Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:43

Ох, Тоторо Friends
Как же сложно бедному мальчику.  Sad

Вы молодец. Все правильно в колледже урегулировали.
Что делать - надо думать. 
Как вам кажется, сможет Костя втянуться в ритм и закрыть зачеты? Если да, то можно оставаться в этом колледже. Ближе к весне ещё раз встретиться с администрацией и обговорить дальнейшее обучение. Мне кажется, если с поведением все будет нормально и по максимуму хвосты закроет, то могут пойти навстречу. Если шансы невелики, то ИМХО разумнее промониторить, что с 10-11 классами в школах 7 вида у нас в районе и уйти туда на очное обучение. Потом можно вернуться даже в этот колледж на базе 11 классов. Можно ещё обзвонить все вечерние школы на предмет контингента. Где-то мне попадалась инфа по такой школе, в которой учатся в основном взрослые. Что-то мне кажется, что школа в центральном районе, но врать не буду, точно не помню ни адрес, ни номер. Sad
Про колледж народных промыслов знаю только то, что специальности худ.направленности учатся по 6-днёвке с 9 до 18-19 часов. У дочки там несколько бывших одноклассниц учится. Уровень преподавания общеобразовательных предметов очень не очень, много замен, по некоторым предметам в начале года не было преподавателей. Как сейчас, не знаю. Специальностей там вроде не очень много. 
Плохо, конечно, что в вашем колледже на 1 курсе нет профильных предметов. Невозможно оценить, как по ним обучение пойдёт. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:48

Пенелопа, профильные предметы на 1 курсе только у НПОшников, а Тоторо пишет, что в их колледже НПО нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:48

Пенелопа,
Нет школ 5 и 7 вида с 11 и 12 классами. Ну или их кот наплакал. В том и фишка
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:52

малёк пишет:
Пенелопа, профильные предметы на  1 курсе только у НПОшников, а Тоторо пишет, что в их колледже НПО нет совсем.

Да. У моего 4 профильных или спец. Предмета сразу уже
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:00

Но, опять же таки, НПОшники и ОО предметы 2 года изучают, за счёт того, что профильные предметы часы забирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:01

А потребовать от них адаптированные программы по всем предметам, индивидуальные планы работы и маршруты, коррекционные часы, от той же литераторши. Пусть она и другие непуганные предоставят,  ЧТО они сделали для работы с "неуспевающим" учащимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:03

Этот колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:03

Студенты ВУЗа с инвалидностью сами что хочешь стребуют и никто их не отчисляет, а здесь гонора у СПО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:04

мицу пишет:
Этот  колледж.
А колледжи не обязаны проводить работу с лицами с ОВЗ? Вузы проводят
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:09

Как? Вот я каждый день читаю, как вузы эту работу проводят. Мне дети пишут. Мои с инвалидностью. НИКАК они эту работу не проводят. Либо чисто для отписки. Либо с с инками. Либо очень с большими.
Так же как и реализуется программа доступная среда.
Про табличку по Брайлю в нашем детском пнд, которая висит вверх ногами я писала уже.


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 14 Янв 2019 - 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:10

Бутявище некузявое пишет:
Студенты ВУЗа с инвалидностью сами что хочешь стребуют и никто их не отчисляет, а здесь гонора у СПО.


Вы не правы, простите. Отчисляют. И ещё как.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:13

У меня мальчик выпускник учится на учителя начальных классов. С инвалидностью. Для бюджета не набрал баллов по аттестату. Колледж. Учится платно. Никаких послаблений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:14

У меня были проблемы с освоением общеобразовательной программы в колледже. По трем поедметам были незачеты, которые волшебным образом трансформировались в 3 и 4 после платных доп занятий, на которые впоследствии и не ходила, ибо без толку. Может, того же требуют? 
В целом,  колледж во время изучения общеобразовательных предметов уверил меня в том, что я дура ни на что не способная. В данный момент заканчиваю обучение в магистратуре и даже неплохо успеваю... как и в спец предметах в том же колледже. То есть, школьный год надо просто пережить, ввозможно, попытаться быть понаглее, а дальше смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:16

мицу пишет:
У меня мальчик выпускник учится на учителя начальных классов. С инвалидностью. Для бюджета не набрал баллов по аттестату. Колледж. Учится платно. Никаких послаблений.
Видимо, наши боятся горластых с рентным поведением)

Есть те, кто работаеь в СПО? Положены ли там адаптированные программы и прочее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:17

Тоторо, не уходите сами,держитесь.
Моя ходит в колледж 3 или 4 раза в неделю.
Иначе бы не выдержала,они учатся с 9 до 16.

Дочкиной знакомой, она на КМТ училась, тоже намекали толсто, что она учиться не сможет.
Девочка своеобразная, немного виктимность у нее.
Но мама стала стеной и ничего, к курсу 3-4 она подтянулась, сдавала все зачеты и экзамены.
Правда шить и кроить не особо научилась, водили еще е к портнихе, чтоб шить научилась отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:20

Бутявище некузявое пишет:
мицу пишет:
У меня мальчик выпускник учится на учителя начальных классов. С инвалидностью. Для бюджета не набрал баллов по аттестату. Колледж. Учится платно. Никаких послаблений.
Видимо, наши боятся горластых с рентным поведением)

Есть те, кто работаеь в СПО? Положены ли там адаптированные программы и прочее?

Там нет адаптированных программ. Если только мы с вами не рассматриваем случаи обучения групп на базе 8 вида. Там да.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:21

Есть сокращённые сроки обучения. Тоже видела подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:22

Кстати, для лиц с Овз. Но все, что мне попадалось, шло на базе 11 классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:24

Спасибо. Тогда написанное мною можно не принимать во внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:27

мицу пишет:
Бутявище некузявое пишет:
мицу пишет:
У меня мальчик выпускник учится на учителя начальных классов. С инвалидностью. Для бюджета не набрал баллов по аттестату. Колледж. Учится платно. Никаких послаблений.
Видимо, наши боятся горластых с рентным поведением)

Есть те, кто работаеь в СПО? Положены ли там адаптированные программы и прочее?

Там нет адаптированных программ. Если только мы с вами не рассматриваем случаи обучения групп на базе 8 вида. Там да.
Есть, Мицу, должны быть.
http://sudact.ru/law/pismo-minobrnauki-rossii-ot-22042015-n-06-443/prilozhenie/v/
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:29

Ну почему же? Отстаивать права надо. Только понимать как и где. В ВУЗах бардака больше, но и лояльности больше. Колледжи очень сложно продавить. В своё время я в тряпочку молчала про свои нюансы. Очень вылететь боялась.
С сыном я все сразу озвучила. И справку об инвалидности предъявила. И не было реакции Affraid

А вот когда он у меня хлопнулся пару раз в обморок.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:29

Малёк,
Ошибка
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:33

Тоторо, школа 6 вида N616. Далеко, но 10-11 классы есть. Школа хорошая. Раньше брала детей с инвалидностью не только по профилю. Как сейчас, не знаю. У них же есть дистанционное обучение.  Как крайний вариант можно попробовать позвонить. Судя по информации на их сайте, вакантные места в 10 классе могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:34

6 вид. Опорники. Через гмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 3 EmptyПн 14 Янв 2019 - 22:35

Тогда уж к нам ближе. Один транспорт. И у нас есть 11—12 классы... но тоже через гмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-