Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2019 - 20:41

Агава пишет:
А ГДЕ тут про работать или учиться? Shock
автором темы не заявлено даже минимальное желание сына в данную сторону. Так, пустые намерения, чтоб мама отстала.
Или вы о себе, а не по теме?
всеж таки у вас не такая степень апатии, как у сына автора.
Не про себя. Про выпускника своего: как раз гулял целыми днями, в школу не ходил. Шел в школу, не доходил, по улицам бродил допозна. И это тоже депрессия была.
Ну и мицу писала про то, что у гуляющих тоде не все в порядке, думаю, мой ученик не единичный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2019 - 21:03

В психиатрии ЛЮБАЯ движуха, хоть маниакальная, хоть депрессивная, хоть, простите психоз с галами и бредом, называется ПОЗИТИВНАЯ симптоматика. И именно это как раз - лечится.
А вот апатия, уход от общения, отсутствие желаний , нет.
И для психотерапии эти состояния самые трудо, а то и неподъемные. цеплять не за что. Все все равно. Лишь бы не тревожили.
Поэтому гульки до утра - это проще, чем сидение дома без желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2019 - 22:16

Девушки, Мицу и Бутявище, давайте не оффтопить.
Гулянки это совершенно другая проблема, которую можно обсудить в другой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2019 - 22:29

MaryUr пишет:
Лягушкина, да ваше сообщение ещё вчера прочитала и даже писала ответ, но что то не вижу его сейчас.

Ваш сын явно повзрослее по поведению, более самостоятельный и как будто более ответственный по описанию.
Репетитор сам -это здорово, а ламинат -вообще круто! Наш сын скорее безрукий, что то руками трудно даётся делать.

С готовкой плохо - может разогреть, сам не приготовит, разве что пельмени, и то не уверена. Правда, вот пытался печь блины, сам любит их очень, но тесто делаю я.

Мой все-таки постарше.
Плюс я его многому научила до начала периода протестов.
Не ламинат класть, конечно Laughing
Повезло, что он в целом хорошо обучаем - если его учит не школа. Laughing И если он не решит, что конкретно это ему в данный момент НЕ НАДО.
С одной стороны, бОльшая ответственность порождает высокую тревожность.
С другой стороны, иногда лезет что-то ранне-подростковое - типа внезапно высказанной обиды, что у меня всегда мобила лучше, чем у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2019 - 23:48

Агава пишет:
Вы можете успеть еще в школу документы отнести и оформить надомное парню..не ради аттестата даже, а чтоб структуировать его день. Пусть учителя на дом ходят, задания дают..
Что сможет, то и сделает..
Втянется - есть шанс, что и аттестат получит.
Нет, так и суда нет.

Со школой нашей у меня в конце года было очень неприятное общение. Со стороны директора и завуча было такое непонимание, когда в конце апреля мы пришли со справкой на надомное. Если честно, мне самой хотелось сбежать оттуда, бороться с ними не  было сил просто. Это при том, что психолог у нас был из соц.службы и она даже обращалась в школу по нам, чтобы помочь в нашей ситуации. Мне самой хотелось просто сбежать из ненавистной школы. Тем более, что скандалы у нас были практически только из-за школы, все остальное вообще почти не присутствовало в общении, это был прессинг и для него, и для меня.

Я думала, что все таки устрою его в дистанционный колледж. Но выбирая из тех колледжей, что нашла, я поняла, что там он и учится не будет и это в общем никак не структурирует его день. Только если я буду его пинать и опять будут взаимные скандалы. Я решила, что когда будет понятен диагноз и подберем лечение, то и его настрой на учебу может поменяться. Видимо, тут и ему и мне нужна передышка сейчас.

Диагноз вот понятен стал только в середине августа, новое назначение пьем месяц. Он стал лучше в плане отсутствия сильной категоричности, раза три были такие споры, в которых раньше он бы среагировал сильным скандалом, а сейчас такого не было.

Очень надеюсь его мнение в сторону учебы поменяется. Если ему не нравится, то он не будет и не сможет заниматься, а то, что интересует, то и сам старается делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2019 - 23:56

Мари, проблемы с непониманием вас со стороны школьной администрации относительно ученика с ОВЗ, надомника, решаются в Москве достаточно просто. ваше обращение в Департамент образования округа или Москвы сделает общение со школой приятным и легким. No comments
Можно поменять школу, можно поменять отношение и тп.

Но, если у парня сейчас сохраняется негатив к школе,то, конечно, лучше и не настаивать.

Извините, а инвалидность вы не пытались оформить? Если да, то по какому поводу вам отказали?

