Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 17:04

Пете выздоравливать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 17:43

Девочки, милые, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 18:10

Наталюша, это так трогательно, что сын ассоциирует вас с такой милой куколкой. Вы когда сердитесь - смотрите на неё и станет легче .

У моего очередной виток переходного возраста - выставляет границы , смотрит футбол по ночам ( это его гиперфокус) и мотивация простая « футбол моя жизнь». Спорить невозможно. Стал осваивать вконтакте. У меня смешанные чувства . С одной стороны - хорошо, общается... а вдруг что ?))

Достижения по алгебре....2 недели разбирались с одночленами, многочленами... я вспоминала - какой это кайф. Я их обожала ... рисовала ему , и так и сяк и образы и он решал ... контрольная ... 2. Спрашиваю почему ? Решил 2 правильно из 8. 6 не успел. То ли медленно , то ли страшно ...
Хотела вести к дефектологу . Муж не разрешил. Хватил с него психолога , психиатра и репетитору вместе с тобой)))))) - слова мужа.

2 недели каждый день повторяли как привести к одночлену стандартного вида. Как раз на контрольной - забыл 😂😂😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 18:16

Я устала учиться . Сказала , что не разрешаю
Идти в 10 и 11 класс - не разрешаю . Он мне - почему ?
Я говорю - тогда мне придётся сдавать ЕГЭ. Зря что учусь
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 18:22

Рижанка, ага - подарок безумно трогательный... Я такая сентиментальная... Бывает разозлит или обидит...А я сижу на нее смотрю...-)
На счёт 10-го я даже и не думала так далеко....
Может ещё мозги подвезут???? С надеждой робко думаю я...-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 18:35

Эх, девушки, очки - отдельная песня. Грустная Sad.

Когда мой старший учился в школе, очки регулярно пропадали 2-3 раза в неделю. Постоянно мы с мужем ездили в школу разыскивать эти несчастные очки. Иногда находили, иногда - нет. Сложные линзы, 120 долларов пара Dash.

Лесенка, есть небольшая надежда, что кто-то более-менее случайно унес домой. И или не искал или боится вернуть. Надо донести до родителей, пусть проверят. И, типа, к вернувшему - никаких вопросов, одна сплошная благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 18:58

Наталюша, я поняла, что сын меня что втягивает в учебу ... не только математика, но и георгрвфия , биология, физика ...мозг мой оказывается все помнит, но я не хочу в школу ))))
А он очень хочет в 10 и 11 , поэтому и решила от противного действовать😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 19:05

Да, Анчови, очки недешевы(
И страховка у него всего раз в год покрывает очки, причем если линзы сложные и дорогие (как у Пети) оптометрист связывается со страховой, должны получить одобрение.
Попробую как вы советуете, может так и есть, кто то просто боится признаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 19:42

Гофля_ пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Мой даже так не анализирует. (( он не может дать достойный отпор, не может объяснить мотивов. От этого еще гаже, это как кошку или  собаку обижать, которая не понимает и не поймёт, за что. Понимаю, сравнение не очень, но точнее дать не могу.
Аким даже и на таком уровне не формулирует, скажет "не знаю, отстань".
Про себя гайдет решение "плтому что я идиот" No comments.
К учителям вопросы есть, не без этого. Но вы же понимаете, что толку в этих вопросах как прпвило ноль.
Ну у нас так и есть. Это как раз и есть как пнуть беззащитное животное.
Я наверное не устану поражаться, как рано обучаются дети этому незамысловатому искусству((( травле.
6 лет, да? Сама невинность? Человек ростом с ведерко. Но я помню как Аким пришёл и говорит: меня мальчики бьют. А ты????А я разрешаю, пусть бьют, мне не больно.
А фраза одного шестилетки: ну что, Аким, выписался из психушки (привела после отпуска).
Или в раздевалке к вам подходят с удивительно "воспитательским" лицом: а вы знаете что ваш сын....
Грустно это, эта природа человеческая, в мелких детях, это отсутствие невинности, это злобное начало((( которое начинает так рано и вполне отчетливо проступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:03

Лестница, я вот такое вспоминаю с детского сада и начальной школы... Видимо их как-то этому учат что ли... Жаловаться на одноклассника... Сделал гадость - получил радость...-((((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:07

Рижанка да я втянута по самые уши.... И уже не сопротивляюсь...-)))) грустно конечно, что самостоятельности нет, но мозХ свой иногда расшарить тоже полезно!!!! Вот скоро Физика, Химия, Алгебра, Геометрия подтянутся... Все, что плохо прошел в школе...есть шанс заново выучить...-)))))))
Зачем мне это не знаю....но говорят, чем больше ты учишься чему-нибудь тем больший шанс отодвинуть старение мозга...
Прочитала безумно интересную книгу Дика Свааба "Мы это наш мозг".... Теперь как-то по-другому на вещи смотрю, на работу...и мозга в том числе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:15

natalusha пишет:
Лестница, я вот такое вспоминаю с детского сада и начальной школы... Видимо их как-то этому учат что ли... Жаловаться на одноклассника... Сделал гадость - получил радость...-((((
И как это объяснить?
Ладно бы дети жизнью битые, про которых наш пт рассказывал, родители в тюрьме, фостерные семьи да не одна. Иногда они к нему попадают в такой кондиции; что уже нтчего не сделать, только держать на лекарствах.
Но ведь мы говорим о детях любимых, домашних, в жопу зацелованных мамами/папами/бабушками.

Да, только что позвонили из школы.
Очки нашлись, в рюкзаке у одного из детишек.
Попали не случайно, они с этими очками играли, коллективно.
Слов нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:26

Лестница, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:30

Лесенка, слава богу, что очки нашлись!!!!

На счёт детей даже не знаю, почему им приятно от мысли, что кого-то из-за него ругать будут...-(((
Может всем часто достается и они жалуются друг на друга...чтобы не только ему прилетали... Типа - не так обидно...
Я не понимаю этого...-((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:34

natalusha пишет:
Рижанка да я втянута по самые уши.... И уже не сопротивляюсь...-)))) грустно конечно, что самостоятельности нет, но мозХ свой иногда расшарить тоже полезно!!!! Вот скоро Физика, Химия, Алгебра, Геометрия подтянутся... Все, что плохо прошел в школе...есть шанс заново выучить...-)))))))
Зачем мне это не знаю....но говорят, чем больше ты учишься чему-нибудь тем больший шанс отодвинуть старение мозга...
Прочитала безумно интересную книгу Дика Свааба "Мы это наш мозг".... Теперь как-то по-другому на вещи смотрю, на работу...и мозга в том числе...

Наталюша , вот у моего в 7 классе и началось . Все ожило в голове. Я училась хорошо, поэтому легко идёт у меня. А у него не очень))) я по геометрии делаю дидактический материал 😂😂😂 раньше не понимала - зачем нужны наглядные пособия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 40 EmptyСр 28 Ноя 2018 - 20:36

Наталюша , я тоже говорю себе , что это полезно. Но я бы с большим удовольствием продолжила ходить на свой итальянский ))) и по работе почитала вечером ...
Книжку закажу , почитаю - отзывы отличные .




-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=25032
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-