Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2019 - 22:32

Гордона Рамзи смотрит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2019 - 22:42

Катер пишет:
Гордона Рамзи смотрит?
А то!
Один из фаворитов Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2019 - 23:10

мицу пишет:
Агава,
Ассистенты не капают по умолчанию.

Ассистенты положены при определенных условиях/диагнозах просто по факту. Можно отказаться. Но предложить обязаны.
Кому-то да, пробивать приходится, кому-то предлагают, а они отказываются.
И маму тьютором не всем разрешат прописать.
Школа, скорее всего, укажет в характеристике для ПМПК все основные сложности парня, чтоб помочь получить тьютора + врач ПНД, понимающий, в чем сложности у парня.

пробивают те, кому нужно, чтоб ребенку подсказывали. Это приходится доказывать (дислексики, дискалькулики).
А на более сложные нарушения, сочетанные с опасным поведением, дадут кого угодно.
лишь бы без последствий серьезных все обошлось.


Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2019 - 23:13

Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Сын у Поэмы на таблетках.
ВЫше она спрашивала, зачем лекарства. все равно не замотивируют.
Нет, не замотивируют. просто могут облегчить жизнь с таким особым сыном.

Агава
конечно, и облегчают!
Про таблетки я написала, но не в том контексте, что они не нужны.

Лестница, мой тоже года два назад Доктора смотрел, сейчас пересматривает!

Я думаю, после нового года я буду с ним говорить о том, где сдавать. Вообще, когда это нужно знать? Сейчас цель - чтоб хоть переписывал то, что я напишу, и сдавал...

















Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyПт 18 Окт 2019 - 23:20

Чайник
Ваш сын занимался в театральной студии?(если я не путаю)
А кем он вообще хочет быть? Чем интересуется?
Он просто не хочет учиться или агрессивно?
Я просто думаю - у таких вот отказников что-то общее должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 12:28

Цитата :
Мой тут не против был подработать, я думаю, еще подрастет и сможет типа подай-принеси
Вы знаете, я сама очень спокойно отношусь к тому-пойдет ли сын в колледж получить специальность или нет, - да не пойдет он сразу после школы никуда. Он будет отдыхать от этого груза-школы, и скорее всего, захочет поработать

На hh.ru появилась кнопка "Для соискателей с 14 лет", если в ней поставить галку, выйдут вакансии, где работодатель готов разговаривать с 15-16-тним подростком. Для опыта можно и прямо сейчас попробовать Wink смотря какой опыт будет, а то может и на учёбу потянет резко
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 12:46

Кто хочет подработать - все подрабатывают.
Если же рассуждения идут о некоем будущем времени, то это разговоры в пользу бедных.
Просто подростку так легче себя воспринимать - себя в будущем - успешным, сильным, самостояиельным. Потому, что таким, каков он есть сейчас, он и сам себе не нравится в глубине души.( но ничего не может ни с собой поделать, ни с реальностью смириться.

Лив, имхо, эти все ссылки востребованы и известны всем нормотипичным подросткам. И подростки, которые МОГУТ подрабатывать, именно это и делают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 12:50

И еще раз, имхо, ни один нейротипик на надомном не учится и ПНД не знает о его существовании вообще и никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 13:57

Так я это Поэме написала, как у них и что, может-не может, это им решать, им виднее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 14:34

Мог бы вписаться в коллектив - мог бы и в шкооу ходить.
С работой точно так же.
И с молодежной компанией. Которой нет. 

Волевая сфера сбоит - сложно себя заставить . или невозможно. Пожтому еще и плющит, и в истерики кидает
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 15:09

Лив,

Спасибо!
Сейчас-то он и не пойдет, вообще людей сторонится. И разговаривать ему будет страшно, потому как - вдруг откажут. Он бы смог у знакомых -может, и будет такая возможность поработать - отвезти на пункт приема пакет, взять квитанцию - типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 15:12

Да, уж точно, в коллективе под начальством он работать не сможет
Он такой... мастер - одиночка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 15:58

До мастера-одиночки все равно надо дорасти.
Потому как мастер - это уже квалификация. 
Которую можно чем то подтвердить, кому то порекомендовать и подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 17:43

