Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 15:33

Агава пишет:
Буть, вряд ли у парня просто депрессия, чтоб задирать до максимума АД.
Насколько я поняла, и золофт и феварин назначены для борьбы с ОКР, с симптомами которой мы пришли вместе с отказом от школы.
Золофт пьём 1 таб 100 мог утром и феварин 50 мг вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 15:55

Сегодня разбудила сына примерно в 10, лёг около 12 вчера. Встал примерно мин через 40, никогда не встаёт сразу-тяжело. Попили чайку и пошли в магазин - я в подружку, он за заказом одним в постомат и потом за молоком. Потом встретились, зашли ещё в пару магазинов, пришли домой к часу. Лёг полежать и заснул. Я заметила, что если нет двигательной активности после пробуждения, он вот так днём засыпает. И с утра, конечно, в 12-13 встаёт, даже если просыпается к 10. Долго лежит. Это тоже такой побочный эффект, седативный, видимо.

Когда были в Питере, вставали и шли гулять по городу, то расхаживался и вроде ничего. А вот дома готов и спать-лежать до часу, и если пораньше встанет все же, то днём в спячку. До сих пор спит, уже часа 2 точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 16:11

MaryUr пишет:


Курсы на сайте Skillbox. Они недешевые, конечно. Я купила ему еще весной, вот когда перестал ходить в школу. Еще он потом нашел курс где то в сетях, такой частный - про сайты одностраничные как делать на Тильде, я даже сама с ним одно видео посмотрела, сделал себе сайт, несложно даже.

Спасибо Мари.
Посмотрела я пару сайтов,я полный лох в этом,кажется всё очень сложным,недостижимым.Думаю не захочет он в этом разбираться,вникать,изучать.У него всё на словах только,буду делать а сам не двигается.
Ему бы подошли какие то индивидульные занятия,,я готова платить,но где такое найти,когда сам в этом не разбираешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 16:15

Агава пишет:
Раунатин.
Вообще, вместе с нейролептиком, прием витаминов желателен. Иммунитет просаживается и не редко.

С любым нейролептиком. Рисперидон, кстати, не самый плохой вапиант. 
Все они , но в особенности, типичные, могут задирать пролактин. А могут и нет. Причем, у одного будет так, у другого эдак. Раз в пол-года кровь мониторить достаточно. Хотя не заметить, что нарастает именно пролактин, сложно. ) потому, что наращивается вес, причем рекордными темпами. 
Так что пока не беспокойтесь.

Спасибо! Раунатин это для носовых кровотечений?
Спрошу у врача про витамины. Я уже вот через неделю хотела сдать кровь пойти, тогда подождём ещё.

Вот из побочных тогда что беспокоит на сегодня:
1. Вялый с утра (но так было и раньше), но если встанет рано (до 10), то днём спит, если дома. Если проснётся, часа 2 может просто лежать в кровати. Раньше никогда не спал днём, даже если устал.
2. Начались запоры. Купили гутталакс.
3. Носовые кровотечения.
4. Сильно заложен нос, сморкается постоянно.

Положительное:
1. Не скандалит и не ругается. Не ворчит, не ноет, когда устал, не ругает никого как раньше (все дебилы и идиоты по любому поводу).
2. Слышит мои просьбы и делает, но часто забывает, правда. Но не бесится при напоминаниях. Даже когда в качестве наказания за неубранную посуду в ПММ я сказала, что давай мой руками -спокойно согласился.
3. Когда ходим гуляем - хорошо вынослив, сам предлагает пройтись пешком. Раньше было намного хуже.
4. Меньше проводит время за компом в играх.
5. Сам сказал врачу, что стало легче себя заставлять и меньше скачет настроение.
6. Решил пойти раздавать листовки. Сам спросил в одном месте не нужны ли им такие люди (зашли вместе). Просит подарить на др деньгами, хочет потратить на рекламу канала.
7. Снял ролик про обзор игры и выложил на своём канале. Там правда подписчиков нет...снимал неделю.
8. Во вторник идёт на первое занятие к репетиру по англ., посмотрим будет ли толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 16:20

Чайник пишет:
MaryUr пишет:


Курсы на сайте Skillbox. Они недешевые, конечно. Я купила ему еще весной, вот когда перестал ходить в школу. Еще он потом нашел курс где то в сетях, такой частный - про сайты одностраничные как делать на Тильде, я даже сама с ним одно видео посмотрела, сделал себе сайт, несложно даже.

