Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 13:18

И что Вам это даст? Знаний от исправления 2 на 3 не прибавится. Вы зашли в тупик, ребенок не может учится дальше.. Сейчас надо выяснять причины почему так вышло и решать в каком направлении двигаться дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 13:20

Дело не в итоговых 2х двойках, понимаете? 
Итоговые двойки - это основание для повтора класса ребенком. 
И больше НИЧЕГО. 

Езжайте в НИИП к клиническому психологу на тестирование. 
Или в Институт коррекционной педагогики. Разбирайтесь для себя, что не так и почему частные школы отказываются принять ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 13:44

[И что Вам это даст? Знаний от исправления 2 на 3 не прибавится]

Я как раз считаю, что знаний по русскому у моего ребёнка на 3, а не на 2.

[Езжайте в НИИП к клиническому психологу на тестирование.
Или в Институт коррекционной педагогики.]

К сожалению, у меня на это сейчас совсем нет времени(((
Я даже со школой не смогла определиться. Во многих учителя и администрация уже ушли в отпуск. Откладывают до августа. А где я буду в августе, увы, не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 13:59

Файв, отпустите ситуацию НА ДАННЫЙ момент, займитесь пока своим здоровьем, имхо - это важнее Flower . Пусть документы будут в школе 8 вида пока, забрать вы их, если будет куда забирать, заберете и 31 августа, и даже в начале сентября, когда у вас будут силы и время заниматься этой проблемой.
На всякий случай, сейчас тоже отпуска и в Институте коррекционной педагогики, и много где еще, запишитесь к ним на август на тестирование. Не потребуется в силу каких либо причин - откажитесь, это же проще, чем потом пытаться найти окно, когда всё расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:01

А кто был в последнее время в институте коррекционной педагогики?
Я была там 11 лет назад и большей дыры в своей жизни не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:05

Faith-p пишет:
[И что Вам это даст? Знаний от исправления 2 на 3 не прибавится]

Я как раз считаю, что знаний по русскому у моего ребёнка на 3, а не на 2.

[Езжайте в НИИП к клиническому психологу на тестирование.
Или в Институт коррекционной педагогики.]

К сожалению, у меня на это сейчас совсем нет времени(((
Я даже со школой не смогла определиться. Во многих учителя и администрация  уже ушли в отпуск. Откладывают до августа. А где я буду в августе, увы, не ясно.
Получается для борьбы со школой, чтобы исправить 2 на 3 у Вас время есть.. А чтобы съездить один раз и протестировать ребенка у Вас времени нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:06

Документы вообще можно забрать на семейное оьразование. То есть, домой. Не вопрос и не проблема.

Согласна с Мальком - все рессурсы на себя! 

Школа подолжет и августа, и сентября, и октября. Люьая школа люього вида.

Про частные школы. Они имеют право, в отличии от государственных, отчислять учеников в любое время. Просто перестав принимать платежи от родителей и выдав документы ребенка. Не панацея это - пристроить в частную школу! Не заморачивайтесь сильно данной задачей.

Как и оспаривать двойку по русскому не надо. Она ни на что не влияет!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:10

Я бы документы СЕЙЧАС забирать не стала. Не известно как сложится ситуация со здоровьем у автора, в школе потом может не оказаться мест, а это, всё таки, школа полного дня. Папа, имхо, правильно сделал, что отвез документы в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:18

Цитата :

Про частные школы. Они имеют право, в отличии от государственных, отчислять учеников в любое время. Просто перестав принимать платежи от родителей и выдав документы ребенка. Не панацея это - пристроить в частную школу! Не заморачивайтесь сильно данной задачей.