Все-таки, инвалидность дает возможность продолжить обучение в школе до 24 лет, насколько я знаю. те восстановить занятия в любой школе, в любом удобном для парня формате, в тч и дистанционно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:05

Спойлер:

Есть вот такая школа с дистанционным обучением для учеников с ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:12

Колючая пишет:
Мary, на респиридоне может повысится пролактин.У моего прям грудь на глазах стала расти. Надо периодически анализ сдавать. Моему поменяли на неулептил.
Сын у меня меньше ,но по поведению схож.Все время приходилось развлекать его чем-то.Учится на дому с первого класса.Друзья только онлайн.У нас и родственников нет,с кем он может общаться.С этого года совсем не отвечает на мои предложения чем-то заняться вместе:пойти куда-то,поиграть во что-то.Ни в какую.Сидит там,в инете.Просыпается,бежит здороваться.Спасают домашние задания.Оторвать от компа.На меня пока реагирует.А может отца боится.Без него,когда тот на работе,на расслабоне со мной.В школу на инд.уроки ходит,но пинаю:оденься,обуйся,выходи.Идти не хочет.Правда на уроках оживляется,работает много(всегда читал очень много).Учится на отлично- это единственный плюс в нашей жизни,но если мои ,,пинания,, убрать ,что будет?Очень резок в высказываниях о политике,религии...На все свое сугубо личное мнение.Врач,после наблюдений всех лет ставит теперь шизотипию.
Напишите,пожалуйста,название колледжа.Можно в личку,если неудобно.

Колючая, я боюсь, конечно, респеридона. Прочитала всю тему про него здесь. Мы пьем только месяц, доза как я понимаю, небольшая - 2 мг в день.
Себе записала, что надо контролировать пролактин, сахар, хорошо ЭКГ и печеночные пробы. Вот ближе к концу месяца пойдем к нашему врачу и хочу перед этим сдать пролактин, общий анализ крови, сахар. Про печеночные пробы спрошу у нее - что это такое.
У нас сын очень стройный - при росте 185 весит 65 кг. Пока не заметила роста груди, буду наблюдать.

Он пока отвечает на мои предложения по прогулкам, почти всегда в выходные стараюсь куда то его тащить. Сегодня зазвала на кладбище, он согласился. Раньше, кстати, не ездил. Сегодня даже помогал там. В компе тоже меньше стал сидеть, я заметила. В прошлые выходные его вообще не включал - вытащила его в квартиру Булгакова, прогулялись вместе, я люблю музеи - квартиры.

Учиться он как раз не мог - только если интересно. Или с репетитором. Вообще не читает, кстати.

Колледжи я нашла все негосударственные и отзывы по ним не очень. Колледж инновационных технологий и сервиса Галактика, Гуманитарный техникум экономики  и права, Колледж современного управления и Московский городской открытый колледж. Т.к. они негосударственные, надо иметь аккредитацию на специальности, она выдается на определенный срок, потом колледж должен продлевать. На информатическую специальность в один из колледжей, который рассматривала, не было этой аккредитации. Говорят, что неважно, получим к вашему выпуску. В другом - до 21 года вроде была, сейчас не вспомню в каком - информация по ним на работе у меня. Читала по ним отзывы - все пишут, что учеба там не учеба, исключительно для галочки, и это про очное. На заочном-дистанционном, видимо, совсем худо.

Есть еще высший инженерный колледж, он один мне внушил доверие. Но там не все онлайн - там сессию надо приезжать сдавать, он в Ижевске. Мне кажется, он посерьезнее будет. Но я даже представить не могу, чтоб он поехал сдавать какую то сессию...это ж учиться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:18

Taurus пишет:
У меня ребенок может работать. Просто не хочет. Зачем стараться, напрягаться... Нет целей. Нет стремлений. Скорее плывет по течению. Было несколько периодов в жизни, когда вообще ничего не надо. Зато очень много претензий к окружающим Но опять-таки  - я это связываю с характером. Такой самовлюбленный, плывущий в облаках.

Претензии это да, тоже есть такое. Наш много чего хочет - много денег, большой дом и т.д. Сегодня сказал, что хочет пойти пораздавать листовки. Может будет понятно, что ими на дом не заработаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:24

Элиас пишет:
Агава пишет:
Вы можете успеть еще в школу документы отнести и оформить надомное парню..не ради аттестата даже, а чтоб структуировать его день. Пусть учителя на дом ходят, задания дают..
Что сможет, то и сделает..
Втянется - есть шанс, что и аттестат получит.
Нет, так и суда нет.
Плюсуюсь к Агаве: гораздо полезнее любая деятельность, чем просто сидение дома, без занятий и обязанностей.

