Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 0:48

Poema пишет:

Да статус ОВЗ есть

Лягушкина пишет:
Проходите комиссию для получения статуса ОВЗ

Так есть статус...
Странная какая ситуация, честно говоря... Надомное обучение и ОВЗ по идее школа должна при любом раскладе "всё понимать и прощать" Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 1:18

Агава, Лив

все понимаю, но что-то хоть делать надо. Ну вот дали задание, он не делает, я, конечно, могу - напечатаю на компьютере. Но опять - мама решила проблему
Школа очень лояльна, действительно понимает. Сначала составили расписание, чтобы сын в школу ходил, месяц не ходил, потом составили, чтобы учителя домой приезжали- так и домой не хочет!
Я вроде слышала, со статусом ОВЗ не отчисляют...Я говорю -давайте на второй год оставим! Нет, нет, зачем же, -отвечают
Просто я сегодня из разговора с завучем поняла, что их терпение кончается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 8:08

Лив
ОВЗ не инвалидность, и даже с инвалидностью не все прощают, в том смысле, что не ставят оценки с потолка. Еще троечку натянуть могут, если это не основной предмет и что-то как то делал. Моему так рисование натянули. я нарисовала,принесла-ну видят,что не он...но поставили четверку.
Но если не учится совсем, если его учителя не видели ни разу, поставят н/А по предмету. Дадут в итоге справку,что прослушал курс за столько-то классов. И все.
Все равно ни на ГИА. ни на ГВЭ не будут рукой водить за ребенка. Ему как минимум надо придти и хоть что-то написать и выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 9:30

Тоторо пишет:
Лив
ОВЗ не инвалидность, и даже с инвалидностью не все прощают, в том смысле, что не ставят оценки с потолка. Еще троечку натянуть могут, если это не основной предмет и что-то как то делал. Моему так рисование натянули. я нарисовала,принесла-ну видят,что не он...но поставили четверку.
Но если не учится совсем, если его учителя не видели ни разу, поставят н/А по предмету. Дадут в итоге справку,что прослушал курс за столько-то классов. И все.
Все равно ни на ГИА. ни на ГВЭ не будут рукой водить за ребенка. Ему как минимум надо придти и хоть что-то написать и выполнить.

Тоторо, так уже 9-ый класс, для ОГЭ в облегчённом варианте уже знания есть на тройку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 9:36

Лив
Ну так знания показать надо, в том числе и за 9 класс. Нельзя же не пойти на оге и чтобы результат дали.
Речь о том, что негативизм полный.
Ну и, если в колледж идти, там аттестат нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 9:42

Да это понятно...
Видимо школа надеется, что как-то решат проблему, но уже начинает нервничать...

Если не получится, может в больницу на это время, там-то точно всё сдаст Silent Silent Извините, если не то пишу Silent Silent Собственно надо разбираться, почему так и что делать, а то и колледж, Тоторо, мимо... В него не только аттестат нужен, но ещё и ходить, и хотя бы что-то записывать, как минимум. Это школа потерпит до последнего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 10:18

ЛИВ пишет:
Да это понятно...
Видимо школа надеется, что как-то решат проблему, но уже начинает нервничать...

Если не получится, может в больницу на это время, там-то точно всё сдаст Silent Silent Извините, если не то пишу Silent Silent Собственно надо разбираться, почему так и что делать, а то и колледж, Тоторо, мимо... В него не только аттестат нужен, но ещё и ходить, и хотя бы что-то записывать, как минимум. Это школа потерпит до последнего...
В больнице не сдают ОГЭ.
Дрим же узнавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:05

ЛИВ пишет:
Poema пишет:

Да статус ОВЗ есть

Лягушкина пишет:
Проходите комиссию для получения статуса ОВЗ

Так есть статус...
Странная какая ситуация, честно говоря... Надомное обучение и ОВЗ по идее школа должна при любом раскладе "всё понимать и прощать" Unknown
Сорян, я что-то невнимательна.

Школа не должна при любом раскладе прощать. Но может.
Школе на самом деле надо понять, как этот кекс будет сдавать ОГЭ,  не огребет ли школа проблем.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 18 Окт 2019 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:09

Я так поняла, у парня проблемы не столько со знаниями, сколько с мотивацией вообще. То есть если он соизволит написать - он сдаст. Но проблема с тем, что может не соизволить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:18

Мне кажется, задачу надо максимально раздробить.
1. Колледж и будущее. Выкинуть из головы, подумать об этом сильно потом.
2. Обучение в школе. На данном этапе достаточно ровно того уровня, который позволит сдать ОГЭ на трояк. Все остальное пусть идет как идет.
3. Мотивация к получению знаний вообще. Не опираться на школу,не давить, подсовывать идеи, самые неожиданные. Пусть учится делать маникюр или ферментировать чай, лишь бы чем-то интересовался. Этот процесс может всю жизнь длиться, подгонять тут незачем.
4. Сдать ОГЭ, получить аттестат. С этим надо решить, упираемся мы или нет.
- Если не упираемся - то просто расслабиться совсем. Пусть остается на второй год, получает двойку, совсем не учится... Реальность такова, что в любом случае ни работать. ни полноценно учиться в колледже через год он не сможет, если не отрастет мотивация. Если отрастет - тогда сможет все, и ОГЭ сдать, и в космос полететь.
- Если упираемся - использовать все ресурсы, чтобы убедить сына, что треугольник будет выпит. ОГЭ НАДО СДАТЬ. Можно использовать позитивную мотивацию - куплю тебе слона. Можно использовать негативную - можешь крушить квартиру, но я с тебя не слезу, пока у тебя не будет аттестата.