Фэйс, хочу прокомментировать - ЧШ обычно трезво смотрят на свои силы в момент приема ребенка. Уровень знаний и способность воспринимать информацию достаточно измеряемая вещь. Поэтому если после тестирования вас ЧШ возьмет, то вероятность вылететь из-за неуспехов в учебе -  минимальна. В крайнем случае вам могут предложить повтор год, но это в ЧШ абсолютно нормально и хорошо проходит (собственно, в той же Европе это тоже нормальная практика).
Из-за чего действительно можно вылететь из ЧШ - это из-за поведения и в особенности из-за агрессии и срывов уроков. Но опять же, надо конкретно с этим постараться, те ребенок реально должен быть очень тяжелый в поведенческом плане. Из того, что вы описали, вам отчисления из ЧШ не грозит. Вам грозят только сложности с поиском ЧШ, которая возьмет ребенка.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 27 Июн 2019 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:18

В Москве в 8 виде место всегда найдут. Не бывает такого, что мест нет в данной школе. 

Но автора темы сильно беспокоит именно это - вид школы.( на здоровье такая тревога влмяет негативно. 
Документы дома, на семейном, могут успокоить. И не тратить силы на ненужное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:30

Дома, на семейном надо самим организовывать учебный процесс.. самим заниматься.. У Faith-p нет времени один раз сходит с ребенком на тестирование, нет времени позаниматься с ребенком летом..Сомневаюсь, что в данном случае получиться семейное обучение..

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:36

Калина красная пишет:
Дома, на семейном надо самим организовывать учебный процесс.. самим заниматься.. У Faith-p нет времени один раз сходит с ребенком на тестирование, нет времени позаниматься с ребенком летом..Сомневаюсь, что в данном случае получиться семейное обучение..


Это предлагалось как временное, пока неизвестно куда...
И чтобы успокоить автора темы, что тоже немаловажно..
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:43

Я бы забрала документы на семейное или заочное в пенаты, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:45

ЛИВ пишет:
Калина красная пишет:
Дома, на семейном надо самим организовывать учебный процесс.. самим заниматься.. У Faith-p нет времени один раз сходит с ребенком на тестирование, нет времени позаниматься с ребенком летом..Сомневаюсь, что в данном случае получиться семейное обучение..


Это предлагалось как временное, пока неизвестно куда...
И чтобы успокоить автора темы, что тоже немаловажно..

Надо реально смотреть.. Ребенок у которого двойки почти по всем предметам, у которого направление в школу 8 вида, будет сидеть без занятий все лето, и еще осенью , будет сидеть на семейном обучении без занятий, и ждать пока решиться что то со школой.. И это чтобы успокоить маму..Думаю, что от такой перспективы мама еще больше будет нервничать..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:56

Летом без занятий - всё правильно, у мальчика эпиактивность Sad , автор писала на первой странице темы, его нельзя перегружать, отдых нужен обязательно. Да и потом о повышенных нагрузках стоит забыть. Я бы оставила в 8 виде при таких вводных, вот честно. Я своего, хотя он в ремиссии находился, перевела после 1 класса в 7 вид бОльшей частью из-за того, что боялась сорвать ремиссию без плотных дополнительных занятий, а без них ему было сложно учится в полнокомплектном классе - когнитивные нарушения + махровый ДВ и двигательная расторможенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:57

А почему без занятий? Деньги на частную школу есть, за эти деньги можно нанять педагога, который будет заниматься индивидуально с ребенком.
Если повторять четвертый класс, а там русский нормально и окружайка тоже нормально, то весь год имеет смысл сидеть и заниматься только почти одной математикой. Сдать ВПР за четвертый класс и выходить потом в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 14:57

Калина, у Алёши, сына Файв, 2 не по всем предметам, а по математике и русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 15:01

Калина красная пишет:


Надо реально смотреть.. Ребенок у которого двойки почти по всем предметам, у которого направление в школу 8 вида, будет сидеть без занятий все лето, и еще осенью , будет сидеть на семейном обучении без занятий, и ждать пока решиться что то со школой.. И это чтобы успокоить маму..Думаю, что от такой перспективы мама еще больше будет нервничать..