Спасибо Мари.
Посмотрела я пару сайтов,я полный лох в этом,кажется всё очень сложным,недостижимым.Думаю не захочет он в этом разбираться,вникать,изучать.У него всё на словах только,буду делать а сам не двигается.
Ему бы подошли какие то индивидульные занятия,,я готова платить,но где такое найти,когда сам в этом не разбираешься.

Я тоже полный лох, этот сайт он сам нашёл (скиллбокс) и сам там выбрал какой то курс. Потом подобные курсы я кстати на сайте бауманки нашла, вот только не помню точно, но вроде тоже там были онлайн курсы. У них есть учебный центр Специалист, там есть и программирование, и много других. Цены тоже недешевые, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 19:26

Агав,точно, можно и настимулировать что-нить.
Мари, а как с ОКР дела? Моё живет своей жизнью и от терапии не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 21:09

Бутявище некузявое пишет:
Агав,точно, можно и настимулировать что-нить.
Мари, а как с ОКР дела? Моё живет своей жизнью и от терапии не зависит.
Как я поняла его ОКР не само по себе, оно в составе диагноза. И в принципе само по себе ОКР редко бывает. Пока на мой взгляд так же, может чуть меньше, так как он стал поспокойнее. Но оно есть и никуда не девается. При любом упоминании, например, "голова раскалывается" или "чуть от страха не умерла" он начинает плевать через плечо, страх смерти у него, ну и шаркает, переступает, обходит, крутится и прочее такое. Переспрашивает часто чтоб повторила "слово в слово". Судя по всему, его ОКР тоже слабо откликается на лечение.
Недавно нашла на ютубе видео, там врач рассказывал про респиридон. И вот он сказал, что пациентам с навязчивостями он является часто противопоказанием, т.к. очень часто их усугубляет. Вот не знаю, может не все врачи знают об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 21:29

А респеридон у парня от навязчивостей? Я так поняла, как корректор поведения, те по вашему запросу, чтоб не устраивал дома бэмсов.)
От ОКР у парня антидепрессанты.

Тот врач, которого вы на Ютубе нашли, говорил про ОКР, которое часто само по себе, без всяких иных дополнений. Не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 21:49

Цитата :
Даже когда в качестве наказания за неубранную посуду в ПММ я сказала, что давай мой руками -спокойно согласился.
Я завязала с наказаниями ооочень давно. Не вижу смысла в них, особенно в таком возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 23:34

Агава пишет:
А респеридон у парня от навязчивостей? Я так поняла, как корректор поведения, те по вашему запросу, чтоб не устраивал дома бэмсов.)
От ОКР у парня антидепрессанты.

Тот врач, которого вы на Ютубе нашли, говорил про ОКР, которое часто само по себе, без всяких иных дополнений. Не так?

Респеридон назначили, как поставили диагноз. Я тоже понимаю, как корректор поведения. Просто когда я спрашивпла про ОКР наша врач сказала, что оно само по себе не бывает, обязательно с чем то. У него диагноз - Неврозоподобная шз, штр.

А врач на ютубе говорил, что Респеридон если есть навязчивости может их усугубить, стало быть при таком диагнозе как наш, может нужен другой антипсихотик.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 23:39

Лягушкина пишет:
Цитата :
Даже когда в качестве наказания за неубранную посуду в ПММ я сказала, что давай мой руками -спокойно согласился.
Я завязала с наказаниями ооочень давно. Не вижу смысла в них, особенно в таком возрасте.