Поэма,да ходил он два года в театралку,а потом засел в компе и всё забросил .
Учится не хотел из за протеста,считает что школа бесполезна и вредна.И ещё из за того что сверстники не принимают его таким какой он есть.Он идейный чудак.
Говорит что аттестат ничего не даёт,можно добиться всего талантом.Талантов нет но он считает себя супер умным и талантливым.
Кем он не хотел только быть-знаменитым писателем,знаменитым артистом,знаменитым художником.Сейчас хочет быть знаменитым режиссёром.Да именно во всем знаменитым ,на меньшее он не согласен.Вообщем детский сад.
У него вербальная агрессия и самоагрессия,резал раньше руки.
Его летом выгнали из частной школы а по прописке он отказался идти. Сейчас ходит в группу таких же отказников,готовится к экзаменам за 9 класс.Вроде чувствует себя там в своей тарелке.
Педагог говорит про отказников что у каждого своя причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 17:51

Агава пишет:

Если же рассуждения идут о некоем будущем времени, то это разговоры в пользу бедных.
Просто подростку так легче себя воспринимать - себя в будущем - успешным, сильным, самостояиельным. Потому, что таким, каков он есть сейчас, он и сам себе не нравится в глубине души.( но ничего не может ни с собой поделать, ни с реальностью смириться.


Вот точно о моём.
Постоянно разговоры о том каким он станет супер пупер знаменитым.
И никак не могу понять как можно в 16 лет чушь такую нести.Не может же он на самом деле  в такое верить.
Как первоклассник,буду космонавтом.
И не дурак ведь он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 21:00

Чайник
Они похожи!...
Мой только хочет стать очень богатым, ну и прославиться чем-то хорошим для человечества!
Да, детский сад! Но я все равно поддерживаю - не могу же говорить, что у тебя ничего не получится. Я говорю- если захочешь и будешь что-то делать - результаты будут.
Ну да, тоже 16 лет, чудак, ну что ж теперь!
"Помимо школы есть еще и жизнь", - как сказала дочка однокурсницы
Я думаю, они переживают , что они не такие как сверстники, мой вот точно переживает, не глупее ли он остальных
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 21:20

И я поддерживала как могла.Театралку ему нашла,хорошую,где взрослый коллектив,его там все хорошо принимали,хвалили.Бросил.
Сказал хочу на гитаре играть,купила.Даже не притронулся,говорю,давай учителя найду,нет,не хочу.
Потом ,хочу рисовать,подарила этюдник.Стоит в углу пылится.Предлагала на курсы записать,не пойду.
Сейчас,хочу фильмы снимать.купила камеру.Догадайтесь в какой угол её задвинули.
Слова,слова,слова а за ними ничего нет.Больше не верю и не хочу вестись на его хотелки.
Обьясняю что ничего просто так не даётся,всему надо учится.Нет,ты ничего не понимаешь,я сам научусь снимать фильмы,найду единомышленников и стану режиссёром.

Вот что у них в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyСб 19 Окт 2019 - 23:46

Цитата :
Театралку ему нашла,хорошую,где взрослый коллектив,его там все хорошо принимали,хвалили.Бросил.
Сказал хочу на гитаре играть,купила.Даже не притронулся,говорю,давай учителя найду,нет,не хочу.
Потом ,хочу рисовать,подарила этюдник.Стоит в углу пылится.Предлагала на курсы записать,не пойду.
Сейчас,хочу фильмы снимать.купила камеру.Догадайтесь в какой угол её задвинули.
Слова,слова,слова а за ними ничего нет.Больше не верю и не хочу вестись на его хотелки
Чайник, ну вы же понимаете, что это его ограничение.
Так типично для сдвг. Мой такой же точь-в-точь.
Это импульсивность. Хочется, побуждение есть! И второй раз импульсивность устраивает подставу--нужно же сразу результат, вознаграждение! Ррраз! И в дамки. А если не рраз!--то и ну его совсем No comments
А вместо этого "рраз" что? Гаммы, этюды, бесконечные репетиции, читки по десятому кругу... No comments, а фотография это вообще ожидание гениального кадра, момента, которвц еще словить надо постараться.
У моего еще, вычитала, м.б от подозреваемого (но офиц. не диагностированного БАР). Это прям пишут классический маркер, один из.
Может быть симптом тревожности. Чел реально хочет, но из за зудящей тревожности не может сконцентрироваться.
Моего ввручает, как ни парадоксально, его аутизм, точнее гиперфокус.
Но это именно в том, на чем циклит.
А так--дом полон заброшенных и не доведенных до конца импульсивных рвений, которые как мыльные пузыри красиво переливаются, но живут секунды((( .
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 0:10