С обязанностями у него всегда было трудно, мне всегда проще сделать самой, чем ждать его. Я ему сейчас вменила 2 обязанности - уборка кошачьего горшка и загрузка ПММ. Конечно, забывает, прихожу и прошу сделать при мне. Но сейчас, он хотя бы стал делать, раньше или забьет, или со склоками-скандалами.

В магазин тоже прошу ходить - ходит, немного покупает, только по списку, иначе такого накупит...но хоть ходит. Сегодня вечером согласился завтра утром сходить за молоком до завтрака, раньше бы гундел и брыкался...

Но я хочу, чтобы он учился по желанию, ведь все эти годы до 10 класса он учился только с пинками, никогда не хотел...поэтому хочу нащупать что интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:39

Чайник пишет:
MaryUr, посоветовать вам к сожалению ничего не могу,так как в других реалиях живу.Наоборот надеюсь в вашей теме почерпнуть много полезного.
Таких детей очень не много, даже на этом форуме.Большинство всё таки учатся,получают образование и трудоустраиваются.
Мой же сын из таких как ваш.В этом году выгнали его из частной школы и он теперь отказывается ходить в какую либо школу.А надомного и других форм обучения у нас нет.
Сейчас нашла ему группу из таких же проблемных детей,будет ходить и готовиться сдавать экзамены за 9 класс.
Никакую профессию получать не хочет,так же как ваш хочет делать видео а потом планирует снимать фильмы.Не могу убедить что на это тоже надо учиться что бы успешно работать,не слушает никакие доводы.
Это лето вёл лежачий образ жизни.Не возможно расшевелить,лежит в комнате и слушает музыку,иногда читает или рисует.Комп пришлось забрать,не вылезал из ютуба.
Из продуктивной деятельности только репетитор по мате 2 раза в неделю и психотерапия уже третий год.
Лекарства принимать отказывается.Когда его не трогаешь он спокоен а когда что то требуешь сделать начинается словесная агрессия а просто просьбы не выполняет.Обещает но ничего не делает.
Друзей нет,изредка встречается с двумя подружками.С семьёй тоже отказывается что либо делать,иногда с трудом уговаривается поиграть в настолки.
Вот так всё невесело.Я в другие темы на форуме почти и не хожу,чувствую себя полной неудачницей.Ничего не могу с сыном сделать.
MaryUr,подскажите пожалуйста что за курсы проходит ваш сын ? Можете ссылки дать в личку? Может мой заинтерессуется.
Очень рада что наткнулась на вашу тему.Буду здесь пастись,если позволите Smile

Чайник, жаль, что отказывается принимать лекарства. Наш тоже не хотел, говорил, что они вредные, ему точно не помогут. В последний раз у врача когда она его спросила, как дела и какие изменения, он сам ей сказал, что стало легче себя заставлять и стало лучше настроение, меньше скачет. Но добавил - это потому что я себя настраиваю. Она с ним спорить не стала. Мы когда с ним дома опять подняли тему таблеток и я ему сказала, что может и они тоже помогают, он как будто задумался над этим, ну мне так показалось...

Курсы на сайте Skillbox. Они недешевые, конечно. Я купила ему еще весной, вот когда перестал ходить в школу. Еще он потом нашел курс где то в сетях, такой частный - про сайты одностраничные как делать на Тильде, я даже сама с ним одно видео посмотрела, сделал себе сайт, несложно даже. Но вот чтобы делать их постоянно надо оплачивать доступ на платформе Тильда и клиентов как то искать. Сама я нашла курсы на сайте ВШЭ, там есть ссылка внизу страницы в разделе Образование, там много всего есть, но там тесты каждую неделю и в конце даже можно сертификат за небольшую плату получить на некоторых (1800р вроде). Там есть 2 платформы, на которых есть курсы, и есть не только от ВШЭ, но и от других вузов. Сама хочу пройти, есть самые разные, очень интересно, время только надо бы побольше.