Если всё таки УО Sad то особого смысла мучить ребёнка летом нет... Даже самые терпеливые мамы всё же сдаются... выше диагноза не прыгнешь Sad Sad
Надо выяснить точно что это... Мне кажется, что всё, что касается интеллекта диагностика более-менее хорошая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 15:03

Vahmurka пишет:
А почему без занятий? Деньги на частную школу есть, за эти деньги можно нанять педагога, который будет заниматься индивидуально с ребенком.
Если повторять четвертый класс, а там русский нормально и окружайка тоже нормально, то весь год имеет смысл сидеть и заниматься только почти одной математикой. Сдать ВПР за четвертый класс и выходить потом в школу.
Не просто можно нанять, а необходимо нанять педагога для занятий с ребенком. Но ребенок на даче, а там репетиторов нет. Именно так написала автор темы..
По русскому у ребенка тоже два...
Я бы именно так и сделала..как Вы написали.. Но для этого надо время, а у автора его нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 15:06

малёк пишет:
Калина, у Алёши, сына Файв, 2 не по всем предметам, а по математике и русскому.
Малечек, я не пишу что двойки по всем предметам.. Я пишу, что двойки почти по всем предметам.
Основные в начальной школе это математика, русский язык и чтение.. Из трех основных  предметов двойки по двум предметам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 19:03

Можно спокойно взять учебники математики, начиная с 1го класса, и на даче, и где угодно, 1 час в день заниматься прямо по учебнику. Если у ребенка нет проблем с интеллектом, а просто много упущено, то за лето можно математику подтянуть и сходить еще раз в ЧШ, которую устроил результат русского языка. Я за то, что бы дать ребенку шанс учиться не в 8 виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyЧт 27 Июн 2019 - 23:04

Much пишет:
А кто был в последнее время в институте коррекционной педагогики?
Я была там 11 лет назад и большей дыры в своей жизни не видела.

Я была два года назад. Дыра, конечно, но нужную справку написали - и спасибо им за это. До сих пор справка в ходу.
Но для диагностики и понимания реальной картины - не посоветовала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith-p



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 39
Регистрация : 2019-06-21

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyПт 28 Июн 2019 - 1:28

Я не поняла, почему вдруг некоторые решили, что мы не занимаемся..., Мы занимаемся каждый день, но да, не сверхинтенсивно, как может быть следовало, но все же. Как я уже писала, это связано с эпи-активностью.
И уж точно не стоит меня упрекать в том, что я недостаточно уделяю своему ребёнку внимания. При наличии возможности я всегда сделаю для него все, что могу. Но вот только судьба распорядилась так, что не всегда у меня эта возможность имеется.

Нас готовы взять в вальдорфскую школу, у них не возникло претензий к ребенкиному интелекту, но отметили, что он жутко зажат, закомплексован и ощущает себя неуспешным.
В принципе школа мне понравилась, хотя смущают их специфические методики и, хоть они и отрицали, религиозная подоплека. У кого-то дети учились или учатся в таких школах? Что думаете о таких школах?

У нас и ещё есть пара вариантов, посмотрим, может там повезёт...



Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyПт 28 Июн 2019 - 1:43

Школа акредитованная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая    Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая  - Страница 5 EmptyПт 28 Июн 2019 - 2:29

Эпиактивность не разгоеяется учебой. Она вообще от нее никак не зависит. И учеба не зависит от эпиактивности. Если у человека гастрит, у него и зуб может болеть. Примерно так. 

При эпиактивности запрещены некоторые физические упрвжнения и виды спорта. Все. 

Это я не в упрек вам ни разу. Это просто чтоб было понятно, что к чему. Можно иметь реальную эпилепсию и при этом много заниматься как в школе, так и доп оьразованием. А можно иметь идеальную ЭЭГ и не мочь заниматься в самой обычной дворовой ООШ. 

Валтдорфскую школу кто то когда то из форумчан пробовал. Никак. АтмосфЭра там реально доброжелательная. На этом все. Мотивированные сильные дети возьмут , все осталтные приятно проведут время. Научатся чему то полезному, но не школьную программу осилят. 

Еще раз вам предлагаю сына в 4 класс определить в вашей школе. Рекомендации ПМПК можнл в урну поместить. 
Без вашего согласия никто вашего ребенка в 8 вид не переведет. 

Деньги потратить на репетитора с дефектологическим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите с выбором школы. Времени мало, а ситуация непростая

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-