Ну это даже не то чтобы наказание, а я ему так спокойно сказала, что раз забываешь, давай руками чтоль мой, чтоб не повадно было забывать. И он в ответ - ну давай помою, я не против, т.е. вообще спокойно, даже и спорить не стал, а как взрослый типа мой косяк, согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 15 Сен 2019 - 23:47

ВЫ врача на ютубе хорошо знаете? Но верите? потому, что сказал что?

врачей на ютубе миллион уже. выбрать под свой вкус всегда можно. поможет ли он ОЧНО? Это основное, а не то, что он на ютубе сказал.

Просто ОКР встречается, и не редко. И реально там без НЛ обходится в 90%  все.

Зачем НЛ при ОКР?
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 10:25

Агава пишет:
ВЫ врача на ютубе хорошо знаете? Но верите? потому, что сказал что?

врачей на ютубе миллион уже. выбрать под свой вкус всегда можно. поможет ли он ОЧНО? Это основное, а не то, что он на ютубе сказал.

Просто ОКР встречается, и не редко. И реально там без НЛ обходится в 90%  все.

Зачем НЛ при ОКР?

Врач на ютубе рассказывал про лекарство Респеридон, про его применение, побочные эффекты, в каких случаях следует применять и прочее. В том числе сказал, что пациентам с навязчивостями надо быть осторожными в применении этого препарата, потому что он может их усугубить, ну так действует в некоторых случаях. Но опять же, возможно - не у всех и не всегда.
Он не говорил, что этот препарат надо применять при окр. Часто навязчивости сопровождают какое то ещё заболевание, они в чистом виде (сказала наш врач) редко бывают. Вот у нас как раз так и есть.
Я принимаю эту информацию к сведению, не слепо прям вот верю. Если вдруг его ритуалы вдруг начнут расти, то возможно, это лекарство так сработало побочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 11:25

Думаю, главное - наблюдать за пациентом, может быть, вести дневник изменений как в плюс, так и в минус. Побочки могут быть от всего, включая парацетамол и ревит.

Агава у нас тоже уже может канал на ютубе вести

Кстати, вспоминаю, что лет с 8 до 12 сын был с вечным насморком. Я даже не думала тогда, что это могут быть последствия нейролептиков. Тем более у меня самой вазомоторный ринит.
Помню, мы с Вахмуркой и над лишним весом наших мальчиков потешались - мол, мы поняли, зачем сдвгшкам нейролептки, чтобы они становились толстыми и не могли по потолку бегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 11:37

Вы ьы для начала выяснили у вашего лечащего врача, для чего у парня НЛ в целом.
Потому хотя бы, что именно Рисполепт - один из немногих нл, который официально используетсЯ как корректор поведения , в тч и при СДВГ. В иеструкции этот момент обозначен. Собственно, поэтому на форуме довольно много отзывов о нем.
Не у каждого нл есть подобное действие. 

Как я поняла, не ритуалы мешают парню заниматься продуктивной деятельностью?
Если только они, то и вопросов нет - на симптомы окр нужны или др АД, или АД +др психотропы. И без риспа прекрасно можно обойтись вообше.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 11:56

Агава, да, спасибо, пока только один раз были после назначения, пойдём в конце месяца именно этот вопрос и задам. При сыне не всегда могу спрашивать-придётся его отправить. Он считает, что таблетки вредят его организму и не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 12:01

Лягушкина пишет:
Думаю, главное - наблюдать за пациентом, может быть, вести дневник изменений как в плюс, так и в минус. Побочки могут быть от всего, включая парацетамол и ревит.

Агава у нас тоже уже может канал на ютубе вести

Кстати, вспоминаю, что лет с 8 до 12 сын был с вечным насморком. Я даже не думала тогда, что это могут быть последствия нейролептиков. Тем более у меня самой вазомоторный ринит.
Помню, мы с Вахмуркой и над лишним весом наших мальчиков потешались - мол, мы поняли, зачем сдвгшкам нейролептки, чтобы они становились толстыми и не могли по потолку бегать.

