Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyВт 25 Июн 2019 - 14:40

ЛИВ пишет:
Малёк, да никак... Нарисуют оценки + чему-нибудь может быть научат..
Но на месте автора я бы прошла несколько обследований в разных местах, чтобы точно понять УО или нет... Если УО, то тянуть ООШ вроде как смысла нет.. Ребёнок не сдаст ОГЭ...
Он не доьерется сам до ОГЭ. Слишком много предметов нужно изучить до 9 класса. Уже в 5-6 классах не справится с обучением. 8 вид - это три основных предмета в об"еме пол-шестого класса за 9 лет учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyВт 25 Июн 2019 - 16:08

У нас девочка в ООШ в 9 классе училась по 8 виду. Сдавала в школе технологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyВт 25 Июн 2019 - 17:23

Агава пишет:

Он не доьерется сам до ОГЭ. Слишком много предметов нужно изучить до 9 класса. Уже в 5-6 классах не справится с обучением. 8 вид - это три основных предмета в об"еме пол-шестого класса за 9 лет учебы.

Ну так прямо все справляются в ООШ со всеми предметами...
У моей половина проседает до "2". Если ещё английский можно сказать, что никто не учил, то историю, обществознание и литературу учат, первые два даже старается учитель вложить в голову (после декрета силы есть Laughing ), ну и что... не дано-с … И нигде не шёл разговор об УО. С нашим диагнозом есть шифр и с УО вдобавок Silent
Главное русский и математика. На уровень ОГЭ. И плюс 2 каких-нибудь из 10-ка на выбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyВт 25 Июн 2019 - 17:30

малёк пишет:
Ну и, я бы не к частному психиатру, наверное, пошла, а лучше в сего к нейропсихологу, например, чтобы протестировать какие функции западают и работать с этим, и к учителю начальных классов, чтобы выявить реальный уровень знаний и насколько реально догнать программу и в какие сроки.
Поддерживаю. Если нет каких-то выраженных поведенческих проблем, то сначала к нейропсихологу и когнитивному психологу. Какие-то тесты на интеллект в России вообще есть, кроме Векслера? Я читала, что в Израиле сдают блок из 5 каких-то тестов, и Векслер только 1 из них. А потом уже к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyВт 25 Июн 2019 - 17:35

У дефектологов КУЧА тестов. и у нейропсихологов.
но нужно именно частным порядком обращаться. и не за один раз все делается.


Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 11:51

У меня голова уже окончательно пошла кругом. Обзвонила десятки школ, всего три согласились нас посмотреть. Одна из них неаккредитованная. В общем негусто((( некоторые отсылают к августу, что вполне понятно, июль уже не за горами...

Вчера были на тестировании у психолога в пнд. Она сказала, что сдвгшные проблемы налицо, но признаков уо она не видит. Да, плохая концентрация, отвлекаемый, протестный, но все же есть обобщающее и аналитическое мышление. Но еще она сказала, что даже если оспорить уо и обследоваться в 6 больнице, тест векслера он не пройдёт, не потому, что не знает, а потому что отвлекаемый и утомляемый.
А еще она сказала, что если к 10-12 годам ребенок с зпр не скомпенсировался до нормы, психиатры ставят им уо. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 12:18

Faith-p пишет:

А еще она сказала, что если к 10-12 годам ребенок с зпр не скомпенсировался до нормы, психиатры ставят им уо. ((((

Sad Sad
Но вообще очень странно... школы 7 вида есть и после началки, значит у кого-то этот диагноз сохраняется.
Ну и.. у моей тоже приписка есть про ЗПР, хотя то ли есть, то ли нет.. поставили в 5-м классе, когда вообще не знали, что с ней делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 12:32

Ставят ЗПР и после 12 лет. Знаю лично людей, которым в 15 поставили.
Уж не знаю, насколько это верно с т.зр. психодиагностики, но для бАмажки в школу на адаптированную программу - то, что надо. Очень актуально бывает для тех, кто только в 8-9 классе вдруг прочухивает, что ОГЭ-то он не сдаст((
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 12:37

Мне кажется, в 6 больнице уж способны отличить отвлекаемых и утомляемых от уо. И весклер подобные вещи учитывает, при условии грамотного тестирования. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 12:48

