13:03

Может я о своей ситуации... В норме детям будет жалко родителей и будут чувствовать себя виноватыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 13:48

Ну да, мы каждый о своем  Sad.
Моему, действительно, то, что я была вместе с ним лишена даже не вкусняшек, а достаточно базовых продуктов, было бОльшим наказанием, чем если бы я демонстративно ела перед ним шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 13:56

Ну мазохизм тут, конечно, некоторый есть, но если он «идейный», и до какого-то возраста работает, то ключевое слово - работает. Другое дело, что дети как-то очень точно чувствуют на уровне «знают», насколько сложно реальное финансовое положение семьи. И если вот только в воспитательных целях всей семьей питаться на сумму, высчитанную исходя из суммы украденных денег, то они, конечно, поиграют в эту игру, но так, не особо проникновенно. А вот если «знают», что это совсем не игра, то здесь возможен реальный стыд за свой поступок, с выводами и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 14:24

мицу пишет:
На самом деле, с едой  работает. Но немного не так. Если маму что-то бесит, вся семья ест пельмени. Неделю.
Но вот вкусняшки, компы. НЕТ . Дважды в одну реку не войти

Давно и постоянно на эту тему думаю. Я злобная мать, готова вообще не кормить и не дрогнет во мне ничего. Но. Что делать тем, у кого двое детей? Нереально осуществить, просто потому, что младшего кормить надо, интернет ему нужен для учебы, рядом еще бабушка, которая просто не может быть спокойна, если кто-то вовремя не поел. Блин. Как только я говорю, чтоб на кухню не появлялся, там его не ждут, бабушка начинает сильно волноваться на тему, что мы ее доканаем своими разборками (хотя от нее требуется только не дать деточке пообедать один разок).
Ну вот моему 18. И что? Карантин в колледже, на учебу не ходит, сам не учится, спит до двух часов, просыпается, не евши, пардон, в туалет не сходивши, сразу в телефон. И так до 4 утра. Рычагов давления нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 14:41

У кого двое детей и бабушка - эта идея сразу отбрасывается как нереализуемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 14:41

Ну стоит еще отметить, что мой отставал психологически от своего возраста, причем очень намного. 18-летнему такие "уроки" уже не пройдут, с 14-15 летним (по своему развитию) -работало. Ну и да, денег в семье действительно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 14:58

Биглик пишет:
Ну мазохизм тут, конечно, некоторый есть, но если он «идейный», и до какого-то возраста работает, то ключевое слово - работает. Другое дело, что дети как-то очень точно чувствуют на уровне «знают», насколько сложно реальное финансовое положение семьи. И если вот только в воспитательных целях всей семьей питаться на сумму, высчитанную исходя из суммы украденных денег, то они, конечно, поиграют в эту игру, но так, не особо проникновенно. А вот если «знают», что это совсем не игра, то здесь возможен реальный стыд за свой поступок, с выводами и тп
Конечно, здесь важно, чтобы ситуация была реальная, не искусственная. Если условно на тысячу семья питается несколько дней, и эта тысяча украдена - откуда возьмется печенье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 18:41

Осенняя сказка пишет:
Власта пишет:
Осмысленным ничем не занимается, но общается в компе, у него там хоть какой-то суррогат живого общения, которого у него нет в жизни.
Власта, ну почему суррогат? Сейчас все-таки время накладывает отпечаток - у меня у многих дети общаются в школе, колледже, но это не дружба, как у нас раньше было. У многих вот так - игры и общение в компе.
А Илья сам что говорит? Ему нравится специальность? С мальчишками наладилось? С чего у вас про школу мысли?
Специальности еще толком не было, чтоб он что-то прочувстврвал, с мальчишками швах, его корежит от того, как они гогочут, толкаются, выпендриваются, словом ведут себя как мальчишки. Над ним пошутили, "чем так долго болел, СПИДом что ли, ахахаха", такие мелочи, другой бы отшутился, а он сразу в штыки, мне ультиматум ставит - я с этими долб.... учиться не буду. И вообще завтра документы забираем. Спать улегся в 6 вечера, домашку не сделал, староста пишет ему в вк, что не аттестован по опд а я гуглю, что это вообще за зверь такой. Расстроилась, конечно, давление скакнуло. Настраиваю себя, что попытаться хотя бы надо было. С коллективом никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 18:51

Власта пишет:
с мальчишками швах, его корежит от того, как они гогочут, толкаются, выпендриваются, словом ведут себя как мальчишки. Над ним пошутили, "чем так долго болел, СПИДом что ли, ахахаха", такие мелочи, другой бы отшутился, а он сразу в штыки, мне ультиматум ставит - я с этими долб.... учиться не буду. И вообще завтра документы забираем. Спать улегся в 6 вечера, домашку не сделал, староста пишет ему в вк, что не аттестован по опд а я гуглю, что это вообще за зверь такой. Расстроилась, конечно, давление скакнуло. Настраиваю себя, что попытаться хотя бы надо было. С коллективом никак.
Вот именно этими соображениями я руководствовалась, когда выбирала колледж и склонилась к платному. Что не будет гопников. У Олега в школе вот такое общение в классе было, и он сыт по горло. Здесь - небо и земля.
Правда гопота не дремлет No comments У нас в городе ОПГ прям активизировались. Караулят у колледжа и пытаются деньги вымогать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2020 - 18:55

Он сам говорит, что девочки адекватные, а с парнями невозможно, ну у моего ж вообще социофобия махровым цветом, ему не только морально, а и физически тяжело. Чего уж там, он среди 15 человек не мог, учился надомно, тут все 28.

Не могу сказать, что гопники, но шумные, дурацкие обидные шутки, толчки для надомника, который даже от родителей устает, это непомерная нагрузка.


Последний раз редактировалось: Власта (Пн 5 Окт 2020 - 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-