Вот практически теперь и веду дневник, иначе забуду, все записываю. Но тотально наблюдаю в выходные, когда дома, вечером после работы мало что заметишь.
Вот и у него тоже нос и так от аллергии заложен, а ещё и от лекарства добавилось.

Про толстых сдвгшек я прям воочию представила 😆
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 12:25

Нос от НЛ "закладывает". Соплей нет, но и дышится как при насморке. 
Если есть аллергический ринит, я б всеж попробывала какой-нить Назонекс. Но лучше к ЛОРу, конечно. 
Если слизи нет в пазухах, а нос заложен, Аквамарис или вообще физраствор.) физраствор дешевый, по действию мало чем отличается.
И главное, можно вот прям сейчас его и начинать.) не навредите ничем. 


Нос закладывают НЛ из линейки типиков. Рисполепт всеж в меньшей уже степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 12:38

Агава пишет:
Нос от НЛ "закладывает". Соплей нет, но и дышится как при насморке. 
Если есть аллергический ринит, я б всеж попробывала какой-нить Назонекс. Но лучше к ЛОРу, конечно. 
Если слизи нет в пазухах, а нос заложен, Аквамарис или вообще физраствор.) физраствор дешевый, по действию мало чем отличается.
И главное, можно вот прям сейчас его и начинать.) не навредите ничем. 

Нос закладывают НЛ из линейки типиков. Рисполепт всеж в меньшей уже степени.

Да что то он там пытается отсморкать. Запишемся к лору, пусть посмотрит нос все же. И назонекс тоже куплю. Благодаря вам вспомнила, ему назначали его.
Он ещё этих кошек тискать любит, прям расцеловавает их🤦‍♀️
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 12:59

У меня у самой аллергический ринит. И самое поганое время для меня - осень и падающая листва. No comments
к ЛОРу сходите обязательно! Потом уже Назонекс. Он, кстати, и сам носовые кровотечения может вызвать.
А Аквамарис (по мне так слишком дорог) или что попроще (по своему составу они все - физраствор)
начинайте прям сейчас. Ну и Аскорутин для укрепления капилляров.

Мари, нет хороших или плохих НЛ. Есть те, которые подходят или не подходят каждому конкретному человеку. Их цель - снижать или сдерживать нарастание какой-то конкретной симптоматики,которая мешает человеку нормально адаптироваться в жизнь. Если вы увидели своими глазами разницу в том, как ведет себя ваш сын, в сравнении с Абилифаем, то вы уже и сами можете вывод сделать про как минимум ненужность Абилифая конкретно для вашего сына. Smile  и симптоматика ОКР тут мало что значит. Ваш сын стал вас слышать на Рисперидоне.

В ПНД вы ж там наблюдаетесь? Или пока еще в консультативном отделении при 6-ке? вы можете съездить и без сына. Просто поговорить с врачом. Не стоит взрослого парня напрягать обсуждением важных для вас, но болезненных для него, вопросов, прося выйти его за дверь.
с его-то восприятием, он такого нафантазирует. Что ой=ей-ей... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyПн 16 Сен 2019 - 13:42

Агава пишет:
У меня у самой аллергический ринит. И самое поганое время для меня - осень и падающая листва. No comments
к ЛОРу сходите обязательно! Потом уже Назонекс. Он, кстати, и сам носовые кровотечения может вызвать.
А Аквамарис (по мне так слишком дорог) или что попроще (по своему составу они все - физраствор)
начинайте прям сейчас. Ну и Аскорутин для укрепления капилляров.