Я очень рада, что вы пишете, я сама писать стала только вот когда все усугубилось, до этого все читала, часто все полезное, ездила пару раз на лекции в импульс, спасибо огромное за их организацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:47

Чайник пишет:
Элиас пишет:

А какая психотерапия у вас? Т

Элиас,он уже все психотерапии прошёл какие было возможно.
В 3 классе ему поставили СДВ и с тех пор он по психотерапиям и тренингам как на работу.Сначало был трениг по  формированию социальной компетенции потом Марбургер тренинг для концентрации внимания.Потом год эрготерапии.
С 6 класса в школе начался кошмар,мобинг и т.п.Поставили депрессию,были суицид.мысли,самоагрессия и с тех пор на индивидуальной психотерапии.
К сожалению я не вижу результата,он есть конечно но мизерный.Он так и не социализировался,но слава богу стал менее уязвимым и самоагрессии сейчас нет.Я конечно и этому рада.Но душа болит о его будущем,я же не вечная.
Элиас,вы молодец что сохранили хорошие отношения с сыном.У меня сейчас с этим плохо,так устала от его проблем что иногда просто хочется сбежать. Sad

Чайник, я тоже все время о будущем переживаю. Единственно, вот в последнее время, я думать стала еще и так - я делаю, что возможно в моих силах, а дальше будет что будет. Как знаете, есть такая фраза - делай, что должно, и будь что будет. Вы же стараетесь, но вы тоже не всесильны. Хотя, временами, мне страшно, как он будет. Я вас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:49

Бутявище некузявое пишет:
Золофт с феварином вместе?
По поводу "гулять целый день" с мицу соглашусь. Для гулять всяко меньше сил нужно, чем для продуктивной леятельности. Тоже при депрессиях бывает.
По поводу работы: меня часто увольняли Sad Сейчас как-то терпят, даже удивлена.
Да, золофт и феварин вместе, причем мы так с самого начала, с февраля как назначили, так и пьем. Утром золофт, вечером - феварин.

А увольняли почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 0:56

Лягушкина пишет:
MaryUr пишет:
Лягушкина, да ваше сообщение ещё вчера прочитала и даже писала ответ, но что то не вижу его сейчас.

Ваш сын явно повзрослее по поведению, более самостоятельный и как будто более ответственный по описанию.
Репетитор сам -это здорово, а ламинат -вообще круто! Наш сын скорее безрукий, что то руками трудно даётся делать.

С готовкой плохо - может разогреть, сам не приготовит, разве что пельмени, и то не уверена. Правда, вот пытался печь блины, сам любит их очень, но тесто делаю я.

Мой все-таки постарше.
Плюс я его многому научила до начала периода протестов.
Не ламинат класть, конечно Laughing
Повезло, что он в целом хорошо обучаем - если его учит не школа.  Laughing И если он не решит, что конкретно это ему в данный момент НЕ НАДО.
С одной стороны, бОльшая ответственность порождает высокую тревожность.
С другой стороны, иногда лезет что-то ранне-подростковое - типа внезапно высказанной обиды, что у меня всегда мобила лучше, чем у него.

Я, видимо, упустила тот момент, когда надо было учить всяким простым, в том числе, бытовым вещам. Мне проще самой сделать, чем от него было добиваться...это моя ошибка, я это понимаю.

Вообще много я с воспитанием неправильно делала, сейчас вижу. Я неправильная мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 1:13

Агава пишет:
Мари, проблемы с непониманием вас со стороны школьной администрации относительно ученика с ОВЗ, надомника, решаются в Москве достаточно просто. ваше обращение в Департамент образования округа или Москвы сделает общение со школой приятным и легким. No comments
Можно поменять школу, можно поменять отношение и тп.

Но, если у парня сейчас сохраняется негатив к школе,то, конечно, лучше и не настаивать.

Извините, а инвалидность вы не пытались оформить? Если да, то по какому поводу вам отказали?

Все-таки, инвалидность дает возможность продолжить обучение в школе до 24 лет, насколько я знаю. те восстановить занятия в любой школе, в любом удобном для парня формате, в тч и дистанционно.
Я решила в конце учебного года, что он пойдет в колледж на дистанционное. Потом все лето мы обследовались и вот в середине августа уточнили диагноз только. Сейчас получается подбираем основное лекарство, пока это рисперидон. Я для себя решила, что пока лекарство не подберем и его состояние не станет более комфортным, вменяемым, стабильным, то нет смысла его заставлять, и сам он заниматься не сможет и не будет при его отношении к учебе. Все уроки он ранее делал с репетиторами, экзамены сдал только благодаря им, но раньше я могла его уговорить и он просто подчинялся. А потом вот сказал, что все - не нужна мне школа, там ничего интересного нет, она мне не пригодится никак. В 10 классе уроки не делал совсем. Дистанционная школа возможна только при его решении там учиться, а если он не захочет, то это опять ломать его сопротивление, заставлять. Не вижу смысла ему учиться в школе никакого. Только при наличии хотя бы минимального желания и не в школе.

Я про инвалидность даже пока не думала. Хочу задать этот вопрос врачу на приеме в следующий раз, возможно ли в нашем случае это сделать. У нас вся история началась только с этого года по сути - в феврале мы пришли в ПНД первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 1:15

Агава пишет:
Спойлер:

Есть вот такая школа с дистанционным обучением для учеников с ОВЗ.