Терновый куст пишет:
Мне кажется, в 6 больнице уж способны отличить отвлекаемых и утомляемых от уо. И весклер подобные вещи учитывает, при условии грамотного тестирования. Разве нет?
Конечно учитывает. Сужу по своему ребенку.. СДВ и утомляемость были ОЧЕНЬ выраженными.. Обследовались мы в 6-ке, УО не ставили. Хотя я была уверена, что у моего ребенка есть УО, я  даже спрашивала об этом врачей, говорила им, что мне кажется, что у моего ребенка УО..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 14:06

Faith-p пишет:

Но еще она сказала, что даже если оспорить уо и обследоваться в 6 больнице, тест векслера он не пройдёт, не потому, что не знает, а потому что отвлекаемый и утомляемый.
А еще она сказала, что если к 10-12 годам ребенок с зпр не скомпенсировался до нормы, психиатры ставят им уо. ((((
Вообще-то таким детям тест Векслера проводят не за один прием, а за несколько. Сегодня - один блок, завтра - другой. (Знаете, моего сына, в свое время, даже окулист смотрела за 2 раза - сначала один глаз, в следующий прием - другой, потому что он не выдерживал длительность обследования)
Ну и насчет того, что после 10 лет не ставят ЗПР - соглашусь, потому что его и до 10 лет не ставят, в МКБ же нет такого диагноза, насколько я понимаю. Что касается школьников - им ставят F81 Специфические расстройства развития учебных навыков (Расстройства, при которых нормальные показатели приобретения учебных навыков нарушены, начиная с ранних стадий развития. Такое нарушение не является просто следствием отсутствия возможности обучаться или исключительно результатом умственной отсталости и не обусловлено полученной травмой или перенесенной болезнью головного мозга.). В эту рубрику входят Специфическое расстройство чтения (дислексия), Специфическое расстройство спеллингования (дисграфия), Специфическое расстройство арифметических навыков (дискалькулия), а так же Специфическое расстройство арифметических навыков (сочетает разные дис...).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 14:21

Цитата :
в МКБ же нет такого диагноза, насколько я понимаю.

РАС тоже нет, он включён одним из нескольких в один шифр.
Однако и с ЗПР, и с РАС дают адаптированную программу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 15:04

Вы знаете что хочу сказать. Сыну моей подруги ставили легкую УО, в конце начальной школы ( в общеобразовательной) учитель твердила моей подруге,что ребенок не сможет учиться в общеобразовательной школе никогда, что она не занимается с ребенком. На комиссии ей сказали - дословно ( на ее вопрос - вы уверены,что у сына легкая уо?) - мама, нас тут 6 специалистов сидит,вы что, думаете, мы все дураки?
Дак вот, сейчас ребенок закончил 7 класс, и у него только три (!!!) тройки! Остальные - 4 и 5. Я конечно не специалист, но разве может ребенок с легкой уо так учиться?????
Были глобальные проблемы, знаю, с математикой и английским. Но. Математику подтянули, начался немецкий - ребенок стал полиглотом по этому предмету. И сейчас у него немецкий - пять! И английский - четыре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 17:18

Фокс пишет:
Вы знаете что хочу сказать. Сыну моей подруги ставили легкую УО, в конце начальной школы ( в общеобразовательной) учитель твердила моей подруге,что ребенок не сможет учиться в общеобразовательной школе никогда, что она не занимается с ребенком. На комиссии ей сказали - дословно ( на ее вопрос - вы уверены,что у сына легкая уо?) - мама, нас тут 6 специалистов сидит,вы что, думаете, мы все дураки?
Дак вот, сейчас ребенок закончил 7 класс, и у него только три (!!!) тройки! Остальные - 4 и 5. Я конечно не специалист, но разве может ребенок с легкой уо так учиться?????
Были глобальные проблемы, знаю, с математикой и английским. Но. Математику подтянули, начался немецкий - ребенок стал полиглотом по этому предмету. И сейчас у него немецкий - пять! И английский - четыре!
Фокс, ребенку на комиссии 6 специалистов ставили УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 18:34

Фокус. Это анамальная какая то ситуация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 18:53

В 6-ке никто не будет заморачиваться Векслером в 2 этапа. в 3 его не делают. Неэффективен.

сделайте Векслер в НИИ Психиатрии на Потешной. в 2 захода. просто оплатите дважды, с интервалом в день работу клинического психолога.