Мари, нет хороших или плохих НЛ. Есть те, которые подходят или не подходят каждому конкретному человеку. Их цель - снижать или сдерживать нарастание какой-то конкретной симптоматики,которая мешает человеку нормально адаптироваться в жизнь. Если вы увидели своими глазами разницу в том, как ведет себя ваш сын, в сравнении с Абилифаем, то вы уже и сами можете вывод сделать про как минимум ненужность Абилифая конкретно для вашего сына. Smile  и симптоматика ОКР тут мало что значит. Ваш сын стал вас слышать на Рисперидоне.

В ПНД вы ж там наблюдаетесь? Или пока еще в консультативном отделении при 6-ке? вы можете съездить и без сына. Просто поговорить с врачом. Не стоит взрослого парня напрягать обсуждением важных для вас, но болезненных для него, вопросов, прося выйти его за дверь.
с его-то восприятием, он такого нафантазирует. Что ой=ей-ей... Sad
Мы в ПНД наблюдается, в 6 ходили за уточнением диагноза.
Да, я вижу разницу, он стал другой, даже чересчур спокойный.
Единственно, сын арипипразол пил всего ничего, около месяца, он как будто тоже стал получше, но как только уточнили диагноз, врач назначила другой препарат.
Спасибо вам за участие🤗, советы, поддержку.😌
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВт 17 Сен 2019 - 12:33

MaryUr пишет:
Просто когда я спрашивпла про ОКР наша врач сказала, что оно само по себе не бывает, обязательно с чем то. У него диагноз - Неврозоподобная шз, штр.
Во всем мире отдельно, у совкового психиатра - родимая шизофрения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВт 17 Сен 2019 - 13:25

Вот про чересчур спокойный и спит днем врачу и расскажите. 
Все, что чересчур, не есть хорошо.

Даже так - это после интенсивной терапии психозов состояние затормоденности может считаться вариантом нормы на каком-то промежутке времени. 
Потом все равно идет снижение доз антипсихотиков до минимально поддерживающих, те чересчур спокойный не должно быть. Лишнее тоже не айс.)

И обязательно уточните для себя, для чего нейролептик (любой!) парню.  Или от чего. 

Если как корректор поведения, я б всеж задумалась и взвешивала за и против сама. 
Угроза или реально физическая агрессия в мой адрес - однозначно корректор. Я имею право жить спокойно. 
Верьальная агрессия, протестность и подобное ,- всеж психотерапия. Пусть долго и менее эффективно в краткосрочном периоде, но в долгосрочном однозначно пользы больше. 

Имхо, имхо, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВт 17 Сен 2019 - 15:30

Агава пишет:
Вот про чересчур спокойный и спит днем врачу и расскажите. 
Все, что чересчур, не есть хорошо.

Даже так - это после интенсивной терапии психозов состояние затормоденности может считаться вариантом нормы на каком-то промежутке времени. 
Потом все равно идет снижение доз антипсихотиков до минимально поддерживающих, те чересчур спокойный не должно быть. Лишнее тоже не айс.)

И обязательно уточните для себя, для чего нейролептик (любой!) парню.  Или от чего. 

Если как корректор поведения, я б всеж задумалась и взвешивала за и против сама. 
Угроза или реально физическая агрессия в мой адрес - однозначно корректор. Я имею право жить спокойно. 
Верьальная агрессия, протестность и подобное ,- всеж психотерапия. Пусть долго и менее эффективно в краткосрочном периоде, но в долгосрочном однозначно пользы больше. 

Имхо, имхо, имхо.
Агава, спасибо, записала себе как вопросы. Обязательно задам. И про все побочные стороны препарата тоже озвучу. В прошлый раз говорила, что стал спать днем, она сказала, что пока привыкает к лекарству, такое может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2019 - 23:49

Элиас
не могли бы вы в личку написать, какой колледж?
Та же фигня - категорически в школу не ходит, очное обучение (если как-то закончит школу)- вообще не рассматриваю.
И я к вам в компанию, девочки
Мой говорит - учиться больше не могу, аттестат купим Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-