Лестница

как вы хорошо объяснили! Точно, хочется всего, а за этим - работа, а результата и не видно сразу. и все- желания нет. И у нас так.
Хочу на гитаре, хочу английский, хочу овощи выращивать, хомячков разводить...
Чайник, они из одной команды, ну и не переживайте из-за этого.
Лестница, а у вашего на чем гиперфокус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 0:25

Гирерфокус--это сочинение музыки, эксперименты со звуком, звукозаписью; специнтерес опять таки музыка.
На гитаре учится играть сам.
Поэтому я наученная, тем о чем написала Чайник, не спешу оплачивать ему занятия. А выжидаю.
Готовить может, но больше по выпечке.
Тут он тоже может упереться и сфокусироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 2:51

И мой хочет на гитаре.
Причем дома есть гитара еще моих школьных лет, шестиструнная, я в 8 классе брала уроки гитары. Вполне себе, только настроить, и самоучитель есть. И учителя готова пригласить. Но для него она старая, а так как новую я категорически не покупаю по тем же причинам, желание это - как вспышки в ночи, загорается и гаснет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 16:19

Девочки,я готова всё что угодно покупать и оплачивать,лишь бы за что то он зацепился.Но увы ,всё слова.
Я не жалуюсь что много трачу на него,я бы и больше тратила.Убивает то что он только хочет а сам и пальцем не пошевелит что бы хотя бы начать.
Он просто потом говорит,а я и не хотел,я передумал,зачем ты это покупала и так всегда.Лучше бы уж какой то гиперфокус,такие хоть за что то цепляются и что то получается.
А он же хочу но ничего не буду делать,пусть это как то получится само собой.
Поэма ,я переживаю о том что он не сможет себе даже на хлеб заработать.Он ничего не может делать руками,рабочие профессии не для него,его ни один работодатель не будет держать.
Он сможет только головой,но для этого надо учиться а он категорически не хочет.
В прошлом году он мне обещал что закончит таки 10 кл,истерил что бы я его оставила в покое,не лезла с учёбой ,что это его ответственность и у него всё под контролем.
Я его оставила,потому что каждый день истерики задолбали.Интернет отрубила ,думала хоть как то на тройки дотянет.Нет,он вооще ничего не делал,в школе пустые тетради.
И таки довёл учителей и директора,они его выгнали.
Я ему,ты же мне обещал ,а он -я передумал,мне аттестат не нужен.Это моя жизнь,что хочу то и делаю.
Я бы со спокойной совестью отстала бы от него если бы знала что он сможет где то разнорабочим работать и прокормить себя.Но знаю что не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 16:20

Поэма,извините что я у вас в теме про своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 23:22

Ну, гитарой тоже на жизнь не заработаешь.
Так, хобби.
У нас даже подземных переходов нет, где б можно было на хлебушек набренчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 4 EmptyВс 20 Окт 2019 - 23:53

Чайник, это что-то из серии "чего бы они ни хотели, мы хотим этого больше, чем они сами".
Мы это когда-то с психологом обсуждали.
Дитя только пискнет на тему, что он бы хотееел, может быыыть... а мы уже оббежали трижды вокруг земли и вернулись с инструментом, преподавателем и расписанием занятий.
Были бы они нейротипичные - давно бы уже сказали: мать, отвали, я сам разберусь.

А у них мотивация искажена, воля в дефиците - и мы раз за разом попадаемся в эту ловушку.
Нас так радует, что они хоть чего-то хотят разумного, что у нас от счастья мозг выпадает.

Надо, конечно, учиться не хотеть за них, не бежать впереди паровоза. Чтобы ради осуществления мечты деточкам надо было приподнять зад, причем не раз...
В общем, это все непросто.
Мне кажется, Паше пошли на пользу периоды финансовой задницы. Я, может, из десяти хотелок только одну могла обеспечить.

О, и дни рождения. Я немного бзикнута на них.
"А что мы приготовим?", "А какой торт ты хочешь?", "А кого ты пригласил?", "Вставай, пора делать уборку, покупать продукты..."
Только к 19-летию я дозрела до того, чтобы сказать: "Если нужна помощь в проведении ДР - скажи, какая именно".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-