Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:18

Тоторо, может год пересидит, и наладится.
Адаптация будет. Литераторши не будет.
Многие мои одноклассники, кое-как доучившись в школе, очень хорошо учились в СПО. Потому что не было ненавистных школьных предметов, а были по специальности, это другое.
Очень хочется, чтобы группа стала доброжелательнеее, может и станут. Они же тоже растут.
Уверена, выход есть, и не один, ты очень мудрая, Лариса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:20

Я кстати не читала Достоевского и Толстого Л. Н.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:22

Крути-верти пишет:
Тоторо. Читаю.. до слёз.
Никаких правозащитных организаций нет для детей с подобными трудностями?
Законом как-то гарантируется право на образование в такой ситуации  ?

Ну почему нет. Есть.
Однако ещё раз повторюсь— это тут так получилось. Я в шоке от преподавателей, если честно. Не от всех, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:25

На следующий год будут другие преподаватели.. Если Косте нравится в этом колледже, то можно никуда и не переходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:28

Крути-верти пишет:
Тоторо. Читаю.. до слёз.
Никаких правозащитных организаций нет для детей с подобными трудностями?
Законом как-то гарантируется право на образование в такой ситуации  ?

Да, но не в ВУЗах или на СПО.
В школе очно учащийся-инвалид детства может обучаться до 24 лет включительно.
То есть, вернуться в школу Костя может еще до этого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:28

Я боюсь так загадывать далеко. Пока хорошо.что оставили.Конечно,мы надеемся на чудо,потому что колледж и правда нравится
Даже мы с ним говорили о том,что смогли бы вернуться уже потом сюда учиться,когда не надо было 10-11 классов проходить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:32

Тоторо пишет:
Я боюсь так загадывать далеко. Пока хорошо.что оставили.Конечно,мы надеемся на чудо,потому что колледж и правда нравится
Даже мы с ним говорили о том,что смогли бы вернуться уже потом сюда учиться,когда не надо было 10-11 классов проходить..
Вы сами можете это чудо совершить. Никуда не уходите из этого колледжа и все.. За первый курс Костю аттестуют по всем предметам, а больше и не надо 10-11 класс проходить.. Все как договаривались.. Никто не выгонит ребенка-инвалида..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:33

Тоторо, я давно на форуме не была, не в курсе - а что за специальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:38

Миссмарт
полиграфия. Техник-технолог полиграфического производства.
Костя в реабилитационном центре работал на этих станках и полиграфической лаборатории,поэтому сам выбрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:40

Тоторо, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:41

mysmart, вас давно не было. Как ваши дела?

Ларис, может, действительно школа? Но школа вряд ли примет справку об академической успеваемости. А колледж, где сынок Мицу учится, от вас далеко? Надо какое-то более человеколюбивое учебное заведение. Ну или списывать научиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:43

В школу может. Теоретически. Но представьте,сможет ли сидеть в классе и общаться на перемене 20 летний Костя со своими 15 летними одноклассниками.Как к нему будут относиться и как он себя будет ощущать.
То есть,это заочное образование. Это сидение дома со сдачей зачетов-сразу говорю, я преподавать не могу, нанимать преподавателей по всем предметам у нас нет финансовой возможности.
Очень важным обстоятельством я как раз считаю то,что в колледже костя социально адаптируется, он сделал большой шаг вперед, это самый главный итог и все прошло лучше,чем я боялась.
Если раньше я не очень представляла,как он сможет учиться в классе,теперь я этого перестала бояться.
По этой же причине я не вижу смысла переходить на заочное(которое везде платное) обучение. Мы смотрели,что сколько стоит-очень дорого. Даже с учетом,что мы с мужем пенсионеры, у нас небольшие зарплаты.
Лив
У Кости в школе нет 10-11 класса. Я бы его и не забрала,скорее всего, если бы они были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:44

Соня
Ему не дают списывать.Ему даже не хотят подсказывать,что где найти, или что кто из учителей сказал..а может.попросить не умеет.