Как-то так.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 18 Окт 2019 - 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:19

И, может, инвалидность попробовать оформить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:21

Poema пишет:
С обычной большой кружкой))) Говоря, что просто так-то чего ходить по улицам...
Прелесть какая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 17:17

Я своего не смогла замотивировать ничем.Деньги предлагала,комп самый дорогой за хороший аттестат.Он ничего не хочет.
Раньше так же говорила,не оставлю тебя в покое пока аттестат не получишь.А сейчас всё,лошадь сдохла,не могу больше его тянуть.Всё равно работать не сможет.А я все здоровье убила на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 17:52

Чайник
(
Обнимаю крепко крепко... И очень жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 18:00

Ну и смысл убиваться за ОГЭ...
Мама убьётся, чтобы сын с этим аттестатом гулял с кружкой по городу (я кстати тоже очень люблю, только не домашнюю кружку конечно в руках держу Laughing , а кофе на вынос)…


P.S. Вот и ава моя о том же Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 18:17

Цитата :
Ну и смысл убиваться за ОГЭ...
Ну это уж каждый для себя решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 18:17

Лив))
А я просто люблю заходить в крошечные питерские кафешки, пить кофе, делать красивые фото кофейных чашек и рассылать друзьям)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 18:18

Цитата :
за хороший аттестат
Я уже даже и словей таких не произношу - хороший...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 18:20

У меня сынище сейчас сломал компьютерное кресло. Последнее в хозяйстве.
Это повергло его в пучину депрессии, и он ушел слоняться.
Я так хочу, чтобы лето не кончааалось Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 18:28

Тоторо,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 19:56

Да, как написала Лив, школа уже начала нервничать
Сегодня должна была прийти учитель по физике, но я уже вчера понимала- не придет...
Сделала задание, которое давали неделю назад, говорю - перепиши своей рукой.
Позвонила в школу и сказала, что из хороших новостей - сделал задание. И готов еще поделать.
И очень этим школу обрадовала - ну вот, хоть что-то!..
Теперь думаю - нужно было сразу, как только отказывался ходить, брать задание и делать самой

В больницу - это ж не санаторий, ради оценок туда не надо точно.
При инвалидность думала, но мне кажется, наша врач из пнд скажет - надо сначала в больницу. Он не захочет,  И еще - он точно будет говорить - у меня инвалидность, я больной , мне все можно.
Девочки, у него планы на жизнь-просто ой!
Плюс буйная фантазия - и полный провал в эмоц-волевой сфере. Он хочет стать богатым и спонсировать разработки ученых в области увеличения продолжительности жизни и борьбы с неизлечимыми пока заболеваниями! Очень любит Доктора Кто
Всю школу промучилась а тут последний год - нет уж, если своих мозгов еще нет, надо тянуть.
Хотя бы получить допуск на ОГЭ, потому что подготовиться он сможет, ну через год-два сдаст, когда состояние будет получше - ведь он с желанием пошел в 8 класс в школу на надомное-
сидел перед этим дома, на семейном толком не учился.  А вот в вечернюю школу -ходить он не будет. Поэтому убиваться за хороший аттестат - не собираюсь даже, а за аттестат - буду!
Чайник, ваш и не  хочет работать? Мой тут не против был подработать, я думаю, еще подрастет и сможет типа подай-принеси
Вы знаете, я сама очень спокойно отношусь к тому-пойдет ли сын в колледж получить специальность или нет, - да не пойдет он сразу после школы никуда. Он будет отдыхать от этого груза-школы, и скорее всего, захочет поработать  или на какие курсы. Главное условие - чтобы это было ЕГО решение, это какой-то болезненный пунктик, хотя я вообще давно не давлю  и не давила.
Спасибо большое, Лягушкина, за подробный план!
Все-таки такой момент - я правильно понимаю, что ученик может просто не получить допуск к огэ , получив просто аттестат,  и  через год сдать только огэ?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 20:06

Нет, если не сдать ОГЭ, то аттестат, увы, но не дадут Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 20:09

Ассистента пробить на экзамен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 20:19

малёк пишет:
Нет, если не сдать ОГЭ, то аттестат, увы, но не дадут Sad .

Какая жалость!

Мицу, да, сказали уже - будет сдавать с ассистентом. А если дома -то под камерами. Вы о таком слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 20:24

Да. И амеры по Питеру устанавливают дома. В прошлом году, у нас в школе девочка с онко так сдавала.
Ассистент не даётся автоматом, имейте ввиду. Я своему через гмпк это делала. При условии, что инвалидность есть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-