дети с УО не любопытны, не задают вопросов Как и Почему, не пытаются разобраться, почему, например, машинка с инерционным двигателем катится и прочее. Или почему солнце встает на одной стороне, а садится на другой и подобные. Это первый признак у детей старше трех лет - возрасте Почемучек они не активны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 18:58

Агава, ну мой вообще никогда не был почемучкой, совсем нелюбопытный и хотя в 4 года ему пророчили школу 8 вида, но вот все же думаю это не совсем показатель
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 19:04

Вот да. У меня у старшего возраст "почемучки" наступил лет в 19 и то в форме "а почему нельзя?? (водку пить, играть в покер, брать деньги в микрокредитах и т.п.)".
У среднего "почемучка" наступила лет в 11. У мелкой пока нет, но с учетом того, что гуглом она пользоваться уже сейчас умеет лучше брата, думаю, что и никогда не наступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 19:58

Цитата :
но с учетом того, что гуглом она пользоваться уже сейчас умеет лучше брата, думаю, что и никогда не наступит.

Это круче, чем задавать вопросы. Smile

ибо это еще и уметь читать-писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 21:11

Агава пишет:
Цитата :
но с учетом того, что гуглом она пользоваться уже сейчас умеет лучше брата, думаю, что и никогда не наступит.

Это круче, чем задавать вопросы. Smile

ибо это еще и уметь читать-писать.

Она не умеет читать-писать, но искать то, что ей нужно таки уже умеет. Находит какие-то видео и смотрит. Как она их находит - фиг его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 21:25

А если без оффтопа, то я бы тоже рекомендовала автору для начала все же точно разобраться, что именно происходит. И тест Векслера сделать частным образом и пройти тестирование у нейропсихолога на тему, какие именно когнитивные и/или некогнитивные функции западают. Чтобы иметь ясную картину, что происходит.
Как вариант по школам - уходить на год на семейное (заочное), проходить 4 класс дома с дефектологами. Потому что в четвертом классе в ООШ ВПР уже, причем, даже не в конце года, а в апреле. А тот уровень знаний описан настолько далеко от ВПР... В индивидуальном порядке догнать еще можно, в школе - вряд ли...
Если заочное, то вот школа, которая его реализует http://distnashipenati.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyСр 26 Июн 2019 - 21:49

Янтарь пишет:
мой вообще никогда не был почемучкой, совсем нелюбопытный и хотя в 4 года ему пророчили школу 8 вида, но вот все же думаю это не совсем показатель
Мой тоже не был "почемучкой". Ему не нравятся вопросы. Ни отвечать на них, ни задавать их.
Одна из его учителей ругалась: "Он у Вас вообще не любопытный!"


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 0:25

Присоединяюсь. Никаких "Почему?"
По-моему вопросы начались вот сейчас, в этом году, с физикой Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 10:59

Водяная лилия пишет:
Фокс пишет:
Вы знаете что хочу сказать. Сыну моей подруги ставили легкую УО, в конце начальной школы ( в общеобразовательной) учитель твердила моей подруге,что ребенок не сможет учиться в общеобразовательной школе никогда, что она не занимается с ребенком. На комиссии ей сказали - дословно ( на ее вопрос - вы уверены,что у сына легкая уо?) - мама, нас тут 6 специалистов сидит,вы что, думаете, мы все дураки?
Дак вот, сейчас ребенок закончил 7 класс, и у него только три (!!!) тройки! Остальные - 4 и 5. Я конечно не специалист, но разве может ребенок с легкой уо так учиться?????
Были глобальные проблемы, знаю, с математикой и английским. Но. Математику подтянули, начался немецкий - ребенок стал полиглотом по этому предмету. И сейчас у него немецкий - пять! И английский - четыре!
Фокс, ребенку на комиссии 6 специалистов ставили УО?
Подруга рассказывала,что они ходили на комиссию, это было давно, она мне сказала,что да-на комиссии ей так ответили! Ей нет смысла мне врать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 4 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 12:59

Минус 1(((( одна частная школа (работают по ООП, но классы оч.маленькие) отказалась нас взять. Сказали, что по математике ему будет сложно у них заниматься. А вот с русским (они и протестировали, и посмотрели наши работы с необоснованной, по моему мнению, оценкой 2/2) тоже полагают, что итоговая 2 выставлена необоснованно.
Кстати, подумала, может мне все ж написать в департамент, чтоб проверили обоснованность выставления итоговой 2 по русскому. Особенно учитывая, что у нас в итоге 2.52, а 3 ставят от 2.55. Или все, поезд ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-