А если он сам решает-ну с помощью интернета, что то там решает,изменяя условия. он потом не может обьяснить ход решения. Когда после занятия с репетитором смог объяснить, был так обрадован и потрясен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:47

Соня
Я адрес Машиного колледжа попросила уже давно,тоже поглядела. Пока у нас тут список есть небольшой-нам соц.педагог нашей школы дала.Там и есть и колледж кино и телевидение(там есть нпо, и ближайший к нам колледж традиционной культуры и автослесарей всякие. Да,именно куда возьмут с академической справкой и зачетом сданных предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:48

Тоторо пишет:
В школу может. Теоретически. Но представьте,сможет ли сидеть в классе и общаться на перемене 20 летний Костя со своими 15 летними одноклассниками.Как к нему будут относиться и как он себя будет ощущать.
То есть,это заочное образование. Это сидение дома со сдачей зачетов-сразу говорю, я преподавать  не могу, нанимать преподавателей по всем предметам у нас нет финансовой возможности.
Очень важным обстоятельством я как раз считаю то,что в колледже костя социально адаптируется, он сделал большой шаг вперед, это самый главный итог и все прошло лучше,чем я боялась.
Если раньше я не очень представляла,как он сможет учиться в классе,теперь я этого перестала бояться.
По этой же причине я не вижу смысла переходить на заочное(которое везде платное) обучение. Мы смотрели,что сколько стоит-очень дорого. Даже с учетом,что мы с мужем пенсионеры, у нас небольшие зарплаты.
Лив
У Кости в школе нет 10-11 класса. Я бы его и не забрала,скорее всего, если бы они были.

Поняла...
С 16-летними, но не легче конечно Sad
А надомное не оформить и через Департамент образования найти школу с 10-11 классом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:51

Тоторо, сочувствую. Какое же тяжелое у вас первое полугодие получилось Sad.

Хорошо, что теперь есть возможность более-менее спокойно обдумать, что делать дальше. Верю, что выход найдется.

Главное, что польза для Кости тоже есть, все-таки адаптация идет, а это значительная победа.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 20:56

С учителями то как раз вопрос решаемый, руководство колледжа скажет, и аттестуют, а руководство на встречу как раз идёт.
Sad А вот изоляцию от сверстников преодолеть административным решением не получится, а это гораздо унизительное, больнее, чем самодурство некоторых учителей. Только Лариса, я раньше не верила, но на самом деле находится ниша и для наших, находится окружение, которое их понимает, принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:10

Лена
Костя наверное впервые столкнулся вот с этаким. То есть, у него были отдельные недруги, были кто-то с кем этакая переменная дружба-недружба, были друзья. в том числе и девочки, они были наравне с мальчишками девочки-друзья.
Но тут специфика вот этой компании девочек,которые своей стайкой шушу,какие то свои интригиЮ, и которые для моего Кости еще полная Терра инкогнита.

К нему тут подошла девица с конкретным предложением найти место и заняться "этим самым"-как Костя выразился. Я все же думаю, они его разводили, ну развлечься хотели.
Мы ис мужем напряглись немного... я лекцию об отношениях девушек и юношей прочитала, напомнила про презерватив и все такое, а так же про то,что девочки в его группе несовершеннолетние(про возраст согласия пусть и не знает)
Учила,мол ты огляди ее с головы до ног и скажи-Спасибо, не хочу тебя обидеть,но ты не в моем вкусе)И все заржут, но не над тобой.
Он сегодня поступил иначе, при всех -она же при всех к нему подкатила-сказал-лет то тебе сколько?паспорт сначала покажи.
Все,как я и говорила,посмеялись но не над ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:14

Молодец, хороший ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:16

Тоторо, у моего двум неуспевающим однокурсникам закрыли летнюю сессию с условием, что они перейдут в другой колледж, никуда они не ушли, продолжают учиться в самой сильной группе колледжа, никто им не вспоминает их обещание. Если Косте не очень дискомфортно в группе, вполне можно остаться учиться в вашем колледже, на втором курсе преподаватели другие будут, ни кто и не вспомнит, что были проблемы, и однокурсники больше привыкнут к Косте и повзрослеют немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:19

Ларис,
А вы колледж на 27 линии ВО смотрели? Там нюанс, конечно. Только на базе 11 летки. Но. Он берет только инвалидов. У них прекрасная база
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:21

Я не забыла, что он взрослый. Я его воспринимаю младше чем своего. Тогда обычная школа - вообще не вариант.
Про списывание - мы ж обсуждали - сфоткал задание, прислал, потом аккуратно переписал решение. Он сказал, что не получится(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:25

Соврала. На 26. И выбор специальностей хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:27

Да, да, мой на контрольных по математике мне СМСками писал примеры (у него телефон без они интернета и вообще кнопочный был), а я ему решала и СМСками же высылала. А фотографировать задание и пересылать Ваптсапом, это же быстро. Предложил Косте такой выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 2 EmptyПн 14 Янв 2019 - 21:29

А у моего забирают телефоны в колледже. Выдают только на переменах или при чс
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-