Спасибо. Все же буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 1:30

Мари, собирайте как можно больше любой информации по школам, по колледжам и тп.
мало ли...
вообще, вашему парню сдавать ЕГЭ будет комфортно. Ему ПМПК СТОЛЬКО всяких вариантов сдачи предложит, что вы удивитесь. вплоть до хорошо проинструктированная "комиссия" на дом и мама в виде тьютора на всех предметах.
и комиссия эта с удовольствием чай на кухне попьет, или оглохнет внезапно. все, что связано с депрессивным состояниями у сдающих ЕГЭ на ПМПК и организаторов ОГЭ/ЕГЭ действует оооочень приятным образом. Никому из них не нужны негативные последствия, которые могут быть у подростка,не справившегося с заданиями. высоких баллов вам никто не гарантирует, но и не справиться не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 9:49

Агава пишет:
Мари, собирайте как можно больше любой информации по школам, по колледжам и тп.
мало ли...
вообще, вашему парню сдавать ЕГЭ будет комфортно. Ему ПМПК СТОЛЬКО всяких вариантов сдачи предложит, что вы удивитесь. вплоть до хорошо проинструктированная "комиссия" на дом и мама в виде тьютора на всех предметах.
и комиссия эта с удовольствием чай на кухне попьет, или оглохнет внезапно. все, что связано с депрессивным состояниями у сдающих ЕГЭ на ПМПК и организаторов ОГЭ/ЕГЭ действует оооочень приятным образом. Никому из них не нужны негативные последствия, которые могут быть у подростка,не справившегося с заданиями. высоких баллов вам никто не гарантирует, но и не справиться не дадут.
Агава, спасибо, вы заставили меня задуматься, я такой вариант даже не рассматривала. Буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
MaryUr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-01-31

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 9:51

Видимо, вылез ещё один побочный эффект - начались носовые кровотечения. Среди недели было пару-тройку раз, вчера за день 3 раза, сегодня проснулся и почувствовал кровь в носу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 11:47

Раунатин.
Вообще, вместе с нейролептиком, прием витаминов желателен. Иммунитет просаживается и не редко.

С любым нейролептиком. Рисперидон, кстати, не самый плохой вапиант. 
Все они , но в особенности, типичные, могут задирать пролактин. А могут и нет. Причем, у одного будет так, у другого эдак. Раз в пол-года кровь мониторить достаточно. Хотя не заметить, что нарастает именно пролактин, сложно. ) потому, что наращивается вес, причем рекордными темпами. 
Так что пока не беспокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 11:52

Мари, да бросьте. "Неправильная мама". У всех у нас свои достоинства и недостатки, свои победы и провалы.
Я маньяческим стремлением научить бытовым навыкам принесла не только пользу, но и вред. Рано учила готовить - это в плюс. Заставляла убирать - ну так у здоровенного лба до сих пор при слове уборка чуть ли не паническая атака.
При этом с нейротипичными детьми это все вообще было бы неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 15:00

MaryUr пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Золофт с феварином вместе?
По поводу "гулять целый день" с мицу соглашусь. Для гулять всяко меньше сил нужно, чем для продуктивной леятельности. Тоже при депрессиях бывает.
По поводу работы: меня часто увольняли Sad Сейчас как-то терпят, даже удивлена.
Да, золофт и феварин вместе, причем мы так с самого начала, с февраля как назначили, так и пьем. Утром золофт, вечером - феварин.

А увольняли почему?
Удивило назначение двух серотониновых АД сразу. Хотя тут писали, что так иногда делают.
Увольняли из-за косяков по невнимательности.и медлительности. Тупняков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 15:06

В России, и в частности, в Москве, в детской ПБ разрешено использование определенных ЛС.
Выбор АД для подростков, к сожалению, такой же, как и для детей старше 6 лет - Золофт, Феварин и Амитриптиллин. На частных приемах, разумеется, используют и другие ЛС.
И АД, более мощные и современные.
поэтому я тоже и удивлена, и не удивлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 15:08

Логичнее было довести до максимальной дозы один из разрешенных АД? У меня два серотониновых было, только когда плавно сримала паксил через флуоксетин.
Хоия, можеи, в случае автора и эффективная комбинпция быть такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее   Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее - Страница 3 EmptyВс 15 Сен 2019 - 15:18

Буть, вряд ли у парня просто депрессия, чтоб задирать до максимума АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын 16 лет, отказ от школы, ОКР и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-